Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Свекровь...


Свекровь...

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Друг, или... :(

2

.....чудовище закидывание томатами
Слишком много у меня к ней негатива http://a.foto.radikal.ru/0605/4338a0eba329.gif

3

Почему так случается, что человек, давший жизнь и любящий своего сына, становится врагом для женщины, которая делает его счасливым? Не понимаю я этого. Ревность? Но откуда корни? Может ли быть подругому?

4

Одни вопросы...... Какая то ревность есть, но откуда????? Почему желая ребёнку счастье, делают его несчастлывым??????
Подругой быть можно, но это не в моём случае.
Любовь у свёкрам измеряется километрами!!!!!

5

Разве любовь может творить зло?

6

Разве любовь может творить зло?

Наверное может, раз к такому выводу мы вышли :/  У всех разно представление о зле :/

7

У меня двоякое чувство сейчас. С одной стороны у меня тоже есть свекровь, которая попортила мне много нервов, особенно в первые годы моего замужества. Но, во-вторых.... мой сынуля скоро играет свадьбу и уже живет отдельно со своей второй половинкой, а значит...значит я тоже свекровь. Как сделать так, что бы Катюша меня любила? Мне она нравится и я просто счастлива, что мой мальчик нашел свою любовь. Могут  ли мои чувства ранить?

8

Лиля всё от людей зависит.У многих моих подруг свекровь-подруга

Как сделать так, что бы Катюша меня любила? Мне она нравится и я просто счастлива, что мой мальчик нашел свою любовь. Могут  ли мои чувства ранить?

Трудные вопросы :/ Хотя сомневаюсь что в семье у тебя будут трудности

Отредактировано Каролинка (2006-05-20 19:53:38)

9

Понимаешь, надо же все продумать! Иногда человек хочет как лучше, а получается.... я вот стараюсь в их отношения не лезть, ни чего не советовать, что бы не ранить, не помешать... а может, для них это кажется равнодушием? Как найти ту грань?

10

Этой грани нет или она очень незаметная. Ты должна душой понять когда подойти с помошью а когда нет. И ,хоть это и тяжело, в конфликтах поддерживай девушку, это поднимит тебя в её глазах :)

11

Они же отдельно от нас живут, не вижу я их конфликтов... Хоть у Темика моего тяжелый характер... думаю, что Катюша на него и обижается иногда...

12

Вы хотите действительно в этом вопросе разобраться? Тогда нужно ломать стереотипы, а это также больно. А на любую боль человек реагирует одинаково( о мазохистах говорить не будем). Может ли любовь творить зло??? Это зависит от того , что под этим словом подразумевается и как это слово и все чувства стоящие за ним воспринимают мать, сын, жена и так далее. Моему сыну уже 22, он третий год живет с девочкой. Первые два года было все идеально между ними, а сейчас пелена влюбленности прошла и начинают оба видеть недостатки. Я за ними наблюдаю, выслушиваю две стороны и потом объясняю почему один поступил так, а другой так. Смеются! Чем закончится все - не знаю, не мне выбирать , не мне решать. Как говорил мой знакомый своей маме : " НЕ нужно мне помогать, главное, -НЕ МЕШАЙ!!!" Вот этого и придерживаюсь.
  Пишу пока здесь, другие темы у меня почему-то закрыты.

Отредактировано Galina (2006-06-05 14:21:47)

13

Мои родители:никогда не лезут,без советов,без навязывания своей точки зрения.Этого достаточно для хороших отношений.

а может, для них это кажется равнодушием?

Неа подмигивание

14

Вы хотите действительно в этом вопросе разобраться? Тогда нужно ломать стереотипы, а это также больно.

Да, я хочу разобраться. Мне это интересно. Не думаю, что бы это было больно для меня. Что сынуля вполне самостоятельная личность я уже давно привыкла. Ему 21 год и с 18 лет он живет один. Так получилось - нам надо было уехать, а ему надо было остаться, что бы учиться в институте. Первое ремя все мы очень переживали за него. Но при этом всегда знали, что он молодец и справится. Так и получилось. Так что теперь, спустя три года его самостоятельной жизни лезть к нему с советами и рекомендациями как жить, мне даже в голову не приходит. Тут другой вопрос - я стараюсь ни кому своего мнения не навязывать - спросят, отвечу, но не более того. Правильно ил это? Не кажется ли это другим холодностью и невниманием с моей стороны? Вот чего я боюсь  :sorry:

15

Лили, люди всегда найдут за что тебя осудить :) или за вмешательство или за холодность. Судить у многих уже стало, как дышать. В этом вопросе очень важно Что думает сын и его подружка. Как они относятся к твоему вмешательству или не вмешательству? Что они говорят по этому поводу? Каждому человеку нужно внимание в разной дозировке и под разным соусом. Меня меньше всего беспокоила людская молва, а было столько злых языков! Я боялась потерять контакт с ребенком, а он постоянно влипал то в одну, то в другую историю "хотел как лучше, а получилось как всегда" - это у него такие оправдания были. Вот уж была задачка! Самое трудное было - это позволить делать ему ошибки, набивать себе шишки, выслушивать СПОКОЙНО "его историю для моих ушей", в которой было 20% правды. Срывы и крики тут не помогали, он тогда замыкался. Очень важна НАША РЕАКЦИЯ на поступки детей и можно ли нам говорить правду, как мы отреагируем на правду? Сейчас он делает мне коплимент, что я очень сильно изменилась и со мной можно уже говорить "по-человечески", без скандалов, без обвинений, без упреков, просто как с товарищем с которым болтаешь на разные темы. Я перестала быть мамой и стала подружкой и ему и ей, ни одного ни другого не ругаю, лишь объясняю причину, где у них начинается загвоздка. Общаемся часто и я в курсе всех их дел и планов,  да и если помощь нужна они меня сами находят :). Важно чтобы они знали, что я всегда рядом и что они мне не безразличны, не смотря на то, что нас разделяют тысячи километров и я их люблю, даже если они делают ошибки или поступают так как мне не нравится. Это их жизнь и они сами ее создают. Такие у меня мысли по этому поводу. Люди все разные и ко всем должен быть подход индивидуальный. Встречалась ли тебе книга Гари Чемпена " Пять языков любви"?

16

Я все время восхищаюсь своею свекровью и как к ней относятся дети, внуки, правнуки. Я никогда не слышала чтобы она поучала. Всегда распросит, поблагодарит, обрадуется любому твоему даже маленькому успеху, в курсе интересов любого ребенка, предложит свою помошь, может лишь между прочем сказать " а попробуй так сделать..., может получится?" или "ты уже большой и сам знаешь как для тебя будет лучше...". Всегда веселая, жизнерадостная, открытая, не боится говорить о своих проказах в молодости. Мне так легко с ней и хочу чтобы моим деткам было со мной также просто. Как сказала мне Леночка, подружка сына : " Вы безпроблемная, не создаете конфликтов". Значит уже делаю успехи :)
Милые бранятся себе на потеху

17

Таким был следующий кадр... И это было все мое вмешательство - лишь успевала щелкать, как меняются их эмоции, а потом все вместе посмеялись

18

Какие счастливые лица у детей! Счастья им! Ничего,что назвала детками?Для мамочек они всё равно детками остаются..    Галюнчик,ты мудрая женщина !

19

Все детки наши :) родные они или чужие, для меня также нет разницы. Ох, как мне хочется чтоб они были счастливыми!!! Вот и думаю, что себя на счастье запрограммировала, вот бы им также. Но это от них должно зависеть в первую очередь, а не от меня :( А на счет мудрости, так расскажу историю из жизни: сломался у нас будильник, а сынуля схватил его сразу: " Исправлю! Не переживай! Я знаю как это делается!" А ему то всего десять годков :) Быстренько разобрал, что-то поправил и заработал будильник! Я в удивлении: "Откуда ты знаешь, как правильно?" Смеется в ответ: " А я у бабушки три таких же сломал, пока понял как он работает!" Так и я мудрости на поломанном училась :rolleyes:

20

Так и я мудрости на поломанном училась

Все мы на своих ошибках учимся... хорошо когда человек с одной ошибки выводы правильные может сделать... многим всей жизни не хватает, что бы причины неудачь понять....
Детки и правда, очень хорошенькие, счастливые
А это мои air kiss

21

lili написал(а):

многим всей жизни не хватает, что бы причины неудачь понять....

Так для этого ж желание надо! Обвинять, судить и критиковать куда проще! Вот так и мчатся  по жизни в поисках виновника. :)

22

Ой,Лиль,какой на этой фотографии твой сыночек уже взрослый кажется,точнее мужественный.Настоящий полковник!!!Блин,могучий русский язык...пока подберёшь слово-то подходящее...  Он так смотрит на неё и любяще и просто идёт от него такая  энергетика муского спокойствия:жена под крылом,под надёжной защитой.А она сама радость,ей так хорошо с ним! Глаза светятся счастьем!   У меня муж наблюдает за моими влюблёнными:говорит,так интересно смотреть как они прямо не могут друг на друга надышаться,в глазах такое счастье!  Как бы хотелось видеть наших деток всегда тамкими вот счастливыми!

23

говорит,так интересно смотреть как они прямо не могут друг на друга надышаться,в глазах такое счастье!

А мои ребята все время дурачатся - кусаются, щипаются, деруться... все шутя и любя... непрерывно.... так смешно на них смотреть
[реклама вместо картинки]

Как бы хотелось видеть наших деток всегда тамкими вот счастливыми!

Я тоже все время об этом думаю....

24

А мои ребята все время дурачатся - кусаются, щипаются, дерутся... все шутя и любя... непрерывно....  Так это ж здорово! молодые,чего ходить буками!

так,а если я сваво сегодня ущипну или укушу????? Девчонки....отпад....

25

Марин, у нас это семейное радость Мой папа всю жизнь так дурачился... я в него.... первые годы семейной жизни Сережка мой вечно исцарапанный ходил... не со злости - от большой любви люблю  люблю  люблю
темик в этом смысле весь в меня смущение
Правда, Катюшка еще больше...теперь уже Темик частенько бывает поцарапанный смущение

26

лучше поцарапанным от любви,чем с синяком под глазом ( и ведь то ж от любви)...это у нас на работе есть одна дама,вечно с синяком под глазом и говорит по большо-о-о-ой любви вот так...  А дурачиться-это ж так здорово, так настроение поднимает,радостнее,особливо когда кругом бяка,серые тучи-дожди и неприятности ..

27

лучше поцарапанным от любви,чем с синяком под глазом ( и ведь то ж от любви)...

Марин, я один раз в лесу, когда грибы собирала.... упала через корягу какую-то... как же я нервничала, что синяк будет..... меня ветка как раз по глазу хлестнула...
Слава богу только чуть-чуть было заметно и прошло довольно быстро. Зато сколько нервов было потрачено....

28

А вчера у меня этой фотки не было, только эта надпись :( 

lili написал(а):

А это мои

Лили, дай Бог счастья и здоровья всем нашим деткам, чтобы они так всю жизнь игрались и любились, а маленький мальчишка это также ваш сынуля или братик подружки? Для мамы нет большей радости, чем видеть своих детей счастливыми. Ах, какие ж они славные!

29

Галь, вчера у меня, почему-то, фотки не сразу вставились. Маленький мой племянник Никитенок. Вот кто путешественник у нас... он и на горных лыжах катается, и на мертвом море купается, и на доске по волнам... маленький, но шустрый

30

Мне Катюша, девочка любимая моего сынули подарила вот такой цветочек, сделанный ее ручками
[реклама вместо картинки]
поближе
[реклама вместо картинки]

А Анютке моей она  подарила
[реклама вместо картинки]


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Свекровь...