Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Две половинки яблока.....


Две половинки яблока.....

Сообщений 31 страница 60 из 108

Опрос

Пытаемся ли мы изменить свою вторую половинку?
нет

21% - 3
да

21% - 3
мне все равно

0% - 0
иду на компромисс

57% - 8
Голосов: 14

31

Валекс написал(а):

могу, но прежде хотелось бы узнать следующее - какова грань между критикой и недовольством - это одно и то  же или существуют какие-то различия?

Валь, с разбегу не скажу. Я ведь не знаю  ответы на все вопросы. Давай попробуем вместе разобраться. *я ушла думать  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif *

32

критика полезна для дальнейшего самосовершенствования. разве нет?
вот когда все в сладко, приторно, тогда противно становится. например, сделала ты какую либо поделку (на самом деле не ахти какую), выложила на форум и все тебе хором начали "ой, как классно!", "ой, как здорово", "у тебя золотые ручки", ну и все в том же духе. ВСЁ тупик, для дальнейшего развития пищи нет. а ведь если была бы правильная критика, то поделка в след. раз получилась бы гараздо лучше.

33

Sweet_Candy написал(а):

критика полезна для дальнейшего самосовершенствования. разве нет?

Конструктивная критика - да, полезна. В ней говорят не только о недостатках, но и об успехах.

Sweet_Candy написал(а):

например, сделала ты какую либо поделку (на самом деле не ахти какую), выложила на форум и все тебе хором начали "ой, как классно!", "ой, как здорово", "у тебя золотые ручки", ну и все в том же духе. ВСЁ тупик, для дальнейшего развития пищи нет. а ведь если была бы правильная критика, то поделка в след. раз получилась бы гараздо лучше.

Sweet_Candy, поэтому ты и убрала фото своих работ? Решила, что тебе говорят неправду, что льстят все? Так?  Каждый человек, достигший особого матерства в своих работах и не возомнийший себя "звездой", сумеет отличить первые работы и первые шаги начинающего. Думаешь у других получилось все сразу? Нет. Все проходили через этот этап неуверенности в себе. Лично я не сравниваю себя с другими, а сравниваю каждый последущий свой шаг с первым. Это моя точка отсчета и по ней определяю как далеко ушла. Любая работа наших форуман - это последующий шаг и он всегда лучше первого. А свои работы ты выставила в "Хвастушках" и им обрадовались, появился еще один человек на форуме, который начинает творить. Когда ты в школе в первом классе писала свои первые каракули им также радовались, это были твои первые шаги в письме,  а сейчас никто не удивляется что пишешь - это уже стало нормой. Первые шаги нужно не критиковать, а поощрять - это моё мнение.

34

Валекс написал(а):
могу, но прежде хотелось бы узнать следующее - какова грань между критикой и недовольством - это одно и то  же или существуют какие-то различия?

Недовольство - это эмоциональный настрой, выражение негативных эмоций. А о критике вот что нашла:

Толково-словообразовательный
КРИТИКА ж.
1.Анализ, разбор, обсуждение кого-л., чего-л. с целью вынесения оценки, выявления недостатков.

2.Разбор и оценка литературных, музыкальных и т.п. художественных произведений. // Жанр литературного творчества, заключающийся в таком анализе перечисленных произведений.

2.Неблагоприятная оценка, указание недостатков; порицание.
Словарь синонимов
Критика, отзыв, оценка, рецензия, суд, суждение, разбор, экспертиза; осуждение, разнос. Услыша суд такой, мой бедный соловей вспорхнул — и полетел за тридевять полей. Крыл. Ср. Испытание.
См. суд

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

35

Galina, я не новичок и не начинаю творить, я давно уже творю. -))) мне не нужно познавать первые шаги и я не считаю свои работы каракулями.  просто действительно хорошие снимки я оставляю при себе и если мне нужна будет конструктивная критика по ним я пойду на спец. форумы.

36

Galina, я не понимаю, как это :не познать себя полностью. Это мне непонятно. О себе я знаю все абсолютно! Как поступлю в том или ином случае. Я знаю всю свою "глубину".

37

Sweet_Candy написал(а):

Galina, я не новичок и не начинаю творить, я давно уже творю.

Sweet_Candy, молодец! А я новичок. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif И у тебя также были первые шаги и первые каракули при письме в первом классе. Может быть ты вундеркинд и сразу стала отлично выводить буковки и слова, но большинство проходит все поэтапно.

Sweet_Candy написал(а):

просто действительно хорошие снимки я оставляю при себе и если мне нужна будет конструктивная критика по ним я пойду на спец. форумы.

Тогда к чему ты писала это:

Sweet_Candy написал(а):

вот когда все в сладко, приторно, тогда противно становится. например, сделала ты какую либо поделку (на самом деле не ахти какую), выложила на форум и все тебе хором начали "ой, как классно!", "ой, как здорово", "у тебя золотые ручки", ну и все в том же духе.

Решила добавить в мёд ложку дёгтя? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

38

L.Tatiana написал(а):

Galina, я не понимаю, как это :не познать себя полностью. Это мне непонятно. О себе я знаю все абсолютно! Как поступлю в том или ином случае. Я знаю всю свою "глубину".

L.Tatiana, рада за тебя, что ты знаешь себя полностью.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif А я этим похвастаться не могу. Чем больше в себя погружаюсь, тем больше понимаю сколько скрытых мотивов сидит во мне и бессознательно мною руководят. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

39

Galina написал(а):

А я этим похвастаться не могу.

Я тоже...Мне кажется,когда мы молоды(возраст)Мы знаем все о всех и о себе.С годами начинаешь понимать,сколько скрывается в душе твоей....

40

Galina написал(а):

Sweet_Candy, молодец! А я новичок.

спасибо. Галина, творческих тебе успехов!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

Galina написал(а):

Тогда к чему ты писала это:
Sweet_Candy написал(а):
вот когда все в сладко, приторно, тогда противно становится. например, сделала ты какую либо поделку (на самом деле не ахти какую), выложила на форум и все тебе хором начали "ой, как классно!", "ой, как здорово", "у тебя золотые ручки", ну и все в том же духе.
Решила добавить в мёд ложку дёгтя?

ну если только немного  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif
я пытаюсь понять зачем вы друг друга хвалите, когда на самом деле хвалить то не за что? может стоит немного критичней относится друг к другу?

Отредактировано Sweet_Candy (2008-07-27 21:25:28)

41

Sweet_Candy написал(а):

я пытаюсь понять зачем вы друг друга хвалите, когда на самом деле хвалить то не за что? может стоит немного критичней относится друг к другу?

Как воспитатель детского сада могу сказать,что похвалой можно добиться большего чем критикой!И почему ты считаешь,что хвалить не за что?
Вот ты творишь,но свои работы показываешь нам на несколько минут.Боишься критики или похвалы?

42

Mila, да я могу показать и выставлять свои фотографии. проблемы нет. только вот они исчезают сами собой!

Mila написал(а):

Как воспитатель детского сада могу сказать,что похвалой можно добиться большего чем критикой!И почему ты считаешь,что хвалить не за что?

Мила, ну вот у тебя один взгляд на вещи, у меня другой. зачем мы друг друга будем переубеждать? и потом, ты сравнила дет. сад - детишек, и взрослых людей, имхо это совершено две разные вещи.

43

Sweet_Candy написал(а):

и потом, ты сравнила дет. сад - детишек, и взрослых людей, имхо это совершено две разные вещи.

Взрослые-это тоже дети,только большие.Подрастешь-поймешь! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Sweet_Candy написал(а):

только вот они исчезают сами собой!

Странно,ты писала,что сама   убираешь сообщения и это твое право..........

Sweet_Candy написал(а):

а можно я эти причины оставлю при себе?

44

Mila написал(а):

Странно,ты писала,что сама   убираешь сообщения и это твое право..........

когда я удаляю свои посты, это одно. а когда удаляют мои посты ( не берем в расчет флуд и т.п.) это совсем другое.

45

Sweet_Candy написал(а):

на повестке дня встал вот такой вопрос к админ. составу:
Имеют ли право форумчане удалять свои собвственные фотографии, размещенные на форуме? при этом причин и мотиваций для удаления собственной фотки могут быть разными.

Твои слова???? И это твои.Противоречие....

Sweet_Candy написал(а):

когда я удаляю свои посты, это одно. а когда удаляют мои посты ( не берем в расчет флуд и т.п.) это совсем другое.

46

Mila, где противоречие?

47

1. я имею права в любой момент удалить свой пост. так как имею авторское право на него.
2. админ и его команда не имеют право удалять мои посты, кроме тех постов в которых откровенно виден флуд, флейм и т.п.

48

Sweet_Candy написал(а):

где противоречие?

В первом случае ты пишешь ,что удалила,во втором пишешь,что удалили мы..разберись....

49

Sweet_Candy написал(а):

я пытаюсь понять зачем вы друг друга хвалите, когда на самом деле хвалить то не за что? может стоит немного критичней относится друг к другу?

Во-первых, Sweet_Candy, это твоя точка зрения, а свою я высказала в посте №43. А во-вторых, как относиться к другим ты выбраешь сама, позволь мне и другим самим решить  что делать - критиковать, хвалить, поддержать или проигнорировать. Договорились? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

50

Sweet_Candy написал(а):

1. я имею права в любой момент удалить свой пост. так как имею авторское право на него.
2. админ и его команда не имеют право удалять мои посты, кроме тех постов в которых откровенно виден флуд, флейм и т.п.

Улыбнуло...и тут же шальная мысль возникла http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  А ведь хозяйка форума имеет полное право удалить не только пост, но "автора" который её напрягает. Форум её дом и она устанавливает правила.  ИМХОhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

51

Mila написал(а):

В первом случае ты пишешь ,что удалила,во втором пишешь,что удалили мы..разберись....

ладно, вижу намек мой не был понят.
я недавно сюда постила фотографии неба. если мне память не изменяет. если изменяет вы меня поправьте. сейчас этих фоток нет. удалить могли только админ/помощники.

Отредактировано Sweet_Candy (2008-07-27 23:24:10)

52

Galina, решайте. я лишь поддержала разговор и озвучила свою точку зрения.

Galina написал(а):

Улыбнуло...и тут же шальная мысль возникла http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  А ведь хозяйка форума имеет полное право удалить не только пост, но "автора" который её напрягает. Форум её дом и она устанавливает правила.  ИМХОhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif

без проблем, меня можете удалить. я не обижусь -)))
только не забывайте о том, что все люди разные и многие имеют свою точку зрения. я вот например не буду тупо поддакивать, когда мне что-то не нравится.
если такие люди не входят в формат вашего форума, вы так и скажите. -)

53

Galina написал(а):

Я не предлагаю вам отказываться от своих убеждений, хотя знаю что каждый из

вас проделывал это не раз сам. Убеждения меняются сами, когда убеждаешься в другом на своем

опыте. Между тем, как вы думали в 20 лет и сейчас есть большая разница. Это означает, что

убеждения в 20 лет отличались  от сегодняшних.
Все что я предлагаю, так это ТО, что каждый из нас в жизни ипытывал:
1. Вы в роли критикующего. Ваши чувства? Не поверю, если скажете, что никогда в жизни никого

не критиковали. 
2. Вы также знаете на собственной шкуре, что чувствует человек когда его критикуют. 

Критиковать нас начинают еще родители в раннем детстве. 
3. Вы компромиссный человек и ищете решение проблемы. Ваш образ мысли, ваши чувства,

действия?
4. Вас хотят изменить другие. Что вы чувствуете при этом?
5. У вас намерение сделать другого лучше. Ваши действия, ваши мысли?
   Кто смелый и может об этом рассказать?

L.Tatiana написал(а):

Galina, я не понимаю, как это :не познать себя полностью. Это мне непонятно. О себе я знаю

все абсолютно! Как поступлю в том или ином случае. Я знаю всю свою "глубину".

Я тоже!
Здесь говорилось о том, что сейчас мы не такие, как были 20 лет назад - совершенно верно - о

себе могу сказать, что не такая, как  была даже не 20, а 35 лет назад, но, начиная

приблизительно с тридцати пяти лет считаю себя устоявшейся личностью - мои мнения/убеждения

с тех пор не меняются и не знаю, что эдакое должно произойти в моей жизни, чтобы стала

думать и поступать иначе.

Валекс написал(а):
хотелось бы узнать следующее - какова грань между критикой и недовольством - это одно и то 

же или существуют какие-то различия?

Galina написал(а):

Недовольство - это эмоциональный настрой, выражение негативных эмоций. А о критике вот что нашла:

Толково-словообразовательный
КРИТИКА ж.
1.Анализ, разбор, обсуждение кого-л., чего-л. с целью вынесения оценки, выявления недостатков.

2.Разбор и оценка литературных, музыкальных и т.п. художественных произведений. // Жанр литературного творчества, заключающийся в таком анализе перечисленных произведений.

2.Неблагоприятная оценка, указание недостатков; порицание.
Словарь синонимов
Критика, отзыв, оценка, рецензия, суд, суждение, разбор, экспертиза; осуждение, разнос. Услыша суд такой, мой бедный соловей вспорхнул — и полетел за тридевять полей. Крыл. Ср. Испытание.
См. суд

Мила начала эту тему задав вопрос, как вы считаете, мы пытаемся изменить своих любимых?
Критикуете ли? Упрекаете ли во всех или хоть в некоторых смертных грехах? Или полностью поддерживаете их и доверяете?!?

Галина попросила ответить на поставленные ею вопросы, касающиеся критики - для этого мне нужно было узнать, что она сама понимает под значением критика и недовольство?
Итак - если мой муж приходил (сейчас уже не приходит) с работы чуть ли не на четвереньках - это вызывало во мне бурю эмоций с последущими высказываниями в его адрес - думаю, что это не критика, а недовольсво и все, что касается наших семейных разборок - это не критика, а недовольство. Это я о чисто семейных отношениях.

Вне семьи.  Пришла на работу - мне не понравилось, что в моем присутствия персонал, как женщины, так и мужчины матерятся - высказала по этому поводу свою точку зрения - такого быть не должно - мне это неприятно - что это было? - критика или недовольство? Народ при мне материться перестал. Не знаю, легко ли это было для них или трудно, но цели своей добилась - мне стало комфортнее находиться на работе, потому как даже скабрезных анекдотов в моем присутствии старались не рассказывать, а если и рассказывали - опускали непристойные моменты.
Что в моем понимании критика?
1993 год - начинаю работать в областной газете "Эхо". Живу в Озерном - работаю в Житомире - с работы и на работу езжу автобусом - как-то проезжаю мимо Заречан - населенный пункт в нашей области, и слышу разговор, что здесь находится немецкое кладбище - становится интересно. Начинаю узнавать, правда ли там кладбище? - выхожу на общественную организацию "Память", которая ведет поиски различных захоронений и узнаю, что да, там действительно хоронили немецких солдат. Беру фотоаппарат и иду на это кладбище. В газете появляется публикация об этом самом кладбище - сравниваю его с кладбищами наших содат в Германии, которые вовсе не такие, как это - забытое заброшенное, ни разу не приведенное в порядок. Оговорюсь, что это, на первый взгляд, сплошной лес и только, когда начинаешь бродить там - видно, что здесь действительно что-то есть - и народ наш роется там время от времени в поисках чего-то эдакого. Публикация вызвала массу негативных эмоций - как же встала на защиту фашистов! Выслушивать по телефону довелось много чего и писем приходило немало, но сейчас на том месте красуется очень чистенькое ухоженное кладбище - едешь и глаз радуется. Не скажу, что это кладбище появилось на следующий день после выхода публикации - прошло пару лет, но оно появилось. Были, еще несколько моментов в моей деятельности, когда после появления публикаций кардинально менялись планы местных властей - не были построены гаражи на Смолянке вдоль забора еще одного военного кладбища - там уже вдоль кладбещенской стены был вырыт котлован и экскаватором выворотили остаки - в одном месте уже был заложен фунтдамент - когда пришла туда и стала разговаривать с теми, кто курировал это строительство, сказали, чтобы не совала нос не в свои дела - есть разрешение и все-такое прочее - никто не вправе мешать - не буду долго рассказывать - кладбища там нет - котлован зарыли, фунтдамент демонтировали. Вот это называю конструктивной критикой. Высказываешься, принимаются решения в твою пользу.

По поводу вопроса о компромиссности - я человек практически бескомпромиссный. Плохо? Может быть! Но я такова.
Ну, а дальше вряд ли стоит о чем-то говорить - главное уже сказала, чтобы понять мою сущность, мое понятие недовольств и критики.

Отредактировано Валекс (2008-07-28 01:10:45)

54

Sweet_Candy написал(а):

сейчас этих фоток нет. удалить могли только админ/помощники.

Sweet_Candy, на этом форуме приветствовалось любое количество фоток  во все времена , так что удалять специально чьи-то фотки никому  из администрации  в голову не придет. Может ты запамятовала и сама их удалила, как и фотки в других темах?
Я вот тут только две нашла в теме про небо. Не их ли ты ищешь? Пост №121

Небо. .
http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

Sweet_Candy написал(а):

без проблем, меня можете удалить. я не обижусь -)))
только не забывайте о том, что все люди разные и многие имеют свою точку зрения. я вот например не буду тупо поддакивать, когда мне что-то не нравится.
если такие люди не входят в формат вашего форума, вы так и скажите. -)

Sweet_Candy, я выразила всего лишь свою шальную мысль, которая возникла на "авторское право" . О том, что все люди разные мы как раз в этой теме и ведем разговор. На этом форуме такой разнообразный набор мнений, что другим и не снилось! Тебя никто не заставляет "тупо поддакивать" , как ты выразилась, но и ты позволь выразить другому свою точку зрения так, как он её желает.

55

Galina, я постаралась ответить на поставленные тобой вопросы - см. выше - пока готовила пост - вороша страницы данной темы,  он убежал вверх.

56

Galina написал(а):

Может ты запамятовала и сама их удалила, как и фотки в других темах?
Я вот тут только две нашла в теме про небо. Не их ли ты ищешь? Пост №121

Галина, извините, но нет. я в этот раз не удаляла -) кто старое помянет, тому глаз вон ;)
нет, это не они.

Отредактировано Sweet_Candy (2008-07-28 02:03:19)

57

Валекс написал(а):

Мила начала эту тему задав вопрос, как вы считаете, мы пытаемся изменить своих любимых?
Критикуете ли? Упрекаете ли во всех или хоть в некоторых смертных грехах? Или полностью поддерживаете их и доверяете?!?

Я думаю, что Милочка нас простит, что мы в вопросах критики и попытки изменить своих любимых, вышли за пределы семьи и говорим не только о любимых, но и  об окружающих нас людях. Милочка, тебе  слово, как автору темы! Что скажешь?  Или для нашего  разговора сделаем новую темку и "перенесемся" туда?

Валекс написал(а):

L.Tatiana написал(а):
Galina, я не понимаю, как это :не познать себя полностью. Это мне непонятно. О себе я знаю
все абсолютно! Как поступлю в том или ином случае. Я знаю всю свою "глубину".

Я тоже!

L.Tatiana ,Валекс, я действительно не могу сказать с уверенностью, как я бы я поступлю в том или ином случае. Лет 15 назад, могла утверждать что знаю себя, а сейчас нет. Причиной всему стали несколько встреч с людьми, что полностью перевернули моё сознание. Если бы мне раньше сказали , что я буду такой как сегодня, то в ответ покрутила бы пальцем у виска. Изменился мой образ мыслей, изменились мои действия, изменилась моя жизнь на все 180 градусов. И я также устоявшаяся личность, но моё сознание гибкое, мои убеждения, взгляды меняются и меня это радует. Я могу впустить в свою жизнь много нового.
   Продолжаем http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif
   

Валекс написал(а):

Итак - если мой муж приходил (сейчас уже не приходит) с работы чуть ли не на четвереньках - это вызывало во мне бурю эмоций с последущими высказываниями в его адрес

Валекс, у меня никогда не было такой ситуации и я не знаю как бы я себя повела. Может быть моя "буря эмоций" была бы столь сильной, что прибила бы на месте или осталась  "озабоченной" и искала бы причины почему он пьёт. Поэтому все, что я скажу об этой ситуации, будут лишь догадки, а у тебя есть собственный опыт., вот от него и будем отталкиваться.
Что это было , критика или недовольство, или общая смесь, но в конце ты получила позитивный результат. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

Валекс написал(а):

Вне семьи.  Пришла на работу - мне не понравилось, что в моем присутствия персонал, как женщины, так и мужчины матерятся - высказала по этому поводу свою точку зрения

В этом случае также сработало, - позитивный результат. И зная продолжение этой истории, ты ведь не только отругала , но показала другую сторону жизни (теннисный стол, цветочные клумбы) и убедила других, что это лучше , чем то, что они имеют. Так?

Валекс написал(а):

Беру фотоаппарат и иду на это кладбище. В газете появляется публикация об этом самом кладбище - сравниваю его с кладбищами наших содат в Германии, которые вовсе не такие, как это - забытое заброшенное, ни разу не приведенное в порядок.

И на  этом примере ты снова показываешь отношение к кладбищам в Германии и в нашей стране и этим даешь мысли для размышления  людям и местным властям, что можно жить лучше. В ответ - одни тебя стали обвинять, а другие поддержали. 
   Спасибо за твои примеры.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

58

Galina написал(а):

Спасибо за твои примеры

Рада, что ты не разбомбила меня впух и прах. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif  Мне намного приятнее общаться на таком уровне.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif

59

Galina написал(а):

А ведь хозяйка форума имеет полное право удалить не только пост, но "автора" который её напрягает. Форум её дом и она устанавливает правила.  ИМХО

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

Galina написал(а):

Что скажешь?  Или для нашего  разговора сделаем новую темку и "перенесемся" туда?

Думаю,продолжим здесь! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

60

Валекс написал(а):

Я знаю всю свою "глубину".

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Девочки, все чаще убеждаюсь, что я не знаю себя...  Часто для меня обстоятельства бывают сюрпризом. Я много чего знаю о себе, чего я не смогу сделать: Не смогу предать  друга, перешагнуть, чтобы получить выгоду для себя... да много чего не смогу, но это воспитание родителей. А вот ситуации и встречи с разными людьми многое поменяли во мне... и потому иногда моя реакция на ситуацию бывает для меня сюрпризом.. а жаль.. так бы смогла проконтролировать свои эмоции. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif
Насчет критики http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif А кто ее любит? Я вот тусуюсь в форуме, где люди рисуют и выставляют свои работы. Многие вз\ли кисть впервые. Среди участников много профессионалов. Вот на их критику я не обижаюсь. Они умеют и похвалить и указать и подсказать на недочеты.. я им благодарна. А вот в жизни, у каждого свой опыт.. можно только высказать свое мнение на ситуацию, потому что каждый мог пережить одно и то же по-разному...


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Две половинки яблока.....