Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие... » Украшения из эпоксидки


Украшения из эпоксидки

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Начинаем? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gifКто с нами?
http://sd.uploads.ru/eyUz4.jpg

2

Вот. Попробовала на скорую руку. Не знаю, жива ли эпоксидка, вскрытие покажет)).
Взяла шприц. По инструкции к моей эпоксидке мне нужно было взять 1 часть отвердителя и 2 части смолы. Шприцом набрала 3 кубика отвердителя (В), вылила в стаканчик прозрачный одноразовый, тем же шприцом (потом сообразила, что зря, наверное) набрала 6 кубиков смолы и вылила туда же. Долго мешала шпателем деревянным, старалась, что б без пузырьковhttp://sd.uploads.ru/t/zeUwZ.jpg
. Процесс фоткала, но фото совершенно неинформативные, и так все понятно. Процесс прост до дури. Вылила в формы и напихала туда всяких штучек, которые под рукой были. Пузырьков воздуха при смешивании почти не получилось. Цветочек (сухоцвет) сначала окунула в стаканчик с разведенной эпоксидкой, что бы пузырьки не остались внутри. Никаких художественных целей не преследовала, хотела просто фактуру материала почувствовать и разые материалы. http://sd.uploads.ru/t/WSefd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/axUco.jpg
http://sd.uploads.ru/t/qL60w.jpg
Напихала: микробисер-бульонки, 1 сухоцвет, маленькие кусочки запеченного пластика ("лицом" вниз, конечно же), глиттер, блестки и кусочки потали. А, еще искуственный цветочек в сердечко засунула и маленькие засохшие цветочки вереска. Поставила все на ровную поверхность. Теперь будем ждать, затвердеет ли эпоксидка, тогда узнаю, в силах ли она еще))
Какие выводы на первом этапе: Нужно ждать, пока эпоксидка застынет немного, я поторопилась и очень жидкую залила - бульонки опустились вниз, так же, как и более-менее тяжелые добавки. В такую жидкую лучше опускать цветочки и пр., из чего легче пузырьки образуются, тогда меньше риск того, что они не всплывут.
Еще про пузырьки: прочитала, что с поверхности их можно удалить зубочисткой, а так же дуть на них через трубочку))) Самой не пришлось пока использовать, но интересно))). Если пузыри внутри массы, то советуют поставить массу в духовку на 50 градусов на несколько минут, при нагреве эпоксидка разжижается и пузыри легче поднимаются/
Ну вот, пока все. Завтра утром гляну, получится ли "резиновая стадия" и что с ней можно сделать, а  дальше уже буду смотреть, что с дизайном.
Ну чего, браслет делаем?

3

Акуна Матата написал(а):

Ну чего, браслет делаем?

а давайте... Как нибудь... че нибудь все равно получиться[взломанный сайт]

4

Elianora написал(а):

а давайте... Как нибудь... че нибудь все равно получиться

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif Как твоя эпоксидка, Эль?

Отредактировано Акуна Матата (2015-01-19 23:19:36)

5

Я вот еще один МК видела, там обратная сторона (та, что сверху при заливке в форму) какой-то фигней покрывается темного цвета. Мне очень результат понравился - почти черный цвет, на его фоне всякие штучки классно выглядят. Только я не поняла, что за материал эо. По-моему, в каком-то видео видела, а сейчас не помню, что там было((( Может, кто встречал?

6

Акуна Матата написал(а):

Как твоя эпоксидка, Эль?

я до нее еще не добралась. А то у меня тут муж скучает довольный..... Я уже от компа отваливаю..... Ребенку спать надо, а сой муж наверно не даст....он там играет....http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Акуна Матата написал(а):

Может, кто встречал?

Я видела просто основу из пластика цветного делали. Ну как-то так....

7

Девчонки, сейчас ковыряла свою эпоксидку, пыталась пару цветочков затолкать. Запихивается уже с трудом, но уже густота такая, что не потонули бы в смоле шарики. Вывод для себя: часа через 2-3 после замеса она хорошее состояние приобретает для формирования (если капли делать или не в молдах штуки. Но уже не жидкая, нежные вещи туда с трудом погружаются (это вот 4 часа прошло). На моей смоле, по крайней мере так пока.

Elianora написал(а):

Я уже от компа отваливаю...

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

Elianora написал(а):

Я видела просто основу из пластика цветного делали. Ну как-то так.

Я вот насчет основы из пластика все думаю, для браслета. Назрела мыслишка, только надо ее обдумать: рельеф есть красивый, отпечатать на пластике, сформировать звенья для браслета, запечь... так? потом покрасить-задекорировать, а сверху эпоксидкой залить. Только не могу сообразить, как выпуклые звенья залить так, что бы не растеклось?

8

Автор: Мария Глухова
Страница автора ВКонтакте
Эллиптический шаблон для кабошона или медальона делается очень просто. Для этого достаточно пары булавок, нитки, карандаша и мягкой подложки (здесь - пробковый коврик).
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/2.jpg
Форма эллипса зависит от соотношения суммы длин радиусов и расстояния между фокусами (чем шире расставлены булавки при той же длине нити, тем "худощавее" будет эллипс %)
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/3.jpg
Далее нам потребуются нож, стекло, пластика и наши шаблончики.
Пластика накатывается на стекло, из нее вырезаются формы для заливки, лишнее удаляется и пластика запекается прямо на стекле (внимание: я запекаю в электрической духовке, как поведет себя стекло в газовой не знаю!)
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/5.jpg
Готовые формы снимать со стекла не надо!
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/6.jpg
Прямо на стекло в формочки заливаем разведенную эпоксидку (инструкции по замесу см. в предыдущем уроке). На данном этапе нельзя ничего добавлять в эпоксидку, разве что краску. В противном случае, помещенные в нее элементы будет не отлепить от стекла.
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/7.jpg
Эпоксидка заливается тонким слоем и так, чтобы внутренние края формочек были тоже промазаны - таким образом получается донце и бортик для дальнейшей заливки. Застывшие заготовки снимаем со стекла и удаляем пластику.
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/8.jpg
Теперь можно на заготовках разложить инкрустации и залить еще один слой эпоксидки (тоже довольно тонкий).
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/9.jpg
Когда второй слой застынет, приступаем к обработке края: снимаем ножом потеки, шлифуем торец мокрой шкуркой, выравниваем форму медальонов.
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/10.jpg
И заливаем внешний (третий) слой. Он должен покрывать все выступающие детали, не содержать пыли и пузырей
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/11.jpg
Чтобы удалить мелкие пузырьки воздуха, нужно после заливки подождать пару минут, дав пузырькам всплыть и затем обдуть поверхность воздухом с помощью тонкой трубки (коктельной трубочки, например). Осторожно: не вдыхайте пары эпоксидки!
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/12.jpg
Когда лицевая сторона застынет, заливаем задник (если медальон предполагается использовать как двусторонний) или оставляем как есть для приклеивания и последующей обшивки
http://mastera-rukodeliya.ru/images/stories/biju/medalon-epoksidka-2/13.jpg

9

Свет, может вот так сделать браслет? Из отдельных пластинок?
http://sd.uploads.ru/X78tB.jpg

10

http://made-by-taisha.livejournal.com/30089.html
Я вот примерно что-то такое постараюсь сделать. Центр декорирую и залью эпоксидкой.
http://creative-molds.ru/images/content/klimt3.jpg

11

Классные штуки, Лилюш! Я тоже думаю, что надо из звеньев делать браслет, заливной без вариантов при помощи молда делается, а сотворение молда, наверное, можно на другой раз оставитьhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif. У меня тоже более-менее вырисовывается то, что я хочу. Потом напишу.
Что у меня получилось: а ничегоhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Первый блин комомhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif Эпоксидка не застыла((( Хорошо хоть, в резиновую стадию перешла, а то я боялась, что молд испорчен. Хоть вытащить можно. Проверю еще раз соотношение смолы-отвердителя, хотя по инструкции делала. Добавлю отвердителя побольше. Ща фотки прицеплю. Из полезного: очень выигрышно смотрится поталь, особенно уложенная на эпоксидку сверху( как бы основа потом получается). Очень понравились гипсофилки мелкие. Бульонок совсем немного класть и лучше как бы точечно. http://sd.uploads.ru/t/5a2tP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/DKon1.jpg
Да, еще: смола потрясающе прозрачная! Даже удивительно! Как очень-очень чистая вода!

Отредактировано Акуна Матата (2015-01-20 22:32:24)

12

Красиво! А может еще застынет?

13

Я сперва с подвеской попробую, а если застывшее будет нравиться на ощупь, то попробую чехол от телефона задекорировать. Ну типа вот так
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/777/109777574_4.jpg

14

Красиво! А у тебя чехол жесткий? Вот бы еще на темном фоне! Мне чего-то он в голову залез и не выходит))) На темном многие вещи прям играть начинаютhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

15

Лиля написал(а):

мерно что-то такое постараюсь сделать.

Красиво какhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

Лиля написал(а):

Из отдельных пластинок?

тоже красиво.....http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

Акуна Матата написал(а):

гипсофилки

кито?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

Акуна Матата написал(а):

смола потрясающе прозрачная! Даже удивительно! Как очень-очень чистая вода!

У меня по ходу дела желтаяhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gifСегодня облазила весь магазин... Нету другой....http://www.funportal.info/smiles/smile262.gifhttp://www.funportal.info/smiles/smile262.gifhttp://www.funportal.info/smiles/smile262.gifhttp://www.funportal.info/smiles/smile262.gifhttp://www.funportal.info/smiles/smile262.gifhttp://www.funportal.info/smiles/smile262.gifНе знаю чего и делать..... Где купить?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

16

Слушай, я сегодня тоже в магаз поперлась другую искать. Раньше везде продавались здоровенные бутыли за смешную цену, а сейчас - фигушки. Из нежелтых нашла в шприцах. По 60 руб. штучка, смолы 10 куб. Взяла 3 штучки, тоже попробую. Во жадина!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

17

Акуна Матата написал(а):

Из нежелтых нашла в шприцах. По 60 руб. штучка, смолы 10 куб

ой, в шприцах у нас тоже есть.. Я не подумала про них. но они у нас пишуться тоде как клей,  ане  как смола.... Хотя какая разница, главное результат. А желтая эпоксидка подойтет может для "типа янтарь"?

18

Нет, не жесткий, ну типа картонки или кто... такой штатный у Самсунга, прицепляется как обложка книги спереди телефона. Мне она не нравится, замурзывается сильно и не отмывается. Если даже и испорчу, не жалко. Но сперва попробую на подвеске, вдруг мне этот материал на ощупь не понравится... ну посмотрим.
Цветную смолу тут тоже продавли - янтарь, лазурь, малахит и еще разные цвета. Мне кажется с ними работа еще прикольнее будет выглядеть...

19

Лиля написал(а):

такой штатный у Самсунга, прицепляется как обложка книги спереди телефона. Мне она не нравится, замурзывается сильно и не отмывается.

она у тебя белая? На фотке она? У меня черная с квадратным окошком-на темном не видно как пачкаетьсяhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif Хотя телефон изначально белый был

Лиля написал(а):

вдруг мне этот материал на ощупь не понравится... ну посмотрим.

смотря как отшлифуешь[взломанный сайт]

Лиля написал(а):

Цветную смолу тут тоже продавли - янтарь, лазурь, малахит и еще разные цвета. Мне кажется с ними работа еще прикольнее будет выглядеть...

ух  ты...как интересно.... Короче попробую я с желтой. Посмотрю че получеться...

Лиля написал(а):

Я вот примерно что-то такое постараюсь сделать.

я тоже что-то так загорелась этой. Прикольная подвеска....http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif Я аж во сне колдовала с эпоксидкой... Тока финала не помню...будильник....твою работу....http://funportal.info/smiles/smile252.gif

20

не, у меня белая, пачкается не реально. Он у меня с октября всего, а уже ни на что не похож. По этому можно и задекорировать как-то. Это называется выкрасить и выбросить http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif хотя... может и правда покрасить перед декором? Все равно потом сверху эпоксидкой заливатьhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Где сухие цветы брать? Если сушить, то это на долго. Купила сегодня мелкие искусственные, но это наверное все же не то... Съезжу в субботу на блошку, вдруг мне повезет гербарий какой-нибудь найти http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

21

Лиля написал(а):

у меня белая, пачкается не реально

У нас в продаже только белые и черные были... Вот почему не могут создать сразу всю гамму....всех цветов радуги. Мне вот черный не нра как цвет. С удовольствием бы синий или зеленый взяла, или феолетовый.....

Лиля написал(а):

на блошку, вдруг мне повезет гербарий какой-нибудь найти

удачи... Маленькие сушеные цветы можно в маникюрном магазине найти. Их под гель и акрил закатывают.

22

у тебя есть, да? Везука!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

23

Лиля написал(а):

у тебя есть, да? Везука!

не, натуральных нету, не купила...Денег жалко былоhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  Зато всяких блесток, сердечек, звездофф, не натуральных фруктов и цветов-куча....
Зато щас сохнут 3 цветка орхидей...

Отредактировано Elianora (2015-01-21 23:36:40)

24

у меня орхи во всю цветут. Думаешь ободрать и засушить? Так ведь сохнуть долго будут

25

Лиля написал(а):

Думаешь ободрать и засушить?

жалко ты что... я уменя один случайно сломанный, а два уже сами почти отвалились... Ну да...долга...А если утюгом помочь?
Блин, не подуала-недавно фиалки сушеные выкинула...http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gifХомякоз не сработал...

Отредактировано Elianora (2015-01-22 00:06:50)

26

не, мне не жалко, у меня целый подоконник цветущих орх, давно цветут. Сколько там мне надо сухих, не больше трех... даже и не замечу, если оборву... только вот высушить надо хорошо, а то они побуреют в эпоксидке. А сколько по времени хорошо высушить? Я не знаю...

27

Лиля написал(а):

А сколько по времени хорошо высушить? Я не знаю...

а я тоже не знаю... Но утюгом можно жто дело ускорить. Я как-то листья сушила так...Ну это тоде надо сперва чуток посушить, а потом догоняться утюгом. Все, спокойной ночиhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-3.gif А то мой уже орет ьешенным голосом, что спать пора...

28

боюсь я утюгом, цвет не облиняет? Где наша Светочка? Интересно, что у нее там с ее экспериментом? Застыло все же или нет?

29

Лиля написал(а):

боюсь я утюгом, цвет не облиняет?

листья не меняли точно. Не думаю что цветы по другому будут....

Лиля написал(а):

Где наша Светочка?

Да, потерялась...опять...уж 2 дня нету...http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

Лиля написал(а):

что у нее там с ее экспериментом? Застыло все же или нет?

мне кажеться должно застыть....

30

Я туточки)))
Все застыло!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif Правда, теперь все поковерканное получилось))). Делаем вывод: у меня материал долго застывает, надо это учесть!

Лиля написал(а):

у меня целый подоконник цветущих орх, давно цветут.

Я недавно положила орху сушиться. Не знаю, чего получится, надо глянуть.
У нас рукодельный клуб получился: Лизавета тоже пластикой увлеклась, целый вечер сегодня с Максом сидели-лепили. Макс скрипичный ключ изобразил, а Лизка ему слепила Поняшку (из тайной Максиной страсти - мультика девчачьегоhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif)) И себе интересную штуку. Ща покажу. Говорит, что в каком-то крутом магазине такие 1,5-2 тысячи стоят))) По мне, так мрачноватый цвет, контраста какого-то добавить бы, но ей нравится.Вот:
http://se.uploads.ru/t/wnIOU.jpg
http://se.uploads.ru/t/vf9S0.jpg
http://se.uploads.ru/t/8bovP.jpg


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие... » Украшения из эпоксидки