Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Я Bench, всем привет!


Я Bench, всем привет!

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

bench,все так интересно,замечательный мир!Лягушки чудные,как долго они живут?

32

Немного о квакшах, живущих у меня дома

http://perso.orange.fr/litoria.caerulea/015.jpg

http://perso.orange.fr/litoria.caerulea/11.jpg

http://perso.orange.fr/litoria.caerulea/04a.jpg

http://perso.orange.fr/litoria.caerulea/14.jpg

Этимология, синонимы, названия на других языках
    Pelodryas – морская (пурпурная) дриада, Litoria – береговая, Caerulea – синяя, лазоревая, лазурная, голубая. Квакша – квакающая, название рода и семейства, дано благодаря умению этих земноводных производить длительные своеобразные песнопения, трели. Все видовые названия этой квакши связаны с окраской ее тела и распространением.
    Коралловопалая литория, коралловопалая квакша, белая австралийская квакша.
    Emerald-green tree frog, Green tree frog, White's tree frog (англ.).
    Korallen-finger, Korallen-finger-Laubfrosch (нем.).
    Размеры
    От 7 до 15 см.
    Ареал
    Юг Новой Гвинеи, Север и Восток Австралии и близлежащие острова. Интродуцирована в Новой Зеландии.

    Биотоп и образ жизни в природе
    Широкое разнообразие биотопов. Полупустыни, заросшие кустарником, буш, тропические леса, фермы и садовые участки, поселки и города. Основной ограничитель мест обитания квакш это наличие постоянных или временных водоемов в период размножения. Днем сидит на деревьях и кустарниках, по ночам охотится и может спускаться в водоемы, где плавает и запасается влагой.

    Различия полов
    Принципиальных различий в размерах и окраске самцов и самок не существует, но самки обычно крупнее. У самцов на первом пальце передних конечностей слабо выраженная брачная мозоль, темного цвета. Передние лапы самцов – мощные и мускулистые. Крик самок более звонкий и пронзительный.

    Содержание
    Для квакш необходим акватеррариум вертикального типа для субтропических животных, с высотой над водоемом, примерно, в два раза больше его длины и локальным, направленным вниз подогревом (лампа накаливания, зеркальная лампа), установленным над берегом. Ночной подогрев в комнатных условиях не нужен. Температура в точке прогрева днем до 30-32°С, общая фоновая температура в акватеррариуме 23-28°С – днем, 18-23°С – ночью. Температура воды 22-24°С. В акватеррариуме необходимо разместить различные толстые сучья и коряги, на которых квакши найдут себе укрытие на день. Также внутри можно посадить, или разместить в горшках различные растения: бромелиевые, орхидные, мелкие фикусы, филодендроны, анубиасы, сциндапсусы и т.д., а в водоеме – аквариумные растения: эхинодорусы, криптокорины. Грунт укладывают на берег, который должен быть отделен от водоема. Дренажный слой: гравий 4-5 см, слой свежей земли – не менее 10 см, сверху мох. Если не сажать растения, ограничиться, например, кокосовым субстратом и сфагнумом сверху. Раз в день акватеррариум следует опрыскивать теплой водой, сфагнум должен быть постоянно влажным. Квакш можно держать группами.

    Кормление
    В природе питаются, в основном, различными беспозвоночными, могут есть мелких рыб и ящериц, мелких грызунов. В террариумных условиях взрослых квакш кормят крупными сверчками, тараканами, мучными червями, зофобасом, новорожденными мышатами и крысами, птенцами. Молодым необходимы мелкие сверчки, мелкие тараканы, мелкие мучные черви, можно предлагать мотыль. Головастики, в основном, плотоядны, их выкармливают беспозвоночными (дафния, циклоп, резаный мотыль и трубочник) и специальными аквариумными кормами. Кормление головастиков и лягушат должно быть ежедневным. Взрослых – не реже 1 раза в два дня. Молодняку и взрослым вместе с кормами необходимо давать различные минеральные добавки, например: толченую яичную скорлупу, кальций. Не чаще одного раза в месяц, с кормом предлагать витаминные препараты. Хорошо сбалансированные препараты для амфибий давать согласно инструкции.

    Разведение
    Половозрелыми квакши становятся через год после метаморфоза. Размножаются квакши в воде, в природе они могут использовать для этого даже временные, пересыхающие лужи.
    После окончания сухого периода самцов и самок подсаживают друг к другу. Спаривание обычно длительное несколько часов, но иногда оно проходит быстро. Самки откладывают около 1000 икринок в слизистой массе, напоминающей пену. Головастики выходят через сутки. Метаморфоз заканчивается через 3-4 недели. Чтобы не растягивать период развития, головастиков надо вовремя калибровать и рассаживать.
    В лабораторных условиях добивались неоднократных повторных кладок, для их фертильности необходимо повторное спаривание, для этого дополнительно стимулируют самцов и самок.
    Для выращивания головастиков рекомендуется использовать специальные объемы (акватеррариум горизонтального типа для животных Палеарктики) подготовленные и оснащенные, с мостками для выхода малышей из воды на берег, после завершения метаморфоза. Температура воды, для выращивания головастиков 22-24°С, необходима постоянная аэрация при помощи аквариумного компрессора и регулируемая фильтрация.

    Сезонная и суточная ритмика
    Продолжительность светового дня и работы дневного подогрева – 12 часов. Облучение УФ-лампами с UVB 2-5%, в течение светового дня, подобные лампы могут выполнять как функцию освещения, так и облучения. Для облучения также можно использовать эритемные лампы – по 3 минуты 3 раза в день. При облучении эритемными лампами, животное должно находиться в сухих условиях.
    Перед размножением, квакшам устраивают сухой период. Водоем закрывают, или осушают. Опрыскивание прекращают. Грунт должен быть слабовлажным. Длительность сухого периода около месяца. После его окончания следует сымитировать сезон дождей, обильно опрыскивая акватеррариум по несколько раз в день, или применяя для этого увлажнитель воздуха (дождевую установку, генератор тумана), подключенные через реле времени и работающие 4-5 раз в сутки по 2-4 минуты. Имитация длится неделю, после чего открывают, или наполняют водоем и в течение месяца продолжают обильное орошение. Температуру воды в водоеме повышают до 26-28°С. Период брачной активности у квакш в природе с апреля по сентябрь, поэтому следует рассчитать, в какие сроки провести вышеизложенные действия.

    Дополнительные сведения
    В террариумных условиях доживает до 16 лет. Из кожи этого вида выделили ядовитое вещество церулеин, которое используют в современной медицине.

Вот фото, сделанные мной

http://keep4u.ru/imgs/b/0609/42ea9745ce8721ce3e.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/0609/af688ea09bfaff6b91.jpg

http://keep4u.ru/imgs/b/0607/2c1dcc42469988008d.jpg

Мои квакши питаются мясом - говяжье сердце + витамины. Пробовал и сверчками и тараканами (не домашними, конечно) и случайно залетевшую бабочку  в окно - с удовольствием.
Обьём - у меня на 150 литров (примерно) 3 твари. Но им обязательно нужны какие-нибудь коряги, лианы (имитация) для лазания, ведь по природе своей они древолазы. Могут спокойно перемещаться по вертикальной поверхности стекла - у них на концах лапок - присоски-подушечки. Днём это практически статичные фигуры, но с приходом ночи - начинается беготня и суета, топот и шлёпанье. Квакают не очень часто, обычно стимулом служит какой-нибудь сторонний звук. Кваканье резкое и достаточно громкое. Периодически меняют цвет от нежно салатового, до зеленовато-коричневого. В зависимости от настроения.
Насчет настроения это моё предположение.
Днём наблюдать за квакшами не очень интересно. Практически никакого движения. А вот вечером... Если внезапно включить свет - сцена из игры "морская фигура замри"! Постоянное движение, видимо в поисках сьестного. В темноте зрачки становятся большими и очень интересно это видеть.

33

bench,потрясающе интересно!!!!Спасибо!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

34

Bench, спасибо за интересный рассказ. Ты в следующий раз, когда будешь делать портрет своих любимцев, фотик на "МАКРО" ставь - будет резко. И еще, во рту у одной лягушки, я вижу не сердце - это дождевой червяк, по-моему.

35

Matilda
Первые 3 фото взяты с нета, для полноты представления о этих тварях. А чем народ их кормит... я своим как-то пробовал мух - едят, бабочку - со свистом.

Matilda написал(а):

фотик на "МАКРО" ставь

Своего фотика у меня нет, брал у знакомого на денёк, там такой функции не было, слабенький аппарат, да и фотограф я от случая к случаю.

36

bench какое интересное увлечение, ну совсем как у моей дочки. Помню в детстве она меня часто пугала своими приобретениями на птичьем рынке(это такой рынок в Москве).  Кого она только не тащила в дом, ужас!!!

37

А вчера мои домочадцы в моё отсутствие скоропостижно завели хомяка...сирийской породы...

38

Какой приятный сюрприз.................А нам на него посмотреть можно?

39

Matilda
Фотика своего у меня пока нет... но эта проблема в стадии решения, сегодня ночью оплатил первый взнос по лизингу в интернет магазине, на днях должны доставить, тогда и хомяк и квакши  всё прочее!

40

О,сколько мы сможем увидеть  и квакш и хомячка!!! Ждём*с!

41

После 28 будет фотик!!!

42

bench,ждем фото с огромным интересом!!!http://smailiki.nm.ru/style1/sty00.gif

43

Ой, какие рассказики и портреты... я в полном отпаде! Квакши прелесть! Мамусик правду пишет, я действительно в детстве очень любила всякую всячину! И сейчас, конечно, люблю, но тогда был пик моего увлечения живностью... кого только не заводилаhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif
Жду с нетерпением, когда у Вас фотик свой появится! Представляю, сколько интересных моментиков не будет пропущено зря!
С хомячком http://www.cosgan.de/images/midi/musik/d020.gifпоздравляю!!!!!

44

Выкладываю обещанное.
Проба топора пера
1
http://keep4u.ru/imgs/s/061230/4a0e0bbb2b3456f4cb.jpg

2
http://keep4u.ru/imgs/s/061230/225c0226c2e36aa948.jpg

3
http://keep4u.ru/imgs/s/061230/182e7bd11851f55ef2.jpg

Хомяк Сёма.

http://keep4u.ru/imgs/s/061230/7e60f95899c64f7756.jpg

Отредактировано bench (2006-12-30 23:31:43)

45

bench,как интересно!Проба пера прошла удачно!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

Хомяк Сема-красавец!

46

Ух какой хомячок! Классный! Фото хорошие,молодец!

47

Bench
Привет, Сема - симпатяга. Расскажи про него подробнее... Чем его характер, повадки, содержание и т.д. отличаются от обычных хомячков. А какого он размера (мне кажется, что он какой то "большеватый") и сколько ему лет, месяцев, дней.......? В общем выкладывай все, что знаешь.

Теперь про растения. На фоторгафии #3 (в центре) растение как называется? Дело в том, что у меня точно такоеже (хочу подробную информацию про него). Когда я его купила, было несколько листочков но крупных; за пару лет листиков стало намного больше, но они очень мелкие. Может ему плохо?

48

http://keep4u.ru/imgs/b/061230/337b68f6dc43e3bc65.jpg
Уточнить хочу - это?

Если это, то тут криптокорина, вид все-таки затрудняюсь назвать, но это её воздушная форма, хотя и под водой растёт прекрасно. Важно - любит заиленный грунт, то есть обилие органики в грунте. Мельчать может из-за маленького обьёма посуды (;) ) и низкого содержания органики. Рекомендация - пореже чистить грунт, у этого растения мощная корневая система, все питание идёт через корни.

49

Хомяк - немой зверь, жена с сыном завели, ему где-то полгода.

Вот такая штука (3,49 стоит, кстати) как Вы думаете для чего?
Хомячку погулять...

http://gorod.4bb.ru/uploads/gorod/image_2_Mouse_Runner.jpg

Хомяк в шарике гуляет.

http://keep4u.ru/imgs/s/061230/8f0f88ff7556f5299b.jpg

Хом почти весь день спит, прерывается на перекус, затащит пайку в домик - что-то съест и спать. Вечером постоянно шуршит и скркбется, я так думаю - инвентаризацию делает.
Иногда под контролем гуляет по дивану, стремится все время куда-то залезть, к какую-нибудь дырку или щель, глаз да глаз за ним.

50

свежее фото квакш.

http://keep4u.ru/imgs/s/061231/d6978cd2723911ef5d.jpg

51

bench. приветhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gifКакие замечательные фотки,лягушки особенно понравились, а я фотки своих животных поместила в раздел- животные :)

Отредактировано olga50 (2006-12-31 03:15:21)

52

bench,квакша-великолепна!!!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

53

bench, привет!  :bye:
Вопрос можно, о хомячке?
Это он такой полненький или мне просто так кажется?

54

Victoria_Bond
Если честно, я не особый спец по хомякам. Жена с сыном пестуют этого типа. Я - наблюдатель. Но толстым он только кажется - пушистый. Как-то его купали - такой мелкий оказался!

55

bench, теперь понятно, спасибо! give rose

56

О хомячке и жабках подробнее в фотографиях - bench.photoshare.ru
Мой фотоальбом.

57

bench, хомячок, просто чудо!!! :yes:

58

bench, поздравляю с праздником! смущение

59

Victoria_Bond
Огромное спасибо!

60

bench,  ой, какой солдат бравый!!!

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Я Bench, всем привет!