Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Бисер » Ищу схемки животных


Ищу схемки животных

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Если у кого-то есть  схемки объемных животных пришлите пожалуйста на rusmarin@ukr.net http://mymink.5bb.ru/img/smilies/bye.gif

2

БиссерЗаглени сюда

3

Объёмная фигурка мышонка плетётся ничуть не сложнее, чем плоские элементы, выполненные в технике параллельного плетения. Фактически, здесь и используется эта техника. Отличие лишь в том, что ряды полотна укладываются не в одну плоскость, а собираются "гармошкой". Принципиальная схема изделия изображена на рисунке ниже. Числа вверху обозначают номер ряда (числа повторяются дважды, поскольку первое число соответсявует номеру ряда животика, а второе - спинки). Числа внизу - обозначают количество бисерин в данном ряду.

Вам понадобится проволока длиной около метра, бисер основного цвета (будет ли ваш мышонок белым, серым или, даже, розовым - решать вам) и три чёрных бисеринки. На схеме белые, более короткие ряды, образуют животик мышонка (нижнюю часть); серые, более длинные, - спинку (верхнюю часть). При плетении верхнего двенадцатого ряда (ушек) обратите внимание на то, что через некоторые бисеринки проволока проходит трижды: выбирайте бусины с более крупными отверстиями.
Если раньше вы никогда не плели подобные объёмные фигурки, то пошаговое описание, расположенное ниже, - для вас.
Наберите на проволоку одну бисеринку и расположите её посередине. Сложите концы проволоки вместе и на оба конца наденьте 15 бисерин. Подтяните проволоку. Это хвостик мышонка.
На каждый из концов проволоки наберите по две бисеринки. Набранные четыре бисеринки образуют первый ряд животика.
На один из концов проволоки наберите 5 бисеринок и протяните через них другой конец проволоки во встречном направлении. Это первый ряд спинки.
На один из концов проволоки наберите 5 бисеринок и протяните через них другой конец проволоки во встречном направлении. Подтягивая проволоку, уложите ряд таким образом, чтобы он оказался расположен под рядом спинки. Это второй ряд животика.
Сплетите второй ряд спинки, набрав на один из концов проволоки 7 бисеринок и продев через них другой конец проволоки в обратном направлении.
Для третьего ряда животика наберите 6 бисеринок на один конец проволоки и пропустите через них другой конец проволоки в обратном направлении.
Продолжайте плести туловище мышонка указанным способом. Следите за тем, чтобы все ряды спинки "ложились" по одну сторону фигурки, а ряды животика - по другую. Короткие ряды животика образуют прямую поверхность. Более длинные ряды спинки выгибаются, создавая выпуклую поверхность.
   
В 12-м ряду спинки выплетаются ушки мышонка. На один из концов проволоки наберите 10 бисеринок. Этим же концом проволоки пройдите через первые две набранные бисеринки в том же направлении. Придерживайте эти две бисеринки пальцами у основания проволоки и осторожно затяните её в кольцо. Одно ушко готово.
Наберите 10 бисеринок на другой конец проволоки и пропустите его через первые набранные две бисеринки. Затяните проволоку в кольцо. Готово второе ушко.
На правый конец проволоки поместите две бисеринки, проденьте его через две бисеринки в основании левого ушка (проволоку пока не затягивайте). Другой конец проволоки проденьте через две набранные бисеринки и через две бисеринки в основании правого ушка. Осторожно подтяните оба конца проволоки.
Сплетите 13-й ряд животика, а затем приступайте к 13-му ряду спинки. Не забудьте выполнить глазки в этом ряду.
Продолжайте плетение по схеме. Чёрную бисеринку для носика можно взять чуть более крупной, чем основной бисер. Каждый из концов проволоки проденьте через чёрную бусинку, оставив петельку. Слегка скрутите петельки с концами проволоки вблизи бусинки. Обрежьте концы проволоки. Закончен последний штрих - усы мышонка. Осталось их немного подправить, выпрямить ушки и изогнуть хвостик.

4

http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

5

...

6

...

7

Сувенир из бисера "Стрекоза" плетется на одной проволоке размером приблизительно 60-70 см. Принципиальная схема изделия изображена на рисунке слева. Плетение начинается с головы. Туловище выполняется в технике параллельного низания. После выполнения четвертого ряда для крыла на один из концов проволоки набрать 35-40 бисеренок, проволоку продеть через первую набранную бисеренку крыла. Симметричное крыло сделать так же. Выполнить еще один ряд туловища, затем сплести вторую пару крыльев и продолжить низание туловища по схеме. Концы проволоки плотно скрутить и обрезать, оставив кончик в 2-3 мм.

8

Для изготовления дельфинчика потребуется немного серого и белого бисера, одна чёрная бисеринка для глазика, два куска проволоки: длиной около 70 см для туловища и длиной 25 см для плавничков.
Плести туловище начните с носика.
• Наберите на проволоку две серых бисеринки и расположите их посередине - это первый ряд.
• На один из концов проволоки нанижите одну серую и одну белую бисеринки, пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому. Готов второй ряд.
• Продолжайте плетение по схеме, расположенной на рисунке внизу слева.

Хвостик плетётся на той же проволоке, что и туловище.
На верхний конец проволоки наберите 7 бисеринок и пропустите его через предпоследнюю набранную бисеринку в обратном направлении.
На нижний конец проволоки наберите 8 бисеринок и тоже пропустите его через предпоследнюю набранную бисеринку.
Наберите 4 бисеринки на верхнюю проволоку и 2 - на нижнюю.
Оба конца проволоки пропустите через две бисеринки.
Подтяните проволоку, аккуратно уложите бисеринки. Концами проволоки несколько раз обвейте проволочку между бисеринками в основании хвоста . Скрутите концы между собой на 3-4 мм и обрежьте.
Осталось приплести плавнички к туловищу дельфина. На проволоке длиной 25 см в технике параллельного плетения сплетите верхний плавник по схеме 1-2-3-5. Один конец проволоки проденьте через бисеринки девятого ряда туловища, другой - через бисеринки двенадцатого ряда проволоки. Подтяните проволоку, плотно прижимая верхний плавник к дельфинчику.
  Нижний плавник немного смещён к голове по сравнению с верхним и меньшего размера.
Ближний к голове конец проволоки пропустите через перемычку между девятым и восьмым рядами. Другим концом проволоки пройдите через перемычку между двенадцатым и одиннадцатым рядами, а затем через перемычку между одиннадцатым и десятым рядами.
На двух концах проволоки сплетите нижний плавник по схеме 3-2-1. Концы проволоки скрутите между собой и обрежьте, оставив кончик 2-3 мм. Загните его на изнаночную сторону изделия.

9

...

10

...

11

А вот ссылочка оболденная Бисерные изделия

12

или сюда Бисерные изделия

13

Кошечка

14

Пингвин

15

Морские жители

16

...

17

медвежёнок

18

олень

19

Змейка и лягушка

20

...

21

Ящерица и бегемотик

22

...

23

...

24

Собачка

25

Альбатрос

26

http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gifОй,спасибо!!!!!!!

27

Вот здесь есть ослик и лось.Моя страничка

28

всем привет! вот пару схемок из инета. я эти игрушки уже делала, только нет возможности сфотографировать(((.
покемона я делала объемным (каждый ряд удвоила). надеюсь, вам понравится)))


Вы здесь » Поиски себя! » Бисер » Ищу схемки животных