Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » "Худеющим посвящается!" » Давайте худеть вместе!


Давайте худеть вместе!

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Решила создать новую тему! Думаю может так появится дополнительный стимул, а то сама себя, я всегда уговорить смогу пойти на попятную. Итак, я опять расползлась... , куча проблем, Новый год, а после него смерть и похороны свекрови за которой я ухаживала последние 2 года, сделали своё черное дело на весах 86.5 ужас который меня охватил был весьма ощутим во всём моём теле, ведь 12 февраля у нас последний вечер встречи выпускников в нашей школе( школа закрывается). На него собираются прийти больше 250 выпускников. Для нашей маленькой школы это очень большая цифра. Сегодня решила взяться за себя, от вас девочки жду всяческих советов, как по похуданию так и по уходу за лицом, а то я и в зеркало смотреться после похорон не могу, серая и какая-то распухшая с синяками под глазами.кошмар. Сразу скажу всем девочками из темы "красота страшная сила", большое спасибо,  столько для себя взяла на заметку. И сегодня уже начала.
1. Сфоткала  себя .( мрак )
2. ПРодумала упражнения для себя. ( Об этом поподробнее, у меня форма перевёрнутой груши, я в прошлом плавчиха, и торс у меня всегда был мощный, но я никогда не выглядела так ужасно. Сейчас я хоть и не занимаюсь плаванием, но
хозяйство у меня не маленькое и физически я не хилая, поэтому я поняла что ноги и бёдра у меня довольно нормальные, а вот всё что выше... поэтому решила оставить упражнения только для талии и живота и спины.Сегодня например целый час крутила тарелку, очень интенсивно, когда закончила довольно сильно устала и усталость чувствовала именно там где хотелось, надеюсь мой выбор правильный.)
3. Питание. Я всё время хочу жрать, такое чувство, что я могу есть даже не останавливаясь. Вывод. Огромнейший желудок. Буду есть маленькими порциями,пусть с небольшим интервалом, постепенно интервал буду увеличивать. Тут тоже хочу поблагодарить девчонок за тему ... о сохранении молодости.. Благодаря им добавила некоторые продукты. А вообще у меня есть коронная диета. Я с её помощью 20 кг сбросила когда-то. Это Свекольная окрошка, состоящая из варенной свеклы, диетического кефмра, зелённого лука и огурца, изредка добавляла яйцо. И на горячее это рыба на пару, или котлета из говяжего фарша( лучше сделать самой) и  на гарнир отварная цветная капуста или тушённая квашенная капуста, или салат из моркови с капустой. Ну и последнее это винигрет состоящий из свеклы и квашенной капусты. В салаты изредка я добавляла кукрузу , но чаще болгарский перец. Вот и всё. Если очень хотелось хлеба, брала черный зерновой высушивала и потом с таким наслаждением грызла.) В общем решила ещё раз всё это испытать.

Через неделю буду перед вами отчёт держать.

2

vtori написал(а):

В общем решила ещё раз всё это испытать.

Удачи тебе! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif Диета интересная,правда тут уже не диета,а образ питания нужен.Я про себя.Я вот аппетитом не страдаю можно сказать совсем,часто даже и не знаю,что бы съела с удовольствием.Но вот от вкусненького и сладенького отказаться не могу.И в этом моя беда! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif Вот кто бы научил,как без этого обходиться? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

3

vtori написал(а):

т вас девочки жду всяческих советов

Привет,Вера!Вот моя история.В 2002 году,еще служа в армии,мне нужно было перезаключать контракт для дальнейшего прохождения службы.Нужно было обязательно пройти медкомиссию.Прошла всех врачей,последний терапевт должен сделать заключение,ну естественно-рост,вес т.д.При моем росте 1.65 вес мой показал 85 кг и терапевт ставит мне "ожирение",а это говорит о том,что заключением будет"нецелесообразность подписания контракта",но военврач дядька хороший был,дал совет-оформляться в отпуск(а это 70 суток)и срочно худеть.Что я и сделала.Перелопатила кучу диет,из всех выбрала"худение по калориям".Все внимательно изучила,настроилась и...начался кошмар.Диета была расчитана на 3 месяца.Каждый прием пищи должен предварительно быть соствлен с обязательным подсчетом калорий - 800 калорий в день и не больше.И еще обязательным условием было на все 3 месяца полностью отказаться от напитков,содержащих алкоголь(этот пункт мне дался легко- у меня аллергия на спиртное,любое)И,честно скажу,начался ад.Да,еще забыла,перед тем,как сесть на диету,я сделала 2 сеанса иглоукалывания-на снижение аппетита Где то в течении первой недели я все хотела послать к черту и забыть,но перспектива быть уволенной из армии без пенсии и без жилья,заставляла стойко переносить постоянный голод и головокружение.У нас в гарнизоне многие тетки на этой диете сидели и кто ее выдержал похудели от 15 до 20 кг.Вот кто -то из них подсказал,чтобы я по стоянно носила в кармане глюкозу и при сильном головокружении ее нужно класть под язык и рассасывать.И это,кстати,здорово помогало.Я завела тетрадь,в которой каждый вечер составляла меню на след.день по таблице.В общей сложности после 3 месяцев мой вес стал 65 кг,а сейчас 62,и я ем все.

4

Ну правильно говорят-нужна сильная мотивация!Иначе всё бесполезно! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif

5

Вер, какая ты молодец! Поддерживая всем сердцем, но вот так вот кинуться в физкультуру к огромному сожалению не могу - не хватит энергии http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Так что сегодня я тоже первый день на диете (вчера просто вместо ужина попила кефиру и все), а сегодня утром съела капусты тушеной без масла, на обед капусты с говядиной (не много) + апельсинку, на ужин опять кефир (правда много, аж 500 мл http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif ). Ну и минут 40 пешком погуляли http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

6

Девочки как же хорошо что вы откликнулись, теперь уже назад дороги нет. Обязуюсь через месяц выставить ту позорную фотку и то чего я достигла. За советы отдельное спасибо. Вот не есть я не могу совсем, когда я родилась ( меня принимала не опытная молодая фельдшер, дело было в глухой уральской деревне)  фельдшер что-то там перепутала и зачем-то дала мне сразу же касторки. Откачивали меня целый год в больнице при Пермском мед.институте. В итоге у врачей надежды не было и сказали что не выживет, я тогда гнить начала. Мои отважные родители выкрали меня и много лет у нас хранилось решение суда , что в случае смерти ребёнка отвечать будут родители. Дома меня поставили на ноги наши всеми любимые бабушки-старушки, правда некоторые  проблемы всё таки оставались. После рождения дочери у меня вроде бы и вовсе всё хорошо стало, но вот не есть я не могу. Сразу изжога и боли в животе. Поэтому я выбираю продукты низкокалорийные и стараюсь уменьшить насколько могу порции. Кстати вчерашним результатом довольна очень. Если бы так каждый день... Через неделю посмотрю. Lora555, Тебе Ларисочка повезло, а у нас  мама готовила отменно и гостей с пышными застольями ждать не приходилось. Да и я с детьми не отстаём. Теперь расскажу весёлую историю на эту тему. Мы тогда жили в хрущёвке Вике моей было 3 года и когда я возилась на кухне ребёнок сидел в специальном стульчике возле стола и рисовал. Я готовила борщ, хватилась делать поджарку обнаружила, что нет моркови ну и решила просто лук поджарить и всё. Жарю, закладываю в суп, добавляю зелень, чеснок и торжественно выключаю. И тут мой ребёнок говорит " Морковку забыла" Я аж села. В 3 года она уже точно знала, что нужно в борщ ложить. Сейчас ей 19 и она прекрасно готовит, особенно восточные кухни. Так что проблем с аппетитом у нас тоже не бывает, когда готовишь с ребятишками., всё и получается хорошо и поглащается великолепно. А фантазии у них на десять лет вперед хватит, мы уже заранее знаем что в следующие выходные приготовим. Единственно, что мы всегда придерживаемся это минимум соли или вообще без неё, минимум сахара при возможности заменяем мёдом, хорошее масло и много много овощей.

7

Рассказывай Верочка, чем сегодня завтракала и что на обед будет. Я чуть не соблазнилась бональной колбасой http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif Договаривалиьс же ни чего не покупать такого, так Сережка взял и накупил колбасы и они теперь в холодильнике отсвечивает. Как думаете, можно вареную колбасу замораживать?
Ну вообщем, пока все нормально. Мой завтрак - кофе с молоком без сахара + 25 гр. сыра + одно яйцо. На обед приготовила печенку с гречкой - так как я это не люблю, то много и не съем. Тоже буду стараться порции уменьшать, что бы желудок немножко заузить, а то растянулся ужас как http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Хлеба и сахара не ем.

8

На завтрак съела овсянки и ромашковый чай. В 11 съела парочку соцветий отварной на пару цветной капусты. А с колбасой тоже проблема мне её ещё жарить на завтрак мужу пришлось, вот пытка... Замораживать колбасу  можно, но не много вкус меняется, но некоторые не замечают. Опять крутила круг и делала массаж, купила крем от Лореаля для борьбы с целюлитом, взяла если честно только из за насадки на тюбике, ох я вам скажу хорошо. Там такие колёсики вибристые, живот аж огнем горит.

9

Девочки,доброго здоровья всем!

vtori написал(а):

по уходу за лицом

Очень хорошая антивозрастная косметика"Доктор Пьер Рико"(Франция)Пользуюсь 5 лет,результаты очень,очень(не вру)хорошие,моей маме 74,но уже 3 года,как она тоже на нее подсела,соседка по даче ей все завидует,что хорошо выглядит,выспросила чем пользуется и через меня тоже заказала.Заказать ее можно через инет(первый раз) а потом они сами каталоги будут высылать.

10

Сижу, кефир пью. Есть не хочется, но страшно тянет что-то пожевать... вот ведь привычка все время жевать как жвачное животное http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Просто ужас как тянет к холодильнику http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
На ужин фруктовый салат (только дыня и арбуз) ни чем не заправленный и кефира пол литра http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

11

Лилечка, ну ты даёшь!!! Я бы померла наверное,я всё таки ещё много ем по сравнению с тобой, а вчера и вовсе ко мне подруга зарулила с которой мы с лета ни как встретится не могли, так что я хоть и старалась сдерживаться, но получилось весьма плохо, Начинаю всё сначала, утром съела маленький кусок хлеба и постной баранины. Липовый чай. Второй завтак пару ложек овсянки. Обед ещё не думала.

12

Ох девчонки! Как я вас понимаю! Худеть =это просто насилие над организмом. Потом все равно прибавляешь! Я обычно сажусь на диету  весной, зимой очень тяжело. Первый день съедаю 5 картоф илен, второй одни тушеные овощи, 3- половина отварной курицы или рыба, 4-только нежирный творог, а с 5 -повторяю с как с 1дня. И так неделю. Потом делаю дней 5 отдых от разгрузки, и снова в бой пока не добьюсь нужного результата. Пью только зеленый чай и очищающие сборы ,желательно без сенны.Результат неплохой , если не нарушать режим. Тяжело конечно, но впоследствии я ощущаю легкость и прилив сил.

Отредактировано gulnara1959 (2010-01-17 12:47:31)

13

Девочки, вот уже второй день плохо себя чувствую - особенно вчера. Скорее всего именно от диеты этой. Хотя я себя не ограничиваю сильно. У меня желудок не большой и много за раз я съесть не могу. У меня как раз обратная картина - я ем по немножку, но постоянно http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  Так что я себя теперь пытаюсь ограничить тремя приемами пищи. Вот сегодня с утра съела кашки геркулесовой и кофе с  молоком без сахара + малюсенький кусочек сыра. Всего этого было по немножку - даже кофе не целую чашку выпила. На обед гречка с печенкой, на ужин 150 гр кефира. Вчера и сегодня очень хочу есть, все время. Плюс тошнит и кружится голова болит.  Вчера и сегодня каталась на велике в качестве физической нагрузки.

Вот хочу посоветоваться, что правильно есть на завтрак? Я люблю яишницей завтракать, а каши не очень люблю. Могу еще съесть йогурт или хлопья. Но диетические ли это продукты? Что лучше есть? Не завтракать совсем я не могу  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

14

Лиля,знаю одно!Перекусывать надо морковкой.Мне хватает одной тёртой морковки,что бы надолго снять голод.А есть надо по чуть чуть,но 5-6 раз за день,без больших перерывов.

15

Лар. если я буду есть по пять раз за день я так и не отучусь все время лопать
а мне хочется себя отучить от этого и ограничиться тремя  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif четырьмя приемами пищи http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif А то сижу дома и жую как жвачное жевотное http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

16

Лиля написал(а):

а мне хочется себя отучить от этого и ограничиться тремя

Лиля,ну а если это неправильно.Сделай 5 приёмов пищи,по немногу или овощи и фрукты.Так организм стресс не будет получать.И худеть будет легче,а то ведь он насторожится и начнёт ещё больше откладывать про запас.Учти.

17

да может ты и права http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
я сегодня здоровье смотрела http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
так там вообще советовали три дня разгрузочных подряд http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif
я послушала и поняла http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
что я даже переедаю по сравнению с тем. что врачи советуют после нового года с собой делать http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

18

Девочки всем привет! Лилечка у меня тоже мальенькие проблемы возникли, ихжога, правда не сильная, но всё же и это не смотря на то что я ем больше по сравнению с тобой. Купила препарат на основе белой глины начала пить стало легче. Но в остальном всё не так плохо, очень довольна занятиями на круге вернее на диске. точно не знаю как это назвать, во вспомнила, тарелка, в общем на неё встаёшь и крутишь,  девочки если старательно и в течении часа с маленькими перерывами то результат весьма заметен, за 6 дней 2 см. И ещё тут читала совет про морковь, совет хороший, но предупреждаю морковью не переусердствуйте, а то у нас тут одна целый год в тёмно коричневых пятнах ходила, правда тогда она очень похудела, но вид был ужас, а сейчас она кстати в два раза больше меня, но пятна вроде бы прошли. А вообще как хорошо, что вы есть, ваша поддержка мне была просто необходима.

19

Вер, да я не мало ем - я же завтракаю и обедаю нормально, исключила только все вредное, а по количеству как раньше. Только ужин исключила и заменяю его кефиром или легким салатиком. Так что можно сказать и не на диете совсем. Сережка предлагает три дня сделать разгрузочными как в передаче Здоровье посоветовали. Но он просто не знает еще как это тяжело, думаю, что не выдержит.
А что это за тарелка? Сфотай, а? Интересно очень

20

Лиля написал(а):

А что это за тарелка? Сфотай, а? Интересно очень

Лиля,это два диска скрепленные между собой.Нижний стоит на полу жестко,а верхний,как карусель крутиться в разные стороны.На него встаешь и начинаешь туловищем делать обороты,за счет центробежной силы диск и поворачивает твое тело туда-сюда.

21

думаю, что это должно быть очень полезно в смысле похудения... я заметила, что я когда плаваю, как раз чуток кручу нижней частью тела под водой и сразу на талии заметно становится... Надо поискать есть ли тут такие тарелки...
Девочки, так чем же завтракать, что бы полезно и вкусно было? И что бы по времени не много занимало приготовление или заранее можно было приготовить?

22

elena-apana как же ты хорошо описала, но я фотку могу выставить просто батарея села в фотике, подзаряжу сфоткаю, вообще-то эти тарелки в спортивных магазинах продаются причём не дорого. Лилечка я тут в нете выкопала диету под названием эффект пяти чашек, поищи я сейчас тоже искать буду, мне смысл понравился, берём чашку или пиалку , главное что-бы её содержимое не привышало 300 мг воды. И 5 раз в день поглощаем продукты вместимые в эту чашку. Есть некоторые рекомендации, но я вчера так поздно это нашла, что не совсем всё запомнила, поэтому хочу уточнить, на завтрак ела жиденький геркулес. А во второй приём пищи рыбу приготовленную в аэрогриле без ничего. А вообще вспомнила пару интересных рецептов, опишу пока один. Как раз назавтрак. Берём творог обезжиренный, укроп, петрушку мелко режем и добавляем в творог, а дальше можно импровизировать, добавить или помидор или свежий огурчик. У меня подруга добавляла маринованный, но это не совсем полезно. Вчера готовила себе с огурчиком, вкуснятина!

23

Верочка, спасибо за рецептик творожка, попробую обязательно! Ты можешь на меня ругаться, но я сегодня все испортила... с 14-го числа ни чего не ела запрещенного, а сегодня съела салат шубу с селедкой. Там же майонез и не мало... + картошка, блин... чувствую себя отвратно - желудок отвык и переполнился и тяжесть такая во всем теле... зачем же я это сделала? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-2.gif

24

Не расстраивайся, ты думаешь у меня "лирических" отступлений не бывает. Я тут вычитала, что если во время диеты чего то ну очень хочется, то лучше немного съесть, а то ведь стресс от насилия над собой может тоже навредить  да ещё как. Так что не расстраивайся, вздохни поглубже и начинай всё заново! Я наверное через день это делаю. Да ещё сегодня готовила супчик-пюре, советую. Курицу( ножку) без кожи, пару картофелин, большая морковь, большая луковица и кабачок, можно добавить сельдерей, но у меня подрукой не оказалось.. Всё взбить в блендере. Я не съела с удовольствием, я слопала. Вот.( правда за порцией следила)

25

Верочка, а картошка в супе этом необходима? Не надо бы нам картошки... Может просто с морковью и другими более диетическими овощами?

26

Лиля, Лилечка попробуй, конечно эффект наверное от такого супчика будет ещё больше, но насколько я читала отварной картофель в небольшом количестве разрешается, и каллорий не так много содержит , ну а так как супчика получается порядком и хватает его на раза 4, а то и 5. То я думаю можно и с картошкой, а вообще тут ипровизировать нужно, например я узнала что длинный белый редис некоторые добавляют, капусту, корень сельдерея, репу.

27

Я  на гарнир помидорки, огурчики, капусту в сыром или приготовленном виде употребляю. Еще шпинат люблю, но там добавки будут каллорийные... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif
Белый редис я очень люблю. Надо сходить, поискать его в магазине. Но к нему тоже надо что-то добавлять. Я обычно его со сметаной, а она тоже не диетическая  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

28

Лиля написал(а):

Девочки, так чем же завтракать, что бы полезно и вкусно было?

Лиль,каждое утро я начинаю с овсянки и зеленого чая.. Заливаю кипятком, закрываю крышкой на минут 5. Поскольку голая овсянка -это гадость, я добавляю немного изюма или других фруктов растительного маслица. Раньше рожу кривила, а сейчас привыкла и уже без нее не могу.Даже муж привык к такому завтраку! Главное ,что это занимает мало времени, ну и полезно. А без зеленого чая я вообще не человек!

29

и что, без молока и не варишь? Не уверена, что я так смогу... я кашу-то и с молоком не очень-то и люблю.... надо попробовать http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

30

Лиля,я смотрю,ты стараешься ограничения в продуктах вводить.По моему это не правильно!Уже например доказано,что обезжиренные продукты не полезны совсем.Но жирность не больше 5% надо брать.От чайной ложки сметаны калорий не много прибавится.А можно и натуральным йогуртом заправить и простоквашей.И картофель печёный очень полезен,в меру конечно.Ну и с чем сочетать.А вообще то,лучше порции уменьшить,не есть белый хлеб и сдобу,сахар заменить мёдом(немного),и после 6 вечера не есть,а обходиться кефиром,фруктом(не сладким),морковкой.Вообще тёртая морковь без всего надолго утоляет голод,это на себе проверено.только жевать как следует,есть меделенно,а не заглатывая.Это кстати любой пищи касается.


Вы здесь » Поиски себя! » "Худеющим посвящается!" » Давайте худеть вместе!