Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » ТЕМА№ 1-лепка головы+общая информация по пластикам для авторской куклы


ТЕМА№ 1-лепка головы+общая информация по пластикам для авторской куклы

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

Лиля,здравствуйте.Очень рада,что приняли меня.Кукол никогда не делала,только в далёком прошлом лепила из глины в пионерском лагере.Я очень весёлый человек,но пока чувствую себя скованно-надо освоиться.Мечта всей моей жизни(пенсионерской)"родить" такое же чудо,каких я увидела на сайте.Надеюсь,что вы мне поможите.Я очень старательная и терпеливая.Надеюсь,что мы с вами подружимся

992

МАНАКИНА, добро пожаловать на форум! А как тебя зовут? Если есть желание слепить куколку, то все обязательно получится! Знаешь ведь наверное, что женщина может все, что захочет. Если она чего-то не может, значит просто не очень-то и хочет. Изначально сильно-сильно надо захотеть научиться и не пасовать перед сложностями. А сложности будут. Мало кому это очень легко дается. Я вот уже не первую куклу леплю, но опять ни как у меня головка не получается. Переделываю, переделываю... ну не знаю... вредная она какая-то, не хочет рождатьсяhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

МАНАКИНА написал(а):

Я очень весёлый человек,но пока чувствую себя скованно-надо освоиться

Ну чего стесняться-то? У нас тут очень доброжелательные девчата! Ни кто не укусит и не обидит, это точно! Все всегда подскажут и помогут!

993

Здравствуйте, девочки. Понимаю, что мастер-класс уже закрыт, но очень хочется куколку слепить. Купила Darwi roc, нарисовала схему, слепила головешку из фольги и боюсь открывать глину :) Начинать одной, страшно...

994

Привет, Нин! Ничего и не закрыто - все здесь, с удовольствием поможем кто чем можем))) Нин, почитай темки сначала, хоть по диагонали "Лепка головы..." Там очень много инфы по пропорциям, много ошибок разбирается и исправляется. Получишь основное представление - и в бой, а мы на подхвате)). Пиши в последней "Лепке головы", их уже куча у нас набралась))) Заодно посмотришь, какие таланты у нас тут открылись))). Не бойся, у тебя все получится!

995

сегодня попробую начать :) позже скину сюда свою ужасающую схему и фото головешки... и вот не могу разобраться на счет глаз... готовых, в магазине я не нашла... там были только огромные плоские и для мягких игрушек... где можно почитать, как самой их сделать из моей глины? заранее благодарю, за участие. Я на эти куклы, вечно ходила облизывалась, жуть как нравятся... а вот что бы самой такую сделать и в голову не приходило... и случай всему виной, попала сюда ;)

996

Нин, дуй сюда: Содержание нашей кукольной школы и информация для кукольников. Пробегись по темам обязательно, прежде, чем начинать. И выкладывай в последней "Лепке Головы Лепка головы. Топик № 6. ". Старайся выкладывать поэтапно, тогда легче ошибки исправлять. С пластиковыми глазками не заморачивайся, они царапаются частенько, а стеклянные очень дорогие и не найти их особо. Если увлечешься куклами, потом уже сама будешь их искать. А сейчас достаточно бусинок или самостоятельно слепленных шариков. А почему Дарви Рок выбрала? Он довольно тяжелый, глинистый. Хоть и шкурится, как говорят, неплохо, но не самый лучший пластик, особенно для начала. Еще при использовании тяжелых пластиков трудно в дальнейшем центровку сделать, голова перевешивает)).

Отредактировано Акуна Матата (2014-07-25 14:56:38)

997

ну, он для кукол хорош, так в тырнете написано... вот он какой

998

фотка с первого раза не вставилась :)

999

и со второго тоже...http://se.uploads.ru/t/f2kK0.jpg


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » ТЕМА№ 1-лепка головы+общая информация по пластикам для авторской куклы