Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Литературный клуб » Ваши рассказы


Ваши рассказы

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

браво!

2

Увлеклась я знакомствами по инету. Столько всего происходило за несколько лет... Кто только не встречался. Можно уже книжки писать. На досуге написала несколько рассказов-зарисовок, здесь вымысел перемешан с реальностью. Не судите строго, это просто "проба пера":

Пробуждение

... Она шла по черному длинному коридору, почти на ощупь. Страха уже не было. В голове была тяжесть от пережитого, но что именно произошло она не помнила. Сознание, как -будто защищаясь, стерло неприятные воспоминания. Впереди забрезжил свет. Это была еще точка, которая непреодолимо притягивала к себе. Единственным желанием было добраться до него, выйти наконец из темноты. Ощущение тяжести постепенно исчезло, свет становился все ярче. Она зажмурилась от неожиданности. Мир наполнился звуками. До нее доносился шум улицы, голоса людей, пение птиц. На душе было спокойно и радостно. Что было в прошлом и что будет в будущем потеряло смысл, существовало только настоящее.

3

Все уже когда-то было...

Она сидела на скамейке тенистой аллеи. Что она здесь делает, ее волновало меньше всего. Это был солнечный, погожий денек, какие бывают летом. Зеленая листва на фоне голубого неба. Во всем царила безмятежность. Аллея тянулась куда-то в бесконечность. Она встала и пошла по ней. Сердце переполнялось радостным ощущением и покоем. По пути ей встречались люди. Кто-то гулял с собакой, молодые женщины шли с детьми, пенсионеры сидели и обсуждали какие-то новости, влюбленные парочки целовались, не замечая окружающих. Она подумала, что когда-то, где-то уже видела все это, но где... На встречу шел мужчина, поровнявшись с ней, он замедлил шаг и приветливо улыбнулся. Так улыбаются, когда видят красоту, сердечно, по-доброму. „Счастья тебе, красавица!“. Она улыбнулась в ответ и поблагодарила за пожелание. Если бы не люди вокруг, она бы закричала от счастья, которое переполняло сердце. Хотелось закружиться под этой листвой. Впереди показалось летнее кафе. От него по парку расстилался запах костра, шашлыков и кофе. Только сейчас она почувствовала, что устала и присела за дальний столик. Ее внимание привлекла пара, сидевшая в центре. Это были мужчина и женщина, они бурно обсуждали какую-то тему. Невольно она прислушалась к разговору. Мужчина уверенно пытался объяснить своей спутнице очевидные, на его взгляд, вещи:

«Лови идею: по молодости, лет до 23, мужики все одинаковые. В смысле ничего не умеют, ничего из себя не представляют. Дальше возможно три пути.
Первый - дойти до всего самому (с помощью друзей, отца и т.д.). Тогда получается сильная цельная личность. Такие могут и совсем не жениться, но женщин иметь столько, сколько нужно.
Второй: попал в надежные женские руки. Женился, не приходя в сознание, потом подрос, работу нашел, выбился. Потом понял, что для других женщин может быть интересен, стал пробовать. Хороший вариант, кстати. Такого и увести можно при случае
Третий: женился - там и остался, шансов ноль.
Ну и четвертый... не женился, женщин нет, комплексов море, на фиг не нужен».

Волна воспоминаний накрыла ее с головой, в висках застучало. Прошлое рвалось неумолимо, ей стало не хватать воздуха, дыхание перехватило. Она не знала этих людей, но слова, произнесенные мужчиной, были ей знакомы, она точно слышала их раньше. Что с ней произошло? Парк погрузился во тьму. Сознание уносило ее все дальше, на два года назад ....

4

Первое знакомство в интернете

Она задумчиво сидела перед монитором компьютера. Вчера наконец подключили интернет. Перед ней окрывался целый мир, но она не знала куда пойти. Чтобы что-то найти, надо было через поисковую программу пробежать кучу страниц. Попробовала, но так как определенной цели не было, это занятией ей быстро надоело. В углу красовался значок установленной накануне программы icq. Лист контактов был пуст. Любопытство и желание общаться взяло верх. Она набрала в поисковике возрастные рамки, регион, пол мужской, ну а какой же еще, не к девушкам же приставать по сети. Компьютер выдал несколько людей. Затаив дыхание, она внесла одного из них в список и поздоровалась…. И ей ответили, сразу, очень дружелюбно. Молодой человек поинтересовался, кто она и как его нашла. Идея с выбранным компьютером вариантом его рассмешила и заинтриговала. Часа два они общались на самые разные темы. Она была очень довольна собой. Все оказалось проще, чем ей казалось. На следующий день она с нетерпением снова заговорила с незнакомцем…. Каково же было ее удивление, когда он снова спросил - кто ты? Она напомнила, и они продолжили общение. Ей хватало общения на работе, но это было совсем иное, новое, захватывающее «приключение». Они обменялись фотографиями. Он оказался не только разговорчивым, но и очень даже симпатичным. Прошло пару дней. И она снова заглянула и поздоровалась. Хе-хе, ее снова не узнали. Это было уже не смешно. Отчитав его за забывчивость, она решила больше не беспокоить странного знакомого. Но, первый шаг был сделан. Ведь существуют и специальные сайты, мелькнуло у нее в голове, там информации больше о человеке и сразу ясно кто, кого и зачем ищет. Сказано сделано…. Вскоре она нашла и своего первого знакомого. У него в анкете стояло «познакомлюсь с Ж+Ж, М+Ж,М+М». Маньяк…

5

Очень жду продолжения... :yes:

6

Первый поцелуй и сразу предложение- чудеса в решете

Переполненный вагон метро. Был самый час пик. Она еле пробралась скрозь толпу. Пристроившись в уголке, беззаботно следила за огоньками туннеля. Всегда ловила себя на мысли, что не отказалась бы побродить по этим подземным лабиринтам... Почему она вспомнила метро?
Говорят, что девушка с первого поцелуя понимает – ее мужчина или нет. Она мечтала это проверить, грезила о своем первом поцелуе, но никак не могла выбрать, кому доверить столь ответственное дело. Был чудесный зимний вечер. Они зашли в ресторан. Это оказалось уютное и очень романтичное место. Спутник был симпатичный, такие нравятся женщинам. Разговор завязался сразу. О чем они только не говорили – от космоса до музыки, от кино до компьютерных игр. Она явно произвела впечатление и с удовольствие следила за его горящими интересом глазами. Время пролетело незаметно. Конечно, на следующий день он позвонил. Мечты преобрели реальные очертания. Они часами общались по телефону и по аське, ходили в кино, сидели в кафешках. Проявлять инициативу она не хотела, но и он держал дистанцию. Прошло два месяца. Общались они часто, ходили вместе к друзьям в гости, танцевали. Ее настораживало затянувшееся платоническое знакомство, и в тоже время она и не горела желанием форсировать события. Но, во сне и наяву уже представляла как он обнимет ее и страстно (как в кино) поцелует. Наступила весна. На 8 марта он подарил ей очаровательную мягкую игрушку и букет роз. Счастью не было предела. Они поехали к нему в гости на домашнее торжество. Впервые она услышала фразу- „Где ты была раньше?“ Здесь и поцеловались... но, совсем не так, как она себе представляла... Она даже не поняла, что это было. Просто механическое действие, чувств не было. „Ты не умеешь целоваться“- сказал он спокойно. Недоумение не проходило несколько дней. Если бы она знала, что будет дальше. А дальше было еще загадочнее. Когда она была у него в гостях, он при всей родне .... сделал ей предложение. На мгновение она потеряла дар речи. Конечно, она представляла себе такие моменты в жизни, но это было совсем нелогично. Ситуация была абсурдной. Она отказалась и услышала в ответ „Ты подумай, а то вокруг много женщин, лови свой шанс“.... Перед глазами поплыли фонари вечернего города. Они весело переливались и подмигивали своим неоновым светом. Полупустое метро, полусонные пассажиры, стук колес... поезд увозил ее все дальше и дальше. Она возвращалась уже заполночь. Автобусы не ходили. Задумалась... и не заметила как вышла на водную поверхность, затянутую льдом. Очнулась, когда услышала под ногами треск. Возвращаться назад было уже поздно, но и впереди пространство не обещало надежной опоры. А лед предательски начал уходить из –под ног. Еще мгновение, и она провалилась в холодную воду....

Отредактировано Juga (2006-10-20 00:31:42)

7

НЕРЕАЛЬНАЯ РЕЛЬНОСТЬ

Как же надоела вся эта мирская суета.Все куда-то бегут,куда-то спешат,как –будто боятся не успеть догнать время.А вот это как-будто является реальностью,от которой скрыться невозможно.
Я тоже спешила...спешила туда,где меня ждут.Я шла на работу.
В мыслях был полный кавардак.Думалось обо всём и конкретно ни о чём.
Я вышла из автобуса и направилась в метро.В поезде было много свободных мест,и это меня радовало.Я люблю сидеть возле радиатора,потому что постоянно мёрзну и чувствую себя льдинкой.Мне просто хочется расстаять от этого искуственного,придуманного человеком ,тепла.Выбрав тёплое укрытие подальше от пассажиров,я решила заняться привычным делом,которым я всегда занимаюсь в автобусе и в метро,-чтением.Я вытащила книжку из сумки и начала читать.Прочитав одну страницу, я попыталась вспоминть смысл того,что только что прочитала.Собрав все усилия,я поняла что не могу вспоминть о прочитанном ни одного слова.А ведь ещё вчера я не могла оторваться от этой книги и поездку в метро хотелось удлинить,чтобы дочитать хотя бы ещё один раздел.

Мне хотелось спать.Почему-то я никак не могу выспаться,сколько бы я не отводила времени для сна.Я закрыла глаза и решила вздремнуть...
................................
Next station is North York Center -сказал голос диктора.
Значит у меня ещё есть минут 20 в запасе.
Я закрыла глаза и провалилась в сон.Вот уже целую неделю мне снится один и тот же сон,но я никак не могу досмотреть его до конца.Интрига заводила меня в заблуждение.Мне всегда хотелось прогнозировать все события в сне и самой придумывать эпизоды и красочные картинки,но только я закрывала глаза,как повторялась одна и та же картина.Мне снился один и тот же сон...
Так было и на этот раз...
......................................

Тихая красивая улочка.Уютный небольшой дом.Здесь царит полная гармония: всё продумано до мелочей,чувствуется рука человека с прекрасным вкусом.Нет ничего лишнего,каждая вещь имеет своё место.У стены стоит большой аквариум.Я стою и не могу оторвать взгляд.Увиденное завораживает и успокаивает...Разноцветные рыбки нежно и лениво виляют своими плавниками.Им не надо беспокоиться о завтрашнем дне, у них есть всё,что им необходимо: еда,свет,вода,тепло...При воспоминании о слове «тепло» я почувстовала как на моём теле появились мурашки от холода,несмотря на то,что одета я была по-зимнему.Очень хотелось чего-то горячего...особенно кофе.
-Так и будешь стоять?-послышалось за спиной.
Я оглянулась.
........................
Next station is Sheppard.......
У меня ещё много времени.Я закрыла глаза и снова провалилась в сон.
.....................................

На меня смотрели большие глаза цвета морской волны.Такие же глаза я видела во вчерашнем сне.
-Мне холодно.Я очень замёрзла...
-Сейчас будем согреваться...
В голосе послышался смешок и язвительные нотки,и до боли знакомая манера общения.
-Неужели мой сон снова повторяется?
-Разве ты спишь сейчас?J
И снова эти язвительные нотки.
-Ты моё воображение...тебя нет...Я просто еду в вагоне метро и сплю...
Ответа не последовало,но взгляд глаз мне показал на картину,висевшую на стене.
-Вот это и есть воображение,которое я придумал.Это мои мыли о тебе.А я –это реальность.
-Ты красиво рисуешь...
-Картины не рисуют,их пишут...
-Да,действительно...Ты прав...
На картине была девушка.Что-то в ней было очень знакомое,но я никак не могла понять что именно.
-Не узнаёшь?
-Не знаю...Кто это?
-А ты подумай...а я пока сварю кофе и принесу что-нибудь,чтобы ты поскорее согрелась.Не могу же я дать тебе замёрзнуть.
-Хорошо...
Он улыбнулся,и ушёл на кухню.
..........................................
Next station is York Mills.
Я открыла глаза.В вагоне появились люди: девушка лет 20 довольно "совсем не худой комплекции",с большим удовольствием уминала чипсы.Рядом со мной сидели два подростка.Они обсуждали какую-то модную рок-группу,при этом бурно жестикулируя руками.Смотря на них,я улыбнулась...Мне почему то вспомнилось моё детство,вспомнилось как я мечтала быть взрослой,как тайком пользовалась маминой косметикой, как вела дневник...и много чего ещё...С этим мыслями я снова погрузиласьв сон.
.............................................

В доме было много картин.Человек,который жил здесь был явно связан каким-то образом с исскуством .Над камином висела картина,на которой было изображен большой полосатый кот.
-Это мой кот..Когда я был маленьким,он всё время ложился у моей кровати на ковре и там засыпал.А когда я просыпался утром,он всегда спал у моих ног на кровати.И так повторялось каждый день...Забавно...Не правда ,ли?
-Да уж...JЯ люблю кошек..очень люблю.У меня тоже есть кошка.Самая простая..чёрная с белым бантиком на шейке,но самая любимая и самая красивая на свете.
-Верю...А я вот не могу завести кота.
-Почему?
-Меня часто не бывает дома,по несколько дней,а за котом нужен уход,и нужно внимание.
-Да..я с тобой полностью согласна..
-Если бы выбирать ,каким бы я была животным в следующей жизни,то я бы выбрала кошку.
-Ёжик тебе больше подойдёт..)))).Только не сварачивайся в клубок сейчас,и не кусайся.Хотя мне нравятся твои укусы.)))
-Опять ты за своё.От тебя никогда не услышишь ничего хорошего)
-А »ёжик»,что плохое слово?)Тебе очень идёт)
Я посмотрела на эти полные ухмылки и доброты глаза...»У него красивая улыбка...»
-Неужели тебе нравится,как я улыбаюсь?)))
-КАК?..Откуда ты знаешь,что я подумала?
-Не злись...хотя тебе это идёт))
......Пора просыпаться...тебя ведь нет...это всё моя выдумка...
..........................................................................
Next station is Rosedale.
Я открыла глаза.Поезд ехал по открытой местности.Я посмотрела в окно:белые пушистые хлопья мило кружились в воздухе.Сейсас они мне напоминали тополиный пух.Как же мне хочется,чтобы наступило лето...надоела эта морозная зима.Не люблю я холод.Зимой настроение такое же холодное,как и само время года.А летом...эх лето...
Глаза снова закрылись с надеждой снова досмотреть сон.
............................................................................................

Оторвавши взгляд от аквариума, я увидела большое зеркало рядом с картиной на стене.Любимая привычка каждой девушки заглядывать в любое зеркало.Я не являюсь исключением в этом.Я посмотрела в зеркало...и остолбенела...На меня смотрела такая же девушка как и на картине.»Он нарисовал меня...но как?..Он никогда меня не видел.»
-Это всё флюиды,девушка..флюиды...
-КАК?...Откуда ты знаешь какой вопрос я задала мысленно тебе?Я ведь только подумала об этом,а ты даёшь мне ответ ...Бред какой-то..
-Я же говорю ...флюиды это...
-Нет..я всё-таки сплю..
-Твой кофе...Но сначала за встречуJ

Он протянул мне фужер с красным вином.Я посмотрела на его руки.Длинные ухоженные пальчики...Я представила на миг,как он держит кисточку и пишет на полотне.А ему идёт...Я мысленно улыбнулась.
-Ты же красное любишь...
-И это ты знаешь...
-Я многое знаю...
-Это всё они тебе шепчут?Флюиды что ли?J
-Ага...всё они...
-Ну что тогда за нас?За мой сон?
-Не-а..давай за нереальную реальность!
..........................................................................
Bloor St West

Моя остановка.!!!Чуть не проспала.!!!

Я мигом выскользнула из вагона и побежала пересаживаться на другую линию метро.

Странно...а на губах был привкус красного вина...

Нереальная реальность...

Я улыбнулась...

8

ABC http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/clapping.gif

9

Juga
ABChttp://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

10

Неожиданности виртуального общения

У нее бывали трудные дни, когда охватывала тоска, с которой она с трудом справлялась. В такие дни она забиралась под плед и засыпала. Он появился неожиданно, как ангел –хранитель. Просто постучал в аську. Они общались день и ночь. Ей очень нравились такие собеседники, которые обладали острым умом, не давали расслабиться во время разговора. Их диалог напоминал дуэль. То она отражала его выпады, то он ее подковырки. Он казался ей высокомерным, раздражала его привычка учить жизни. Но терять интересного собеседника она не хотела. Он сразу признался, что женат, поэтому на все предложения встретиться она отвечала отказом. Однажды почти решилась, обменялись телефонами, договорились о времени, но передумала в последний момент. Они часто сорились. Раз пять она удаляла его номер в сердцах и снова его сохраняла. Общение длилось около года. Это был эффект попутчика, когда, не собираясь встречаться, раскрываешься перед собеседником, делишься проблемами, отровенен. Однажды постучался поздно вечером и пригласил поехать куда-нибудь, она упрямо ответила - нет. Заявив, что она много потеряла, он исчез на долгое время. В ее жизни случались и взлеты и падения. В одно такое падения он появился снова. У нее на душе скреблись кошки. На приглашение сходить в кино, она ответила наконец положительно. „Подумаешь кино... мы просто прогуляемся и поболтаем“. И вот состоялась долгожданная встреча. Подъехала модная японская машина, из нее вышел высокий, красивый мужчина. Открывал дверь и помогал выйти, придерживал одежду, подавал руку. Таких она еще не встречала. Они поехали поужинать в ресторан. Сидели, по-дружески общались. Неожиданно он ее спросил, узнала ли она его. Она беззаботно ответила, что да. Но, он продолжал пристально на нее смотреть и повторил свой вопрос. „Нет, ты меня не узнала“. Это ее насторожило. Я сын....и он назвал имя подруги ее семьи. Она была в шоке.... Сразу промелькнуло в голове, сколько всего она за это время наговорила, как вела себя и прочие мысли. О, коварство! Это заговор! Номер ее аськи не мог попасть к нему случайно. Они сходили в кино и он отвез ее домой. О таком мужчине можно только мечтать! Из рассказов родни она знала, что с женой он расстался, но колечко на правой руке все также занимало свое место...

11

Juga ,  а дальше? жду :yes:

12

marina
Mila
Девочки,спасибо большое. :)

13

Juga
Последнее очень понравилось! :)

14

Спасибо!  смущение

15

Juga,а дальше будет?http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

16

Сказка о дриаде и маге

Она подозвала маленькую девочку, дочь ее друзей.
- Садись, я расскажу тебе сказку, дружок.
- Про любовь?
- Про любовь... нет, не про любовь. Она про ... знакомство дриады и мага. Это старая и поучительная сказка.
В сказочной стране грез и фантазий жили разные существа. В лесах обитали друиды, лесные люди, которые верили в силу природы. Высоко в горах – маги, жившие уединенно. Маги были заносчивы и высокомерны. Они обладали сильной магией, гордились этим и не понимали маленьких человечков, которые бродили по лесам и восторгались простыми вещами. Их заботы казались им ничтожными по сравнению с собственными великими замыслами. Однажды, в жаркий солнечный день, старый маг зашел в лес, отдохнуть в тени. На тропинке он встретил девушку- дриаду. Она беззаботно собирала какие-то коренья. Заметив незнакомца, она не испугалась. Никогда раньше не видела магов, только слышала о них. Ей следовало пройти далеко стороной и не подходить к могущетвенному волшебнику, но любопытство взяло верх. Храбрость девушки понравилась магу.
- Ты – чудо! Будь моим вдохновение! А то мне так одиноко.
- Конечно, я согласна.
Девушке было приятно, что ее удостоили такой чести. Они стали часто встречаться. И вот маг ей заявил:
- Я хочу сделать тебе подарок! Я подарю тебе... прогулку в наши края.
Девушка была счастлива. В назначенный день она отправилась к нему. Путь был длинным и опасным, к тому же стояла непогода. Но, он ждал ее и эта мысль укрепляла ее уверенность. Когда она наконец добралась до места, мага там не было. Она ждала пока не стемнело. Он просто забыл о том, что пригласил ее. Сначала она обиделась, но потом подумала: „Он привык быть один, ему не просто, все можно понять и простить“.
На следующий день маг появился как ни в чем ни бывало. Он даже не понял, что произошло.
В другой раз маг сказал: „О чудо! Я хочу подарить тебе ... костюмированный вечер!“ Девушка прыгала от счастья. Они вместе посетят его круг, он настолько ей доверяет. Он подарил по этому случаю ей платье. Настал долгожданный вечер. Они сели в карету и отправились на бал. Вечер удался. Но маг забыл предупредить свою спутницу, что ровно в 12 часов карета станет тыквой. Пробила полночь, и все исчезло в одно мновение. Девушка оказалась в руках с платьем на дороге. Ее спутника и след простыл. Она грустно улыбнулась и отправилась обратно в родной лес. „Это просто такие обычаи, которых мы-друиды не знаем“ – думала она по дороге.
На следующий день все повторилось. Маг был просто счастлив и горд своей изобретательностью.
- У меня для тебя еще один сюрприз! – весело заявил он.
- Может больше не надо сюрпризов? – с сомнением спросила девушка.
- Ты должна это увидеть. Я приглашаю тебя на фантастическое танго. Ты никогда и нигде такого не видела. В ваших дремучих лесах об этом можно только мечтать.
- Ну... если ты так уверен, то я согласна.
И вот огромный зал, залитый светом. Вокруг кружились пары. Звуки танго становились все громче. Маг пригласил девушку на танец. Голова кружилась от счастья и танца. Она все время смотрела себе под ноги, так как танцевала не очень хорошо. Ей очень захотелось посмотреть волшебнику в глаза, раньше она не решалась это делать. Она подняла голову... В его глазах была... пустота. Ей стало страшно. Она отступила на шаг. Вихрь поднялся вокруг, звуки музыки стихли. Она пришла в себя. Девушка стояла на краю пропасти, под ногами была темнота. Услашала голос мага: „Это путь в мой мир, пойдем со мной! Чудо! Ты нужна мне! Шагни вперед!“ Она обернулась. В далеке был виден родной лес, со своими местными заботами и суетой и черная пустота, которая ничего не обещала.
Она сделала шаг назад.
- Ты любишь меня?
- Я привык к тебе. Ты мое чудо, мое вдохновение!
- Я не пойду с тобой. Ты много раз оставлял меня одну и в твоем мире я буду чужой. Мы слишком разные.
- Ну тогда прощай!- сказал спокойно маг. „Пойду искать себе другое чудо“ И исчез.
Она грустно посмотрела ему вслед: „Бедный маг, ты так и не понял, что важнее – твое волшебство или тот, кто рядом с тобой“.
Разные миры не должны пересекаться. Друиды должны общаться между собой, а маги жить в своих горах. Так было всегда и так будет и впредь.

17

Juga,супер! Ты сама сочинила???!!!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/clapping.gif

Вот написала и сама думаю,так правильно спросить :"сочинила"? #

18

смущение  да, сама

19

Juga ты печатала,относила кому-нибудь?  6435677

20

Нет, это мой первый опыт написания  :) , эмоции переполняли, захотелось выразить их в письменной форме. Рада, что получилось интересно.

21

А это сказка написанная мною тоже очень давно..

Магнолия

На берегу водоёма раскинулся большой сад.Старые фруктовые деревья сделали из этого сада шатёр.Их ветки тесно переплетались одна с другой,как неведомый и манящий лабиринт,а лучи солнца с трудом пробирались сквозь могучие заросли.Ветер нежно колыхал деревьями и далеко разносил этот необыкновенный аромат цветущего весеннего сада.Водоём же наполнял деревья влагой.Вот так и доживали они свой век эти прекрасные яблони,сливы,груши,персики...Но ничего так не радовало обитателей этого сада,как приход самого доброго человека-садовника.
Садовник был молодым юношей.Каждый день он приходил сюда,чтобы ухаживать за деревьями.Он расчищал дорожки в саду от сорняка,обкапывал деревья,поливал их,сажал новые.Растениям была близка его милая задушевная беседа,доброе сердце и нежные песни.За свою любовь садовник получил большую награду от царицы природы.Она наградила его умением понимать язык деревьев и цветов.Он проводил в саду очень много времени.Время настолько быстро летело,что не успел он оглянуться,как наступал вечер и нужно было возвращаться домой.А утром садовник снова сюда приходил и дарил свою любовь этим зелёным творениям.
Однажды садовник посадил в саду дерево под названием магнолия.Это дерево славилось в народе необыкновенной красотой.Вот и он решил,что ещё одна красота не будет для сада помехой.Деревцо было молодым и слабеньким.Садовник старательно обхаживал его.Он всё делал для того,чтобы это маленькое чудо прижилось здесь.
И вот наступила весна.Все деревья покрылись необычайной красотой.Воздух был пропитан смесью разнообразных цветочных ароматов.Только магнолия не зацвела...

Она росла себе в тени от всех деревьев и ей было очень грустно.Все смотрели на её слабые веточки и тонюсенький ствол.Злые завистницы-соседки посмеивались над ней,а магнолия только опустила свои веточки и тихонько плакала.Увидела это царица природы,и не смогла не прийти на помощь своей подопечной.И сказала ей:"Ты будешь в этом саду королевой,и лишь человеческие чувства,лишь любовь может сделать тебя красавицей."Сказала это и исчезла...
А магнолия снова осталась наедине со своими мыслями и со своей печалью."Кто же полюбит меня такую..."-думала она...Она смотрела на своё отражение в водоёме и приходила в ужас.
Шли дни..месяцы...Садовник всё так же ухаживал за деревьями.Все деревья были в порядке:и старые,и молодые.Молодые красовались своей красотой,а старые старались не утерять свой шарм и чувство собственного достоинства перед другими.В саду началась борьба,кто же лучше ,красивее и умнее.Садовник всё это видел и понимал.Сердце его обливалось кровью, видя эту маленькую увядающую магнолию.
Однажды придя на рассвете в сад,он увидел как сорняки терзают бедное деревцо,а злые соседки бъют своими ветками.Быстро освободив её от врагов,он впервые близко наблизился к ней.Магнолия плакала...Он утирал её слёзы и нежно поглаживал её.Она спустила свои веточки ему на плечо.Дивное тепло исходило от магнолии.Такого садовник никогда не чувствовал ни от одного дерева.
Так и простояли они до позднего вечера...садовник и магнолия.И с тех пор каждое утро он спешил именно к ней,своей магнолии.Он собирал для неё капельки росы и подставлял ветки для солнечного тепла.Они были каждый день вместе.
Снова пришла весна.Магнолия уже не была такой хрупкой как раньше.Она превращалась в маленькую красавицу.Роскошная крона,гладкий ствол...всё было другим.Садовник как никто другой замечал в ней эти перемены.
И вот однажды,сидя под деревом,уставший от работы садовник сказал:"Как же я люблю тебя,магнолия...Ты стала настоящей красавицей..."И на глазах у всех на магнолии появились большие розовые бутоны.Они начали распускаться и превращаться в цветы.Это было просто чудо!Все опустили ветки перед магнолией,ведь она стала теперь королевой сада, и никто уже не сможет упрекнуть её в чём то.
Садовник смотрел на неё ,не отрывая глаз.Маленькое щупленькое деревцо превратилось в настоящую красавицу.
"Я люблю тебя,магнолия..."-сказал он.
"И я тебя люблю ,мой спаситель..."ответила магнолия.

Отредактировано ABC (2006-10-26 01:55:00)

22

ABC,милая,какая ты умница!!!!

23

Mila
Cолнц,пасибки. https://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

24

ABC написал(а):

Магнолия

Замечательная сказка,добрая! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/clapping.gif

25

А куда выкладывать большие повести?

26

Тарантино,а сюда и выкладывай! :)

27

Приближался Новый год. Праздничное оживление чувствовалось во всем. Чудесное время хлопот и суеты, когда строятся планы на будущее и оглядываешься назад, подводя итоги, делая выводы. Она сидела в уютной кофейне, вдыхая аромат крепкого кофе. Что произошло с ней в этом году….  Сколько событий, все и не перечислить. Но во всей этой череде особенно запомнилась одна история. Быть может потому, что это было чистое безумие, лишенное смысла, или это была яркая картинка на фоне серого зимнего неба, или …. В любом случае, ничего в нашей жизни не происходит случайно. Для чего-то судьба посылает нам людей, которые меняют пусть даже на мгновение нашу жизнь, вселяют нам уверенность, не дают впасть в отчаяние. Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда, но именно в тот самый нужный момент. Со временем мы испытываем благодарность за эти мгновения.

Любовь с первого клика.

Она сидела, задумчиво глядя на монитор компьютера. Позади был первый в жизни неудачный роман, закончившийся разочарованием и душевной пустотой. Впрочем, никакого ощущения трагедии не было, обиды уже уступили место безразличию. Для себя она решила перевести дух, и пока новые знакомства не заводить. Скорее по – привычке щелкнула мышка и открылась ее анкета на одной из сайтов знакомств. «Дело было вечером - делать было нечего»- проговорила она задумчиво. Один из заголовков привлек ее внимание. Это была игра по аналогии со старой телевизионной игрой «Любовь с первого взгляда». Люди вслепую задавали друг другу вопросы, а потом выбирали понравившегося собеседника. Быстро сформулировав вопрос, она присоединилась к игрокам. Один вопрос ей понравился. Мужчина спрашивал, как кто относится к массажу ног. Ей показалось это забавным. Она уверенно выбрала его и обнаружила, что и он сделал выбор в ее пользу. Традиционно они поблагодарили друг друга. Но обмен любезностями перерос в общение на весь вечер, в конце которого, незнакомец предложил встретиться и попить вместе чай или кофе. «Это просто дружеская встреча» - рассуждала она - «ничего больше». Ей хотелось развеяться, прогуляться по центру города, пообщаться с незнакомым человеком, выговориться самой и услышать для себя что-то новое. От предстоящей встречи она не ждала сюрпризов, просто захотелось снова почувствовать себя интересной, привлекательной, обаятельной. Еще раз доказать себе и не только…. С этими мыслями она отправилась на встречу.

28

Juga.продолжения хочется...... #@#@

29

Снежное безумие

Встретились в метро. Он был довольно полным мужчиной, но двигался легко. В нем был редкий шарм, человека знающего себе цену. Разговор завязался сразу, непринужденно. «Какое удовольствие общаться с гуманитарием!». Она просто наслаждалась беседой. После череды знакомств с технарями, которые дальше обсуждений машин и компьютеров не шли, разговор о геополитике, о цивилизациях казался необыкновенно захватывающим. Они сели в уютном ресторанчике. Ее взгляды и кругозор явно ему импонировали. Оба оказались большими фантазерами. Неожиданно он лукаво посмотрел на нее. «Предлагаю игру. Я задам вопрос, и если не отгадаешь - с тебя поцелуй». Азарт. Она совсем не была азартна и тем более распущена, но…. Что-то в это вечер было иначе. Согласилась не задумываясь. И… проиграла. Смущенно ответила на его поцелуй. Ее смущение поразило его. В глазах читалось уважение. Они вышли на улицу. Падал густой снег, который заглушал звуки города, казалось, что они совсем одни. Новый знакомый вдруг обнял ее и стал целовать. Это было чистое безумие, но «как же он хорошо целовался». Она в одно мгновение поняла, что именно этого ей так не хватало все время - страсти, нежности, а еще … открытости. Когда становится все равно, кто вокруг. Бывший парень был скуповат на проявления нежности. Она неоднократно говорила об этом, но ничего не менялось. В этот вечер она решила забыть обо всех правилах приличия и морали в отношении поцелуев на первом свидании. Снег, словно сообщник старался завьюжить, закрыть от глаз прохожих страстную пару. Когда они переходили дорогу, он неожиданно подхватил ее на руки: «Скажи, что ты моя». Она звонко смеялась и мотала отрицательно головой. Машины возмущенно загудели. «Ты сумасшедший!» - «Все из-за тебя». Голова шла кругом, хотя не было выпито ни капли. Она отшутилась. Они сошли с проезжей части. Крепкие объятия. С ним казалось надежно и спокойно. На машине в конце вечера он отвез ее домой. Всю следующую неделю он звонил на мобильный. Вечером желал «Спокойной ночи», а утром спрашивал о планах, и днем находил на работе. Ей было все равно, чем он занимается, где живет. Она ничего не планировала в отношении его. Это была зимняя сказка, снежное приключение. И пока она не хотела, чтобы оно заканчивалось.

30

Зеленоглазая колдунья.
Это была настоящая сказка. Он позвонил и спросил, в какой ресторан она хотела бы сходить. Один этот факт будоражил ее воображение, но чудеса только начинались. Они вместе долго выбирали в Интернете уютное местечко. Под вечер она посмотрела на себя в зеркало и улыбнулась, то, что она видела, ей нравилось. В отражении стояла миловидная, стройная блондинка. Ее задумчивость прервал звук мобильного телефона «Я жду тебя внизу». Она вышла из подъезда… и замерла на мгновение. Он стоял рядом с новеньким Фольксвагеном, в костюме, такой элегантный, что захватывало дух. Из машины вышел шофер и открыл им дверцы. «Ты прекрасно выглядишь!»- «Спасибо». Для нее стало открытием, что он является генеральным директором фирмы, что машина и шофер его личные. У этого мужчины были огромные амбиции, но, внимательно слушая его, она верила, что он способен их осуществить. По жизни он шел уверенно и даже нагло, что тоже ее в нем привлекало. В ресторане играла живая музыка. Он обнимал ее за талию и подначивал вести себя более раскованно. Это больше было похоже на соблазнение. После бокала вина они перестали замечать окружающих. «Скажи, что ты моя». Эта фраза звучала уже не раз. Сначала она смешила ее, но постепенно стала напрягать. Она всеми правдами и неправдами пыталась уйти от ответа. Прекрасно осознавая, что если ответит утвердительно - польстит его самолюбию, но… все внутри поднималось от одной мысли, что это будет ложь. Обманывать она не хотела. «Я не твоя – я... мамина!». Ответ насмешил его. «Я мечтаю о ночи любви с тобой»- «я подумаю». Она не хотела спешить, слишком много в этом человеке было ей еще неясно. Они возвращались из ресторана. Играла музыка, что-то из ретро, шел густой снег. Оживленно обсуждали какую-то тему. Почти у дома она вдруг подумала: «Не хочу, чтобы этот вечер закончился, не хочу. Так бы и ехала». Вдруг раздался глухой удар. Машина на повороте задела другой автомобиль. Водитель отправился вызывать ГАИ. Когда они остались в машине наедине, он посмотрел на нее пристально: «Признайся, это ты натворила, зеленоглазая колдунья!». Она смущенно засмеялась, не зная верить ли в материализацию своих желаний. Они отправились домой пешком. Оказавшись в подъезде, они страстно начали целоваться, словно подростки. Страсть… от нее шла кругом голова. Звонок водителя привел их в чувства. В этот вечер она долго не могла заснуть. Принц из сказки? Очередной соблазн? Мечта? Кого и зачем она себе наколдовала …


Вы здесь » Поиски себя! » Литературный клуб » Ваши рассказы