Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Второй брак?


Второй брак?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

[реклама вместо картинки]

2

[реклама вместо картинки]

3

[реклама вместо картинки]

4

Лилечка, какая замечательная статья. Думаю многим она бы помогла.
2 брак создать очень трудно, особенно, когда развод был очень болезненным.  Мне, чтобы очнуться и начать заново жить полной жизнью, ушло не год и не 2. Все время пепел прошлого напоминал мне, какой ужас я пережила... Пришло время и ,только тогда, когда я стала работать в замечательном коллективе, как то стала себя настраивать , что жизнь-это не только прошлое, но и будущее. И думаю, как только я поменяла свой образ мышления, в душе появилось убеждение: " А все еще будет замечательно!!!!" Все так и вышло. Во втором браке мы более требовательны к партнеру, а бы какого уже не ищешь, все время оглядываешься на ребенка, а будет ли хорошо ребенку в нашей новой семье с чужим дядей?
Главное, действительно искать человека, с которым бы было комфортно по жизни. Это очень трудно, но реально... Теперь я это знаю, а раньше очень сомневалась... :)

5

Привет, Аллочка! Рада тебя видеть! Знаешь, я тут по телику передачу на эту тему смотрела. Там предлагают выбросить всю старую мебель, все вещи поменять безжалостно, сделать ремонт, а еще лучше вообще поменять квартиру после развода. Что бы вообще ни чего не напоминало о том времени, когда эти вещи покупались, приятные и неприятные моменты прошлого как можно реже всплывали в памяти, когда глаза зацепляются за семейные реликвии...Сделать себе новую прическу, сменить стиль одежды и т.д. Вплоть до того, что поменять работу... если ты работаешь в женском коллективе, то найти работу в чисто мужском. Конечно, для наших женщин это скорее всего просто утопия. Откуда у них может быть столько денег? Ну, если только это звезды экрана, или жены олигархов...

6

lili написал(а):

Привет, Аллочка! Рада тебя видеть! Знаешь, я тут по телику передачу на эту тему смотрела. Там предлагают выбросить всю старую мебель, все вещи поменять безжалостно, сделать ремонт, а еще лучше вообще поменять квартиру после развода. Что бы вообще ни чего не напоминало о том времени, когда эти вещи покупались, приятные и неприятные моменты прошлого как можно реже всплывали в памяти, когда глаза зацепляются за семейные реликвии...Сделать себе новую прическу, сменить стиль одежды и т.д. Вплоть до того, что поменять работу... если ты работаешь в женском коллективе, то найти работу в чисто мужском. Конечно, для наших женщин это скорее всего просто утопия. Откуда у них может быть столько денег? Ну, если только это звезды экрана, или жены олигархов...

А у меня как раз так все и получилось! Как только я въехала в квартиру в свою и все сразу наладилось. Главное - я обрела душевный покой. Пока была не обустроена, даже в церковь ходила, просила Бога простить бывшего мужа, за то, что я все время считаю его виноватым в нашей несчастной жизни с дочкой. И наша кварира нас вылечила сразу. А когда нашла и работу, так и жить захотелось.... и вот результат, хотя и ждала я своего суженного 11 лет, но если бы знала, что он будет ждала бы и больше, лишь бы быть с ним. :rolleyes: http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

7

Да, Алл, жизнь сложная штука.... вчера у Задорнова - один умный мужчина и одна умная женщина это романтика, один умный мужчина и гупая женщина это роман, одна умная женщина и один глупый мужчина это брак, глупый мужчина и гупая женщина это многодетная семья российского бюджетника...

8

lili написал(а):

Да, Алл, жизнь сложная штука.... вчера у Задорнова - один умный мужчина и одна умная женщина это романтика, один умный мужчина и гупая женщина это роман, одна умная женщина и один глупый мужчина это брак, глупый мужчина и гупая женщина это многодетная семья российского бюджетника...

:) интересное сравнение... сразу и думаю: кто ж мы с мужем? ;)

9

Вы с мужем романтичная семья! Значит умная женщина и умный мужчина!
Я свою семью тоже романтичной считаю....
[реклама вместо картинки]

10

[реклама вместо картинки]

11

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

12

:( Чтобы все это понять, Лиль, замечательная статья, ее бы мне лет так 14 назад почитать, я бы более  счастлива была, по крайней мере первые 3 года после развода. Все это понимание пришло лет так через 6... а так я толкла пепел прошлого. Он меня просто морально убивал... Читала Карнеги, как настольную книгу, и радовалась, что хотя бы его слова меня приводят в чувство. Думаю, сейчас, многим женщинам в моральном плане иногда проще, так много полезных статей пишется.. расставляют все по полочкам твое состояние души... :)

13

lili написал(а):

Там предлагают выбросить всю старую мебель, все вещи поменять безжалостно, сделать ремонт, а еще лучше вообще поменять квартиру после развода. Что бы вообще ни чего не напоминало о том времени, когда эти вещи покупались, приятные и неприятные моменты прошлого как можно реже всплывали в памяти, когда глаза зацепляются за семейные реликвии...Сделать себе новую прическу, сменить стиль одежды и т.д. Вплоть до того, что поменять работу... если ты работаешь в женском коллективе, то найти работу в чисто мужском. Конечно, для наших женщин это скорее всего просто утопия. Откуда у них может быть столько денег? Ну, если только это звезды экрана, или жены олигархов...

Может быть и зло прозвучит, но если рассуждать таким образом, что ВСЁ СТАРОЕ НАДО ПОМЕНЯТЬ НА НОВОЕ, то, извините, ребёнка куда девать? Ведь он - ЖИВОЕ и ПОСТОЯННОЕ напоминание о ПРОШЛОМ!!!
Иногда наши СМИ такое советуют в сложных ситуациях, что диву даёшься.
Думаю, что к их советам надо относиться критически, т.е. "примеряя" к себе и думая, "а что из этого получиться?"

Алуська, а ты не только умная женщина, но и смелая.http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/kiss.gif люблю

Отредактировано Домовенок Кузька (2006-05-21 06:28:53)

14

Домовенок Кузька написал(а):
lili написал(а):

Там предлагают выбросить всю старую мебель, все вещи поменять безжалостно, сделать ремонт, а еще лучше вообще поменять квартиру после развода. Что бы вообще ни чего не напоминало о том времени, когда эти вещи покупались, приятные и неприятные моменты прошлого как можно реже всплывали в памяти, когда глаза зацепляются за семейные реликвии...Сделать себе новую прическу, сменить стиль одежды и т.д. Вплоть до того, что поменять работу... если ты работаешь в женском коллективе, то найти работу в чисто мужском. Конечно, для наших женщин это скорее всего просто утопия. Откуда у них может быть столько денег? Ну, если только это звезды экрана, или жены олигархов...

Может быть и зло прозвучит, но если рассуждать таким образом, что ВСЁ СТАРОЕ НАДО ПОМЕНЯТЬ НА НОВОЕ, то, извините, ребёнка куда девать? Ведь он - ЖИВОЕ и ПОСТОЯННОЕ напоминание о ПРОШЛОМ!!!
Иногда наши СМИ такое советуют в сложных ситуациях, что диву даёшься.

Алуська, а ты не только умная женщина, но и смелая.http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/kiss.gif люблю

А ребенок, это не плошлое, это будущее!!! Только это существо и дает возможность жить и творить!!
Я не смелая, просто в нужный момент появился именно тот человек, которого ты, кажется, ждала всю жиньhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

15

Алусь, это УМНЫЙ человек понимает, что ребёнок - это будущее. К сожалению, часто бывает так, что ребёнок ТЯГОТИТ мать (!!!) после развода. Мне приходилась встречать таких "мамаш" http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/bang.gif

16

Домовенок Кузька написал(а):

Алусь, это УМНЫЙ человек понимает, что ребёнок - это будущее. К сожалению, часто бывает так, что ребёнок ТЯГОТИТ мать (!!!) после развода. Мне приходилась встречать таких "мамаш" http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/bang.gif

Еще как тяготит... его просто оставляют отцу, как оставила его моя знакомая сейчас.Сказала, что я не собираюсь свою личную жизнь откладывать из-за сына...

17

Алл, хорошо, если отцу. А если в детдом???!!! Это же просто уму не постижимо!!!
Владькина логопед работает в детском доме. Понарассказывала такого, что удивляешься как ТАКИХ родителей можно после всего называть ЛЮДЬМИ???!!! Животные и те милосерднее.

Отредактировано Домовенок Кузька (2006-05-21 07:29:38)

18

Домовенок Кузька написал(а):

Алл, хорошо, если отцу. А если в детдом???!!! Это же просто уму не постижимо!!!
Владькина логопед работает в детском доме. Понарассказывала такого, что удивляешься6 как ТАКИХ родителей можно после всего называть ЛЮДЬМИ???!!! Животные и те милосерднее.

Ужас-то какой обморок А как принимают детей при живых родителях? Неужеле и отец отказывается? Дааааа, такого я не слышала еще.... :(

Отредактировано Alunchik (2006-05-21 07:25:19)

19

Таких детей в детдоме называют "отказники". Принимают, не на улицу же их...

20

Домовенок Кузька написал(а):

Таких детей в детдоме называют "отказники". Принимают, не на улицу же их...

Прекрасный мир правдыhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/n.gifтихий ужас....

21

Скорее - это "демократия со звериным оскалом"

22

Домовенок Кузька написал(а):

Скорее - это "демократия со звериным оскалом"

да уж, как не назови, в душе печаль....http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/sad.gif

23

Всё это лишний раз доказывает, что после развода снова создать семью крайне сложно.
И поэтому я искренне восхищаюсь теми, кто сумел это сделать.

Отредактировано Домовенок Кузька (2006-05-21 07:37:15)

24

Домовенок Кузька написал(а):

Всё это лишний раз доказывает, что после развода снова создать семью крайне сложно.

Говорят развод-это маленькая смерть. Ее надо пережить... а сколько лет уйдет, у каждого по-разному, у меня ушло на это 11 лет. Кому-то везет больше... может человек встрериться сразу... Просто, после первой неудачи планка требований к портнеру резко поднимается. А где сейчас найти ответсвенного, мудрого и обеспеченного мужчину? Я считаю, вымерли. Мужчины не любят женщин с проблемами, если конечно сам не пережил ее состояние, как мой муж например, точно так же ростил сына с 12 лет, так потому он и ничего не боялся, а понимал, что вдвоем проблемы решаются проще и не так болезненно , как одному.. Но надо еще и найти такую родственную душу. Раньше мужик был более самодостаточен и проще. Сегодня как только у мужика деньги появились... так подавай ему молоденькую, без детей без проблем, только праздник каждый день... Вот и тянут лямку женщины одни. И жить не могут с мужчинами, которым родили детей, и самим счастья , чаще всего не светит...

25

Алуся, как всегда ты, как говорится, попала в яблочко. Врядли что-то ещё можно добавить.
Разве только кто-то поделится ЛИЧНЫМ опытом по этой теме.

26

Домовенок Кузька написал(а):

Алуся, как всегда ты, как говорится, попала в яблочко. Врядли что-то ещё можно добавить.
Разве только кто-то поделится ЛИЧНЫМ опытом по этой теме.

Будем ждать откликов, но видно все женщины счастливы в первом браке и нет горького опыта!! Здорово!!! браво!

27

Я счастлива в первом и единственном браке, но, по моему, не обязательно быть несчастной, что бы иметь и свои мысли на эту тему...

А ребенок, это не плошлое, это будущее!!! Только это существо и дает возможность жить и творить!!
К сожалению, часто бывает так, что ребёнок ТЯГОТИТ мать (!!!)

Ребенок, это действительно, будущее! Это для нормальной умеющей любить женщины. Бросают детей те, кто рожал их для того, что бы завлечь мужчину в сети. Ребенок как орудие, фу! Такие и при муже наверняка, своего малыша не очень любили, а лишь терпели, вот и избавились от него при первой возможности. Моральные уроды!

28

Мне не очень повезло в жизни. Живем с дочкой вдвоем. Родня наседает, интерисуется откуда у меня дочка, если за муж так и не сходила. Что за вопросы? В какое время живем... сплошные разводы и счастливая семья раритет. Выйти за муж в моем возрасте(мне уже 32 года)кажется совершенно невероятным.

29

Светик написал(а):

Мне не очень повезло в жизни. Живем с дочкой вдвоем. Родня наседает, интерисуется откуда у меня дочка, если за муж так и не сходила. Что за вопросы? В какое время живем... сплошные разводы и счастливая семья раритет. Выйти за муж в моем возрасте(мне уже 32 года)кажется совершенно невероятным.

Светик, поверь, 32 года для женщины , замечательны возраст!! Ты в самом расцвете красоты!! Как роза!!! И ты молодец, что родила доченьку, и у тебя маленькая семья, которая в любой момент, как у меня , может стать большой!! Главное верить, что на свете есть мужчина, который ждет только тебя!!! Многие , не понимают, что не главное выйти замуж и родить от мужа, а важно, чтобы семья была полноценной в моральном отношении. Очень тяжело найти человека, с которым бы хотелось прожить всю жизнь. Обмельчал мужчина... Я тоже в свои 38 лет поставила на себе крест. Наслаждалась миром, который сама себе создала. Своими друзьями, работой... Балтала с интересными людьми в Интернете. Именно балтала, но кто бы мог подумать, что однажды вечером, соединившись с мужчиной, мы через 2 недели балтавни поняли, что мы 2 половинки одного целого.. Как же я боялась его потерять :)  Все таки расстояние было не шуточным , да поменять жизнь было страшно, одажды я пошла на авантюру, мой первый брак, и тут еще и похлеще.. Но видно он так же понял или сейчас или никогда.. Вот уже через 2 месяца , будет как 3 года мы вместе. Я не на минуту не пожалела о своем шаге, и все больше влюбляюсь в своего мужа.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Так, что Светочка, не отчаивайся!! По статистике, женщина с ребенком бысрее находит вторую половинку , чем наоборот :)

30

Алл, неужели уже три года? обморок
Мы же совсем недавно годовщину свадьбы отмечали! Как время летит...Даже не верится, что нашему виртуальнуму общению не день, не два и даже не год...
на счет того, что найти свою любовь можно в любом возрасте это точно! Светик, не отчаивайся, все еще будет! 30 лет это же молодость!


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Второй брак?