Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Маникюр и дизайн ногтей


Маникюр и дизайн ногтей

Сообщений 1 страница 30 из 296

1

Как правильно делать маникюр?

08 декабря 2008. Маникюр первыми начали делать, должно быть, еще в Древнем Египте. С течением времени, украшение и окрашивание ногтей, становилось все более популярным, искусство маникюра совершенствовалось, и до наших дней дошло обновленным. Однако чтобы правильно сделать маникюр в домашних условиях, нужно соблюдать некие правила гигиены и последовательность действий, известную не всем.

Прежде всего, перед началом маникюра необходимо как следует вымыть руки, они должны быть абсолютно чистыми. Также их при желании можно обработать увлажняющим кремом. Кроме того, любые маникюрные принадлежности также необходимо содержать в чистоте, и пользоваться одноразовыми инструментами действительно стоит только один раз.

Начинать стоит с ванночки, чтобы отбелить и укрепить ногти. В теплую воду можно добавить немного лимонного сока, или же отвара ромашки. Также для подобной ванночки подходит оливковое масло, морская соль. Кроме того, можно использовать сок клюквы, или же красной, черной смородины. А еще – и это уже помимо ванн, можно протирать ногти столовым уксусом, сырым картофелем, или тем же лимоном.

Приступая непосредственно к маникюру, надо заняться, прежде всего, полировкой ногтей. Для этого приобретается специальный брусок для полировки ногтей. Также необходима пилочка, и ее лучше выбирать не металлическую, а со специальным покрытием, так как она действует более эффективно и при этом уменьшает вероятность получения травм при маникюре.

Далее необходимо убрать кутикулу. Кутикула, это валик кожи, который окружает ногтевую пластину в нижней части ногтя. Край кутикулы – мертвые клетки, они являются предтечей заусенец. Чтобы убрать кутикулу, не травмировав при этом кожу, ее следует для начала размягчить, например, специальным маслом, а потом, осторожно отодвинув ее специальной палочкой, избавиться от нее при помощи щипчиков.

Ну а после этого можно приступать к нанесению на ногти лака, и здесь уже дать волю своей фантазии, используя и рисунки, и украшения для ногтей, вроде стразов. Вот только прокалывать ногти, чтобы вставить туда шарики или колокольчики, все же не стоит, особенно если на примете нет достаточно опытного мастера, который проведет данную процедуру.

По специальным материалам
http://www.med.israelinfo.ru/articles/15/2163/
http://www.devichnik.ru/reklama/nogti002.jpghttp://www.devichnik.ru/reklama/nogti003.jpghttp://www.devichnik.ru/reklama/nogti004.jpg
http://www.devichnik.ru/reklama/nogti005.jpghttp://www.devichnik.ru/reklama/nogti006.jpghttp://www.devichnik.ru/reklama/nogti007.jpg

2

[реклама вместо картинки]

3

А пользуюсь иногда к народным советам!
Раньше у меня ногти часто ломались и слоились, так как много пишешь и механического воздействия на ногти не избежать. Осбено весной и осенью можно ногтям сделать тёплую солевую вану это укрепит их. А что бы ногти быстрее росли можно натирать их цедрой лимона.

В  данный момент не могу похвастаться своими ноготочками, так как много работы и их пришлось подрезать...

4

А я на днях купила себе несколько пузырьков для ногтей.
1.для удаления кутикулы ,с запахом мускатной розы(так написано! :) )
2.Лечебное максло для ногтей,с витаминами Е и F (обалденно пахнет)
3.И укрепитель ногтей.
Вчера делала маникюр,а заодно,и педикюр,балдела :)

5

А вот ссылочка для тех кто любит рисуночки на ногтях  http://nogti.com/
Путь к прекрасному!

Интернет-магазин.Все для маникюра.
http://klubkrasoti.ru/c5

6

Еленка  - а что за производитель этих средств? фирма какая? их сейчас столько много...я пробовала Манхетовские укрепители ,масла и т.д.-ноль результата.  Умная эмаль-купила в России-ноль...И ещё кучу разных. Был толк от Орифлейновского масла питательного-как-то :быстрый рост.Ногти были супер! Закончился гель и ногти закончились...Другие не помогают что-то.И витамины попила для роста волос и ногтей...

7

Nall System( NAIL CARE) ....так написано на пузырке.
Упс,левоторию какую-то купила :)

8

несколько фоток красивого маникюра=)

9

1

10

2 вот это по моему очень красиво=)

11

а это готично так=)

12

Красиво... только как же с такими ноготками жить? Мешают, наверное.... смущение

13

Лиля
ну это не мои=))) мне низя из=за гитары=) но я думаю, что такие ногти подойдут на один вечер например или на свадьбу, на вечеринку, выпускной, вообщем на торжественный момент=)

14

Я вот представила, как на клаве печатать с таким украшением... А вообще красиво... слов нет...

15

mentos, сейчас дочке своей показала, так она в полном восторге и говорит, что обязательно такие сделает... Вся захлебывается эмоциями и спрашивает, где ты нашла такую красоту?

16

Лиля
могу дать адреса сайтика=)
вот:
http://www.my-photo.ru/?a=1830    - это девушки какой то альбом, она туда много красоты выложила!=)

17

Спасибо! Передам Анютке

18

:) Лиля
незачто!!! :)

19

mentos Ноготочки ОБАЛДЕТЬ!!! http://b.foto.radikal.ru/0608/e61c6718a410.gif Как же это такую красоту самой себе сделать? Правой без проблем, а вот ЛЕВОЙ???  :swoon: И я такие же хочу, вот только бы по короче рисовать мешать будут!

20

Града, у меня дочка наоборот стала жалеть, что такой длинны ей сроду не отрастить, а хочется... И это при том, что у нее отличные нокоточки, тьфу, тьфу... мне бы такие

21

Юль, а моя доча себе делала гелевые,потом у неё свои отросли длинные и она только ходит на корректировку и ей наносят гель поверх своих уже ногтей для прочности.И мастер делает рисунки на ногтях,так красиво! Что значит профессионал!

22

А я свою Анюту отговорила... у нее хорошие ногти и я боюсь, что после наращивания они испортятся...

23

и првильно Зачем портить свои,лучше позаботиться о них. Просто у моей дочи ,скажем так, проблематично было с ноготками:слоились.ломались...

24

Нет! Мои ноготочки замечательно растут (тьфу, тьфу...) Вот только из-за учёбы и работы, иногда ломаются, и то редко, скорее слоятся. Рисую я по праздника, хотя и так лак около недели держится! Вот только руки дрожат и криво получается левой рукой.

25

Это мои скромные ноготочки... смущение
http://f.foto.radikal.ru/0609/e24acef4e015.jpg

26

Лиля написал(а):

А я свою Анюту отговорила... у нее хорошие ногти и я боюсь, что после наращивания они испортятся...

Лиля,а и очень правильно ты сделала,что отговорила дочку.У меня есть несколько клиентов,которые в прошлом имели искуственные ногти..и очень об этом жалеют.И не имеет значение,гелевые или акриловые..они вредны и очень.Ноготь находится как в панцыре и не может дышать.А ещё можно занести и нфекцию,которая под этим панцырем искуственным ух как любит размножаться...Девочки,уж поверьте мне..иногда эта красота не стоит того.Пусть свои ноготочки,ухоженные,аккуратненькие и коротенькие..но зато без лишних проблем.

А рисунки можно и на своих красивых рисовать..как на коротких,так и на длинных...просто нужно правильно подобрать рисунок,чтобы,например,короткие ногти он удлинял.

27

Девочки, простите, но манекюрчик не первой свежести, к тому же сегодня волосы красила и краска сквозь перчатки прошла и окрасила ноготочки...
http://c.foto.radikal.ru/0609/8df5ac6fb914.jpg

28

http://abccooking.4bb.ru/viewtopic.php?pid=5507#p5507

29

[реклама вместо картинки]

Первый рисунок я делала. Мне трудно конечно объяснить как...Я сначала пробывала на ногах или на наклодныы ногдях.
3 лака(без перламутра): брдовый, белый, прозрачная основа.Сначала онову, затем белым - лепестки(тоненькой кисточкой. продаются)Высохли. Дальше резбавляю лак бел.+ бард., получаю разные оттенки розового ими и рисую на бел. лепестках(на картинке видно где).В середину клею страз(клеила на клей, а то они быстро слетают). Рассыпчатые блестки насыть на те места где захочешь. Только подожди когда все высохне и прозрачным лакрм нарисуи там, где будешь сыпать...
Тебе обязательно нужна тонкая кисточка! Иглой так не нарисуешь.Можешь зделать ее сама из старой(только вымочи ее в жедкости для снятия лака). Пробуй. Очень эфектно!

http://rebenok.by/community/components/com_simpleboard/uploaded/images/712c56d1fd7388a0d84d8e7bbd36cafc.JPG

рисовать на всех ногтях не надо. На большом и безимянном(хорошо на среднем)

30

когда приходить вдохновение на бумаге эскизы рисую...

http://rebenok.by/community/components/com_simpleboard/uploaded/images/S3500058.JPG


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Маникюр и дизайн ногтей