Поиски себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » Декупаж и декорирование поверхностей » Мастер-класс Angel 100%

Мастер-класс Angel 100%

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

ANGEL 100% написал(а):

Скоро планирую еще один мастер-класс представить на ваш суд.Осталось фотографии отредактировать.

Жду с нетерпением, спасибо огромное  http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif

22

Девочки, вот еще один мастер- класс по изготовлению картонного домика для ангела

23

1. Вырезаем из плотного картона детали для будущего домика. Склеиваем их между собой. Я клеила на прозрачный клей для потолочных плинтусов.
2. Затем, затираем все швы шпатлевкой. Да и сам домик тоже затираем тонким слоем-это придаст твердость изделию.
Получается вот така заготовка

увеличить

24

3. После полного высыхания шпатлевки, начинаем шкурить домик,выравнивая поверхность.
4.Посли зашкуривания, покрываем его белой акриловой краской.

увеличить

увеличить

25

5.Вот такая заготовка у меня получилась.Даем ей хорошенько высохнуть
6.Готовимся к следующему этапу

увеличить

увеличить

Отредактировано ANGEL 100% (2009-12-22 09:32:27)

26

7. Наклеиваем на ПВА нужный нам мотив салфетки.
Я выбрала именно такой,т.к. этот домик будет стоять у дочки в комнате, а стиль ее комнати ближе к какому-то рамантично-воздушному :dontknow:

увеличить

27

8. Теперь разводим ту же белую краску разбавителем акриловых красок, или просто водой. Но не сильно. И начинаем весь домик покрывать этой краской. Я делала это для того, что бы приглушить немного яркий мотив салфетки. Покрасила в несколько слоев.Но в процессе поняла, что краску можно было и не разводить.Тогда бы можно было бы покрасить и в один слой.

увеличить

увеличить

28

9. Теперь самое моё любимое занятие-приклеивание салфеточки. "Вырываем" нужный нам мотив из салфетки и далее клеим на домик

увеличить

29

10. Теперь делаем ангелочка: за основу я взяла обычную открытку.
11.Вырезаем фрагмент салфетки и обводим его на картонке.

увеличить

увеличить

30

12.Я хочу сделать объемными волосы ангелочка и крылья.Для этого я просто размочила белую салфетку в ПВА и придала ей нужную форму на обведенном мотиве.
Даем высохнуть.
13.Далее просто клеим фрагмент салфетки точно по обведенному фрагмету.

увеличить

увеличить

31

14. После того как ангелочек высохнет,вырезаем его и покрываем лаком.
Немного подрисовываем,если это необходимо

увеличить

Отредактировано ANGEL 100% (2009-12-22 10:06:25)

32

15. Теперь пастелью делаем тени на домике.
16. Покрываем серебрянной краской весь домик.

увеличить

33

Ну вот и всё. Наш домик с ангелочком готов.
Всех  с Наступающим!!!

увеличить

Отредактировано ANGEL 100% (2009-12-22 10:16:14)

34

Леночка, спасибо тебе за замечательный МК! Очень красивый домик у тебя получился! Надеюсь дочка твоя довольна новым украшением для ее комнаты http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

35

Лиля, спасибо большое! Может кому и пригодится этот МК?!!! Буду рада http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

36

Елена, спасибо за МК, для меня открытие приглушение белой краской и тени наводить таким образом, молодец!!!!
Вот если бы фоточки как сам домик собирать, у тебя нет таких фоток?

37

ANGEL 100% написал(а):

Лиля, спасибо большое! Может кому и пригодится этот МК?!!! Буду рада

Обязательно пригодится! Я вот уже задумала сделать такой домик, только в окошке у меня будет фотоколлаж из фотографий! Только у меня та же просьба как и у Оксаны

oksagalal написал(а):

Вот если бы фоточки как сам домик собирать, у тебя нет таких фоток?

38

К сожалению фоток таких нет.Идеясделать МК родилась уже после того как я его склеила.
Но домик делается очень просто:
1.берете плотный картон и вырезаете из него детали(1деталь для спинки(у меня квадрат), 1 деталь для передней части(квадрат), 2 детали для боковин(прямоуг-ки), 1 деталь для низа (узкий прямоуг-к) и 2 детали для крыши(узкий прямоугольник)). Причем деталь передней части и задней должны быть равны. В прочем так же как и боковые. Но прежде надо определиться с самой формой домика.
2. Затем все детали склеиваим между собой клеим. Я клеила на прозрачный клей для потолочных плстиковых плинтусов."Титан" кажется.
3. Даем конструкции высохнуть.
4. Все швы и неровности замазываем шпатлевкой. Т.к. картон пористый, то у него в разрезе есть неровности и "ямки"(ну не знаю как их правильно обозват).Так вгоняем в эти ямки шпатлевку тоже. И сам корпус шпатлюем.Даем высохнуть.Затем шкурим.
И всё!!! Конструкция стала очень крепкая

39

Спасибо! Буду думать http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif

40

Мастар-класс баночки для сыпучих "Петушки да Курочки"

Вы здесь » Поиски себя! » Декупаж и декорирование поверхностей » Мастер-класс Angel 100%