Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом советов

Сообщений 61 страница 90 из 417

61

Tamaravvo-Тамарочка!Спасибо тебе за такие полезные советы!
у меня еще вопрос-финишный лак-он так и называется или это любой лак ,только чпокать им в последний момент как говорится -перед финишем??

Отредактировано Ни-На (2008-01-06 14:24:32)

62

Леночка!Может ты еще что-нибудь мне подскажешь?

63

Ни-На написал(а):

у меня еще вопрос-финишный лак

Вот если честно тоже очень интересно!!! Я обычно только акриловым лаком покрываю и все, а каким лаком нужно сверху покрывать? Нас уже двое с Ниночкой - подскажите незнайкам пожалуйсто!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

64

ЛюбаТимага Любаша!Хоть кто-нить подскажите???

65

Ниночка, Тома тебе всё очень хорошо объяснила!
Я тоже с обратной стороны в  конце работы крашу тарелку золотой, серебряной или бронзовой краской. Все-таки именно эти краски выглядят красиво, полностью согласна с Тамарой!!
Я не крашу кистью - от неё следы видны, а чпокаю поролончиком, и поверхность получается не гладкая, как стекло, а такая - немного фактурная, хорошо скрывающая небольшие неровности.
И самый последний слой - паркетный лак. Он очень резко и неприятно пахнет, но хорошо защищает тарелку от внешних воздействий. У меня недавно упала тарелка без паркетного лака и процарапалась до стекла -  но это была та, очень яркая,  с магнолиями. Я и так раздумывала - смывать её или нет, так теперь точно смою!! http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif
Нина, а знакомая собирается интенсивно использовать эти тарелки?

66

Elen Fist написал(а):

Нина, а знакомая собирается интенсивно использовать эти тарелки?

Леночка! Спасибо тебе большое за отзывчивость!
Думаю,что по праздникам точно будет использовать!
Вот теперь все перекопирую и буду в инете заказывать краски!
А серебро,золото-это тоже акрил или автомобильные можно?

67

Девочки,  финишный лак - это, действительно, лак, которым покрыто изделие поверх уже всего. Он может быть разным.
Я вот только раздумываю, Ниночка, насчет паркетного... Я-то тарелки делала только декоративные. А если для еды... Я понимаю, что он с обратной стороны, просто я такая перестраховщица! Я бы его  лучше не использовала в твоем случае. А взяла бы Клей для декупажа на фарфоре, и запекла бы его в духовке.
У меня была одна такая тарелочка, с оливами. Но, честно говоря, она уже облезла, мы ею где-то года полтора пользовались...

68

Ниночка, я немного отстаю в своих ответах! http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif
Золото и серебро - тоже акрил, но куплены в строительном магазине - они там гораздо дешевле!!

69

Elen Fist -Леночка!Спасибо тебе за неоценимые советы!
Прости ,что отрываю тебя !!
Я узнала все что хотела!На сегодняшний день!!!!!

70

Ниночка, я  вот  всё думаю про твои тарелки... Только что замочила свою с магнолиями (которая поцарапалась - она БЕЗ паркетного лака, только с акриловым была). Так вот, я её замочила в теплой воде на часик, и  всё снялось чулком - рисунок, краска и лак.
Так что советую тебе не рисковать, а точно  делать для знакомой со спецклеем!

71

Elen Fist написал(а):

точно  делать для знакомой со спецклеем!

Спасибо Леночка!Теперь уж точно буду искать только спец.клей!

72

Elen Fist и от меня большое спасибо за исчерпывающую информацию - видно придется мне просить мою первую пепельницу(уже подаренную) на доработку - ею ведь будут активно пользоваться!!! хотя теперь наверно финишный лак уже не спасет(надо было другой клей использовать, а какой кстати клей лучше для таких целей?)

73

Любочка, пепельница ж не для еды! http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif Так что, я думаю, ничего страшного! Ты своим друзьям так и скажи:  если рисунок затрется - я вам новый наклею!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15682-1.gif

74

Elen Fist Спасибочки - я им так и сказала - реставрация в любое время , чтобы не переживали если что...http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif

75

Elen Fist написал(а):

А вот здесь: http://elenfist.moifoto.ru/6597/s2 рубашка и шляпа.  Где-то ещё были джинсы, что-то я их не нашла...
А ещё я этим клеем декупажила кожаные туфли, тоже очень хорошо получилось!

ЭЛЕН!!!!!!!!!!Я лежу в отрубе!!!!!!! От туфлей!!!!!! А можно по-подробнее, какой клей и в каких магазинах искать, потому что у нас в городе всего один худ.магазин, и там ничего кроме масляных красок и кистей почти ничего.... И как надо клеить? А оно потом держится????? я потрясена!!!!!!!!!!!!

76

Маришечка, я смущена...http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif
Клей называется Для декупажа на ткани. Вот его фото:

http://forum.hobbyportal.ru/am_2776.jpg

Как клеить - на нем подробно написано, держится хорошо.

77

Девочки,я не поняла про декупаж на ткани.Клей у меня есть текстильный.но возникает вопрос-а стирать как?а надо ли после приклеивания покрывать лаком и если надо то каким?

78

Девочки приветик!!! У меня вопросик и я как всегда к вам, нашим рукодельницам!!!! Скажите пожалуйсто как вы вешаете задекупаженные тарелочки? я боюсь что если с обратной стороны что нибудь приклеить(петельку какую нибудь) она наверно отклеиться под тяжестью тарелки вместе с декупажем? как вы думаете и как решаете этот вопрос? Я вот нигде не могу найти подставки под тарелки - если и продаются, то только с тарелками, а бывает что и  художественные тарелки без подставок продаются... а я хочу подарить в понедельник тарелочки, но если не будет возможности поставить или повесить их некрасиво получиться!!!

79

ЛюбаТим Поищи в хозяйственных магазинах, там где всякие мелочи - наверняка найдешь! Есть и специальные "кошки", которые вешают на стену - у меня подруга как раз из Питера и привозила (правда, уже пару лет назад).

80

Tamaravvo Тамарочка и опять тебе большое спасибо- в который раз ты меня советом выручаешь!!! СПАСИБО!!! Подставки я уже нашла - вот бы еще эти "кошки" найти!!!

81

ЛюбаТим, вот я копирую с Хоббипортала фото самодельных креплений для тарелок. Используются скрепки или проволочка, а также нитки или резиночки "для денег".  Сама не делала, но слышала хорошие отзывы о таком креплении.

http://keep4u.ru/imgs/s/071029/4cc8851bf229ef811d.jpghttp://keep4u.ru/imgs/s/071029/39e9e0c7849888940c.jpg

ritusha написал(а):

Клей у меня есть текстильный.но возникает вопрос-а стирать как?а надо ли после приклеивания покрывать лаком и если надо то каким?

Риточка, НИЧЕМ, кроме этого клея, покрывать не надо! Вот я тебе ставлю фото с инструкцией от моего клея - там написано, что можно деликатно стирать. Я свои вещи стирала, несколько раз выдерживает (но не часто, конечно...)

http://keep4u.ru/imgs/s/080113/05/05488730eede70a213.jpg

82

Elen Fist,очень интересное решение,я тоже давно мучилась вопросом как повесить тарелочку,спасибо за подсказку!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif

83

Elen Fist
- я в отпаде!Так просто!
А я свои (правда пластмассовые) приклеивала на жидкие обои!!
Спасибо тебе огромное!!!

84

Elen Fist Вот здорово - такое простое решение!!! Спасибо !!!http://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gifhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gifhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

85

спасибо,обязательно попробу джинсики помучкать

86

в связи с занятостью, нехваткой времени... творческим застоем.. прошу совета! шо еще сделать с этой "вазой для фруктов"?????)))
фоткала и без вспышки... и с!
муж настаивает на состаривании (или еще каким-либо приемом) зеленого обода... я не знаю, что сделать, думала может гелем неровненько так сделать.... а с другой стороны зачем??? мне и так нравится)))
может вы, девочки, поможете советом http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/21479-1.gif

http://i018.radikal.ru/0801/29/84175aee511ct.jpg
http://i045.radikal.ru/0801/c6/275ef118f11et.jpg
http://i013.radikal.ru/0801/af/65ea98e67256t.jpg
http://i007.radikal.ru/0801/ac/2aa3f8f2d8a1t.jpg
http://i041.radikal.ru/0801/94/ceb342904f10t.jpg

87

Лен, классная идея с подвеской для тарелок! Обязательно попробую!
Mersya, отличная ваза для фруктов получается! Низ просто великолепный, неровный край шикарный! А ободок я бы подработала на твоем месте. Конечно он и так хорош, но почему-то мне кажется, что если его доработать, будет еще лучше....Конечно старшно испортить... даже не знаю, что и делать... может его после покрытия лаком чуть-чуть затереь чем-нибудь неровненько?

88

Mersya
суперhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

89

Mersya очень красивое блюдо получилось!!! А ободок на внутренней стороне выглядит не так как снаружи (или мне кажется?) Я бы (из-за большого количества запасов золотой и бронзовой краски у меня) почпокала бы каемочку чемто блестючим, это на мой сегодняшний взгляд, но и так прекрасно выглядит!!!

90

девочки! дык и грю! че с ободком делать-то????? золотцо точно отпадает... не вписывается в концепцию!))) а я как раз и думала на тему.... акриловым гелем (бесцветным), с зеленой краской неравномерно смешенным, пройтись