Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Я к вам пришел навеки поселиться......


Я к вам пришел навеки поселиться......

Сообщений 61 страница 90 из 813

61

Номер раз.
САЛАТ реческий.
Пропорций не пишу, это методом научного тыка выясняется. У всех дома колхоз разный.
нужно: Помидоры( супер, если черри),огурцы, перец разных цветов, салат ( можно пекинку, можно айсберг), маслины без косточек  и брынза.  Мелкие помидорки режутся на четверти. Более крупные - долечками. Огурцы - пополам и потом долечками. Перец - кусочками сравнимыми по размеру с огуречными. Салат - надо порвать на флаги  А пекинку лучше резать, но крупно.  Маслины - по выбору. Можно прямо целыми бросить, можно на половинки настричь. Мне резать лень.  Брынзу режем кубиками... насколько это возможно.  Все слоями  кладется  в салатник.  Мешать надо уже перед раздачей.
Заправка к салату. Растительное масло, соль, сахар и ( возможны варианты) уксус, виноградный уксус или лимонный сок. Выбирайте сами тот компонент,  к чему душенька лежит. Попорции... ох, я на глаз лью... На разное количество овощей и заправки по разному надо.  Масла.. ну пару ложек столовых... соли чайную ложку не полную... сахара как понравится в итоге... я поменьше кладу, а может вам послаще подойдет.... все вместе надо взбить ( я в миксере тапперовском мешаю)  и салатик полить... Можно в общей миске полить, а можно индивидуально...
Зелень в этот салат тоже можно положить. Тут уже простор для фантазии.

62

Номер два-с.
Рыба в апельсинах
Сразу скажу - рецепт подобран на древней Мелиссе. Еще до всех-всех зломов. Автора категорически не помню...  Рецепт давно подогнала под себя и пишу уже мой, модифицированный.
Я предпочитаю для этого рецепта семгу. Лучше норвежскую. НО! это ж личное дело каждого.
Рыбку раскрываю по брюшку, вынимаю кости( мелкие пинцетом, стараюсь по максимуму) кожей вниз кладу в пакет для запекания. Можно и в фольге... это уж мой выверт - пакет.  Дальше нужна вкусная, сладкая морковка и побольше! на крупной терке ее натираю и толстым слоем укладываю на рыбку.  Можно еще под морковку лук нарезать, но мои его не любят... я не режу. Потом апельсины... нужны не крупные, с тонкой кожей. Их надо порезать кружочками, вместе с кожицей. Семечки надо удалить. Кружочки укладываем чешуёй на рыбу.  Закрываем пакет или фольгу и запекаем. Я морскую рыбу не солю, мне кажется у нее достаточно своей соли. Но если вы другого мнения - тогда солите! Вот и вся рыба. В оригинале она называлась - Влюбленная рыбка!
Кушайте, девочки!  Если у вас какие варианты за лето возникнут - так тут и пишите! Будем пробовать.

63

Катюша, интересный у тебя рецепт рыбки, я так еще не делала. У нас рыба, правда, ооочень дорогая. Но нужно будет попробовать.

А греческий салат....куда без него! И вкусно, и полезно! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

64

На Пледике Девушки затребовали хачапури.  Посему копирую свой пост сюда тоже.
Хачапури... Хорошо. Вот вам хачапури. Для начала тесто. Настоящая грузинка учила, что печь надо на обычном кислом тесте. Делаем так. ( я даю большой пироговый рецет, для хачапури можно уполовинить)
1 кг муки, 500 мл молока, 50 г дрожжей(свежих или пакетик 11 г сухих) 1 ч ложка соли, 100 г сахара, 1 яйцо и 1 белок и 100 г маргарина.
Свежие дрожжи разводим в молоке, с сахаром и тремя ложками муки. ( если имеем сухие дрожжи, то смешиваем их с мукой и пропускаем этап опары) даем опаре время подойти. Потом добавляем яйцо и белок, соль, остальную муку. В самую последнюю очередь  маргарин. Все вымешиваем, оставляем в тепле под полотенцем на 30 минут, потом обминаем и еще 30 минут ждем. дальше можно печь.
Для начинки берем сулугуни. Я беру малосольный. На такую хачапурину, как на столе была - нужно 500 г сыра Делим сыр пополам. Одну часть натираем и откладыаем. Вторую часть  тоже натираем и смешиваем с яйцом ( на вкус одно или два... масса долна быть мазучая) дальше раскатываем тесто...На него сыр( первую часть) потом сверху еще тесто и защипать.  Надо заметить, что этот пирожок должен быть в половину меньше противня. Потому что защипанный пирожок надо снова раскатать и только потом выложить на противень. Сыр с яичком размазать по поверхности пирога. Запекать до красивого вида! Есть с удовольствием!
Про вкус холодного спросите девочек, кто дома пирог доедал :) Если чего не внятно - спрашивайте, я отвечу.
Можно делать на слойке из магазина.

65

Валюша, я думаю можно любую рыбку так приготовить.  Но от апельсинов не отказывайся, что-то они там такое прибавляют к вкусу!

66

Катя, я так давно присматриваюсь к хачапури, так его хочу, но почему то опасаюсь его печь. Нужно как-то храбрости набраться, при том сулугуни дома есть.
А это соотношение теста и сыра, указанное в рецепте, правильное. Или теста половину, а сыр весь по рецепту? Раскатывать тонко?

67

на половину этого теста как раз 500 г сыру... Просто рецепт теста именно большой пиоговый! Это когда пирогов от пуза напекаю. А если скромненько так... тогда половину теста можно сделать... Или сыру больше купить...:))  Раскатывать - по собственному вкусу... можно потоньше, если в доме так любят, можно не очень( как я люблю) вообще с этим рецептом можно поиграть... в сыр добавить зелень, чеснок... можно сверху травкой посыпать... Режу я хачапури кухонными ножницами. Удобно.
Печь не бойся! Главное, настрой. Рецепт моего теста классный, я его у знакомой слизала. Он получается ВСЕГДА!
Кстати, к этому тесту есть еще начиночка... Банка рыбных консервов в собственном соку и рис.. ну и лучок, конечно!  Можно и не половинить, а напечь фитнесс-угощения! И привет талии... :)

68

Катюша, спасибо за вкусный рецепт, я не сомневаюсь в этом.

И привет талии...

Ага! Вот этого и боюсь! http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif
Будем печь половину, а там посмотрим.
Когда-то пекла пиццу большую, на весь лист, так размели в момент, на след. день опять пекла.  http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/dinner.gif

69

А ты замеси полный рецепт... подели пополам и одну часть в морозилку. А завтра вынешь и снова испечешь! Вот я как фигуру-то берегу!!!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15679-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif

70

Ага! Стройным и красивым можно хулиганить и веселиться с пирожками-пиццами. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15678-1.gif

Спасибо за совет заморозки, дрожжевое тесто еще не морозила, нужно попробовать.

71

Валюша, я буду рада, если этот рецептик у вас приживется в семье! В нашем доме пироги в большом почете... Бабусечка пекла два раза в неделю, бабушка печет все время, мама печет и я пеку Сестра больше по сладким слойкам пока.. но ничего - научим. Кстати, никто в нашей семье весом не обременен. Хотя мучное на столе часто. Может потому, что по сути мы все электровеники ( только вот порядка в доме не прибавляется..:) ) Мне кажется, что в тесто надо настроение положить. Так и настраиваться, что от моих пирогов никто не пополнеет! Так и будет! Мысль материальна!

* а вот свекровь моя печет раз в столетие, невстка вообще не печет... а весят обе как две меня... так что пирожки тут ни при чем!:)  *

72

Катюша, мы тоже печем!
Татьяна моя говорит, что не надо, а потом не оторвать....когда съест, опять вспомнит о фигуре и начинает меня обвинять. вот так и живем. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15679-1.gif
Всегда виновата я! http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif

А к тебе на пирожок я бы быстро собралась, и не только...просто так! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif

73

пирожок испечен! и уже его лопают!  спасибо за рецептик!

74

Катюша, пожалуйста! http://www.industreal.spb.ru/smiles/tea.gif

75

Девочки, как мне приятно, что вы так хорошо общаетесь, мои хорошиеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif
Пирогами как пахнет!!!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif
Катюш, ну что сказали твои и ты сама про новый пирог? Вкусно?!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

76

Мои слопали... без слов, дабы не отняли... можно подумать, кто-то отнимет у них....

77

Катюш, отлично ведь, значит понравилось!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21483-1.gif
А сфоткать ты не успела?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

78

нет.. не успела... но он был румяненький!

79

Ладно, тогда будем ждать фотку, когда в следующий раз печь будешь, Катюш!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21483-1.gif

80

Как у вас тут вкусно пирогами пахнет!  Возьму и себе на вооружение рецептики http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/dinner.gif

81

Катюша, извини что забросала тебя вопросами. Из этого теста, что ты предложила для хачапури, можно ли сделать пирог со сладкой начинкой? Или нужно более сладкое и сдобное тесто? Я просто думала убить двух зайцев.

82

Из этого теста можно делать все! Оно получается не слишком сладким для мясных и овощных начинок, и достаточно нейтральным для сладких. Я делаю из него все.. И с капустой, и с рыбой, и самсу( с мясом и картошкой), и сладкие пирожки с финиками и клюквой, и просто плюшечки, и ватрушки. Количество сахара в тесте лучше не менять - если сделать больше - будет слишком теесто при выпечке, может быть кислым - дрожжи перегуляют... А при меньшем количестве получается бледно и не вкусно.

83

Спасибо большое! Уже представила, как вкусно! http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif

84

ОЙ, забыла!!!!! стала сейчас печь и вспомнила! ШАФРАН!! в тесто надо подмешать порошок шафрана ( вместе с маслом) половинку чайной ложечки или даже меньше. Тогда тесто получается такое желтенькое и очень нарядное! вот!

85

Кулинары нашли друг друга!!!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif
Катюш, ты сегодня за дипломом собираешься?
Как настроение? Наряд уже приготовила, в чём пойдёшь?

Отредактировано Капелька (2007-07-06 13:44:29)

86

Оль, ничего не прготовила, вся в муке и пирогах http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15680-1.gif
в сарафнчике пойду... хотела костюм надеть... красивый, с бабочками и блестками... но жарковато в нем будет... Сарафан у меня есть, льняная кружевная накидочка...  камеру возьму, но будут ли фото - не могу обещать. В любом случае, если и будут, то не сейчас...

87

Катюша, поздравляю!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

Да, вот шафрана у меня нет! Нужно будет глянуть в магазине.

88

Девочки мои дорогие!
Я уезжаю. Конечно,не навсегда! Я вернусь, два месяца полетят  - не заметите. Вы тут домик не бросайте... если можно мхи и лишайники смахивайте...  а можете и жить... места много.. Всех люблю, уже скучаю, скоро встретимся. 
Передайте Лилечке мои поцелуи и поздравления с новым статусом -Вторая мама!

89

Катюш! Хорошо тебе провести там время! До встречи! Удачи!

90

Катюша!!!!!! Неуж-то я не успела попрощаться??????? АААААААhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif
Плачу http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif
Спасибо за поздравлениеhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gifТы хоть изредка будешь в Москве появляться или так вот на целых два месяца пропадешь? Мальчишек своих целуй и о нас не забывай, ладно? http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gifhttp://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gifhttp://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gifhttp://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Я к вам пришел навеки поселиться......