Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Вязание » Нужна помощь!!!


Нужна помощь!!!

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Девочки, решила связать себе кофточку
http://s04.radikal.ru/i177/0909/84/d86253dfa289t.jpghttp://s54.radikal.ru/i145/0909/06/4c58462e3773t.jpg
Я в вязании не сильна, и умею вязать только по подробному описанию.
Все было бы ничего, только нитки купила тонкие акрил, , я набирала 142 петли на спицы №2, в 1 см получается 4 ряда, и вот теперь не знаю как расчитать все убавления и прибавления. Помогите плиз разобраться.

Отредактировано Blossomingcherry (2009-09-22 15:20:25)

2

Танюша, хотела помочь, но ты не указала кол-во петель в см (ряды - есть, а петель - нет). И, если честно, совершенно не вижу размеров даже при увеличении.

3

Natta, спасибо.
Я вчера попробовала вязать в две нитки на спицы 3.5, смотриться тоже хорошо, почти попадаю в описание, только разница с оригиналом 4 ряда ) Попробую пока так что получится, и если уж совсем ничего не получится, то напишу все размеры ;)

4

У меня вот какой вопрос: что значит поставить метки для пройм? и как это сделать?

5

Blossomingcherry написал(а):

что значит поставить метки для пройм? и как это сделать?

Танюша, Это очень просто... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif Когда ты довязала полотно до пройм, в данной схеме, это на высоте 36см (12см резинка +24см по рисунку) с внешней стороны отмечаешь кромочную петлю (привязав к ней цветную ниточку, или приколов маленькую английскую булавочку) и вяжешь полотно дальше... Метки ставишь и на полочках и на спинке с обоих краёв.  При сборке деталей, сшиваешь края полочек и спинки сниза,  до своих поставленных меточек, сшиваешь плечевые швы. Всё что осталось не зашитым с  боков и есть готовая пройма для рукавов. По открытому краю и набираешь петли для рукова в таком количестве и порядке как написано в описании... Удачи тебе!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif Смотрится симпатично!!! фоткай свои процессики вязания, потом поделишся с нами.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif ,или похвастаешься нам готовым изделием. Будим ждать!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

6

strekoza, спасибо!!! До меня дошло )))
Спинку уже связала, но думаю что придется немного распустить и довязать, начала вязать перед.

7

Девочки, вот сижу и задумалась, видно я накасячила.
Если написано: для приталивания полувера убавить с каждой стороны в 11-м и 21-м рядах по одной петле, в 31-м и 41-м рядах править по одной петле. То это имеется только лицевые ряды или считать вместе с изнаночными?
И еще: на высоте 24 см = 52 ряда от пояса поставить метки пройм. Это значит, что после того как я прибавила по одной петле, еще нужно провязать 52 ряда?

8

Blossomingcherry написал(а):

То это имеется только лицевые ряды или считать вместе с изнаночными?

Танюша, ряды считаются все подряд (и лиц и изн)

Blossomingcherry написал(а):

на высоте 24 см = 52 ряда от пояса поставить метки пройм. Это значит, что после того как я прибавила по одной петле, еще нужно провязать 52 ряда?

Тут не совсем поняла: на 24 см ты поставила метки? Или это после них связала 24 см? И в каком месте ты прибавляла петли?

Отредактировано Natta (2009-09-30 22:00:58)

9

Natta написал(а):

Тут не совсем поняла: на 24 см ты поставила метки?

да, только я эти 24 см считала от резинки.

Natta написал(а):

И в каком месте ты прибавляла петли?

а петли я прибавила в 31-м и 41-м рядах

10

Все, поняла. Нет, Танюша. Метки ты должна ставити именно связав 52 ряда после резинки. При этом в11 и21 - убавляешь с обоих сторон по петле, а в 31и41 - прибавляешь. Т.Е. после последнего прибавления провязываешь 11 рядов, считая изнаночные, и ставишь метки.

11

Natta, ок, спасибо большое!!!

12

А вот еще не очень понимаю:
V-образную горловину начать у последнего перекрещивания косы в 53-м ряду и далее вязать обе стороны по отдельности. С внешних краев поставить метки пройм. Одновременно в 53-м ряду начать особые убавки для скоса горловины перед/после 4-х изнаночных петель - 12 раз по 1-й п. попеременно в каждом 2-м и 4-м рядах =29 п. Затем сделать еще особые убавки - 4 раза по 1-й п.=25п.
Убавки для плечевых скосов выполнить как на спинке ( через 21 см = 45 р. от меток пройм закрыть с каждой стороны для плечевых скосов в каждом 2-м р. 3 раза по 6 п. и 1 раз по 7 п.)

13

Танюш, видишь, на фото модели идет перекрещивание косы (это 53 ряд), затем по горловине идет как бы отделка из лицевых петель. Т.к. ты убавляешь петли на изнаноченой стороне полотна, эти петли будут там изнаночными. Поэтому со стороны скоса горловины с обоих сторон убавляешь петли ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТИХ ИЗН ПЕТЕЛЬ (для формирования края горловины).

Blossomingcherry написал(а):

начать особые убавки для скоса горловины перед/после 4-х изнаночных петель

Тебя, наверное, это сбило? Просто, на одной полочке (правой по лицевой стороне) это получится перед петлями, а на левой - после них. Посмотри внимательно на фото модели
А дальше - просто. Убавляешь по описанию. Самое основное - не пропусти 45 ряд от меток, чтобы закрыть плечевой скос. И обрати, пожалуйста, внимание: плечевые скосы закрываются как бы с разных сторон (закрывать надо отпроймы к горловине, чтобы скос был от шеи к рукам)

14

Т.е получается, я должна связать 53 ряд, а с 54 ряда я уже буду вязать поотдельности?
И получается в 45 я начинаю делать скосы???? - что то как то не стыкуется у меня это в голове. (10 лет не вязала)

или если правильно до меня доходит, то где коса - это отсчет от резинки, а скосы считать от меток пройм еще 21 ряд. Так??

15

И вот еще как то не понятно
про спинку написано:на высоте 24 см = 52 р от пояса поставить метки пройм
про перед: -образную горловину начать у последнего перекрещивания косы в 53-м ряду и далее вязать обе стороны по отдельности. С внешних краев поставить метки пройм.
Почему ряды разные?

16

Танюша. На 52р ты ставишь метки. А на 45 р ОТ МЕТОК - плечевые скосы. (т.е. на 97 ряду от резинки).

Blossomingcherry написал(а):

Т.е получается, я должна связать 53 ряд, а с 54 ряда я уже буду вязать поотдельности?

А вот это ты правильно поняла.

Blossomingcherry написал(а):

И вот еще как то не понятно
про спинку написано:на высоте 24 см = 52 р от пояса поставить метки пройм
про перед: -образную горловину начать у последнего перекрещивания косы в 53-м ряду и далее вязать обе стороны по отдельности. С внешних краев поставить метки пройм.
Почему ряды разные?

А эта разница, Танюш, необходима для того, чтобы передняя полочка не была короче задней, т.к. у нас впереди есть некоторые выпуклости http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

17

Natta, спасибо тебе огромное, чтобы я без тебя делала )))

18

Не за что. Рада помочь чем могу.

19

V-образную горловину начать у последнего перекрещивания косы в 53-м ряду и далее вязать обе стороны по отдельности. С внешних краев поставить метки пройм. Одновременно в 53-м ряду начать особые убавки для скоса горловины перед/после 4-х изнаночных петель - 12 раз по 1-й п. попеременно в каждом 2-м и 4-м рядах =29 п. Затем сделать еще особые убавки - 4 раза по 1-й п.=25п.

Что-то я тут запуталась как делать (((
Я понимаю так:
делаю последнее перекрещивание и сразу же начинаю после изнаночных 4-х петель делать убавление в каждом 2 и 4 рядах по одной петле 12 раз.
Так вроде?

20

Да, Танюша, именно так. Вот только с кол-вом петель - уточни. Возможно, после знака= указано кол-во петель, которое должно остаться после убавления. Не знаю, сколько ты их набирала, но судя по второму убавлению (29-24=25) это именно так. Тем более и в плечевом скосе мы убавляем 25 петель. Но еще проверь, пожалуйста, цифру 29. Кол-во петель, которое набирали раздели на 2 и вычти 12. Должно получиться 29

21

Вот что мне еще не понятно

Blossomingcherry написал(а):

попеременно в каждом 2-м и 4-м рядах

- это начала во 2-м ряду, а дальше надо еще 4 ряда провязать и сделать в четвертом убавку, а потом два провязать во втором убавка, и занова 4 ряда в четвертом убавка?

22

Все, с этим уже разобралась, но вот теперь другой вопрос, у меня осталось 29 петель.
далее написано что нужно сделать еще особые убавки 4 раза по 1-й петле, а вот в каких рядах не понятно (((

23

И еще: скосы нужно начинать делать уже в 97 ряду?

24

Natta написал(а):

плечевые скосы. (т.е. на 97 ряду от резинки).

Blossomingcherry написал(а):

12 раз по 1-й п. попеременно в каждом 2-м и 4-м рядах =29 п. Затем сделать еще особые убавки - 4 раза по 1-й п.=25п.

Я думаю, что особые убавки - в каждом ряду, т.к. перед этим надо убавлять через ряд. Пыталась рассмотреть в фото описания, но увы.... Одно только увидела: в начале описания что-то написано про особые убавки. Попробуй прочитать в своем описании

25

Я уже разобралась )))

26

Я закончила вязать перед!!!!
Теперь буду спинку перевязывать.

27

Blossomingcherry написал(а):

Я закончила вязать перед!!!!
Теперь буду спинку перевязывать.

Отлично, Танюша! Спинка легче будет вязаться. Не забудь потом в хвастушках показать

28

Ага, это точно, темболее я ее уже один раз вязала ))))
Обязательно потом покажу.

29

Девочки, довязываю спинку ))
У меня вот какой вопрос, нужно ли стирать детали? и только потом собирать?

30

Blossomingcherry написал(а):

нужно ли стирать детали? и только потом собирать?

Танюш, не знаю кто как, а я стирать детали не очень люблю (делаю это редко и, если в этом есть необходимость.) А так, в зависимости от узора я или отпариваю их, или сбрызгиваю и раскладываю, или распрямляю под мокрой марлей (тканью)


Вы здесь » Поиски себя! » Вязание » Нужна помощь!!!