Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Верность... Что это?


Верность... Что это?

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Девочки, пришла статья, которая меня развлекла  :)
А как вы думаете?
Верность – путь к ожирению и сумасшествию

Не секрет, что женщины в гораздо большей степени склонны идеализировать брак, чем мужчины. Если большинство представителей сильного пола расценивают интрижку на стороне как «плёвое дело», то женщины зачастую мучаются в сомнениях «отдаться или не отдаться», а потом решают сохранить верность ради семьи, долгие годы жалея о бесполезности собственной жертвы. Другие отказываются от лакомого кусочка под названием «страсть», выбирая более безопасные для семейного благополучия десерты – пирожные и конфеты. К чему приведёт сублимация?..

Поклонницы сериалов – верные жёны?

Мужчины откровенно насмехаются над жёнами, которые вечера напролёт следят за развитием событий сериалов, обсуждают с подругами экранных героев, убиваются из-за несчастных героинь, терпящих неудачу за неудачей…

Однако можно с уверенностью сказать: если жена запоем смотрит любовные сериалы, она верна своему мужу. Отсутствие бурных событий на личном фронте в собственной жизни она сублимирует с помощью телевизионщиков. Будь у женщины любовник, «страсти-мордасти» в реальности, переживания и головокружительные романы, она вряд ли бы с таким раздражением кричала: «Никуда не переключай – я кино смотрю, а-то пропущу что-нибудь!» Ей были бы глубоко «фиолетовы» кати пушкарёвы и тани разбежкины. Она настолько утонула бы в с обственных переживаниях, что судьбы несчастных героинь показались бы ей сумасшедшей выдумкой режиссёров, такой далёкой от её собственной жизни…

Гастрономический оргазм вместо сексуального?

Тоска от того, что «молодость проходит», но ничто не заставляет сердце женщины биться чаще, приводит к увлечению гастрономическими радостями. Конфеты, печенье, копчёная колбаска… Правильно, а что ещё остаётся? Напряжённая работа, ответственность за домашний быт, переживания за судьбу детей… Так хочется, сидя у соседки, съесть пару кусочков шоколадного тортика…

- Мой вес напрямую зависит от событий в личной жизни, - рассказывает 27-летняя Маша. - В периоды штиля на любовном фронте я набираю до 10 кг. И всё из-за этих злосчастных конфет, без которых я не могу прожить ни дня – без сладкого наступает прямо-таки «ломка». Зато когда я влюбляюсь, ни одна конфета (ну, кроме того самого некалорийного «леденца»…) мне в рот не лезет. Мой аппетит снижается вдвое , при этом почему-то тянет на фрукты, которые в «обычной» жизни я не очень люблю.

Да уж… Стабильная семейная жизнь изрядно портит фигуры женщин, которые нередко машут рукой на свою внешность и «живут в своё удовольствие». Это значит, едят что хотят и сколько хотят, а над своими вечно худеющими подругами смеются и постоянно норовят угостить их чем-нибудь вкусненьким, жалея, что те лишены такой радости…

Верность – путь к депрессии

Рано или поздно стабильность превращается в рутину, любовь - в комфортную привычку «решать все проблемы сообща» и «делить заботы о детях». Когда бытовые вопросы решены, а дети выросли и начинают сами устраивать жизнь, женщина понимает, что она «профукала» свои лучшие годы… Вопрос в том, есть ли у неё силы это признать, есть ли смелость изменить свою жизнь, да и хочет ли она этих изменений.

- Только когда мне исп олнилось 46 лет (а дети разъехались – один сын женился, а другой поступил в столичный вуз), я поняла, что молодость прошла мимо меня, - рассказывает 47-летняя Ирина. – Я вышла замуж в студенчестве, на 3 курсе, «погуляв» после окончания школы всего два года. Всю свою молодость я отдала семье: заботам о детях, борьбе за внимание мужа (который очень любил своих друзей и часто оставлял мне детей, уезжая на выходные на рыбалку). Я делала наш дом красивым, занималась с детьми уроками, помогала родителям на даче, работала… Но когда уют был создан, а дети «пристроены», я поняла, что почти 20 лет в моей жизни не было любви… Конечно, мужа я любила, но он никогда не был страстным в постели, а с годами мы даже стали спать в разных постелях. Потому что так удобнее - одеяло никто не стаскивает и ноги друг на друга не забрасывает…

Только в 46 до меня «дошло», что лучшие годы своей жизни я н е жила как Женщина. Я была Женой, Мамой, Дочерью, Домохозяйкой, но Женщиной я была максимум первые пять лет замужества. И это всё! Мне стало так обидно, что я поехала отдыхать на море и завела роман, впервые изменив мужу. И – чудо… У меня появилось чувство, что я сбросила эти 20 лет. Я снова стала девушкой – игривой и романтичной. Мы гуляли по морскому берегу, кормили друг друга виноградом, валялись на песке и в гостиничном номере. И пусть это был только курортный роман… Такой счастливой я не чувствовала себя давно… По возвращении муж с удивлением взглянул на меня, похудевшую и похорошевшую, и язвительно спросил:

- Ты там что, бегом занималась, что умудрилась похудеть за две недели?

Мне очень хотелось ответить, чем я там занималась, но я скромно промолчала, улыбнулась и переспросила:

- Правда похудела?

Муж ничего не ответил, привычно уткнувшись в «Аргументы и факты». А я ушла к подруге, где весь вечер делилась своими впечатлениями. Светка смотрела на меня широко раскрытыми глазами, каждые 5 минут повторяя:

- Ну ты даёшь… Я бы так не смогла…

И вся моя жизнь изменилась с поры того курортного романа. Во-первых, у меня напрочь исчезли комплексы по поводу моего возраста, вызванные репликами знакомых и мужа «Ну… В нашем-то возрасте…» Во-вторых, я снова почувствовала себя привлекательной, способной нравиться другим мужчинам. И как только я это поняла, у меня тут же стали появляться поклонники. То на работе, то среди знакомых… Я не верила своим ушам, когда мне стали предлагать встретиться или «съездить на природу». В-третьих, я перестала близко к сердцу принимать замечания мужа в свой адрес («Нельзя было юбку ещё короче надеть?»), в адрес своих подруг («Гляди, Людке уже под 50, а она всё туда же… На диете сидит…»). В-четвёртых, я (в кои-то веки!) перестала отдавать в семейный бюджет всю зарплату, а начала покупать себе новые вещи (ран ьше, в основном, носила что было).

А ещё я поняла, что время – самое дорогое, что у меня есть. И использовать нужно каждый день. Не на глупые переживания по поводу недалёких замечаний окружающих, а на наслаждение жизнью, на тех людей, которым можешь принести счастье и напитаться радостью самой… Эти люди - чаще всего мужчины… Поэтому через два месяца после курортного романа я завела роман «местный»… И абсолютно счастлива… Наконец-то...

Быть верной можно и нужно, если вы любите того, кому намерены хранить верность. Если он любит вас. Но если на фоне общего семейного штиля в вашем сердце бушуют ураганы, если каждой клеточкой своего тела вы ощущаете необходимость любить и быть любимой, к чёрту верность! Она, вместе с чистой совестью, доведёт вас до ожирения и сумасшествия. Не позволяйте!

Автор: Марина Тумовская

2

Алунчик, замечательная статья.распечатала-на работе развлечемся!

3

Mila написал(а):

замечательная статья.распечатала-на работе развлечемся!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Мил, я почитала и улыбнулась http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Отредактировано Алунчик (2008-07-28 22:48:06)

4

Тысячу извинений, что-то комменты плохо отправляются и форум как бы зависает - вроде бы не прошла переадресация, в итоге две получилось - вот одну убираю.

Отредактировано Валекс (2008-07-28 23:54:38)

5

Прочла, но высказываться не очень хочется - мое мнение по этому поводу и так наверняка всем понятно - лучше буду толстая, но с чистой совестью - так спать спокойнее. Дура она автор статьи - небось для понта крест на шее носит и в церковь, может быть, даже заглядывает, праздники разные там религиозные почитает. Интересно, если есть Бог на свете, чтобы он сказал по поводу этой статьи?

6

Валекс написал(а):

Интересно, если есть Бог на свете, чтобы он сказал по поводу этой статьи?

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Да хорошая статья http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Девочки, если вы не венчаные, чего же  Бога вспоминать.. Жизнь -это выбор. Мне , например, не хочется идти на сторону, д и не пойду, даже сли что-то в отношениях испортиться... Люди разные.. есть женщины очень страдают, и что теперь? Хочется же быть любимой..

7

Алунчик написал(а):

Да хорошая статья

Согласна с Аллочкой!

Алунчик написал(а):

если вы не венчаные, чего же  Бога вспоминать..

8

бог то тут при чём?нельэ быть суперханжой то.
кому то надо длля самоуверености-изменить-так вперёд.бывает так,что мужья так себя ведут,что не изменить-это грех

9

мне статья не понравилась!
если в внутри горит вулкан почему не покормить мужа виноградом или клубничкой со сливками или вообще не выкинуть что нибудь этакое...... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif .
я понимаю что страсть в первые года брака и после 20 лет брака  может притупиться но в нее всегда можно подлить масла или киросинчика.
а искать развлечений на стороне это грязно и в 20 лет и после40.
это мое мнение. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif

10

tacik36 написал(а):

мне статья не понравилась!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif
нас мало, но мы в тельняшках - да я суперханжа и горжусь этим.

11

tacik36 написал(а):

а искать развлечений на стороне это грязно и в 20 лет и после40.
это мое мнение. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif

А статья к этому и не призывает.. она говорит о том, что если уже ничего не помогает, ни керосин, ни виноградник, так и что? превратиться в душе в старуху без приятных мгновений секса? Почему у мужчин в 40 лет едет крыша..доказано психологами, а женщина все это, должна перетерпеть, понять его ненаглядного ... У меня куча примеров, где распались прекрасные семьи, прожившие в браке не 20 лет , а больше.. и измен не было с двух сторон.. а вот у мужчины крыша поехала, захотелось еще дополнительной любви и молодой женщины желательно.. своя уже не та... Так что девочки... жизнь так коротка, нужно жить сегодня и сейчас!!!

Отредактировано Алунчик (2008-07-29 17:25:50)

12

Думаю, что это тема-наоборот теме "Простишь ли ты измену любимого человека" - они обе идеинтичны и что-то сказать новое вряд ли можно - что там, что там измена. А в той теме уже практически все копья сломаны, что же их ломать в этой? Думаю - хочешь гулять и любиться - разведись с мужем и любись сколько угодно... Или это месть какая-то мужьям/женам? Жить, возможно, на их деньги (бывает же и такое) и гадить в собственной семье.

13

Валекс написал(а):

Думаю - хочешь гулять и любиться - разведись с мужем и любись сколько угодно... Или это месть какая-то мужьям/женам? Жить, возможно, на их деньги (бывает же и такое) и гадить в собственной семье.

Если бы все было так просто, что тысячи семей именно так бы и поступали... а вот ведь живут и мучаются не любя друг друга, а просто из-за того, что идти некуда.. или живут в разных комнатах, как моя знакомая, дай бог ей здоровья, со скалкой под подушкой и так 45 лет...Все такие правильные... значит действительно вы просто наговариваете на своих мужей и на себя... Это эгоизм, а не верность.. в фальше жить.. да ,не дай Бог.

14

Алунчик написал(а):

Если бы все было так просто, что тысячи семей именно так бы и поступали...

А тебе бы очень хотелось, чтобы будущий зять твоей нынешней крохи бегал и налево и направо?

15

Валекс написал(а):

А тебе бы очень хотелось, чтобы будущий зять твоей нынешней крохи бегал и налево и направо?

Мне бы хотелось, чтобы мои девочки были просто счастливы!!! И я не переходила на личности.. не обижайте меня... Я только высказала свое мнение о статье... а вы, как всегда... Если у вас сложилось , как в сказке, не значит что у миллиона женщин такая же сказка в жизни...

16

А я  не восприняла эту статью так серьезно как Валекс и Ирина.! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
прочла и улыбнулась!

17

Mila написал(а):

прочла и улыбнулась!

Именно... ну можно, конечно, проанализировать мысленно если очень хочется, но статья как развлекалочка написана http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

18

Mila написал(а):

А я  не восприняла эту статью так серьезно как Валекс и Ирина.!

Мил, она мне тоже пофиг эта статья, но меня просто коробит от таких вещей. Потому и высказалась о ней в таком тоне. Такие вещи развращают некоторые умы.

19

Валекс написал(а):

Такие вещи развращают некоторые умы.

Валекс,не думаю....Нас с тобой может изменить эта статья?Меня нет! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

20

Алунчик написал(а):

но статья как развлекалочка написана

Девчонки, знаете, есть такая пословица в каждой шутке есть доля шутки - остальное правда. Кто воспримет как шутку, а кто, как руководство к действию.

21

Валекс написал(а):

а кто, как руководство к действию.

Кому нужно это, как руководство к действию , и без этой статьи действуют...

22

Алунчик написал(а):

Кому нужно это, как руководство к действию , и без этой статьи действуют...

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

23

Mila написал(а):

Нас с тобой может изменить эта статья?

Ни в коем случае, но мы не в счет - есть же такие, кто приходит почерпнуть чего-то эдакого и если мы хором станем говорить, ой как правильно, хорошо, прекрасно. прелестно, так и надо поступать - Мил, хоть кто-то же должен вякнуть, и пусть это будем мы с тасюней  - неприлично это, нехорошо - может кто и задумается.

24

Алунчик написал(а):

Кому нужно это, как руководство к действию, и без этой статьи действуют...

И тем не менее - вроде бы шуточная публикация, а высказав отрицательное мнение о ней - звание суперханжи получила... Медаль уже есть - смотришь и до ордена недалеко. Еще нам не хватало из-за такой фигни перескубаться.

25

Валекс написал(а):

Еще нам не хватало из-за такой фигни перескубаться.

Валюш,по-моему тон у нас совсем другой уже! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

26

Mila написал(а):

Валюш,по-моему тон у нас совсем другой уже!

Полнейший консенсунс

27

tacik36 написал(а):

а искать развлечений на стороне это грязно и в 20 лет и после40.
это мое мнение.

Тоже так думала с 15 лет и все годы брака . но вот последний год совместной жизни доканал так , что и взгляды изменились , так что не говорите девчонки гоп пока не перепрыгнули. Я изменила своему мужу и не жалею и не считаю себя грязной женщиной от этого, а считаю, что самая счастливая, что смогла опять почувствовать себя такой желанной и любимой. Да я согласна когда связь построенна только на сексе. это не то, а когда любишь и любима-это совершенно другое и совсем не такое грязное как вы считаете. Не судите пожалуйста таких как я. Это очень сложно понять и решиться на измену мне например было совсем не легко. Не спорю есть женщины , которые делают это запросто и без зазрения совести. Их тоже не надо судить , я считаю что это у них природная потребность. Кому-то достаточно одного мужчины, а кто-то не видет в этом счастья. Потому что все мы РАЗНЫЕ!!!

28

Молочуня написал(а):

Потому что все мы РАЗНЫЕ!!!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif Абсолютно согласна!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

29

Молочуня написал(а):

изменила своему мужу и не жалею и не считаю себя грязной женщиной

я не сужу да и права такого не имею. я просто высказала свое мнение. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

30

Алунчик написал(а):

Девочки, пришла статья, которая меня развлекла 
А как вы думаете?

Прочитала и улыбнулась!

Молочуня написал(а):

не говорите девчонки гоп пока не перепрыгнули.

на все 100% никто не застрахован.
Я всегда думаю, значит для измены была причина. Если в жизне всё хорошо и прекрасна, то и таким случаям нет места.

Отредактировано Larissa2 (2008-08-10 19:27:26)


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Верность... Что это?