Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Вышивка » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 191

1

Настен, через какое то время у тебя этих схем можно не найти. Может ты просто будешь выкладывать через радикал? Там можно снять галочку об оптимизации и уменьшении  рамера и тогда она будет хорошего качества. А на форум тогда ставишь превьюшку маленькую. Очень удобно! Случшай, васельки просто потрясающие! Даже руки зачесались. жаль, что я с этими ромашками связалась... чувсвую, не довышивать мне их...

2

Лучше, но все равно мелковато.
Вот смотри
http://d.foto.radikal.ru/0607/4b5263274c8d.jpg
Там, где стоит 1, убираешь обе галочки.
там, где 2, можно стереть 85, можно и оставить.
Там, где 3, галочки оставь! Мы же будем использовать превьюшку!
http://d.foto.radikal.ru/0607/cf732f808729.jpg
копируем строчку, на которую я показываю стрелочкой

3

Свет, а что за нитки РТО ??? Это я розу облюбовала...

4

Марин, мы же с тобой веночек вышивать будем? Или ты уже передумала? подмигивание

5

девченки!!! ругаться буду! flood
давайте  общаться в этой теме, а в сборках только схемы, хорошо?
Нитки РТО - нитки то ли риолиса, то ли Золотого руна.....наверное все-таки Риолиса, постараюсь сегодня выяснить.
Вы вдвоем разве не сердце из роз собирались вышивать?
длятех кому оно понравилось, сегодня в цветах второе выложу!

6

Бе-бе-бе дразнилки  подмигивание

7

punish  haha

8

Свет! Прости ты меня "дуру грешную"....больше не буду там,где не надо...
Я на твои вышивки почти на все -слюной исхожу... Но сердце мы с Лильчиком ПОКЛЯЛИСЬ вышить ! Как только доведём до ума все свои недоделки,то возьмёмся за пламенное  сердце из красных роз! А если нам ещё сердце приподнесут (хотя бы в виде схем),тут уж мы с Лильчиком вообще воспылаем сердеШной любовью ( к вышивке)!!!
ХИ-хи-хи... Такие мы горячие девушки!

9

Посмотрим, посмотрим...у меня тоже клятвы часто раздаются, но.....
Кстати, посмотри в цветах, я вам второе сердце выставила, может и за него возметесь wacko

10

Девочки! подскажите! вышиваю я редко, точнее под настроение, но вот настроение появилось и хочу вышить длиную салфетку. Но вот проблема в том, что вышить хочу не на канве, а на обычной ткани. Мне советовали к ткани прикрепить канву и на ней вышивать, а после по ниточкам распустить канву. Но у меня не получается!  хнык  Стежки растягиваются и обвисают. Может есть другой способ? Не знаете?

11

Юль,я училась вышивать по льну своих ангелочков.там не сложно,но есть некоторые правила.Найду инфо-обязательно скину сюда.

12

marina написал(а):

Свет, а что за нитки РТО ??? Это я розу облюбовала...

Рто пользуются ДМСовскими ниточками

13

Мариночка, буду благодарна! Я пробовала сразу, русунок съежяет и глаза сильно устают. Может это просто с непривычки?

14

ВАУ! Просто очуметь! Красота! Теперь просветите неграмотную, открыла схемку, а там написаны номера ниток и написано "DMC" "MF"  и еще "шерстяные нитки", это значит я могу выбирать какими нитками вышивать?
А что такое  "DMC" "MF" ???

15

http://e.foto.radikal.ru/0608/4ebd9ba91091t.jpg

akula скажи, пожалуйста, это ведь не сложная схема для начинающих?

16

а еще какой размер этой картинки?

17

размер вышивку зависит от материала, на котором вышиваешь. Здесь где-то 120 на 160 крестиков, на канве посчитай и увидишь размер. Насчет того, можно или нельзя........знаешь, можно и на потолке спать, но неудобно-одеяло падает! Зависит от того, как сильно ты этого хочешь и как быстро. Я бы взялась. просмотрела схему - она не трудная, главное не ошибиться на стыке схемы (чтобы не вышить один ряд два раза) вот......а все остальное зависит от тебя!

ДМС- это нитки, которые используются чаще всего, даже в отечественных дизыйнах можно увидеть их таблицу. Купить их можно везде, особенно на Украине и России.
я, когда начала вышивать, вообще ничего не знала о нитках! теми, которые попадались, теми и шила, так что......

18

Алиска, про нитки можешь здесь почитать -  http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=29

19

размер вышивку зависит от материала, на котором вышиваешь. Здесь где-то 120 на 160 крестиков, на канве посчитай и увидишь размер

хорошо бы канву иметь, что бы посчитать. А то я и представления не имею, как это делать!

20

Лиля, спасибо за ссылочку, еще бы разобраться что по чем и сколько надо.

21

Я на своих ромашках посчитала. Они у меня 117 на 166 крестиков. И размер вышивки 21 см на 30 см. Только какой № у меня канва, я не знаю... в наборе написано №6-лен. На более мелкой канве вышивка была бы меньше, на более крупной, больше...
Надеюсь, помогла...

22

Лиль, я уже зашла по той ссылочке, что ты мне написала, заказала нитки всех номеров, что надо в этой картинке, иголки и даже канву. А это "канва" называется? Я думала "основа" или это одно и то же? Не знаю, что-то выбрала. Надеюсь правильно и с размером, надеюсь, правильно!
Лиля, спасибо за ссылочку. Получается дешевле, правда, не знаю, сколько за пересылку они возьмут, это ведь в Москве, но надеюсь не много.
Я пробовала на Американских сайтах купить, так там малюсенькая картиночка (точнее набор: картинка, нитки, основа) стоит 29 долларов, а размер 10Х10 см. ну, что это?!
А в этом магазине получилось на 16 долларов, ну + еще пересылка. Посмотрим. Умираю от нетерпения.
А еще меня смущает, то, что я не знаю, сколько ниоок мне понадобится. Вот это проблема!

Когда моя дочка покупала вышивку, там сразу стоял размер ниток и продавщица сразу отмеряла нужную длину, очень удобно! Не надо покупать лишнего и переплачивать!

23

заказала какую-то основу вот, по идее должна подойти!

Aida 16   
Aida это ткань (100% хлопок). Пересекающиеся нити жестко вплетены одна в другую. Такое переплетение создает хорошо обозначенные квадраты, которые легко считать. Это великолепная основа позволяющая создать красивые ровные крестики. Вышивают на Aida через одну (многослойную) нить. Aida производства Zweigart более плотная и качественная, чем Венгерская. Aida выпускают с разным числом переплетения нитей.

Aida с 16 нитями в дюйме (или 62 клетки на 10 см) позволяет выполнить вышивку с более четкой передачей деталей. Вышивается в две нити мулине иглами 24. При этом рисунок получается не прореженным, т.е. канва не просвечивается через вышивку. Aida 16 используется в наборах Dimensions, Derwentwater Design и Anchor.

и вот такой размерчик:  аида 16 белая (100) 50х55см   Размер: 55х50 см. Пр-во: Zweigart. Укажите число кусочков 

24

Я в  этом магазине тоже покупала канву и нитки. Мне понравилось качество Аиды. Гораздо лучше, чем то, на чем я сейчас ромашки вышиваю. А на счет колличества ниток.... ни разу ни где не видела, что бы DMS на метраж продавали. Только в наборах они не моточками, а отрезанными кусками...
От "Дикой волны" у меня много ниток осталось, а некоторые цвета пришлось и по второму моточку докупать...

25

Ага! Значит я удачно выбрала. А про нитки я писала, видимо это было обычное мулине, дочка покупает на базаре, должна сказать, что это очень удобно, большая экономия получается.

26

Девочки, а меня еще один вопросик, к этой картинке.

http://e.foto.radikal.ru/0608/4ebd9ba91091t.jpg

здесь под номером 10, это значит надо вышивать полукрестик?

http://e.foto.radikal.ru/0608/1614c7e98b47.jpg

27

хи-хи! а под номером 5 букву u , а под номером 11 - квадратик??? haha
Кто-то мне рассказывла, что одна начинающая вышибальщица тоже, освоив крестик, надо сказать, что картинка у нее была первая - крест какой-то, спросила опытную подругу:
-А как же квадраты вышивать, треугольники и прочее????? :swoon:

ПОняла?? в этом списке нарисованы символчики, которые есть на схеме:
выбераешь символ, готовишь нитку и иголку, находишь на схеме этот символ и вышиваешь только его обычным крестиком.
Если в картине используются полукрестики, бэкстич и узелки - это все пишется отдельно от цветовой таблицы или же в отдельной графе

28

Светочка, спасибо! Ну, что ты смеешься, "чайник", что поделаешь. Я спросила, потому что дочка прислала вышивку и схему и там есть такие моменты, что надо вышивать полукрестиком.  :(

29

Лен, спасибочки.Это нитки ДМС и что нужно 40 расцветок ниточек????

30

Всегда пожалуйста! Количество цветов я сокращаю в Paint`e или в каком-нибудь другом редакторе.
Если нужно, я попробую попроще сделать. :)

Отредактировано =Лена= (2006-10-24 15:53:12)


Вы здесь » Поиски себя! » Вышивка » Вопросы и ответы