Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие к празднику! » Самодельные украшения к РОЖДЕСТВУ или к НОВОМУ ГОДУ!!!


Самодельные украшения к РОЖДЕСТВУ или к НОВОМУ ГОДУ!!!

Сообщений 151 страница 180 из 472

151

Mila, спасибо http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

152

Юнона, красотень!!!!

153

Спасибо всем за массу прекрасных идей!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

154

Юнона шарика классные, мне понравились оччень http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-2.gif

155

Всем девочкам спасибо за новогодние идеи - у нас прямо кладовая классных идей получается - главное не ленится и побольше бы времени в одних сутках http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

Отредактировано Lar7ik (2008-12-18 10:16:47)

156

Юнона, чау получились замечательные! Я бы еще с фоном шарика поработала! Если почпокать губочкой какими-нибудь рыженькими или коричневыми красками, было бы вообще здорово! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

157

Девочки, подскажите, пожалуйста, срочно, как сделать из ваты снежки.Ребёнку в садик надо. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-3.gif

158

Не знаю куда сунуться... Это ваще-то не украшение,а подарок.... Я на Рождество сестренке наборчик тарелок росписала. Первый раз подобным занималась... Скажу непривычно .... Далеко не идеально вышло. Кое что не нравиться... Но исправлять поздно.

159

Еленушка, Может быть валянием? Посмотри эту темку. Удачи

160

Еленушка написал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, срочно, как сделать из ваты снежки.Ребёнку в садик надо.

я делала просто вырезала круг из красивой парчевой ткани одной дочери , а другой из органзы белой , ложила в середину только не вату, а сендипон, и затягивала в узелок по краю мелкими стежками, потолучались круглые шарики, они были легкие и касивые

161

Или связать и набить тем же синтепоном?

162

Элианора написал(а):

Я на Рождество сестренке наборчик тарелок росписала

Замечательный новогодний подарок!

Идеи новогоднего дизайна квартиры
Модная елка — белая и в цветах

Одноцветные и двухцветные новогодние елки стали привычными. Уже надоели украшенные только шарами или пряничными-фруктовыми-конфетными подвесками. Последняя выставка Christmas World во Франкфурте показала, что в этом году будет модно украшать елку цветами, перьями, птичками, бусами, бантами, лентами и различными подвесками с перышками. Остромодная елка имеет белый или лиловый цвет.

Другая свежая находка дизайнеров — «тематическая» елка. Задумываешь тему — например, «восточный» Новый год. Или «снеговики», или «игрушки». Лучше это делать заранее, или имея дома приличный запас разных игрушек. Затем начинаешь методично отбирать те из них, которые вписываются в тематику. Например, в качестве восточных украшений, кроме настоящих елочных игрушек, могут подойти предметы фен-шуй. Пригодятся восточного вида бусы и браслеты, подвески–кисточки, экзотичные птички и прочие «сокровища». Дополнит картину пара ярких шелковых подушек на диване или на полу, веточки бамбука, гирлянда из китайских фонариков и шторы из органзы. А к столу в этом случае можно подать блюда восточной и азиатской кухни.

«Игрушечная» елка предполагает, соответственно, игрушки — паровозики, машинки, куклы, маленькие мягкие игрушки, брелоки и прочее на детскую тему. Елка в стиле ретро — это рамочки для фото, игрушки в виде старинных колясок и кукол, гирлянда из кружев, шоколадные зайцы, медали, леденцы на палочках, хлопушки в виде конфет... Если тема — «снеговики», то нужны не только украшения в виде этого веселого спутника зимних праздников, но и игрушки-морковки, ведра, пушистые комочки из ваты и красивые «хрустальные» «льдинки» и «снежинки». Неплохо припорошить в этом случае ветки искуственным снегом.

Черно-белый стол с бокалами разной формы

В классическом варианте предполагается кружевная красная скатерть. Популярно решение декора стола в черно-белой или черно–серебряной гамме.

В этом году сервировку желательно «обыграть» за счет необычных бокалов — например, черное стекло и разномастные бокалы, словно набранные на блошином рынке поштучно. Одного цвета или подчеркнуто яркие, разноцветные.

В качестве основного блюда (реверанс в сторону символа этого года) можно использовать сырное фондю — вдобавок, это отличный способ сплотить гостей.

Если ты собираешься использовать лед для напитков и коктейлей — есть смысл перед тем, как залить воду, в каждую ячейку для льда положить ягодку вишни или дольку мандарина.

Огоньки вокруг входа и зеркал

Какой же Новый год или Рождество без многочисленных огоньков: гирлянд и свечей? Если дома есть электрический камин, укрась его ветками ели и подвесными красными носками для подарков.

Или попробуй обойтись обыкновенными свечами, расставив их в красивых подсвечниках на столе, на подоконнике, у зеркал и так далее.

Одно из самых эффектных украшений дома в новогоднюю ночь — это, конечно, гирлянда из лампочек. Ее можно украсить еловыми ветками. Гирляндой можно обрамить зеркало или окно.

Банки с чудесами на подоконнике

Подоконник можно украсить, например, декоративными прозрачными шарами с рождественскими сюжетами и искусственной «метелью» внутри. Или стеклянной банкой, внутрь которой можно поставить фигурки снеговичков из пластика, клюкву в сахаре, положить еловую веточку с шишкой или игрушкой, припорошить ее сверху искусственным снегом. Наконец, просто наклеить на стенки снежинки из фольги или расписать акриловой краской, а внутрь поставить свечу-таблетку. Можно поставить корзинку с шишками, елочными шарами или «помандерами», ароматическими шариками, сделанными из мандаринов, лимонов и зимних сортов яблок, нашпигованных палочками гвоздики и засушенных в корице.

Отличная композиция на окне получится, если сверху на ниточках спустить на разной высоте подвешенные снежинки из бумаги или войлока. Можно использовать вместо снежинок открытки с классическими святочными рассказами или елочки из бархата.

Мандариновое дерево на столе

Если же ты решила совсем обойтись без растений, то используй «модерновый» вариант — сформируй елочный контур из проволоки, обтяни его тканью или марлей, а контур — гирляндой. Такую «елочку» можно поставить и на улице. Как вариант, в качестве елки на столе может служить кусок бархатного зеленого картона, свернутый конусом и украшенный так, как подскажет тебе фантазия…

«Елочку» или «мандариновое дерево» можно сделать из специальной флористической губки в форме пирамидки или шара, которая продается в цветочных магазинах. Заготавливаешь заранее игрушки и шишки, закрепляешь каждую на «шип» из проволоки и втыкаешь в губку.

Праздник будет неполным без соответствующих ароматов. Купи ароматизатор для помещения с «рождественскими» запахами — ели, мандаринов, глинтвейна и корицы — это маленькое устройство, которое включается в розетку в неприметном месте. И весь вечер гостей будет сопровождать чудесный праздничный аромат.

Лара Хаметова, дизайнер и редактор журнала «Ручная Работа»:

— Вряд ли вы станете к праздникам обновлять интерьер квартиры полностью. Обратитесь к деталям. Попробуйте вырастить белые гиацинты и украсить ими подоконник, а над ними развесить гипсовые или стеклянные снежинки. Или сделайте небольшую оригинальную «елку», чтобы украсить ею праздничный стол — сложите из мандаринов пирамиду, скрепив их зубочистками, и украсьте ее связками палочек корицы, гвоздичинами и атласными лентами. Если в вашей квартире нет места для большой елки, под которую можно класть подарки, купите можжевельник. Поставьте на видное место санки, частично декорировав их красивой тканью, установите на них контейнер с можжевельником. Основной элемент праздника готов, и подарки есть куда сложить.

Оксана Санжарова, художник, искусствовед, дизайнер:

— Просто и необычно помогут украсить дом маленькие зеркала в широких деревянных рамах. Окрасьте раму (предварительно закрыв зеркало листом бумаги) в традиционные рождественские цвета, такие как алый и зелёный, или зимние — белый, синий. Нанесите по трафарету несложный рисунок (например, звёзды) золотым или серебряным спреем, подвесьте снизу (вкрутив несколько саморезов-колечек) серебряные кисти или ёлочные шары на нитях разной длины, и рождественская композиция готова.
Из выпуска от 12-12-2008 рассылки «Секреты ремонта и дизайна интерьера»

163

Для вдохновения..

164

Ещё. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

165

Новый год близо...

166

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

167

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

168

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

169

МК к звезде с подвеской.
Звезда объёмная. Деталей делается 10 штук (по 5 на каждую звезду)Ближе к основанию детали скрепляются между собой степлером или клеем.
Потом две готовых звезды поворачиваем друг к другу задними сторонами и скрепляем по парно за макушки.Звезда готова! Можно сделать к ней снизу любую подвеску(на ва усмотрение и фантазию.Можноеё делать из бумаги, ленточек и плотных(не сыпучих) тканей.Смотрится очень эффектно Удачи!!!

170

Мк на Вифлиемскую звезду. Выше есть фото ёлочки, украшенной такими звёздочками разного размера.Наукрашение такой красавицы пошло несколько сотен таких звёздочек. Что будет не понятно спрашивайте. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

171

Продолжение...

172

Продолжение...

173

Это остатки.Девочки приношу свои извинения за этот МК.Сразу на одну звезду сбросила два мастер класса. Но чтоб разобраться вношу корректировки. В 1 Мк - Ленточки узкие Во 2 - широкие. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif И буквы обозначающие этапы -  соответственно разные по величине и толщине.

174

Это мой подсвечник на крышке для консервирования.

175

Еленушка написал(а):

Это мой подсвечник на крышке для консервирования.

Очень красивый! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

176

strekoza
Спасибо за информацию http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

177

strekoza, спасибо за МК,и за идеи!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif Здорово!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  Просто супер!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif

178

Mila, спасибо ! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

179

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif Еленушка, подсвечник супер-красив!!!

180

Свечка типа новогодненькая: просто маленький букетик привязать ленточкой.
А можно еще взять 3 одинаковых свечки одного цвета, обвязываються лентой одной или 2-мя (если свечи высокие) И между вечами за ленту втыкаются цветы(чтоб цвет  цветов сочетался с ленточкой) http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Рукоделие к празднику! » Самодельные украшения к РОЖДЕСТВУ или к НОВОМУ ГОДУ!!!