Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Салаты » Французский салат


Французский салат

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Продукты: 2 пучка листового салата, Дижонская горчица, 2 зубчика чеснока, маленький пучок мяты, соль, перец, 1 луковица, нарезанная кольцами, винный уксус.

Замочите лук в уксусе на 10 минут. Крупно нарежьте листья салата. Выложите на салат лук, а оставшийся уксус затем добавьте в заправку. Заправка: Продукты: 6 ст. ложек оливковое масло, 2 зубчика мелко порубленного чеснока, маленький пучок мелко нарезанной мяты, щепотка соли и перца, 2 ложки Дижонской горчицы, уксус. Все ингредиенты перемешайте. Заправьте салат.
edimdoma.ru

2

наш любимый и праздничный салат "оливье"
Все мы знаем салат оливье, а вот так вот его можно украсить.
Не кладите яйца в салат, а пожарьте из них яичные блинчики, смажте их майонезом и порежте в виде вот таких вот рулетиков. Уложите рулетики на дно кастрюли, а потом в середину уложите салат.
Совет:
Я лично не кладу в салат лук, потому что он лает через некоторое время очень не приятный запах.Уложили салатик, хорошо его примните и придавите и поставьте на время в холодильник. Перед приходом гостей переверните салат на тарелочку. Все! можно подавать.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/42/20/82042/149957/4b2c827d.jpg

3

Ой, какая красота обморок

4

Alisa-108  Как здорово браво! ,обязательно попробую так сделать салат Оливье!

5

wacko Дижонской горчицы у нас не видала, а если простой заменить или в не какой то специфический вкус?

"Оливье" уже хочу браво!

6

Какие аппетитные салатики!

7

Cалат по-мукачевски

Очень  простой в исполнении салатик.Это как бы именной салатик из города ,в котором я родилась-Мукачева.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/92/4/80492/214698/c24400d8.jpg

1\2 кочана капусты
1 баночка консервированного гороха
200 г варёной колбасы
4 ст.л майонеза
1 зубчик чеснока
соль,перец

1.Купусту мелко нашиновать.Колбасу нарезать соломкой.

2.Смешать капусту,колбасу,горошек.Добавить чеснок через чеснокодавку,посолить и поперчить,заправить майонезом.

Приятного аппетита! :)


Вы здесь » Поиски себя! » Салаты » Французский салат