Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



украшения...

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Девочки!
А вот скажите, что вы носите из украшениЙ?
Что и в каких случаях надеваете? С какой одеждой носите?
Как относитесь к золоту, серебру, бижутерии?

2

Я ношу кольца,цепочку и браслет.Раньше много так не одевала-видимо влияние Востока.Люблю комбинированное золото-белое и желтое.Есть и серебро,но в последнее время почти не ношу.В Израиле никого не удивит,если оденете серебро и золото вместе.

Вот так удобно хранить колечки,которые носим каждый день.

3

Мил, я где-то в интернете видела такую же таксочку... Класс!

4

Какая классная собачка! Вот,буду знать теперь зачем у неё такой хвостик длинный!

5

Mila
прикольная вещь, это золото или бижутерия? Где купить можно? я нигде не видела

Сейчас я ношу золото-серёжки, цепочка, 2 колечка. Бижутерию одеваю ток под наряд, по праздникам.

6

Как вам это утверждение

У человека на теле не должно бвть больше 5 украшений, включая часы

?
Придерживаетесь вы его?

7

Я - да. Я и часы то не ношу, вместо них - мобильник.

8

Я никаких правил не придерживаюсь. Напяливаю все, что под руку подвернется. Серебро, золото, бижутерию - все в кучу. Браслетов парочка, колец штучек 5, цепочек - штучки 3. Руководствуюсь только настроением. Чем блестящей, тем лучше. Люблю я это дело. Как цыганка. Генетику не обманешь http://mymink.5bb.ru/uploads/mymink/2_hor.gif
Но я дома сижу, мне можно. В люди я в таком виде не выхожу. 2 кольца, одно них обручальное, тонкий золотой браслет и цепочка с кулоном. Все. Это минимум, но обязательный. Без этого я чуствую себя голой.

9

Mila
я купила фигурку для колец))

Mila написал(а):

У человека на теле не должно бвть больше 5 украшений, включая часы
?
Придерживаетесь вы его?

вообще нет, но конечно же ношу всё в меру. и смотря куда иду и на виду ли украшения.

10

Mila
только щас заметила что точно такая же как  у тебя!!!))

11

Я  ношу золотую цепочку с кулончиком "Овен", сережки, а колечко - по настроению.
А вот к бижутерии как-то равнодушна.
Бусы вовсе не люблю, они мне  все время мешают.

12

Очень люблю яркую бижутерию. Особенно летом. Серёжки до плеч, бусы в 10 рядов. :) А на каждый день - серебро, цепочечки, кулончики. Очень люблю кольца, но такая проблема найти - у меня размер 15,5...

13

=Лена=
у какого пальца?
у меня 16 средний...

14

~Juliana~, у средних, безымянные ещё меньше :)
девочки,завтра покажусь! http://mymink.5bb.ru/uploads/mymink/2_f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24d.gif

15

На дорогую бижутерию у меня нет средств, а дешевую сразу видно и не хочется на нее тратиться. Люблю серебряные украшения и золотые. Последнее время особенно сочетание нравится белого и желтого золота.
Мне мой МЧ подарил вот такую славную вещицу.

16

Juga, очень красивая штучка!
Как и обещала, мои безделушки. :)
http://l.foto.radikal.ru/0701/4012e032e640t.jpg http://l.foto.radikal.ru/0701/0b2fb1761750t.jpg

http://l.foto.radikal.ru/0701/bde68a83b718t.jpg http://l.foto.radikal.ru/0701/fc45fbba217dt.jpg

Отредактировано =Лена= (2007-01-10 11:15:21)

17

Juga
ух ты!
=Лена=
класс, я тоже хочу что-то красное(

18

~Juliana~, у меня вообще нездоровая любовь к красному цвету, как в украшениях, так и в одежде. :)

19

Восточные украшения   http://a.zap.co.il/models2.asp?Sog=G-Je … pageInfo=1
Украшения для шеи

Тонкие изящные цепочки под горло украсят юную шею с молодой и нежной кожей. Дамам более зрелого возраста больше подойдут длинные и массивные шейные украшения. Необходимо также учитывать строение шеи. Обладательницам длинной тонкой лебединой шеи подойдут короткие ожерелья с круглыми нежными самоцветами.

Тем, у кого шея короткая, предпочтительнее носить цепочки и ожерелья длиннее ключиц не менее чем на пять сантиметров.

Тем, у кого слишком тонкая шея, нужно избегать украшений, плотно обхватывающих шею, а также тяжелых и мощных, закрывающих ключицы.

Серьги

Выбирая украшения для ушей нужно остановиться на тех, форма которых отличается от формы лица. Женщинам с широким круглым или сердцевидным овалом лица лучше использовать удлиненные и плоские серьги, серьги с подвесками, а также серьги со всевозможными изгибами.

Девушкам с продолговатым удлиненным овалом лица подойдут кольцевидные серьги и широкие сережки выпуклой формы.

Обладательницам «треугольных» подойдут серьги абстрактных очертаний.

При выборе сережек следует обращать внимание на цвет вставок-камней, которые должны сочетаться с цветом глаз.

Кольца

При выборе кольца нужно учитывать возраст женщины. Нежность юной кожи подчеркнут тонкие, несложные по дизайну кольца или кольца с небольшими вставками из камней.

Крупные кольца с большими самоцветами подойдут даме в возрасте.

Выбирая кольцо, не стоит забывать и о форме пальцев. Дамам с длинными тонкими пальцами подойдут кольца, изготовленные в горизонтальном дизайне, а также наборные и массивные кольца.

Женщинам с короткими пальцами визуально удлинит кисть кольцо вертикального или асимметричного дизайна, с треугольными мотивами. Следует избегать вставок из крупных круглых камней.

Обладательницам узловатых рук с крупными суставами можно предложить широкие кольца с большими самоцветами. Такие украшения способны визуально уменьшить суставы.

Браслеты

Выбирая браслеты, следует убедиться, что они впору: в пространство между браслетом и запястьем должен входить один палец. Браслет не упадет с руки, если в нем есть дополнительный механизм. Например, свободные цепочки или жесткий фигурный фиксатор в форме восьмерки.

Тонкие браслеты-цепочки подойдут обладательницам узких запястий (или щиколоток). Им также подойдут браслеты, плотно обхватывающие запястье или локоть.

От выпирающих на запястьях косточек отвлечет внимание браслет из крупных подвижных звеньев, браслет со вставками из камней или круглый браслет средней толщины. Хорошо будут смотреться также пять-семь узких браслетов-колец, одетых одновременно.

Широкие запястья требуют массивных браслетов, которые ни в коем случае не должны плотно прилегать к руке.

Браслеты с пестрыми узорами не сочетаются со строгой одеждой, широкие и массивные браслеты лучше надевать с нарядами из гладких тканей
О знаках зодиака и рекомендуемых им цветах
Овен - красный, оранжевый
Телец - голубой, синий, светло-зеленый
Близнецы - желтый, голубой, вишневый
Рак - оливковый, голубой, зеленый
Лев - оранжевый, желтый, белый
Девы - синий, зеленый
Весы - вишневый, синий, темно-зеленый
Скорпион - пурпурный
Стрелец - красный, синий
Козерог - белый, черный, лиловый
Водолей - фиолетовый, синий, белый
Рыбы - сине-зеленый, лиловый, голубой
http://www.jevi.ru/articles.html?name=how_choice

Не покупайте драгоценности в Интернет-магазинах и ТВ-шопах.

Самое главное в процессе покупки – примерка. Если вы выбираете кольцо – наденьте его на пальчик, почувствуйте, как холодный металл согревается теплом вашей руки. Посмотрите на руку, поверните ее и полюбуйтесь игрой граней и блеском оправы. Обратите внимание на форму – подходит ли она вам. И самое главное – почувствуйте камень. Он должен вызывать у вас приятные эмоции и радость, и ничего кроме них. Никакой дисгармонии и колебаний, если этот камень ваш – вы должны чувствовать это.

Определитесь с формой.

Тонкие кольца надевайте на безымянный палец по одному. Носить несколько колец на одном пальце (если это не предусмотрено дизайнерским решением) это моветон, даже если одно из колец обручальное. Кольца с большим камнем принято носить на среднем, или указательном пальце, как и фантазийные кольца с одним огромным или целым букетом мелких камней. Дамам с очень тонкими «девичьими» пальчиками лучше избегать крупных камней.

Длинные серьги-подвески рекомендуют дамам с длинной шеей и исключительно под гладкие прически. Если вы чуть полноваты – вы можете себе позволить массивные украшения и серьги-пуговицы.

Браслеты без камней носят свободно, небрежно спустив к кисти. Если же браслет украшен композицией камней или крупным бриллиантом, его нужно подтянуть повыше на руке и таким образом зафиксировать. Кулоны лучше примерять на гладкой, однотонной одежде или глубоком вырезе. При выборе колье обязательно только декольте: колье должно гармонировать прежде всего с вашей кожей.

20

Модный гороскоп

Овен
Энергичный, самоуверенный, креативный, непосредственный, смелый.

Девушки-Овны просто обязаны примерить пару длинных ярких сережек, украшенных бисером, перьями, и другими милыми штучками. Ты только и ждешь, когда на тебя обратят внимание? Тогда не тяни с покупкой!
Горячий цвет – ярко-красный.

Телец
Спокойный, щедрый, нежный, чувственный.

Тельцы просто без ума от многослойных ожерелий. Несколько раз оберни вокруг шеи жемчужные бусы или соедини несколько разных бус в одну нитку.
Ультрамодный цвет – бирюзовый.

Близнецы
Кокетливые, дружелюбные, милые, активные.

Близнецы сходят с ума по модным кепочкам разных цветов, фактур, моделей. Это легкий и очень актуальный способ освежить свой образ.
Эффектный цвет – ярко-желтый.

Рак
Мягкий, неугомонный, рациональный, чувствительный.

Ракам очень идут жакеты, особенно вельветовые, строгие, классические. Думаешь, жакет – это скучно? Оживи его нашивками, лентами, брошками!
Спокойный цвет – белый.

Лев
Яркий, немного поверхностный, эгоистичный, эффектный, благородный.

Лев ценит красоту. Ему нравится носить броши с драгоценными камнями, вычурные золотые или блестящие серебряные, а также просто яркие и сверкающие. Не обязательно драгоценные, но очень стильные. Прикрепи их на борт пиджака, пояс юбки, сумку или закрепи на волосах!
Прекрасный цвет – золотой.

Дева
Расслабленная, интеллектуальная, сдержанная.

Дев сводит с ума оригинальный пояс, сделанный из ленты. Суперудобный, ультрамодный, разноцветный… И такой модный в этом сезоне.
Живой цвет – ярко-синий.

Весы
Популярные, загадочные, вежливые.

Весы – романтичны, общительны и обаятельны. Везде, и в театре, и дома, и в офисе они любят носить твидовые вещи: пиджаки, юбки, пояса, брюки. Из бижутерии выбирай брошку-цветочек.
Лучший цвет – бледно-розовый.

Скорпион
Настойчивый и проницательный.

Скорпионы – честолюбивые мечтатели. Они обожают миленькие модные браслетики, которые покупают в магазине или делают своими руками.
Цвет удачи – пурпурный.

Стрелец
Образованный, активный, веселый.

Стрельцы просто без ума от ботинок на овечьем меху. Спортивно, ультрамодно и в то же время тепло!
Супер-цвет – коричневый.

Козерог
Консервативный, верный, ответственный.

Козероги обожают туфли с узким носом на низком каблуке: практично и удобно. Классно смотрится с юбками и джинсами! Никто не сможет устоять!
Креативный цвет – изумрудный.

Водолей
Общительный, веселый, интеллектуальный.

Девушки-Водолеи любопытны и иногда эксцентричны. Примерь прикольную меховую муфточку!
Классный цвет – голубой.

Рыбы
Тихий, задумчивый, застенчивый.

Рыбки могут оттенить свой поэтический образ оригинальным кардиганом. Стильно, модно и совсем не архаично. Как тебе блестящие пуговицы, брошки-цветочки и ленточки?
Цвет счастья – розовый.
  http://wmj.ru/tabid/588/catalogID/1306/Default.aspx
.

21

Как избежать ошибок при выборе украшений
Кольцо

История

Кольцо – одно из самых первых украшений, которое придумал человек. Но поначалу функция у такого изобретения была вовсе не декоративная. Кольца служили знаком того, к какому роду принадлежит человек или к какому социальному уровню он относится. Даже позднее, в XV-XVII веках, перстни являлись не просто украшением, а одновременно и печатями. Их вырезали на четырехугольных или восьмиугольных изумрудах, агатах и других камнях и украшали черной, белой, голубой, зеленой и желтой эмалью. Печатью был образ животного, например льва или орла, или монограммы владельца. В средние века появились и «кольца-близнецы», которые носили супруги. В случае смерти одного из супругов, второй носил траурное или памятное кольцо, на котором помечалось соответствующее изречение.

Советы

В XXI веке мы выбираем кольца на свой вкус, прислушиваясь только к модным тенденциям и к своей интуиции. Учесть нужно два фактора: это наш возраст и особенности строения кисти. Вот несколько советов, которые дают стилисты:
Молодым девушкам подойдут миниатюрные колечки, выполненные в простом дизайне. Не бросаясь в глаза, они наилучшим образом подчеркнут нежность и юность. Если душа очень просит колечко с камушком, то драгоценный камень должен быть изящным и аккуратным.
Дамам чуть старше можно предложить крупное кольцо с большим драгоценным камнем. Оно традиционно считается символом элегантности.
Для обладательницы длинных и тонких пальцев подойдут любые колечки, кроме скучных и безликих, которые могут остаться просто-напросто незамеченными.
Кольцо, выполненное в вертикальном дизайне, зрительно удлинит короткие пальчики. Пухлые пальчики станут пикантней, если украшающее их кольцо будет асимметричным.
Пухлые пальцы выглядят тоньше, если носить кольцо, выполненное в вертикально растянутом дизайне.
Маленькое тонкое кольцо делает суставы на руке пожилой женщины более заметными. Крупное кольцо придает элегантность и украшает руку пожилой женщины.
http://www.stylemania.ru/journal/view/? … 85A96DDECE

22

Браслет

История

Как бы это удивительно ни было, но браслеты имеют разные формы. Есть обычные, традиционные, круглые браслеты, которые в средние века считались символом благосостояния. Браслеты в форме незамкнутого кольца в XVIII веке модницы использовали в качестве фиксаторов раструбов перчаток. Браслеты, украшенные брелоками, пользовались особенной популярностью во времена правления королевы Виктории, когда их украшали талисманами, якобы приносившими удачу. А небольшие цепочки с гравировками традиционно использовались в армиях. На пластине гравировались основные сведения о воине.

Советы

При выборе браслета учитывайте размер, ведь слишком узкий будет оставлять на коже полосы, а широкий просто соскальзывать. Главное правило: расстояние между браслетом и запястьем должно соответствовать ширине одного пальца. При выборе браслета в виде цепочки проверьте звенья, рассмотрите застежку, которая частенько бывает слабым местом браслета.
http://www.stylemania.ru/journal/view/? … 85A96DDECE

23

Серьги

История

Так исторически сложилось, что традиция прокалывать уши была почти у всех национальностей. Например, на Русь она пришли от норманнов. Историки утверждают, что князь Святослав Игоревич носил в одном ухе золотую серьгу, украшенную двумя жемчужинами и рубином. Приблизительно до XVII века сережки носили и мужчины, и женщины. В Европе многие аристократы также вставляли в ухо серьгу.

Советы

Сейчас считается, что серьги значат для женщин то же, что галстук для мужчин. Имиджмейкеры советуют надевать серьги каждый день, а не только по праздникам. Серьги акцентируют наше внимание на лице, важно чтобы блеск камней или массив металла не «перекрыли» природного обаяния и привлекательности женщины.

Есть несколько аксиом, которые вам подскажут с выбором:
Выпуклые, круглые серьги или клипсы зрительно расширяют лицо. Такие серьги подойдут дамам с удлиненным овалом лица.
Для широкого овала лучше подобрать небольшие, продолговатой формы, плоские серьги-клипсы или серьги с подвесками.
Женщины с правильным овалом – самые везучие, они могут особенно не затрудняться при выборе и пробовать все модели.
Не забывайте, что лучшим способом определения, что подходит именно вам, является эксперимент.

Украшения для волос
Не знаете, что оригинального придумать с прической? Воспользуйтесь всевозможными аксессуарами: крабы, заколки, резинки, невидимки, гребни, ободки, пики, шпильки, ленты и т. д. Главное, чтобы они были естественным продолжением вашего образа. Для зимнего сезона больше подходят глубокие, насыщенные цветом украшения. На девушках очень красиво смотрятся ободки, украшенные стразами или бусинами. Правда, вряд ли такой аксессуар подойдет к классическому или деловому стилю. Впрочем, он очень удобен на прогулке.

24

Украшения для шеи и области декольте
Бусы и ожерелья

В древности украшения нередко были похожими, но всегда были неповторимыми, ведь создавались индивидуально и в единичном экземпляре. К тому же украшения имели свою символику. Этнограф Ольга Чугай рассказывает: «Если женщина носила на нитке сухие фрукты или косточки, то она своим видом сообщала окружающим, что готовилась стать матерью и у нее будет здоровое потомство. А в бусах из раковин было зашифровано послание к небесам – просьба дождя и хорошего урожая». Талисманными считались камушки, в которых природа сама сделала отверстия. Эти бусины называли «куриными богами». Со временем люди стали делать дырочки самостоятельно, и украшения стали доступнее. А вXIX веке были популярны ожерелья из настоящих экзотических жуков, покрытых лаком и оправленных в золото. Одними из самых известных бус в истории искусства и моды стали жемчужные нитки Шанель. И в первой трети XX столетия это действительно выглядело шикарно. Сейчас бусы – это не монотонные нитки с одинаковыми бусинами, это феерические, из самых разных материалов, форм, цветов и затейливого ритма импровизации. Бусы – самый популярный и демократичный вид женских украшений. Разновидностей бус так много, что каждый найдет себе то, что хочет:
из камней (жемчуг, аметист, аквамарин, топаз, горный хрусталь, агат, лазурит, малахит, коралл, янтарь)
из металлических цельных или пустотелых шариков и пластинок разнообразных форм — из золота, серебра, сплавов разных металлов.
из кости, стекла, фарфора, дерева и многого другого
пестрая ткань, шнурки, стеклянные шарики

Колье

Колье –старинное ювелирное украшение, которое обязательно плотно прилегает к шее. Колье носят с вечерними бальными или коктейльными платьями, чтобы подчеркнуть прелесть шеи. Для обладательниц длинных шей подойдет короткое ожерелье или колье с самоцветами, а высокая прическа и открытая спина могут подчеркнуть длинную шею. А тем, у кого шейка лебединая, лучше выбрать ожерелье не короче ключиц.

Броши

Этот аксессуар сейчас на пике популярности. Брошки небольших размеров со светлыми или цветными камнями очень идут молодым девушкам. Для дам среднего возраста подойдут броши с крупными камнями темных густых цветов. Стилисты утверждают, что носить броши и серьги одного комплекта – дурной тон.

Цепочки

Весь смысл цепочки в ее длине, поэтому правильно подобранная длина приковывает внимание к шее и может скрыть небольшие недостатки. Она составляет отличный ансамбль с кулоном, медальоном или драгоценной подвеской. Если вам кажется, что ваша шея чуть длинновата, то цепочка с кулоном в несколько рядов исправит видимый недостаток.

http://www.stylemania.ru/journal/view/? … 85A96DDECE

25

На каком пальце носить любимое кольцо?
Олег Каримов .

В древности кольцо на том или ином пальце могло многое рассказать о его владельце. Кольцо считали магическим атрибутом и придавали огромное значение тому, из чего оно сделано и на каком пальце носится. В наше время кольцо больше является атрибутом красоты и социального положения. И выбор пальца, на котором будет красоваться купленное колечко, определяется в силу своих взглядов и вкусов. Однако психологи, астрологи и хироманты уверены, что если подойти серьезно к выбору кольца и его месту ношения на руке, можно корректировать свой характер. Итак, на каком же пальце носить кольцо?

Считается, что кольцо на правой руке у правши говорит о том, каково его состояние в настоящий момент. Кольцо на левой руке говорит о том, какое бы состояние было для этого человека желательным. Определить состояние у левшей сложнее – кольцо, выражающее текущее состояние, может быть и на правой и на левой руке.

На большом пальце рекомендуется носить кольцо людям экспансивным, эмоциональным и обладающим огромными запасами энергии. По мнению астрологов и хиромантов, большой палец соответствует Марсу, и кольцо на этом пальце должно сдерживать их темперамент. Кольцо на большом пальце усмиряет агрессию в человеке, помогая сделать отношения более гармоничными. Носители кольца на большом пальце обычно упрямы. Древние греки и римляне носили кольцо на большом пальцем для защиты своего мужского достоинства. По мнению психологов, такие люди стараются любыми способами утвердиться в мире, и в первую очередь, в сексуальном плане.
На большой палец лучше надеть кольцо из меди.

Нерешительным и застенчивым людям лучше всего носить кольцо на указательном пальце. Этот палец с точки зрения астрологии и хиромантии олицетворяет силу Юпитера. Кольцо на указательном пальце сделает их увереннее, повысит самооценку. Помимо этого считается, что оно принесет удачу и успех. Человек сможет обрести внутреннюю веру в свои силы, стать проницательнее и расширить горизонты познания. Рекомендуют носить кольцо из олова или золота.

Невезучим людям, на пути которых возникает много препятствий, рекомендуется носить кольцо на среднем пальце. На среднем пальце также рекомендуется носить родовое кольцо (если такое имеется), переданное через поколения родственников вам по наследству. Кольцо на среднем пальце помогает справляться с трудностями, дает силы выстоять и пройти все невзгоды. Также кольцо на среднем пальце подошло бы тем, кто занимается медитациями или самосозерцанием. На среднем пальце рекомендуется носить кольца, изготовленные из железа.

Носители кольца на безымянном пальце подчеркивают свою страсть к красоте, изысканным вещам и богатству. Поэтому оно прекрасно подойдет эстетам, любителям удовольствий, жаждущим славы и богатства. Кольцо на безымянном пальце, особенно золотое, помогает самовыражению и приобретению знаменитости и богатства. Спокойным и уверенным людям лучше подойдет маленькое кольцо, наоборот же эмоциональным и горячим людям по душе будут большие кольца. Те, кто хотят найти свою вторую половину, надевают кольцо на левую руку, показывая всем, что они свободны. Также кольцо на безымянном пальце правой руки носят люди, состоящие в браке. Кольцо в таком случае символизирует их готовность связать свои отношения, и золото, как металл Солнца, лучше всего подходит для укрепления любви в браке.

Тем, кому не хватает красноречия, гибкости ума или ловкости рук, рекомендуется носить кольцо на мизинце. Мизинец, по мнению астрологов и хиромантов, - палец Меркурия, покровительствующего дипломатам, врачам, бизнесменам, ораторам, политикам и аналитикам. Носить кольцо на мизинце рекомендуется тем, кому нужна поддержка в этих областях нашей жизни. Также кольцо на этом пальце должно помочь устанавливать деловые контакты и найти общий язык с любым человеком. Кольцо на мизинце подошло бы любителям азартных игр и любителям флирта. Оно обычно помогает таким людям подавить эти качества своего характера. Психологи уверены, что носители кольца на мизинце часто говорят неправду, изворотливы и склонны к изменам и авантюрам.

Ясновидящим и эзотерикам хорошо подойдет серебряное кольцо. Серебряное кольцо помогает развитию магических способностей, интуиции, дара предсказания и предвидения. Носить такое кольцо можно на любом пальце, но эзотерики советуют носить серебряные браслеты на запястьях, а не кольца.

Вы можете воспользоваться этими рекомендациями, но можете положиться и на свое внутреннее «я» - подсознание не обманет. И кольцо будет также приносить вам радость и счастье, главное, чтобы оно вам нравилось!

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9268/

26

На каких пальчиках носим кольца?
Я на мизинце,на безымянном и на среднем.... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

27

Ношу обручальное колечко на правой руке и, обычно, второе колечко на безымянном пальце левой руки.

28

Милочка, какая интересная статья!!! Я нашу все время только 1 кольцо, обручальное. Иногда, одеваю на средний палец на левой руке и на безымянный, тоже на левой... Колечки нравятся, но все как-то забываю их одевать...

29

Алунчик, в Мексике украшения отличаются от "наших"?В Израиле восточный стиль,сначала никак не могла привыкнуть к огромным кольцам,а недавно купила себе.Сейчас поищу и покажу.

30

Зачем нужны украшения: что и с чем носить?
Виктория Бобылева.
На протяжении долгого времени исследователи продолжают спорить о том, что появилось раньше: одежда или украшения (серьги, ожерелья, кольца…). Почему же эти, как скажут некоторые мужчины, побрякушки-безделушки, так необходимы прекрасной половине человечества?

Из истории

Одеяние древних людей было незамысловатым, единым по крою, и являлось предметом первой необходимости. С украшениями дело обстояло иначе. Они были обращены напоказ окружающим, служили знаком социального престижа и олицетворением материального благополучия. Как пишет исследователь Е. Еленникова в книге «Искусство одеваться», «из века в век украшения женщин несли символическую нагрузку – чем дороже, ценнее, искуснее материал, тем выше общественное положение. К лицу они или нет – это был уже второстепенный вопрос, ведь драгоценности передавались, как правило, по наследству». По словам знатоков моды, сегодня современный вкус определил украшениям лишь одно назначение: подчеркнуть красоту облика, служить декоративным дополнением одежды, создавать гармоничный стиль.

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты…»

Знаете, есть у меня одна знакомая, в коллекции которой целая куча всяких кулончиков-бусиков-верёвочек-ремешочков-цепочек-колечек-перстенёчков…и т.д., рыжие, чёрные, бордовые, леопардовые…в общем, все цвета радуги. Казалось бы, потеряться во всём этом богатом ассортименте, можно в два счёта… Ан, нет! Она так умело подбирает украшения к своему наряду, будь это что-то спортивное, повседневное или, наоборот, праздничное, вычурное, что невольно задаёшься вопросом, как ей это удаётся? Ведь очень часто мы боимся экспериментировать с украшениями, дабы не выглядеть новогодней ёлкой или не походить на ворону, которую так и тянет на всё блестящее и переливающееся, а, может быть, и зря… Иногда самый дорогой костюм или сногсшибательное вечернее платье без аксессуаров смотрятся по-сиротски, а вот нитка жемчуга или милая брошь могут даже при самом скромном наряде создать стильный облик.

Что и с чем надеть?

Легче всего определиться с выбором, если исходить из характера ткани, степени её легкости и назначения одежды. Чем она легче и дешевле, тем более лёгкий и дешёвый украшения гармонируют с ней.

1. Ткани с подчёркнуто спортивным уклоном (джинсовая, плащовая) требуют дополнений более строгих, с преобладанием геометрических мотивов, из металла, мельхиора, серебра, дерева, кожи, керамики.

2. Деловые шерстяные ткани (трикотаж, фланель) хороши в сочетании с теми же украшениями, которые подходят для спортивных. Допускается соседство полудрагоценных камней: кольца, серьги, ожерелья из непроницаемых и полупрозрачных агата, бирюзы, коралла, «тигрового глаза» и т.д.

3. Прозрачные ткани своей нежностью тяготеют к таким же лёгким, изысканным фактурам с шелковистой поверхностью. Хороши и гармоничны сочетания сапфира, аквамарина и шифона или же крепдешина и жемчуга.

Покупая то или иное украшение, нужно быть абсолютно уверенной, что оно будет только украшать Вас и ни в коем случае не будет портить. Перед тем, как приобрести понравившуюся вещь, а затем и надеть, прикиньте, дополняет ли украшение ваш наряд, соответствует ли типу внешности, возрасту, комплекции. Если Вы не уверены в безупречном состоянии одежды, косметики, причёски, обойдитесь лучше без украшений.

Очень важно помнить, что стиль украшений тесно связан с возрастом. С обликом молодой девушки несовместимы аксессуары тяжеловесные и дорогие: массивные золотые кольца, крупные камни, громоздкие серьги-подвески. И наоборот, забавность, оригинальность супермодных безделушек плохо согласуется с серьёзным лицом взрослой женщины.

А ещё не забывайте заповедь Коко Шанель: «Если Вы хотите быть элегантной, замените количество качеством, и всегда из надетого на Вас лучше ещё что-нибудь убрать, чем прибавить».

Будьте красивы, милые дамы! Пусть Ваши глаза всегда сияют и светятся от счастья, как самые дорогие камни! 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4019/