Поиски себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Свекровь...

Свекровь...

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

lili написал(а):

многим всей жизни не хватает, что бы причины неудачь понять....

Так для этого ж желание надо! Обвинять, судить и критиковать куда проще! Вот так и мчатся  по жизни в поисках виновника. :)

22

Ой,Лиль,какой на этой фотографии твой сыночек уже взрослый кажется,точнее мужественный.Настоящий полковник!!!Блин,могучий русский язык...пока подберёшь слово-то подходящее...  Он так смотрит на неё и любяще и просто идёт от него такая  энергетика муского спокойствия:жена под крылом,под надёжной защитой.А она сама радость,ей так хорошо с ним! Глаза светятся счастьем!   У меня муж наблюдает за моими влюблёнными:говорит,так интересно смотреть как они прямо не могут друг на друга надышаться,в глазах такое счастье!  Как бы хотелось видеть наших деток всегда тамкими вот счастливыми!

23

говорит,так интересно смотреть как они прямо не могут друг на друга надышаться,в глазах такое счастье!

А мои ребята все время дурачатся - кусаются, щипаются, деруться... все шутя и любя... непрерывно.... так смешно на них смотреть
http://img10.imageshack.us/img10/3055/img32070rq.jpg

Как бы хотелось видеть наших деток всегда тамкими вот счастливыми!

Я тоже все время об этом думаю....

24

А мои ребята все время дурачатся - кусаются, щипаются, дерутся... все шутя и любя... непрерывно....  Так это ж здорово! молодые,чего ходить буками!

так,а если я сваво сегодня ущипну или укушу????? Девчонки....отпад....

25

Марин, у нас это семейное радость Мой папа всю жизнь так дурачился... я в него.... первые годы семейной жизни Сережка мой вечно исцарапанный ходил... не со злости - от большой любви люблю  люблю  люблю
темик в этом смысле весь в меня смущение
Правда, Катюшка еще больше...теперь уже Темик частенько бывает поцарапанный смущение

26

лучше поцарапанным от любви,чем с синяком под глазом ( и ведь то ж от любви)...это у нас на работе есть одна дама,вечно с синяком под глазом и говорит по большо-о-о-ой любви вот так...  А дурачиться-это ж так здорово, так настроение поднимает,радостнее,особливо когда кругом бяка,серые тучи-дожди и неприятности ..

27

лучше поцарапанным от любви,чем с синяком под глазом ( и ведь то ж от любви)...

Марин, я один раз в лесу, когда грибы собирала.... упала через корягу какую-то... как же я нервничала, что синяк будет..... меня ветка как раз по глазу хлестнула...
Слава богу только чуть-чуть было заметно и прошло довольно быстро. Зато сколько нервов было потрачено....

28

А вчера у меня этой фотки не было, только эта надпись :( 

lili написал(а):

А это мои

Лили, дай Бог счастья и здоровья всем нашим деткам, чтобы они так всю жизнь игрались и любились, а маленький мальчишка это также ваш сынуля или братик подружки? Для мамы нет большей радости, чем видеть своих детей счастливыми. Ах, какие ж они славные!

29

Галь, вчера у меня, почему-то, фотки не сразу вставились. Маленький мой племянник Никитенок. Вот кто путешественник у нас... он и на горных лыжах катается, и на мертвом море купается, и на доске по волнам... маленький, но шустрый

30

Мне Катюша, девочка любимая моего сынули подарила вот такой цветочек, сделанный ее ручками
http://img217.imageshack.us/img217/5493/img6767zc2.jpg
поближе
http://img204.imageshack.us/img204/5648/img6766cr0.jpg

А Анютке моей она  подарила
http://img204.imageshack.us/img204/6261/img6762su0.jpg

31

Лиля написал(а):

http://img217.imageshack.us/img217/5493/img6767zc2.jpg
поближе
http://img204.imageshack.us/img204/5648/img6766cr0.jpg

А Анютке моей она  подарила
http://img204.imageshack.us/img204/6261/img6762su0.jpg

Лилечка, какая прелесть!!! Молодец, Катенька!! Золотые ручки!! Пусть ваши отношения всегда будет такими же красивыми и теплыми, как эти цветы!!!

32

какая прелесть!!! Молодец, Катенька!! Золотые ручки!!

и правда,очень красиво! give rose

33

Моя свекровь ведет себя именно так как вы говорите Лиля, спросят- ответит, не лезет с советами, не спрашивает что он кушал и одел ли шапочку. Моя мама говорит, что это холодность и безразличие, может быть, но это лучше чем спрашивать каждый день как в том монологе "Гала, ты пылюку протирала?".
Вместе с тем она старается и подарок подарить на праздник, хотя доход у них не большой, и с собой (мы в городе, они за городом) что-то из деревенских продуктов дать.  Делить нам с ней нечего, детей своих я на нее никогда не кину (как делает старшая невестка), если просит что-то купить или помочь чем-то всегда сделаю. Меня все устраивает, другую свекровь я бы не хотела. Поэтому вы все правильно делаете, я думаю ваша будущая невестка хорошо к вам будет относиться и мысленно говорить вам спасибо за ваши действия. А на всех, действительно, не угодишь, все равно найдутся завистники.

Отредактировано Tusya (2006-11-01 15:50:44)

34

А мы со свекровью не дружим,совсем.Нет желания ни у меня ,ни у нее. :rolleyes:
Она ревнует сына ко мне,а мне не нравится она за то,что она по городу сплетни разносит,сама придумывает и дается на эту невестку(на меня то бишь),поначалу я честно хотела с ней познакомиться,но когда узнала этого человека поближе,решила,что ее надо держать от себя подальше.Так что отношений никаких и обе мы довольны :rolleyes:
Удивляет то,что вот уже практически два года мы ,вообще,не разговариваем,а она все какие-то истории сочиняет,высасывает из пальца,чудо,а не свекровь! :rolleyes:

35

Да, животрепещущая темка. Как вы все правы! Если не вмешиваемся в отношения молодых, они думают, что мы равнодушны( а какого труда стоит не вмешиваться!), вмешаешься,- еще хуже. Как слон в лавке, можно и любовь растоптать.
Я не свекровь, но сама была в роли угнетаемой свекровью. Повезло, правда, что вместе ни одного дня не жили. Светлая память матери моего мужа,- замечательная женщина была. Просто, мечтала она о другой невестке. 15 Лет косилась на нас, но потом благословила. Сама удивилась, что ей все не нравилось. Думаю, если хватит терпения с обеих сторон, все наладится. Конечно, в пределах разумного.

36

Моя мама с женой моего брата в очень хороших отношения.Невестка даже зовет ее мамой :)

37

Честно..я не знаю,как ответить на этот вопрос.Я просто почитал мнение других,оч интересно

Отредактировано Nem (2006-12-17 22:59:48)

38

А я думаю, что свекрови, так же как и все остальные люди, бывают разные .
У меня одна знакомая имеет взрослую дочь (за 30) и сына (25 лет). Так вот, дочь ее развелась со своим мужем. Естественно, моя приятельница бывшего зятя поливает: "Такой-сякой, гуляка и т.д......"   И вдруг, через некоторое время, ее младший сын тоже разводится и заводит себе новую жену. На мой вопрос: "Что же случилась?", моя старая знакомая отвечает: "Ну, не любит сын ее больше.... Сердцу ведь не прикажешь?"  Вот так.

Отредактировано Matilda (2006-12-18 01:09:17)

39

Свекровь...вот уж никогда не думала, что сама буду ей...и даже не единожды, а дважды!!! Охо-хо!http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif Двух сыночков родила, так что теперь уже не отвертеться. Правда сыновья ещё маленькие - 12 лет и 4,5 года.
Хочется быть мудрой, очень хочется чтобы невестка понравилась...
Самое главное не встревать в отношения детей...
Лилечка, ты правильно делаешь, что не вмешиваешься в жизнь сына. Надо будет - он сам спросит твоего совета.
Ещё думаю, что нельзя приходить к молодым без приглашения, чтобы не ставить невестку в неудобное положение...вдруг она не успела прибраться-приготовить и т.п.
Мне очень нравится, как поступает свекровь наших друзей...она всегда звонит за неделю и спрашивает, можно приехать тогда-то...и объясняет свои действия нам - я это делаю для собственного спокойствия - знаю, что приду, меня будут ждать, всё приберут, приготовят...а так я застану врасплох невестку и буду потом переживать за своего сына, что у него жена неумёха...или же он голодный, что дома что-то не приготовлено...а так я всегда ухожу от детей спокойная, что всё у них хорошо...
Вот такая жизненная позиция!!!

40

И мне дважды свекровью быть... Я уже пару лет задумываюсь, как же мне жить, чтобы про меня не сказали - СВЕКРУХА.... Что в себе надо изменить-воспитать, чтобы мои дочечки-невестки меня мамой приняли?  Мамы мои обе (моя и мужнина)  женщины мудрые. Мужнина мама к себе звала, сам не ездила, но тут по объективным причинам - она болела очень. Но и не обижалась, что мы редко ездим.. машины тогда у нас не было, а на электричке с малышом не наездишься... Она меня спрашивала всегда, хорошо ли мне с ее сыном, подходит ли он мне? не обижает ли?
а нынешняя - именно свекрища. Лезть пыталась.. да я уж не девочка была... ответила так, что больше ей лезть не захотелось. нет у нее права - она не мать, а мачеха. Теперь у нас вооруженный нейтралитет. Я улыбаюсь, она уыбается... не более того. Так вот - я так не хочу со своими!!!!! Я хочу двух дочек!!!!

Вы здесь » Поиски себя! » Наша семья » Свекровь...