Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » А нужен ли законный брак?


А нужен ли законный брак?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Нужна ли регистрация брака и  печать в паспорте, как вы думаете?

Мое мнение    - я  ЗА: пожить вместе до свадьбы, что бы проверить свои чувства, но я  убеждена, что у длительных отношений есть два пути: или разбегаться или жениться. Иначе зачем? Зачем все это вообще? Семья это ответственность, ответственность мужа за жену, жены за мужа, мужа и жены за  детей.

Ваше мнение?

2

да,тут сложно что-то определённо сказать.По нашему "совковому"  воспитанию,нужно жить официально зарегестрировавшись (еле написала слово-то...),а как показывает практика-кому эта печать нужна? У нас так вообще давно очень многих знаю у которых уже дети в школу ходят.а живут без оформления официального.Видимо из-за выгоды: и меньше в садике платят,так как матери-одиночки,и пособия...и на работе при сокращениях их не трогают...и пошло-поехало:налоги,льготы и т.д. Сколько я раз "цеплялась" на эту тему со своими сослуживцами по прежней работе...Чуть что -её не тронь,у неё ребёнок.А то что и муж есть и дедушки-бабушки рядом-это не факт.Считается,что типа одна ребёнка растит. Это не верно.Я с мужем значит плачу все налоги на всю катушку без всяких там поблажек,а у них столько льгот.И мне никто не помогал так как им со всех сторон родственники...Может я не права,но это моё мнение,почему многие не расписываются официально.

3

Видимо из-за выгоды

Ой, ну это же вообще обман! Как можно семью на обмане строить? И дети с самого детства видят эту ложь, живут с ней? И что потом с них можно требовать?

4

а так даже и не знаю...наверное когда официально муж и жена,то какая-то должна быть ответственность перед женой,перед детьми.Опять же сколько пар,которые и с печатями в паспорте плюют и на семью и на детей...
Хотя моя доча пока живёт без росписи уже год и мы не против...

5

Мой Темик тоже живет пока без росписи. Мы тоже не против. Но в дальнейем они наверняка поженятся. Я же спрашиваю принципиально штамп  для вас важен?

6

А вот так и детей воспитывают-выгоду приучают брать от всего из чего можно...Наверное время сейчас такое,капитализм.так скажем...Сейчас по головам идут ради своей прибыли и цели...и давно всем наплевать на какие-то морали...У меня на этой работе одна дама с тремя детьми получает от государства пособия не хилые,плюс всякие там бесплатные обеды и в школе и в социалке.плюс детям лагеря... И с мужем даже не разведена,муж где-то на хуторе живёт .Дедушки-бабушки есть с обеих сторон.Мы все мягко говоря удивились ,когда она нам сказала про эти льготы,а ответ прост- пришли с социалки,посмотрели,что дети худые и дали все льготы....Но,простите,корми их лучше,а не так как она...Любая мать устроится на вторую работу или ещё что-лишь бы дети не голодали,а тут -зачем???когда так проще...

7

Ой,что-то я не по теме... Но.наверное это то ж касается... Я думаю,что всё-таки надо расписаться официально,пусть не сразу...Всё-таки семья!

8

Девочки, я тоже за официальный брак. Я где -то прочитала, что в гражданском браке можно жить не более года, потом... все переходит в привычку и многим удобно такое положение. Вроде как свободен.. Здесь у нас мужчина никак не хотел жениться, все же женщина, чаще всего хочет быть именно женой, не " моя девушка", так женщина пошла ва банк, сказав ему, что если не хочешь, значит я свободна и имею право принимать приглашения других мужчин на свидание.. время уходит, и надоело все время думать, что все временно.. и вот женился, и они очень счастливы. Мужчины, почему-то страшатся брака многие, но когда ведь любишь, то брак это так здорово! :) Я сразу сказала, что приеду только женой... Хотя конечно, если бы мы не так далеко жили, то в начале наверно пожила бы без брака, чтобы понять мой ли этот мужчина. Я предупредила сразу, даже если не сживемся, уеду, разводиться не буду.. уж больно много у меня сил забрал первый развод. И счастлива, что пока мы не представляем жизни друг без друга...
А то что многие не женятся по выгоде и льготах, так в Литве тоже много таких семей... Каждому свое...

9

Мне кажется,что можно пожить в гражданском браке,только чтобы это не вошло в систему.У меня сосед каждые полгода меняет гражданскую жену...

10

:)  :rolleyes: я считаю, что регистрация брака нужна, и при этом обязательно нужен брачный контракт :rolleyes:  считаю так не потому что меркантильна, просто так чувствуешь себя защищеннее, и еще регистрация нужна по моему когда должен родится ребенок, чтобы у него была полноценная семья :) вот=)

11

Лен, я с тобой полностью согласна! Единственное, сама не смогла бы думать о брачном контракте... любовь, голова кружится и мысли только о хорошем и счастливом... Но вот сколько женщин потом страдает при разводах... те, кому не повезло, остаются полностью незащищенными. Брачный контракт нужен.

12

Лиля написал(а):

Единственное, сама не смогла бы думать о брачном контракте... любовь, голова кружится и мысли только о хорошем и счастливом... Но вот сколько женщин потом страдает при разводах... те, кому не повезло, остаются полностью незащищенными. Брачный контракт нужен.

Брачный контракт, думаю, нужен прежде всего тем, кому есть что терять: Например, наследсво родителей, дело, которое создали до свадьбы, да мало ли что... У нас мужем нет такого, да нам терять -то не чего, только друг друга. Для нас это будет самая большая потеря в разводе.. просто катострофа... :(

13

Алусь, ну не скажи.... Вот мы с Сережкой поженились и мои родители его сразу прописали к нам в квартиру... У нас даже мысли не было сделать по другому... тогда.... Сейчас я стала мудрее и представляю себя в положении моих родителей тогда... не знаю, о чем они думали, как решили для себя этот вопрос, но... нам не одного намека, или слова не сказали, просто прописали и все...
Может быть они все поняли по нашим счасливым физиономиям... не знаю...
Все получилось отлично, слава богу.... Но ведь в жизни все бывает, да?

14

Лиля написал(а):

Алусь, ну не скажи.... Вот мы с Сережкой поженились и мои родители его сразу прописали к нам в квартиру... У нас даже мысли не было сделать по другому... тогда.... Сейчас я стала мудрее и представляю себя в положении моих родителей тогда... не знаю, о чем они думали, как решили для себя этот вопрос, но... нам не одного намека, или слова не сказали, просто прописали и все...
Может быть они все поняли по нашим счасливым физиономиям... не знаю...
Все получилось отлично, слава богу.... Но ведь в жизни все бывает, да?

Ой, Лилечка, да что ты сравниваешь наше время. Моя смама тоже сразу прописала моего первого мужа, зятя видела в глаза 3 раза... Раньше, даже мыслей таких не возникало... а сейчас что твориться, аж, жуть берет... Могут постелить мягко, а потом жестко спать... Тем более у вас в Москве, афер все больше и больше с жилплощадью.. Она просто на вес золота становится... Так что.... сейчас-то точно нужно подстраховываться для многих... И я их понимаю, жизнь диктует сейчас совсем другие правила игры.... Многие этого и не делают, которым не чего терять... Начинают с нуля и просто любят друг друга!! :)

15

Я за регистрацию брака. Для меня - это начало семьи. А всё что было до этого - это совсем другие отношения, -хорошие, приятные, нужные, но совсем не семейные, в моём понимании. :friends:
А брачный контракт почему-то никак принять не могу...для меня это всё равно, что обрекать себя на развод...вот так...конечно, знаю, что не права, что сейчас жизнь поменялась, но вот что-то я сама не готова составлять брачный договор.

16

А вот интересно... те, кто несколько лет жил вместе до брака, что отмечают? День, с которого начали вместе жить, или день свадьбы все же?

17

моя доча пока отмечала годовщину как они познакомились..свадьбы-то пока не было..

18

Alunchik написал(а):

Я где -то прочитала, что в гражданском браке можно жить не более года, потом... все переходит в привычку и многим удобно такое положение.

Тоже самое можно сказать и про официальный брак.
В официальном браке можно прожить не более года, потом... все переходит в привычку и многим удобно такое положение.
В чём разница? Да ни в чём. Каждый сам решает за себя. Лично я уже много лет живу без штампа в паспорте. И никакого дискомфорта при этом не испытываю.

Лиля написал(а):

Ой, ну это же вообще обман! Как можно семью на обмане строить? И дети с самого детства видят эту ложь, живут с ней?

Честно говоря, не очень понимаю, о каком обмане идёт речь? И какую ложь видят дети? Не надо всех грести под одну гребёнку. Моя дочь видит любящих её и друг друга родителей. Вы думаете её очень волнует есть в наших паспортах штамп или нет? Очень сомневаюсь.

marina написал(а):

наверное когда официально муж и жена,то какая-то должна быть ответственность перед женой,перед детьми.

Если мужик безответственен изначально, ничто не заставит его быть ответственным после свадьбы.

marina написал(а):

Сейчас по головам идут ради своей прибыли и цели...и давно всем наплевать на какие-то морали...

Я не понимаю, о какой морали в данном случае идёт речь?  :blink:

19

Silvana мне кажется ты не совсем поняла о чем писали Лиля и Марина.Речь шла об обмане ради выгоды.Ради помощи от  государства люди не оформляют свой брак.Твой случай , по-видимому,другой. :)

20

Mila я прекрасно поняла о чём идёт речь. Я так же получаю помощь от государства и не вижу в этом ничего противоестественного. До этого года даже и не задумывалась об этом, но после того, как плата за детский сад увеличилась со 150 рублей до 1500, я случайно узнала, что имею право на льготу. Почему бы мне ей не воспользоваться? Лично для меня 750 рублей в хозяйстве не лишние.

21

Silvana думаю,что каждый строит свою жизнь как он хочет.Считаю,что благополучие брака не зависит от его регистрации,но  ведь есть какие-то законы,которых стоит придерживаться.Я не считаю свой взгляд единственно верным...

22

Согласна, что каждый сторит свою жизнь по своему разумению.

Mila написал(а):

ведь есть какие-то законы,которых стоит придерживаться

Какие например?

23

го! какая здесь тема,ка же так я пропустила,счас встретимся с маман и вернувшись,тоже расскажу чего-то.Не всё золото что блестит!Это я про выгоды...... смущение

24

Семейное законодательство.
Мне кажется,что любой брак должен быть как-то оформлен.,светски или религиозно.Но я свое мнение никому не навязываю.
А чье это было решение-не оформлять брак и почему?Если можно ответь,интересно!

25

Я ни кому не навязываю свое мнение. Причем  я даже не против того, что люди не регистрируют брак. Все живут как считают нужным! Про обман я написала только из-за того, что деньги нужны любой паре, зарегистрированной, или нет. Но пара без штампа в паспорте получает льгты, а пара со штампом нет. Это не честно.

26

Лиля

что деньги нужны любой паре

Вот это самое главное в нашем разговоре.Здесь никто не навязывает свое мнение,просто интересно знать разные точки зрения на одну проблему.

27

Пока государство будет страдать от того что происходит демографическое вымирание,оно вынуждено мотивировать женщин рождать детей ,чем больше тем лучше и государству и тем более женщине.А уж тем более для тех кто не в браке,примеры тянуться именно оттуда.
Марин,я тоже мать-одиночка,но плачу как и все налоги,при 1200 крон особо не разгонишься,не так ли?и как я буду работать на 2 работах,если у нас у всех придуманы глупые графики по 12 часов?

28

Кстати замуж я сама не хочу,т.к. я вижу какие мужчины на самом деле,хоть я и люблю ОЧЕНЬ папу своей дочки,но вместе с ним постоянно нос к носу ЖИТЬ не хотелось,я устаю от мужских капризов!Конечно замуж хотелось бы,но я в сеье уверена и в нём тоже,выгод особых не имею,так что.....У меня у самой мужской характер,благодаря моим родным,хотя я подумаю ещё годик,папа НУЖЕН для того чтоб дочь знала,что не женщины между собой пары,ы мужчины с женщинами.Полноценное провильное мышление о жизни и провильный образ семьи. good

29

Grethen так как ты считаешь?Нужен или нет?

30

Запутала,да  haha ?Конечно нужен.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » А нужен ли законный брак?