Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » рыбки


рыбки

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/wub.gif

2

Собираюсь заводить аквариум... хочется маленький кругленький на рабочий стол рядом с компом поставить. Каких рыбок можно туда поселить? Что посадить? Какое оборудование нужно для такого аквариума?

3

аквариум хорошо бы побольше! В маленьком труднее установить равновесие. Нужно будет часто менять воду, а это не здорово. В большом только подливать испарившуюся воду и переднюю стенку чистить. Ну изредка дно. Покупай хороший фильтр, это важно. На аквариум не должен падать солнечный свет - будут расти водоросли в жутком количестве, замучишься чистить.

4

Ален,  у меня были разные аквариумы. Увлекалась очень серьезно лет с 10-ти. Всю жизнь фактически. Чем больше объем - тем легче. Заводи литров на 70.
С подсветкой и фильтром. Можно терморегулятор с подогревателем, а можно и без них обойтись - смотря каких будешь заводить рыбок.
Ставишь аквариум, насыпаешь грунт, ставишь коряжки. Наливаешь немного воды, сажаешь растения, в середину аквариума положи блюдечко и потихоньку наливай оставшуюся воду, направляя струю на блюдце (чтобы не размыть грунт). Вода должно хорошо отстояться, что бы вышел хлор. Потом посади туда улиток и самых простых рыбок - пусть обживут аквариум. Через неделю - две можешь пускать основных жителей. Только не увлекайся! На каждую рыбку должно быть определенное по объему место. Нельзя перенаселять аквариум - это же не коммуналка! Ухаживать будет трудно, да и умирать будут часто. Драки с забиванием слабых тоже проблема. И не перекармливай! Устраивай им разгрузочные дни.

5

Даже и не знаю. Большой аквариум мне и ставить не куда, а так хочется рыбок завести. Я думала, про барбусов с длинными хвостами и таких блестящих длинных рыбках серебристых.

6

Аленка, если ты имеешь в виду огненных барбусов, то им надо много места для плаванья! Они в маленьком объеме будут плохо себя чувствовать и могут даже выпрыгивать из воды... может закончиться смертельным исходом....
А про длинных серебристых рыбок, так тут возможны разные варианты... Если это неончики(с ярко сине-голубой полоской в середине вдоль всего тела и красной полосочкой на брюшке, так они живут большими стаями и любят аквариумы побольше... не самые простые рыбки для новичков, мне кажется!
Еще есть данио.. те вообще как метеор летают, прямо мечутся по аквариуму... им нужен простор... Вообще-то серебристых  длинненьких рыбок довольно много видов. У меня есть хорошая книжка, вечером отсканирую картинки и покажу, ладно?

7

Да, надо подумать. Вообще у меня есть одна тумбочка свободная. Там лампа стоит старая. Если ее убрать, можно и побольше аквариум завести. А сложно ухаживать? Скорлько раз в неделю надо чистить?

8

когда система уже устаканится, уход нужен минимальный! Я чистила дно раз в месяц, а то и реже. Специально трубочкой со шлангом. При этом часть воды скачивалась вместе с мусором. Доливаешь отстоянную воду и весь уход. Правда у меня сомики активно чистили дно. Так что грязи ни когда и не было. Но это от рыбок зависит - от золотых гораздо больше отходов.

9

сливать воду это самая расспространенная ошибка! Обжитой аквариум всегда лучше, чем начинать все по новой! Делать это нужно только когда в аквариуме эпидемия - рыбки умирают одна за другой. Или сильная проблема с водой. Чего не должно быть, если у вас хороший фильтр и система нормально функционирует. Обычно хватает регулярной подмены небольшой части воды. Конечно в таком мальньком объеме трудно добиться нормальной циркуляции

10

Вот натолкнулась на сайтик симпатичный -

http://www.rifpark.ru/

11

ПОМОГИТЕ!В аквариуме завелись какие-то водоросли ,облепили стекло,грунт.КАК с ними бороться и как они называются.Срезаю их лезвием ,но их становится все больше..
А еще у меня из аквариума рыбки пропали  Было пять суматранских барбусов остался один. Остальные исчезли таинственным образом. Кроме них в аквариуме жили два сомика и одна гупешка не съели же они их в самом деле. или это какой-то вид барбусов каннибалов?

12

Так! Барбусы имеют привычку выпрыгивать из аквариума, если он не закрыт сверху стеклом. Могут выпрыгнуть из-за недостатка воздуха, высокой жесткости воду, слишком высокой температуры...
Могли их и скушать... Осебенно если там цихлиды присутствуют.
Водоросли могут расти, если на аквариум падает солнечный свет. Тоесть нужно переставить в более темное место.
Любовь к аквариумам у меня с детства. Это целый мир! Такое наслаждение. А ухода они требуют просто минимального. Если все налажено, то почти ничего делать не нужно. Аквариум, чем больше, тем легче. И свет солнечный исключить. А еще не перекармливать. Я своих кормлю вообще не каждый день. Поэтому они так хорошо грунт прошаривают, что чистить ни чего не приходится. Только воду подливать и все. Ну стекло переднее почистить.
Очень люблю крупных рыб. Особенно цихлид. Много лет у меня живет Окара бирюзовая. Такое чудо. Глаза огромные, смотрит из-за стекла, как будто все понимает. Я целую ее через стекло, а она меня с другой стороны. Это у нас атракцион такой, для удивления гостей. На самом деле, наверное, она просто от меня свой мир защищает. Но выглядит точно как поцелуй!
А еще очень хочу завести аквариум с Дискусами и неонами. Мечта у меня такая с детства. Но аквариум нужно литров на 400. Куда его поставить?

13

[реклама вместо картинки]

14

[реклама вместо картинки]

15

[реклама вместо картинки]

16

[реклама вместо картинки]

17

[реклама вместо картинки]

18

[реклама вместо картинки]

19

ХОЛОДНОВОДНЫЙ АКВАРИУМ
[реклама вместо картинки]

20

[реклама вместо картинки]

21

СМЕШАННЫЙ АКВАРИУМ
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

22

БИОТОПНЫЙ АКВАРИУМ

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

23

ТРОПИЧЕСКИЙ МОРСКОЙ АКВАРИУМ

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

24

Много интересного написоно выше, буду по мере возможности дополнять.
Вляяние солнечного света на аквариум. Буду исходить из собственного опыта.
Отчего появляются водоросли? Что такое водоросли вообще?
Водоросли - низшие представители растительного царства. Существует острейшая конкуренция между высшими растениями и водорослями. Водоросли отлично приспособляются к ЛЮБЫМ условиям. На избыток любых органических веществ реагируют моментально - день, два и смотришь стенки, грунт и растения покрыты слоем или бурых или зелёных, а то и вовсе черных водорослей.
Важно чтоб в аквариуме установилось биологическое равновесие. Как этого добиться - это и сложно и просто одновременно! Нужно создать наилучшие условия для существования растений, чтобы они и только они главенствовали в аквариуме, забирая все необходимые для своего существования органические и минеральные вещества. Так, чтоб водорослям оставалось сидеть на голодном пайке и не главенствовать. От водорослей на 100% не избавиться, в малых количествах они будут всегда.
насчет аквариума маленького и шарообразного - это очень неудобная форма. Как для обозрения рыбок, так и для ухода за самим аквариумом. lili правильно упомянала - чем больше объём, тем меньше хлопот. Большая система себя поддерживает сама.
ссылки по теме

http://paludarium.ru/aqua.htm
http://zooclub.ru/aqua/203.shtml

25

РИФОВЫЙ АКВАРИУМ

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

26

bench, ты очень интересно пишешь. Спасибо! У нас тоже один раз был круглый аквариум - дочке ее мальчик подарил. Во-первых, маленький, во-вторых, ни какого оборудования не поставишь, в-третьих, видно рыбок очень плохо... все искажается и деформируется... не, совсем не понравилось!

Еще один вид аквариумов называется голландский. Главные его обитатели растения. Вот тут можно почитать тему  "Подводный Сад В Квартире"

Там же все о том, как сажать растения в аквариуме, потребности растений, как выбирать растения для аквариума, а так же удобрение подводных растений...

27

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

28

[реклама вместо картинки]

29

[реклама вместо картинки]

30

[реклама вместо картинки]


Вы здесь » Поиски себя! » Домашние любимцы! » рыбки