Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Отношения С Родителями


Отношения С Родителями

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Для многих, как оказалось, это довольно сложная тема. А для кого-то счастье и любовь... поговорим?

2

Мои родители меня любят, но совсем не понимают. Я гущу и скучаю, а они только об уроках и говорят. Сделай уроки, сделала ли ты уроки? Что задали? А еще они постоянно хотят, что бы я убирала свою комнату. Вы не подумайте, что я неряха. У меня и так чисто. Просто это у них такой стиль общения со мной :mad:

3

Оксана,а ты не пробывала сама завести разговор,на интересующую ТЕБЯ тему? ;)

4

Оксана, а общий интерес у тебя и родителей есть какой-нибудь? Вот у меня с сыном-комп. Даже когда разругаемся в дымину, компьютер сближает. То ему надо показать что-то на своем форуме, то мне его же попросить что-нибудь для меня установить.
Попробуй ИХ чем-нибудь заинтерисовать. Понимаешь, родители-вечно чем-то озабоченый вид человечества (по себе знаю :) ), им вечно кажется, что дети растут как-то не так, ну не так, как хотелось бы... А как хотелось, они сами внятно сформулировать не могут порой. Поэтому и придирки постоянные. Я сама себя часто на этом ловлю. Это уже на уровне инстинктов.
Попробуй показать им, что ты самостоятельный и взрослый человек. Но не гуляньем до утра, не куревом (дурное дело-не хитрое, я сама с 16 лет курю), а делом.
Ладушки, все, начинаю гнусить, пора спать. Если интересно-поболтаем.

5

Оксанчик  Прочитала твои мысли и посмотрела на себя со стороны:то ж первым делом уроки у дочи спрашиваем:ЧТО НОВОГО,ОЦЕНКИ И Т.Д.) И ВЕЧНОЕ: наведи в комнате порядок!!! Точно так вот любим мы деток своих...

6

Мы с Анютой довольно часто говорим по душам..., мне так кажется. Она, правда, иногда обижается, что я мало с ней общаюсь, мало ее слушаю, но ИМХО, она не права... это она слишком мало бывает дома, а когда приходит, по телефону болтает, спит, или уроки делает(изредка:) )
Но и я себя поймала на мысли, что часто мои обращения к дочке - сделала уроки? иди делай уроки, наведи порядок в комнате...  смущение

7

lili написал(а):

Мы с Анютой довольно часто говорим по душам..., мне так кажется. Она, правда, иногда обижается, что я мало с ней общаюсь, мало ее слушаю, но ИМХО, она не права... это она слишком мало бывает дома, а когда приходит, по телефону болтает, спит, или уроки делает(изредка:) )
Но и я себя поймала на мысли, что часто мои обращения к дочке - сделала уроки? иди делай уроки, наведи порядок в комнате...  смущение

Насчет уборки и уроков, я уже и забыла, когда этого требовала, если честно. С уроками было давно все поставлено. Твоя жизнь и ты должна за нее быть в ответе. Но это просто моя дочь такая усидчивая, она пока не доведет дело до конца не может ни спать, ничего не делать... Насчет уборки, у нее все по настроению, знаю, что все вылижит, но когда придет время... иногда правда, когда уже там все валится, говорю, что ,ну как в свинарнике. Мне ответ однозначный: Не тебе же убирать... :rolleyes: А так по пятницам она убирает свою комнату, свой душ с туалетом вылизывает, я туда даже не вхожу. Иногда у нее трудовое настроение, так она и всю квартиру приведет в порядок... это конечно, реже, но я счастлива...А по душам говорим редко, я, наверно, слишком строгой мамой была, редко ко мне дочь залезает в постель мне душу погреть...хотя бывает у нее такое настроение. Характер у нее скрытый, лучше сама помучается, чем придет поделится... я только и расстраиваюсь от этого. Сегодня девчонки, был сюрприз у нее с утра. Ее друг утром под ее окном вот это ей сделал
http://b.foto.radikal.ru/0605/6ea92fe6da1b.jpg
написано по- английски. "Я тебя люблю" лепестками роз, а внутри   начальная буква имениего и ее и любовь. Во романтика у молодых

8

Ой, какая романтика! Обалдеть! Ей понравилось? Прыгала, наверное, от счастья?

9

Я бы все отдала, если бы для меня такое сделали. Я даже и не знала, что на свете еще бывают такие романтики люблю

10

Аленка написал(а):

Я бы все отдала, если бы для меня такое сделали. Я даже и не знала, что на свете еще бывают такие романтики люблю

Тут это норма. Один раз видели как маме подарили дети красную , шикарную машуну с бантом. Подогнали к ее офису и открыли огромный плакат, со словани счастливого дня рождения мама. Было так трогательно

11

Капелька написал(а):

Аллочка, как же здорово, что есть ещё романтики на свете!!! люблю  люблю  люблю

http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gifИ не говори , Олечка!! Как здорово, что на свете существуют романтичные люди!!! Так приятно!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

12

что дочка моя подруга

Мила,а сколько ей лет?Ну хоть один секрет откройте, как вы этого добились?  :)
Я тоже люблю свою маму и тут я с тобой полностью согласна!!! good

чтобы не расстраивать.

ты собираешься работать?

Конечно!!Но мне еще 1 сидеть дома resent

что мне это неприятно слушать.

Галина,что б мой муж так смог сказать,его надо вывести punish

И при этом ты наживаешь себе смертельного врага...

Лиля,это тоже не исключается :blink:

13

Ну хоть один секрет откройте, как вы этого добились?

Настен, мне кажется, что это больше от самого ребенка зависит, чем от стараний мамы. Бывают очень общительные дети, а бывают более закрытые. Конечно, от мамы тоже очень много зависит - допустим, если ребенок рассказывает о каких-то сових делах, а мама его все время отчитывает, то не делай, этого не говори, с этим не дружи и т.д, то со временем любой общительный ребятенок поймет, что лучше уж не все рассказывать. Но и от самого ребенка много зависит. Я вот всю жизнь была болтушка. Все расскажу, хоть и понимаю, что лучше бы промолчать... сколько раз в детстве жалела, что всем делилась... да и сейчас не сильно изменилась... только теперь я уже с Сережкой делюсь и от него секретов у меня нет. А дети... Аня в этом отношении вся в меня - болтушка еще та. Если начинает говорить это очень надолго... все-все-все расскажет...А Темик у меня совсем другой... разговорить очень трудно, почти невозможно... :) От чего зависит?

14

а у меня старшая молчаливая...как дела-нормально  что в школе? ничего...  и так вот беседу вели... редко её прорывало на разговоры...
а меньшая- стрекочет и всё расскажет...даже и не всё.а то что мне можно рассказать,но всё равно хоть что-то да расскажет..
хотя отношения с обоими у меня замечательные,просто такие вот разные дети..

15

Моя доча не разговорчивая,у нас так же

...как дела-нормально  что в школе? ничего...

хнык и разговорить я ее не могу.

16

А Темик у меня совсем другой... разговорить очень трудно, почти невозможно...  От чего зависит?

Лиля,это смешно,иногда грустно,но наш Андрюха тоже мало говорит с нами,а так у него рот не закрывается с друзьями.

17

моей дочке 25 исполнилось в январе

Ого,а я думала детки еще маленькие и у нас между собой в возрасте небольшая разница смущение

18

Возраст не главное! Важно, что бы взаимопонимание было. Тем и хорош интернет... а проблемы порой одинаковые что с большими детками, что с маленькими... и переживаем мы за больших ни чуть не меньше, чем за маленьких... иногда даже больше....

19

Как я согласна с Лилей,возраст это не главное,главное понимание,желание помочь друг другу.
А за больших  и переживаем больше.Маленьких взял на руки и успокоил,вытер слезы от обид.А большим как помочь?И большие не всегда хотят принимать наши слова,нашу жалость....

20

Да... иногда надо как-то помочь, подбодрить, дать совет..., а что сказать не знаешь... сама в такой ситуации уже обревелась бы, а тут такой молодой и хрупкий человечек... это я про тот случай с убийством Анютиного друга...У маленьких проблемы чуток другие - игрушку отобрали, на ручки хочется и т.д. Конечно, мамочки всегда за своих деток любимых переживают....какого бы возраста их детки не были... и всегда о них думают

21

знаешь,Лиля,оказывается есть и другие.Столкнулась с таким случаем-8-летнюю дочку мама оставила с женщиной с которой была знакома всего месяц, и на две недели уехала на Украину.За это время ни разу не позвонила.Хорошо,что молодая женщина,которой оставили ребенка,оказалась порядочным человеком.Это совсем свежий случай.Кто-нибудь это может объяснить?

22

Мил, к сожалению, я знаю много таких примеров. Не всегда мамочки души не чаят в детках.  Существует еще мнение, что сильно любить ребенка вредно... типа, так он не может полноценно развиваться... надо давать ему свободу. Я вообщем-то всегда давала своим детям много свободы. Старалась поменьше ограничивать... но все равно любое их затруднение, или проблему переживаю очень сильно.... особенно за Анюту

23

А я сама себе напоминаю квочку-все дома,я счастлива... смущение

24

Я не хочу, что бы Анюта сидела дома... Наверное, по тому, что я знаю, что она счастлива, когда общается... пусть лучше будет счастлива, чем киснет дома... хочется, что бы у нее все сложилось - было много отличных интересных друзей, умный, добрый, веселый, трудолюбивый и любящий парень, ну, и образование, конечно....

25

Я тоже не хочу,это просто глупо,я себя сдерживаю,но так хорошо,когда все дома...

26

Когда они были маленькие, я так радовалась, что мы все вчетвером... , а сейчас чаще и чаще уже хочется побыть вдвоем... А еще хочется, что бы Анюта была совсем маленькая... помню, как мне было здорово, когда я водила ее в садик...

27

Ой! Девочки, а мой сынуля кажется сегодня первый раз на свидание пошел. Надушился, штаны новые натянул! ВАУ! Хоть бы одним глазочком посмотреть на девушку.  :bye:

28

:)

Alisa-108 написал(а):

Ой! Девочки, а мой сынуля кажется сегодня первый раз на свидание пошел. Надушился, штаны новые натянул! ВАУ! Хоть бы одним глазочком посмотреть на девушку.

Как романтично!! И во сколько лет у мальчиков первое свидание? :)

29

17 лет. Пора уже, я думаю.   air kiss

30

Alisa-108 маленький праздник!Поздравляю!А у меня сынуля сегодня дома ночевать будет,тоже праздник! подмигивание


Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Отношения С Родителями