Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Крик души.


Крик души.

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Иногда у человека бывает такое состояние, когда ему хочется закричать.. расплакаться.. высказать свои эмоции, но слез почему то нет.. и это все собирается в один ком и подходит к горлу... Именно в таком состоянии было написано это письмо.Я получила его несколько дней назад.Понимаю,первое впечатление неоднозначно,но прошу всех,кто будет отвечать,просто помогите человеку разобраться....будем добры друг к другу.
Письмо печатаю с согласия автора.

Мила, привет, с удовольствием отвечу на все вопросы -самой интересно разобраться как все докатилось до такого состояния.
Мы познакомились на работе.  Он к нам в офис пришел и мне сразу понравилась его работоспособность, ум, внимание, взаимовыручка, в общем нормальные человеческие качества. (Внешне он симпатичный, один физический недостаток - очень полный, можно даже сказать - толстый или даже очень жирный. В Америке это никого не шокирует - здесь половина людей таких). Иногда правда мы спорили по работе, но без злости, ради пользы общего дела и истины, так сказать. Он был иностранец нашего советского происхождения, уехал из СССР давно и в ситуации разбирался плохо - я помогала.  Время и место действия -  Москва 1993 год, если тебе это о чем-то говорит. Когда я начала замечать, что нравлюсь ему (цветы, не слишком дорогие, но подарки) я сразу об  этом ему сказала. Он в ответ:" Нет, ошибаешься, подарки и цветы это от фирмы за хорошую работу и переработку, помощь в нестандартных ситуациях (перегнать офисную машину, например), мы просто коллеги и потом......ты совсем не в моем вкусе." Я на этом успокоилась - дурацкая привычка верить людям. Но когда однажды в выходной он пригласил меня в ресторан, до меня наконец-то дошло, что все таки нравлюсь. Ему - 34, никогда не был женат, мне - 32, разведена имею дочку 2-х лет. Через пару дней он делает мне предложение выйти замуж.  Я не решалась на замужество пол года, так как знала, что в России он жить не будет, а уезжать,  даже в такую замечательную страну как США, я не хотела. Любовь была очень красивая, сильная и чистая - это я про отношения, а не про атрибутику типа: колечки с каратами, рестораны, шубки, что там еще?.....этого не было вообще, наверно потому, что ни мне, ни ему это в принципе не нужно. Через 6 месяцев мы поженились в Москве. Через год мне пришлось все таки уехать, так как оказалась беременна и решили, что ребенок должен родиться в Америке. При этом он обещал, что закроет в Москве бизнес, не оставит меня одну с детьми в чужой для меня стране без помощи (его родственники хоть и жили рядом, но как-то мало нами интересовались). Потом родились еще две дочки. Он обещал заняться своим здоровьем потому, что (ясное дело) нормально такой организм не мог работать. Я никогда не жалела никаких денег и времени, чтобы он наконец-то похудел и жил, двигался, чуствовал себя как нормальный человек. Конечно мне было обещано ,что как только я заскучаю по Москве мне будет тут же куплен билет на самолет и я легко смогу повидать родителей и друзей или мои родители будут приезжать к нам в гости. Оказалось все вранье -  и про закрытие бизнеса, и про поездки в Москву, и про похудение и лечение, плюс грубость, оскарбления (для связки слов, как потом объяснялось) ,хамство, сквернословие, иногда даже побои, угрозы.  Все перечисленные прелести достались также моим родителям. Если учесть, что я никогда не была раньше домохозяйкой, жила в Москве полноценной жизнью -работа, в свободное время - театры, музеи, выставки, замечательные друзья, турпоходы и т.д.(Со старшей дочкой мне очень помогали мои родители).  Можно теперь представить, чем я пожертвовала ради нашей любви и семьи и что получила?.... Я очень долго его просила: "Саша,  не делай этого, подумай над своим поведением, ты уничтожишь все, что у меня есть к тебе!"  Это помогало на очень короткое время, и в конце концов возращалось опять к этому кошмару, не могу по другому назвать свою жизнь (нет существование). Итак, 12 лет я провела в Американской глуши - Миннеаполис (похож еще на нормальный город), а теперь Южная каролина. За эти годы дома (в Москве) была 4 раза - это были очень короткие  поездки, ощущаю себя  в Москве инопланетянином (я не кокетничаю,  не притворяюсь -  не умею этого делать вообще). Мое состояние -  болтание между небом и землей. Чем все закончится не знаю, но терпение мое иссякло.

Я не обижаюсь на характеристику моей жизни в Москве как легкой. Ты считаешь, что очень легко работать как лошадь в офисе с 9 утра до 10 - 11 вечера,  ездить в командировки, мотаться с рюкзаком по забитым электричкам на дачу к родителям и дочке и иногда, когда бывает свободная минутка, пойти с подругой в театр - это легко? Не знаю когда ты уехала, но по своему опыту могу сказать, что годы 1991 - 1993 сами по себе были не слишком легкими для жителей этой измученной страны.  Да, родители мне помогали с ребенком (иначе и быть не могло в нашей семье, где взаимовыручка, помощь, любовь и уважение друг к другу были всегда). Когда я пошла работать в оффис, мама и папа пошли на пенсию, что бы дать мне возможность зарабатывать деньги и кормить семью - по моему это вполне нормально. Про жизнь в чужой стране могу сказать следующее - мне было бы очень приятно никогда не пожалеть о моем переезде. Я ведь не говорю о каких-то финансовых и даже физических трудностях, я говорю о человеческом отношении к себе - в этом и есть проблема!!!

Мне мама в детстве говорила: "Нет слова "не могу" -  есть слово "не хочу", по этому принципу и живу всю жизнь."  Обидно, правда, иногда слышать от посторонних людей: "Вы, мадам, выполняете очень много мужской тяжелой работы". А у мужа на это всегда свои оправдания: " Я бы сделал, но ты же знаешь, у меня геморрой, сахарный диабед, щитовидка и т.д. до бесконечности." (пардон за реализм, но раз уж разговор у нас откровенный...)  Да и то правда, зачем напрягаться если в доме есть такая "лошадь" как жена. Меня однажды подруга выругала:" Ты такая дура, совсем себя не любишь, зачем на себя все взвалила? Притворись, скажи: это - не могу, с этим - не получается, здесь  - не понимаю, а тут, прости, - не успела."  Я последовала ее совету, а муж в конце дня говорит: "Ты чего прикидываешься? Я же знаю - ты не такая." И опять все потекло по-старому, я поняла, что ....ПОЗДНО
Для меня любить, это значит жалеть прежде всего, а у него любить, это..... даже и не знаю, что сказать. Счастливые моменты в моей жизни конечно же были.  И пержде всего это время нашей любви.  Мои подруги на меня удивлялись:" Ты идешь и на тебя все оглядываются, от тебя исходит такая сильная положительная энергия, это чувствуется даже физически ....." Это был наверно самый счастливый период моей жизни. Я об этом не жалею. Жалею, что вышла замуж (хоть и по сильной любви), жалею, что уехала из Москвы и теперь не могу вернуться из-за детей (они по-русски говорят, а вот читать и писать я их не научила), жалею, что родителей своих на старости лет сделала несчастными .....

2

Нет слов.....я в шоке...счас отойду,"переварю" мозговой атакой и приду,опосля.... :swoon:

3

Да уж...  тут точно нужно "переварить", с ходу просто слов нет. :sorry:

4

Могу скуазать что никому ни о чём жалеть ненадо,всё что ни делается всё к лучшему,по всей вероятности "кто-то" её готовит к чему-то,скажем грубее,проверяют на прочность характер,будет она счастлива в другом месте и с дркгим человеком,хотя могу сказать и то что она ЕМУ послана со своим ангельским характером ЕМУ на помощь,т.к. от неё может быть зависит ЕГО будущее и на что способен тот парень,хотя и у ангельского терпения бывает конец.Жаль ещё один немаловажный фактор,как детей ей привезти с собой,ведь насколько мы наслышаны американские законы очень жестонме и она ведь может остать без детей,такова у них политика.....

5

Даже не знаю,что в этой ситуации посоветовать.Опять же дети.Хорошо,допустим вариант развода и автор письма вернулась в Москву.Но,скорее всего ,придётся возвращаться к родителям,отдельное жильё наврятли есть.Хотя родители всегда примут и поймут,но нужно ли их нагружать своими проблемами?Дети быстро адаптируются,за них переживать не стоит очень уж.Но финансово? Москва не дешёвый город,тут столько вложений нужно! Да и потом:согласится ли муж на развод и дети опять же,отдаст ли он их жене?. Остаться ОДНОЙ в чужой стране с детьми-то же страшно. Остаётся только продолжать в том же духе: "лобовозить" на мужа,детей . Я так понимаю,что автору письма лет так за 40, и не старость и молодостью уже не хвастанёшь.Простите,может я резко,но   мне самой уже за 40 и ,хотя дети уже относительно взрослые, новую жизнь уже  трудновато как-то спланировать.Время нумолимо несётся вперёд. И потом ,раз уж детки есть,нужно думать о них,поднять их. Ну не совсем же такой уж "скотинка" муж  и автор письма,чувствуется,всё-таки любит его.Пробовать перевоспитать его? Видимо попытки были уже безуспешные.
Где наша Галина?Может она смогла бы как-то помочь. Всей душой бы рад помочь челочеку,но вот читаешь письмо и возникают вопросы и вопросы...
И детки,как же детки?

Отредактировано marina (2006-12-07 22:35:22)

6

marina написал(а):

Где наша Галина?Может она смогла бы как-то помочь

Ну-ну.... punish

7

Перечитываю и перечитываю письмо...Думаю-не надо жалеть,что сделано,то сделано и назад хода нет.А жить надо и отчаиваться не надо! Всё будет хорошо,всё должно быть ХОРОШО! Вы сильная женщина,это чувствуется.Да,жалко,что вот такой попался муж,всем хочется и любить и быть любимыми. Держитесь,не замыкайтесь в себе,вместе легче и,может быть,что-то изменится. Настройтесь на позитив!

8

Прочитала письмо, да, ситуация не такая уж редкая.
Но во-первых, не надо ни о чем жалеть, ведь Вы же сами пишете, что были и хорошие моменты...
Не надо отчаиваться, ведь в любой ситуации есть выход, если его хорошенько поискать.  Все что ни делается, все к лучшему - это по-моему, прописная истина, в правоте которой сама не раз убеждалась.
Вы уехали  из России, теперь об этом сожалеете - но ведь и в России никто не застрахован от неудачного брака, и статистика разводов, да и множество примеров из  жизни это только подтверждают. И в Моске можно найти мужа-тирана, быть несчастливой в браке, и сожалеть о том, что вышла замуж...
Вернуться обратно - тоже, по-моему, не лучший выход из сложившейся ситуации. За двенадцать лет Россия, и Москва в частности, очень и очень изменились, и Вы сами это осознаете, когда говорите, что чувствуете себя здесь инопланетянкой. Так что приспособиться к новой жизни в России будет ох как непросто. Да и дети - довольно весомый аргумент - скорей всего, они останутся в Америке, вывезти их не позволят.
Но почему бы не попробовать развестись? Обрести финансовую самостоятельность (зная язык, можно найти работу), снять квартиру, пожить хотя бы какое-то время отдельно.
Некоторые люди, разъехавшись, многое переосмысливают, переоценивают свои отношения, и, "отдохнув" друг от друга, налаживают свои отношения вновь.
Жить одной, без мужа, совсем не страшно, уж поверьте! Если у Вас достаточно сильный характер, Вы вполне справитесь с этой ситуацией, тем более, что основные заботы и проблемы Вам и сейчас приходится решать самостоятельно.
Так что бояться развода совсем не надо, Вы потом почувствуете облегчение, обретете спокойствие на душе. И кто знает, может,  Вы  встретите другого человека и будете с ним счастливы.  И возраст этому совсем не помеха.
В подобную ситуацию попала моя одноклассница много лет назад. Познакомившись с будущим мужем по объявлению, она уехала в Голландию. Брак оказался неудачным, но она нашла в себе силы освободиться от него. Развелась, но осталась в стране, так как у нее тоже есть ребенок.
Сейчас она вышла вторично замуж,  живет в Голландии, и вполне счастлива.
Никто не говорит, что это легко. Но Вы сильная, и Вы справитесь! Зачем себя так мучать,надо действовать, ведь это Ваша жизнь, и никто не вправе ее Вам портить. Надо верить, что все будет хорошо! Удачи!

Отредактировано Svet-lana (2006-12-08 12:01:04)

9

Недавно где-то прочитала, что жены делятся на два типа: хорошие и умные.
Хорошие - все терпят и прощают, а умные - уходят.
Возможно, Вы слишком долго были хорошей женой, но если этого не ценят - пора становиться умной.

Отредактировано Svet-lana (2006-12-08 12:50:31)

10

Можно и с мужем быть умной!!!

11

Согласна, но это в том случае, если муж хороший.
А у нашей героини , похоже, с этим проблемы.
Жена в данном случае, если я правильно поняла, и повар, и прачка, и слесарь-сантехник плюс плотник в одном флаконе. А где тогда муж?   Что хорошего она от него видит - оскорбления и побои...
И в таком случае зачем он ей нужен?
Не лучше ли жить своей жизнью, такой, какой она сама хочет.
Хотя все решать,  конечно, придется нашей девушке самостоятельно.

Отредактировано Svet-lana (2006-12-08 20:03:53)

12

Сегодня пришло продолжение истории.
   

Внутри все колотится, стараюсь держаться перед детьми. Наверно это стресс. Сказала мужу, что ухожу, он денег   давать не хочет. Заработал за эти годы очень приличную сумму - купил заводское здание , установил дорогостоящее итальянское оборудование, плюс на 1-2 миллиона доллярей сырья и продукции, а сегодня заявил, что денег нет, а есть только долги.
......Вчера он забрал все чековые книжки, сегодня - все мои кредитные карточки.  Я проверила - наличных денег дома тоже нет.  ДУШИТ
Позвонила ему на работу, спрашиваю: "Зачем ты это сделал?" (я за 13 лет совместной жизни ни разу у него карманы не проверила, ни то, чтобы взять деньги без спроса....). Родилась, понимаешь, с таким вот единственным дефектом - не умею воровать. А он в ответ: "Считаю, что проступил разумно."  Ну, в общем, я предполагала, что будет давить меня (то,что еще не додавил) деньгами.
.....Адвоката еще не нашла, хотела русскоговорящего, но здесь таких нет, даже переводчиков нет. У меня язык неплохой - в магазин сходить, в банк или к врачу.  Но он сказал, что детей мне не отдаст (когда понял, что деньгами меня не удержит), а в этом случае я буду драться до конца - зубами, когтями, всей кожей - они мне очень дороги. Я их вырастила  и воспитала, он лишь присутствовал иногда и оплачивал расходы на жизнь. Поэтому, в вопросе с детьми, мне необходимо понимать не только каждое слово  - но КАЖДУЮ БУКВУ, в них вся моя жизнь. Я пока дышу.

13

Как понять ===Сказала мужу, что ухожу???? Если  собралась разводится,то это же не с бухты-барахты,как-то с мужем это дело  всё равно нужно обговаривать.Существуют же законы какие-то что причитается ей,что ему.Как быть с детьми? Куда уходить? Если нет ни гроша за душой? Что денег не даёт,так это не удивительно,и раньше щедрым он,по всей видимости не был. И как он отнёсся к этому заявлению? Ну,помимо того ,что забрал все деньги?
Вот читаю и лишний раз убеждаюсь,что в этой жизни нужно надеяться только самой на себя.И своим дочкам говорим,что нужно стать на ноги:карьера,работа и быть НЕЗАВИСИМОЙ. Хоть и с мужем,но быть независимой хотя бы в финансовом положении,ну хоть по-минимому.
А в этом случае у супруга все "карты-козыри" на руках: и деньги и адвокаты соответственно лучшие и закон,наверное,на его стороне.  Конечно же очень жаль эту даму,просто как женщину.Как вырулить из такой ситуации?

14

Наверное я плохо утешила эту даму,но даже не знаю как помочь ей.

15

Да, видимо, уж сильно он достал нашу бедняжку, что готова бежать куда угодно, лишь бы с глаз долой.
Сочувствую, понимаю, переживаю...
Держись, дорогая наша, должен же быть какой-то выход!
Поддерживаю полностью Марину, нужно всегда стремиться к финансовой независимости, тогда и ситуации такой бы  не возникло.
Но это сделать никогда не поздно!
У меня есть знакомая, которая сбежала с ребенком от мужа (ребенку было 5 лет) буквально в чем была.
Уехала в другой город, никому ничего не сказав, при ней были лишь документы и зарплата за месяц. Ни вещей, ни имущества - ничего. Видимо, так он ее допек.
Потом она рассказывала, что первые три дня ночевала с ребенком на вокзале, затем устроилась на работу, где ей сразу дали общежитие. В общем, не пропала! Главное - НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ, не опускать руки!

16

Новое письмо от Дины.
  ...     

Я только не претендую на роль хорошей жены, я - обыкновенная. Терпеливая - это, да!! Вообще, считаю, что абсолютно хороших людей нет, также как и абсолютно плохих. В каждом есть частичка дьявола и ангела. И, что ты в себе больше разовьешь или распустишь, то и будет преобладать. Я вот наблюдаю за ним, и вижу как хорошее внутри его борется в плохим. Хорошее поднимает, как нежный цветок на тонком стебельке свою головку, но тут появляется тяжелый грязный сапог и все хорошее - в лепешку
.......Я вчера ему сказала: "Я очень благодарна тебе за все хорошее и прощаю за все плохое, что ты сделал для меня. Мне тебя очень жаль - ты несчастный человек и даже этого не понимаешь. Когда наши дети появлялись на свет, начинали ходить, говорить, делать осмысленные поступки - это самое драгоценное, интересное и самое сладкое  в жизни родителей (каждый день в маленьком человечке открывается бездна новых эмоций  и познаний). А ты все это пропустил, тебе важнее было где-то что-то купить и потом это где-то продать. Ты сам себя обворовал и даже не понимаешь, как ты виноват перед собой."  Даже в те немногие дни, когда он находился дома, не обращал на детей никакого внимания.  Я спрашиваю: "Ребенок тянет к тебе ручки, ну почему ты ее не возьмешь?" Он тут же бежит на соседнюю улицу жаловаться своей маме, которая его полностью поддерживает и спрашивает: "А что ей не нравится? Если у ребенка есть мама и бабушка (как раз в тот момент моя мама приехала к нам в гости), то зачем еще нужен папа?   Ну что на это ответишь? Как человеку (около 60-ти с приличным жизненным опытом и в общем-то неплохому человеку) объяснить: "А действительно, зачем нужен папа?...." Мой муж всегда мечтал иметь сына, наследника, продолжателя фамилии. Поэтому мы и старались, поэтому в нашем браке родилось 3 ребенка (девочки, а не мальчики) .
Обидно от мужа слышать: "Был бы мальчик, я бы им занимался и тратил свое время, а с девочками - сама." А теперь он говорит, что после развода я никуда не должна уезжать (не имею ввиду назад в Москву - для детей это просто не возможно. Нельзя же старшую в 15 лет посадить в первый класс учить русский...) даже в другой штат, потому что ему не удобно и жаль время тратить на поездки к детям без которых, как выясняется, он жить не может. Вчера разговаривала с одним русским адвокатом из Миннеаполиса, он меня поддержал и вселил надежду на неплохое решение нашего конфликта.  Позже сообщу.

17

Mila
Она человек психологически крепенькая,ей сейчас нужна БОЛЬШЕ юридическая помощь,а они умеют морально поддержать своих клиентов,если конечно они выгодные клинты,вот тут тоже некоторая загвоздка,главное другу или подруге её поддержать сильными словами,после развода,а он всенепременно будет,она сможнт реабилитироваться,главное ей не дать упасть духом,это главное ,поддержка нужна,я это по себе уже знаю.....

Отредактировано Grethen (2006-12-12 16:39:17)

18

Прочла, почти "моя история" моего первого брака лишь с той разницей, что страна была своя и он был не миллионером, а простым милиционером, которому частенько задерживали зарплату и мне приходилось еще и на жизнь зарабатывать.  Жалость до хорошего не доводит и наступает момент, когда у тебя уже нет сил жалеть и нет сил тащить все это и нет сил терпеть так жить дальше. Хочешь освобождения, а его также никто не дает и пытаются привязать новой виной(я такой больной, а ты этого не понимаешь!) или вызвать новую жалость (не уходи, я скоро помру и все тебе достанется!) и так далее. Что делать? Со своей проблемой я справилась. Освободилась от жалости и перестала взваливать его проблемы на себя. Хотя за эти 16 лет, что прожили вместе(из низ 4 года в браке и 12 в разводе) я ему очень благодарна. Желая его вылечить проверила на себе много разных очистительных и лечебных техник - научилась сама быть здоровой! Желая понять его, стала увлекаться психологией и это увлечение стало моим любимым хобби по сей день. Наверное в других условиях я бы на это не обратила внимание и была бы просто женой. Но что делать Дине? Без знания законов я бы не делала ни одного шага. Отбросила бы все эмоции и стала рассуждать оче-е-ень холодно и рассчетливо! Почему? ПРежде все бы составила список того, что я имею сейчас с мужем и что я буду иметь, когда с ним разведусь. При этом учла бы два варианта развода, удачный и неудачный(если дети при нем останутся). Я не знаю законов Америки, но в кино если у тебя нет денег и ты не в состоянии содержать своих детей, то дети остаются с тем, кому это под силу. С реальностью бы просчитала свои силы, ЭТО действительно ТО, что я хочу? Или есть другие варианты? Кто будет оплачивать учебу детей? Кто будет оплачивать жилье, питание, медицинскую страховку?
    Еще один ньюанс, если больной и немощный смог сделать себе миллионное состояние, то это не каждому здоровому под силу! ПРи таком раскладе всегда можно позволить себе и домработницу и слесаря. Не является ли этот крик души, криком о том, что я себя не смогла реализовать в чужой стране и мне теперь плохо. Быть зависимой - всегда плохо. Но тут проблема уже не мужа, а Дины. Поэтому ограничение в деньгах можно рассматривать как "давить"или "бить по слабому месту" или "как страх - удерживать свою жену любым способом". Только вчера смотрела один старый фильм и там в подобной ситуации жена(или любовница) в красивой шубке с плакатом " Я женщина такого-то (имя), нуждаюсь  в деньгах! Мне нечем платить за жилье! Подайте кто может" расхаживала под клубом, где сидел ее муж. Конечно мужчина  не мог пережить такого позора и обещал оплачивать все ее счета. Затем она присылала ему в письменном виде счета всех мелочей, что покупала. Закончилось тем, что она для себя выбила пенсию на содержание, независимо будут они вместе или нет. После этого их отношения наладились и они зажили счастливо. Умница! Мне еще нужно многое убить в себе "постсоветское", чтобы решиться на такое! Но какая классная психологическая уловка! Это как же нужно себя любить и считать себя достойной это принимать!
  Удачи, Дина!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

19

Ну вот, пришла Galina
и разложила все по полочкам. Очень мудро.
Интересно, а как сейчас дела у Дины?

20

Ты спрашиваешь, как реагируют дети - по разному. Старшая все понимает и полностью на моей стороне, а малыши говорят: " Мы живем в свободной стране, мы свободные люди и хотим жить с папой."  Мне совсем даже не больно это слышать, они многого не понимают, только перед сном подойдут, обнимут и на ушко: "I love you, mamy". Он последнюю неделю уделяет им столько времени и тратит на них столько денег, сколько не уделял и не тратил все прожитые годы. Противно говорить "зарабатывает задним числов себе авторитет", но наверно это действительно так. А может понял что-то, а? Конечно, они его любят и он их любит - больно на все это смотреть. А рассказывать детям - какой у них папа плохой, я тоже не могу.  Я их убеждаю, что лучше жить с мамой, которая и завтраком накормит и ланчи соберет и на школьный автобус посадит и на тренировку с соревнованиями отвезет и песенку на ночь споет (моя маленькая очень любит русские колыбельные, а другие к ним почему-то равнодушны...). Конечно папа наймет чужую тетю, которая за приличное вознаграждение будет выполнять перечисленные обязанности , но с мамой в любом случае лучше.... Стараюсь не заострять их внимание на этой ситуации, жалко их детские сердечки терзать...

.......

Не уверена, что можно построить наши отношения по - новому. Мне иногда кажется, что никто до меня не подводил его к "зеркалу", он никогда не видел себя со стороны. У него очень сильное самолюбие и тщеславие, я бы даже сказала - мания, комплекс - что его не уважают. То, что он не уважает других людей, это не обсуждается, на такие мелочи он даже и внимания-то не обращает. Причем уважение понимает очень своеобразно и примитивно - не иначе как поклонение, приклонение и тому подобные синонимы. Спросил меня сегодня: "Оставлю тебе дом и машину, и на что же ты жить будешь? Что жрать будешь?"

......

Он  хотел ударить, потом видно вспомнил про наручники и .........пообещам упечь меня в .....................психиатрическую больницу.

21

Мил,ты наверно рассказываешь из какого-то ужасного рассказа,американский вариант :swoon: Ну как так может быть???? Недаром я америкозов терпеть не могу punish

22

Grethen,это  не американец,а бывший "русский" из Украины.И это не я рассказываю,выдержки из письма....

23

Galina
Не знаю как в Штатах,но в  Канаде закон полностью на стороне женщины и почти всегда дети остаются с мамой.Естественно есть во всём исключения,но в  большинстве случаев детей отдают матери.

24

Galina написал(а):

Но какая классная психологическая уловка! Это как же нужно себя любить и считать себя достойной это принимать!

А я считаю как раз наоборот...это ж как надо унижаться,чтобы пойти на такое.Ни за что бы не пошла на такое унижение.Да пусть удавиться своими деньгами такой мужчина.Не стоит он того,чтобы женщина себя так унижала.

25

Полностью согласна с  ABC, а не с  Galina.  Но, у каждого человека свой подход к разным ситуациям, свой характер, свое мнение........... И этот персонаж в шубке, просящий милыстыню, тоже имеет право на существование.......... И это здорово, что жизнь (и люди) так разнообразна и неоднобока!

Отредактировано Matilda (2006-12-14 17:04:50)

26

Да, ситуация - не позавидуешь! Но выход есть и даже не в разводе. Но тут прийдется отказаться от всех обид и начать все сначала. Другой вариант - продолжать войну. Результаты будут неутешительными, так как я поняла, что этот человек просто так от "своего" не откажется, а довести женщину до истерики в таком состоянии - раз плюнуть, если еще галюцинационные препараты в еду подсыпать(ужастиков насмотрелась :) ) то этот процесс еще быстрее. С другой стороны умиляет его дальнозоркость, вроде как забота "а жрать на что будешь?" и потом снова запугивает психбольницей. Не кнутом, так пряником, не пряником , так кнутом. Детей купить куда проще! И они уже на его стороне. Диночка, солнышко, надо взять отпуск от семьи и восстановить душевное состояние. Это вполне возможно! Я бы отказалась от развода и занялась бы собой. Поступила бы в школу, чтоб язык привести в полное совершенство, параллельно - спортивный зал, для снятия стресса, чтение любимых книг(только со счастливым концом и никаких драм и трагедий - это исключить совсем!), просмотр комедий для поднятия настроения и как можно больше уделять время себе, а не семье. Маникюр, педикюр, хороший макияж, пересмотреть гардеробчик :) Вспомнить то время, когда  "вся светилась" и постараться ввойти в это состояние. А если начнет нагружать, то с ехидной бы улыбочкой ему говорила, что подготавливаю семью к жизни без меня, на случай психбольницы! Только никаких сцен, никаких скандалов, упреков - быть тише воды и ниже травы, но много смеяться. Пусть теперь у него голова болит, почему я веселая такая :) Создать иллюзию, что согласны на его решения, а в это время укреплять свою нервную систему и наблюдать за его поведением. Жизнь - это театр, а люди в ней актеры. Удачи! От вас сейчас ждут, что вы будете несчастной и раскаитесь в своих грехах( нет их, не беспокойтесь, придумают!), а вы покажите себя с другой стороны. Помните старый анекдот? Как здоровье? - Не дождетесь!!!!!!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

27

На счет унижения :) , я ж говорю, что мне еще нужно многое убить в себе постсоветское :), мое сознание еще к этому не готово, сама бы так не поступила "вчера", но сегодня не позволяю мужу на себе экономить и он принимает это как должное.  Я уже смогла  увидеть в этот раз эту сцену совсем по-другому. Это игра в поддавки. С одной стороны она вся такая гордая, красивая, нарядная и с другой - просит деньги! Но КАК!!! Ведь это удар по его самолюбию и открытый удар. (антифрейлинг :) ) Этим она говорит ему и его знакомым - что он жлоб и ставит ее в такое положение, а она достойна БОЛЬШЕГО!!! И если он не согласится сейчас с этим, то другие согласятся, что он - жлоб :) Ведь на него оглядываются и зале уже шушукают и он просто ДОЛЖЕН принять решение! Так что унижение унижению рознь. И этот номер сработал результативнее, чем бы обратный этому. Ведь она добилась своего содержания разными уловками, при том что сама будет решать быть с ним или нет. Ей уже не нужно чего-то бояться и просить у него, она ему доказала, что достойна большего и он с ней согласился. У каждой медали две стороны :)

28

Галина, прям мои мысли!  Вот тут я согласна на все 100% !!!  браво!  Вариант-я ухожу проблему не решает. А вот так вот это здорово! По крайней мере хуже не будет и попробовать можно.И потом я всё время думаю о детях,о доченьках.

29

Galina, у меня вопрос по ходу, как вы относитесь к формуле (?) - "Цель оправдывает средства".

Отредактировано Matilda (2006-12-15 19:54:51)

30

Galina написал(а):

Как здоровье? - Не дождетесь!!!!!!!!

Galina, абсолютно с вами согласна! Нужно, чтобы страсти поутихли, перевести дух, набраться сил и уверенности в себе. Из письма понятно, что у его автора кончилось терпение, но постоянные ссоры, переход на личности и взаимные оскорбления  в любом случае не помогают разрулить ситуацию. По себе знаю, общение с людьми подобно мужу автора письма очень сложное, и скандалы только ухудшают отношения. У меня у мамы похожий характер- за словом в карман не лезет, быстра на суждения и обвинения, истерики и крики воспринимает как слабость и неодекватность, это не вызывает у нее уважение, а попытки покритиковать вообще воспринимаются враждебно. И единственный способ, как не странно, замолчать и оставить ее в покое, самоустраниться. Если встречаю мужчин с таким нравом, даже если очень красиво ухаживают, стараюсь держаться по-дальше, так как отдаю себе отчет, что долго не выдержу. Недаром в психологии советуют темпераментным людям искать более спокойных и наоборот. А из письма видно, что и мужчина и женщина с характером. Но, вы же в свое время выбрали именно этого человека, родили ему детей.... Попробуйте сделать паузу в семейных баталиях.

Отредактировано Juga (2006-12-15 12:31:10)


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Крик души.