Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Самодельные игрушки, мебель и одежда для них » связанные крючком и спицами зверята


связанные крючком и спицами зверята

Сообщений 1 страница 30 из 827

1

ЧЕРЕПАХА
http://nauka.relis.ru/43/0304/larik040.jpg
Для работы потребуются: 200 г толстой хлопчатобумажной пряжи василькового цвета, 100 г оранжевой и 30 г коричневой пряжи, подкладочная ткань, тонкий трикотаж или эластик бежевого цвета, толстый поролон, 3 черные пуговицы (для глаз и носа) и 1 красная (для рта), кусочки черной кожи (для ресниц), красное сукно (для щек), нарядные резинки для волос, крючок № 3.

Вязка: столбики без накида.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Панцирь. Свяжите 19 шестиугольников размером 8-9 сантиметров (6 оранжевых и 13 васильковых). Отпарьте их и соедините между собой (начиная от центрального) столбиками без накида, обвязывая коричневой нитью по лицевой стороне панциря.

Брюшко размером с панцирь выкройте из подкладочной ткани с прибавкой на швы по 1 сантиметру, сшейте с панцирем, оставив небольшое отверстие. Заполните брюшко обрезками поролона или синтепона и зашейте отверстие.

Голова. Вырежьте из поролона голову овальной формы и обтяните эластичной тканью. Прежде чем пришивать глаза, сделайте глазницы. Для этого на месте каждого глаза прошейте поролон насквозь длинной иглой с прочной ниткой. Иглу вводите со стороны затылка на лицо. Проткнув поролон, сильно натяните нитку и выведите иглу опять на затылок. Натяните нить еще раз, закрепите и оборвите. Пришейте в углубления глазниц глаза-пуговицы, вокруг пуговиц приклейте цепочку из воздушных петель василькового цвета и ресницы, вырезанные из кожи. Пришейте нос и рот. Из красного сукна вырежьте 2 круга диаметром по 3 сантиметра и пришейте их через край потайными стежками на месте щек. Из желтых ниток сделайте хвостики волос, перевяжите их декоративными резинками и пришейте к голове.

Лапы и хвост вырежьте из толстого поролона, обтяните эластичной тканью и пришейте к туловищу. На концах лап черными нитками вышейте коготки.

М. МАКСИМОВА, М. КУЗЬМИНА.
Фото авторов.

2

Взято здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4 … p;start=30

3

У меня очень много журналов по вязанию, особенно старых. Почти в каждом есть какая-то вязаная игрушка. Если будет время свободное - пофотаю и сюда посбрасываю. Сама игрушки никогда не вязала, но в детстве увлекалась шитьем игрушекиз цветного фетра.

Отредактировано Tamaravvo (2007-11-09 15:05:34)

4

Tamaravvo написал(а):

Если будет время свободное - пофотаю и сюда посбрасываю.

Будем очень рады

5

Добрый день!  Очень хочу сделать игрушку - домовенка.

6

Сим-Сим, добро пожаловать на форум! А домовенок должен быть вязанный крючком? У нас есть мастер-класс по лепке домовенка из фимо, не подойдет?
Томар, мы очень ждем твоих журналов по вязанию игрушек! Они многим были бы очень нужны!

7

связанных домовят пока не нашла, а вот такой не подойдет?
http://www.u-mama.ru/user_works/fd525b917ef693536de20e6890c0d9ac.jpg
http://www.u-mama.ru/user_works/9ce8dce8fc6b89f91e71c35737e9ef04.jpg

Игрушки из носков. Если к обычным носкам пришить уши, глаза, нос или гриву какую-нибудь, то получится вполне симпатичная мордаха, с помощью которой можно уговорить ребенка голову вымыть или кашу съесть

8

Мой первый связанный мишутка.

9

Попыталась вчера пофотать из журналов по вязанию схемки и описание вязаных игрушек! Ничего не получилось. Как ни увеливала - все равно ничего не прочитать! Поняла, что надо сканировать. Но сканера нет.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif

10

Вот здесь Вязаные игрушки и не только!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif Но, к сожалению, не на русском языке http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21486-1.gif

И еще Игрушки! При этом на русском языке.

Отредактировано Tamaravvo (2008-02-01 07:51:24)

11

dzhanka, отличный мишутка, молодчинка! Успехов тебе!

12

Спасибо Оленька!)http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

13

Моя Зебрюля)

14

dzhanka, зебрик классный, носопыристый такой!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif Жирафика ему или ей, жи-ра-фи-ка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif И мышь, как настоящий!!!

15

dzhanka,очаровашки!

16

dzhanka, очень классные у тебя игрушки получаются! Таких ни у кого не найдешь!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Попыталась вчера пофотать из журналов по вязанию схемки и описание вязаных игрушек! Ничего не получилось

Томар, как же жаль! А если из фотографии вырезать маленькие кусочки и частями их выставлять?

17

Не совсем, конечно, игрушка, а точнее, совсем не...Но если набить синтепухом, то вполне. Связана лет 20 назад во время дефицита ниток, так что за цветовую гамму прошу прощения. http://i037.radikal.ru/0802/0a/6663542fd9cat.jpg http://i025.radikal.ru/0802/c1/e0f4ddc37244t.jpg

18

Очень симпатично! И цветовая гамма, по моему, очень даже! Если это не игрушка, тогда что? Для чего используется? Это не на чайник?

19

Лиля, угадала!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Грелка, правда, по назначению никогда не использовалась. Практически в каждом доме моих знакомых, родственников или друзей были похожие курочки и что самое замечательное - у всех выполнены по-разному, каждый привносил в готовое описание что-то свое. Я придумала корзиночку, а кто-то вязал цыплят и даже яички.

20

Лиля написал(а):

Игрушки из носков. Если к обычным носкам пришить уши, глаза, нос или гриву какую-нибудь, то получится вполне симпатичная мордаха, с помощью которой можно уговорить ребенка голову вымыть или кашу съесть

Супер!!! и так просто!
dzhanka, у тебя замечательные куклы!!!

OlkaPchelkina написал(а):

Связана лет 20 назад

Олик, отличная курочка!!!

21

К Вам можно со своими котами? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif  Правда они связаны и спицами и крючком. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

22

http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif Ой, до чего же смешные коты  http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif  Больше всех мне рыжий грустный или сердитый нравится... такой прикольный, как буд-то у него мышку отобрали http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Ты их по какой-то выкройке или схеме вязала или фантазировала?

23

Все мои котейки и не только, сидят у меня в голове. И иногда вылазят на мир поглядеть и себя показать.

24

Очень характЕрные кисюки! Классные!  http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

25

Добрый зверюшка пришёл показать всем язычок. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif  Это он так всех приветствует.

26

А это Валерьяна она маленько перебрала http://www.cosgan.de/images/midi/musik/d020.gif  с валерьянкой.

27

Коросточка, какие котики у тебя симпотичные!Мне Валерьян очень понравился! http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/clapping.gif  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/clapping.gif  http://forum.hobbyportal.ru/images/smiles/clapping.gif

28

Мне тоже Варерьяна очень понравилась http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  как она стоит? у нее что-то в лапки тяжелое встроено?

29

Такие хорошенькие  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

30

Валерьяна стоит благодаря своему хвосту. В лапках и хвостике ничего кроме набивки (хловофайбер)


Вы здесь » Поиски себя! » Самодельные игрушки, мебель и одежда для них » связанные крючком и спицами зверята