Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?


Простишь ли ты измену любимого человека?

Сообщений 1 страница 30 из 325

Опрос

Простишь ли ты измену любимого человека?
Да

54% - 20
Нет

45% - 17
Голосов: 37

1

Что такое измена?

2

Простишь ли ты измену любимого человека?
Боже,я даже думать об этом боюсь!!! А простить,не знаю..

3

Я тоже для себя этот вопрос даже ставить боюсь... наверное да.... хоть и больно будет досмерти.... а может и нет...., не знаю....

4

Не было у меня в жизни такого опыта...Но мужу смеюсь, если что, проснешься, а голова в тумбочке...
думаю, измену можно простить, смотря при каких обстоятельствах, но... я ревнивая, говорю сейчас, и как представляю... :blink: то думаю скандал бы был грандиозный... дразнилки

5

В измене всегда виноваты двое.И кто знает,чья вина больше-может где-то обидели и не заметили,когда-то не встретили,не поговорили,когда очень нужен был разговор...
Простить можно,а вот забыть-труднее...

6

Не знаю.
Знаю,что помнить буду всегда и при каждой возможности клювать за это буду:)

7

Не знаю, что и сказать...не хотелось бы мне знать об измене...ведь эти мысли потом не дадут жить спокойно, так и будут жечь изнутри...

8

Не прощу никогда...собственница я и делить любимого ни с кем не буду..

9

Я тоже собственница и ревнивая до жути... но представить, что придется расстаться с Сережкой я не могу....

10

Лиль,вот и о том же.Расстаться не получится.
Ведь измена измене рознь,есть разовая измена,когда случайно по пьянке,а вот когда постоянная любовница,тогда совсем труба.Тут уж будет о чем призадуматься.

11

Нужно исходить из того,кому станет легче от того,что вы расстанетесь?
Вам?Накажете его?Сделаете хуже любовнице?Мы исходим из мысли,что измена была одноразовая,а не носит хронический характер.Если это хроника,то выход или делать вид,что ничего не происходит и смириться,или расстаться..
Моя любимая тетушка,которая не простила измену и развелась тут же,не дав ему сказать и слово в оправдание сказала"И чего я добилась?Отдала хорошего мужа...Если бы вернуть те года,сделала бы вид,что ничего не произошло.Знаешь в чем счастье?Не всегда нужно знать правду..."

12

Да уж.... такую правду лучше не знать.... и вообще, лучше ни когда по жизни с такой ситуацией не сталкиваться... Зря я, наверное, эту тему завела. Слишком она болезненная даже для людей, не сталкнувшихся с этим делом в жизни. Представляю, какая она болезненная для тех, кто пережил, или сейчас переживает измену любимого. Не каждый сможет об этом написать....

13

ВОЗМОЖНО ПРОЩУ...СМОТРЯ КАКАЯ ИЗМЕНА.А МОЖЕТ И НЕТ.КАК СЕРДЦЕ ПОСКАЖЕТ.ВЕДЬ Я ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.НО ЕСЛИ НЕ РАЗ ПОВТОРИТЬСЯ ТО ЭТО БУДЕТ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР...

14

Не имеет значение разовая или многоразовая измена.Это измена,и всё этим сказано.
А простить или не простить-это всё зависит от самого человека.Кто-то может простить,кто-то нет.

Счастье-это гармония  в отношениях,в которых не присутствует измена.А скрывать правду-это одно и то же,что одевать маску...значит лицемерить.Честно говоря..я не понимаю таких отношений,когда люди скрывают что-либо друг от друга...может я ещё не доросла до этого...

15

может я ещё не доросла до этого

У каждого свой конкретный случай.Для кого-то измена-взгляд в сторону.Есть такая поговорка-"Жизнь прожить-не поле перейти"Трудно сказать,как поведешь себя в конкретном случае.Теория и практика-разные вещи.

16

Лиля написал(а):

Зря я, наверное, эту тему завела. Слишком она болезненная даже для людей, не сталкнувшихся с этим делом в жизни. Представляю, какая она болезненная для тех, кто пережил, или сейчас переживает измену любимого. Не каждый сможет об этом написать....

Не зря, Лилечка! Буду делиться опытом, может пригодится кому-то. Простить можно и забыть можно, но все это зависит с какой стороны посмотреть. Я благодарна судьбе за подобный опыт, за ту боль, гнев, ненависть и все , что я пережила, ибо это дало мне силы и разум разобраться  причинах и почему последствия такие  болезненные. Поэтому сегодняшняя моя любовь свободна от этого слова и душа не замирает от страха. И если  вдруг моему мужу захочется секса на стороне, то я познакомлюсь с этой женщиной и узнаю в чем ее секрет. Я люблю своего мужа и для меня важно видеть его счастливым. Таковы условия моей любви.

17

А теперь, что такое измена?
Толково-словообразовательный
  ИЗМЕНА ж.
1. Предательство, вероломство. // Нарушение верности в любви, в супружестве.
2. Отказ от прежних взглядов, привычек и т.п.

Чего вы боитесь больше всего при измене? Задумайтесь. Что стоит за всем этим?
Он выбрал другую. Он вас больше не любит. Вам нужно как то на это реагировать. А что скажут соседи, общие знакомые? Я сгорю от стыда и не смогу на люди показаться! Вы для него все(!) , а он...! А дети? Как теперь детям в глаза смотреть? - Мама плохая, раз папа к другой бегает! Он променял МЕНЯ на какую-то ...
и так далее. Может кто-то желает еще добавить к этому списку?
    Во всех этих мыслях забота лишь о себе и ни капли о своем "любимом". О какой любви можно тут говорить? Неужели вы думаете, что великое чувство собственничества и есть любовь? Или ваша любовь заключается в состоянии : "Я тебя люблю потому что МНЕ с тобой хорошо"? А каково ЕМУ? И если он идет к другой, то это говорит, что с вами ему не очень хорошо. Вы любите ЕГО или ТО, что ВАМ с ним хорошо? Может другая дает ему НЕЧТО большее, чем вы? Подумайте над этим.
    Вы идеальны? Ваш половой орган незаменим? Извините за жесткость, но она необходима чтобы вы спустились с вершины нафантазированной любви и посмотрели на реальность. Удовлетворяете ли вы ЕГО сексуальные потребности? Вы о них хоть знаете? - Да! - тогда он не пойдет на сторону. Удовлетворяете ли вы ЕГО эмоционально? -Да! - тогда он не пойдет на сторону. Что вы больше дарите ЕМУ, радости или огорчения? Хочется ли ЕМУ идти домой или он задерживается на работе? Спешит ли ОН к вам или у него всегда есть какие-то дела? Думайте над этим!

18

И если  вдруг моему мужу захочется секса на стороне, то я познакомлюсь с этой женщиной и узнаю в чем ее секрет. Я  своего мужа и для меня важно видеть его счастливым. Таковы условия моей любви.

Галина,и душа болеть не будет?Пусть он будет счастлив,а ты будешь смотреть спокойно на его счастье и будешь этим счастлива?Неужели возможно такое самопожертвование?Или это только теория?

19

то я познакомлюсь с этой женщиной

:swoon:  :blink:  help Ужас!!!Я так точно не смогу,т.к. побоялась бы за нее.Один раз я просто приревновала,что какая-то приперлась,когда мы уже спали.Я своему сказала,если через 5 минут не зайдещь я выйду и .....Вышла...а она с лестницу "покатилась"больше она не приходила. смущение Я просто дикая стала!!Так и буду защищаться,а измену не прощу..... :yes:

20

то я познакомлюсь с этой женщиной

Не...я не смогу этого сделать.И не потому что попытаюсь заняться членовредительством,а просто не смогу на нее смотреть

И если  вдруг моему мужу захочется секса на стороне

Галина,а если такое желание возникнет у тебя?Твой муж тоже во имя любви отпустит тебя?

21

А как наши бабушки жили терпели и прощали,мораль была на первом месте и понятие семьи нало было сохраниь во что бы то ни стало!

22

Галин, то, что ты пишешь, не может быть реальностью, или ты его не любишь, а живешь только разумом, без чувств... не верю, что можно любить и дарить любимого другой с удовольствием....

23

А я измену прощала, хотя знать об этом очень больно. Я тоже ревнивая, но опять же, что такое ревность? Комплекс неполноценности? Раз ревнуем, значит считаем, что мы хуже, в чем-то  не дооцениваем себя.
А измены мужские были, есть и будут. И потом, смотря какая измена, это ведь тоже бывает по разному.

Мила написала, что в измене виноваты обязательно двое, хочу поспорить, есть мужчины, у которых это в крови, ты ведь знаешь и наверное встречала такой тип "бабник". Так ему что не делай, это ведь неизлечимо!

24

Alisa-108
Какая же ты сильная женщина,если смогла простить... give rose

25

в измене виноваты обязательно двое, хочу поспорить, есть мужчины, у которых это в крови, ты ведь знаешь и наверное встречала такой тип "бабник".

Так кто виноват,если такого выбрала и прощает?Всегда есть выход из создавшегося положения,но не всегда хочется его видеть.

26

Взвесив"за и против",подумаю 77 раз,найду причины почему простить ,постараюсь понять,все склонны к ошибкам,никто не свят!, и прощу,как бы тяжело ни было.И ещё побольше "углублюсь" в психологию .

27

  Ух, сколько эмоций! Буду отвечать всем по порядку.

Mila написал(а):

Галина,и душа болеть не будет?Пусть он будет счастлив,а ты будешь смотреть спокойно на его счастье и будешь этим счастлива?Неужели возможно такое самопожертвование?Или это только теория?

Это не теория и вполне возможно :), когда вступаешь на путь любви без условностей. И я не вижу здесь самопожертвования. Вся прелесть в том, что ты умеешь любить сам и обстоятельства не играют роли. Как говорят  психологи, хоть и дальнейшее сказано для мужчин по отношению к женщинам, но я как женщина, применяю это по отношению к мужчинам:
Основой для близких отношений является открытость - то есть спонтанная коммуникация вместо сознательного применения техник и приёмов. You communicate more than you think you communicate - ты сообщаешь больше, чем ты думаешь, что ты сообщаешь, как говаривала Бэтти Эриксон. Но полезно ими уметь пользоваться - именно тогда можно без них обойтись - тут как в боевых искусствах.
А если женщина не понимает тебя при всей открытости - значит, это не та женщина. У неё недостаточно развита чувствительность либо - просто не та. Тут опять фрейм, который я пытался сформулировать словами давно, но он всё ускользал. Подсказала формулировку, опять таки, Бэтти - I'm offering you love. You can take it or not - I do not care. My pleasure is just offering. - Я предлагаю тебе любовь. Ты можешь взять или нет - мне пофигу. Мой кайф - в том чтобы предлагать. Замечательно в своей честности по отношению к себе и к любимой.

28

Настёна написал(а):

Я просто дикая стала!!Так и буду защищаться,а измену не прощу.....

Защищаться от кого? Эти разговоры мне напоминают древний Египет, где при похоронах фараона умертвляли его жену, стражу, прислугу чтоб дальше ему служили в другом мире. Неужели вы думаете, что маленький штампик в паспорте дает вам право попирать другую личность и диктовать ей что она должна или нет делать, чувствовать, мыслить??? Лично мне не хотелось жить под таким гнетом, поэтому я не делаю того, чего не хочу чтобы делали мне:) Запереть любимого человека в клетку и видеть как он страдает и наслаждаться этим??? Нет, это не для меня. Такой любви мне не хочется, а вы выбирайте сами. Люди разные бывают и я знаю , что многие получают наслаждение от душевных мук другого. А сколько еще таких, кто любит вершить наказание!!!

29

Еленка написал(а):

Галина,а если такое желание возникнет у тебя?Твой муж тоже во имя любви отпустит тебя?

Да и этот поступок был решающим почему я с ним , а не с другим. " У меня есть соперник и я не имею право делать ошибок, - говорил он, - я должен быть лучше, чем он и хочу тебе дать больше , чем он. Ты свободна в своем выборе. Мне недостаточно того, что ты рядом. Я хочу видеть тебя еще и счастливой..."

30

Лиля написал(а):

Галин, то, что ты пишешь, не может быть реальностью, или ты его не любишь, а живешь только разумом, без чувств... не верю, что можно любить и дарить любимого другой с удовольствием....

Если бы я жила только разумом, то врядли была любима мужчинами.:) Ты неправильно трактуешь, я не дарю любимого другой женщине, я просто принимаю желания и выбор моего любимого и не ставлю свое ЭГО выше его. Тебя устроит счастье, если ты будешь видеть своего Сережку несчастным каждый день? Я думаю, что нет и ты будешь искать пути разрешить эту проблему.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?