Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Магаданский домик Валеры


Магаданский домик Валеры

Сообщений 181 страница 210 из 237

181

привет,да хватит тебе... Что за натюрморт? пойду гляну...
Вот именно! вышиваю...все забросила... а уже тянет...
а времени все на рисование мне жалко  от вышивки оторвать..
и я ж маслом мечтала поучиться...хотя точно знаю,чтомое-это пастелька и акварелька..Это мне ближе.
Эх,Валера,разбередила ты мне душу...Оказывается,ХОЧУ И РИСОВАТЬ! то есть СНОВА ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!! обалдеть..

182

Да....., набрала ты себе соц.обязательств..., тебе надо планировать: лето- акварельки, благо натура теплая, а в остальное время - все остальное! Во! Как тебе все разложила по полочкам, обалдеть! Чужу беду рукой разведу, а своей.....но все равно такой талант нельзя закапывать. Я здесь мучалась, как бы каменного кота оживить, глаза знаю как рисовать (теоретически), а шерсть - нет, а поросенок у тебя, как живой и, главное, есть на рожице характер!!!! Надо порыскать по магазинам, сказали, что была книженция, где показано, поэтапно, как рисовать животных.

183

Валерочка,у меня проблеы с мейлом,не открывается ничего ни фига,может Анютка сможет попозже,вернется из училища..Но письмо от тебя видела-есть в наличии! :-))
Надеюсь,ты в нем написала ,как быстро растет Перидот!

184

Оооо, Перидот тебе передает огромный привет, правда, еще нет лица...., почти закончила четвертый лист...., ну, ты знаешь, где ее посмотреть, на днях там все покажу! И это все твоя заслуга!!!!!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-2.gif

185

Желаю вам за стол присесть, блинов с икорочкой поесть, сжечь бабу,зиму проводить. Меня прошу за всё простить!
http://s45.radikal.ru/i109/1103/98/0cbfb701ef84.jpg
Это замечательная традиция,в Прощённое воскресенье,на кануне входа в Великий пост,говорить всем спасибо и просить прощения!
Началась! Масленица! Следует просить Прощение и говорить СПАСИБО! И я
прошу прощение и говорю Вам, - СПАСИБО просто за то, что Вы есть.

Храни вас Бог, за чистые глаза,
За теплый день, холодные снега…
Храни вас Бог, за огоньки надежды,
За то, что все уже не так как прежде.
Храни вас Бог, за ожиданье встречи,
За этот тихий и туманный вечер.
За неизвестность и общенье,
За то что, в нас одно стремленье.
За связь незримую сквозь годы,
И за молитвы в непогоду,
За старые записки, фото,
За дружбу нежную, заботы.
И через годы радостей, тревог,
Я снова говорю:
Храни вас Бог!

186

http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/113/1410431.jpg

187

Прошу у всех сегодня я прощения,
В ответ я слышу, Бог простит.
Прощенное сегодня воскресение,
И пусть прощенье в воздухе парит.

Просите все прощения сегодня,
Очистите свои сердца.
Пусть завтра чистый день настанет,
Всё унесёт весенняя вода.

Прости меня.

188

Валерочка !! поздравляю с днем 8 марта!! желаю здоровья и любви!!!

189

http://best-vikas.mylivepage.ru/images/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%208%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8.gif«Большая открытка к 8 марта с пожеланиями.gif»

190

Танча, AnetAnet, Галина, Ирина66,
Девчонки, огромное спасибо за поздравления!!!!!! И я вас  поздравляю с 8 марта, так, как не имею возможности, поздравлять каждого,....вы уж меня простите..., поздравляю сразу всех!!!! Короче: и вам того же, только в сто раз больше!!!!!!

191

Валерочка http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif    http://s49.radikal.ru/i124/1103/7a/56a13ca06b10.jpg

192

Тебя сегодня поздравляю
С Международным женским днем,
Тебе я тост свой предлагаю,
Чтоб  счастлива была во всем,
Пусть в жизни будет все, что нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, деньги, дружба
И вечно добрая душа!
http://s47.radikal.ru/i116/1103/f5/4fd6330c37eb.gif
[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

193

С праздником весны и красоты,
Тебя сегодня поздравяю.
И вместе с тем тебе желаю,
Чтобы сбылись твои мечты.

Тебе дарю я строки эте
Желаю счастья и любви
Сегодня день твой. Проживи
Его, забыв о всем на свете.

Пусть жизнь твоя - одна удача
Пусть радость - твой обычный свет
Успех сопутствует везде -
И никогда никак иначе.
http://s005.radikal.ru/i211/1103/2d/559902241e1b.jpg

194

ПРивет,Хозяюшка!
Спасибо,что глянула на мои процессы. А ведь и я полюбовыалаксь  на ТВОЙ ПРОЦЕСС!
Шикарно!Такая витиеватая и обалденно красивая рамочка у самой Перидот!
Я все жду ее глаза!

195

Оооо, привет Марина, давно не виделись...., да, оригинал очень отличается от картинки, благодаря технике, стала вышивать на порядок быстрее, Антон уедет, так вообще руки развяжутся и заросту грязью :)

196

Что за ТЕХНИКА?????????????????????
Мне б тоже как надо ускориться! Техника в МИСТИКЕ? Парковка?

197

Марина - техника в ПМ!!!!! А что такое ПАРКОВКА? Тебе сюрприз в Хвастушках!

198

Валерочка! Сюрприз удался! Я в Хвастушках описала свое впечатление! Прелесть что такое -эта твоя Перидот!
После отъезда Антона скорости ,наверное,только увеличатся твои вышивальные?

Парковка-это когда шьют сразу многими цветами. В работе несколько ниток и иголок.Шьют один цвет на опред. участке. Когда заканчивают,то иголочку с этим цветом нитки выводят на то место,где этот цвет возобновится. Но все это на участке небольшом. ТО есть вышивка сразу  подрастает на отшитый всеми цветами кусочек. Я так не могу.Путаюсь в нитках и иглах. Кто-то нумерует цвета ниточек ,кто-то паркует иголочки у края канвы и подписывает рядом с ними номер цвета. Кто как. Лучше набери в поисковике любом-Парковка при вышивании крестом.
Про ПМ знаю,но мне у компа не удоюно располагаться. Хоть у нас их и два,но они вечно заняты детьми. А знаешь,я в принципе так и вышиваю. На  черно-белой схемке простым карандашом выделяю нужный цвет-ну,как в программе этой. Отшиваю и стираю мягкой резинкой. Потом следующий. Некоторые разными цветами маркеров отмечают. Но мне эта пестрота мешает-леге ,когда на чистой схемке только один цвет выделен.Но так я шью только трудное,с одиночками. А что  полегче-без выделегний и зачеркиваний.

199

Островок написал(а):

выделяю нужный цвет

Во!!!!!! Мне этот способ нравится! Приняла к сведению, когда не будет ПМ, спасибо за подсказку!!!!! Опять ты меня выручаешь, а то, что вышивается П. - в этом твоя львиная помощь  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif , а письма с нитками от Антона до сих пор нет, потерялись, так, что если бы не ты, то и П. не было!!!!!! А за Парковку - знала, только не знала, что так называется, но этот метод, по наитию, использовала, но тоже, как и тебе, не понравилось!!!! Еще бы перейти на станок....., но жаба давит на время, надо же переучиваться на работу двумя руками, да и иглу ушком назад выводить, а видела по телеку - так быстро!!!!

200

Валер,не пожар,куда гнать-то? ну,на полчасика медленнее зашьется,что из того? :-))

танок,наверное,удобно,но только такой,чтобы рама сама поварачивалась на изнаночеую сторону-нитки закрепить. Все остальные конструкции скорее для тех,кто поверху закрепляет. Но когда много одиночек-это чревато-поверху,могут бугры получаться.

Двумя руками я тоже пробовала. Этот метод хорош,когда идут более-менее приличные участки одного цвета.А на одиночках лучше по-простому. Но учти,ниточка  быстрее перетирается. Я пробовала на Мадейре,Может,ДМС покрепче..Но пропало желание так шить. Вообще не люблю спешку,не переношу..Но и медленно тоже не люблю...

201

Островок написал(а):

не пожар,куда гнать-то?

Во, во!!!!! Это один из многих моих недостатков, здесь есть смайлик -  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif , так это и есть мой характер: не могу ходить, делать дела и так далее - медленно, за что себя частенько ругаю. Марина, а у тебя станок? Сейчас походила по процессам в Портале....., боже, какая красотищщщща!!!!!! Как поживает палец у дочечки? Передавай ему привет!!!!!

202

нет станка,он мне не нужен. И с гобеленовых рам я
опять перешла на старые добрые пяльца.А вернее,сделаа для себя "крамольный" вывод. Лично мне не нужны никакие прибамбасы. Даже для больших работ. У станка не усижу из-за спины долго,а в рамах без станка мало смысла-держать ее на пузе или прислонять к чему-то-эт тяжело все равно. И потом-вижу плоховато,мне легче к глазам пяльцы поднести. И потом-огромных картин еще не шила. Говорят,на рамах удобнее. Может быть,если рама на станке. Но и на раму не всю ткань в больших работах натянуть можно. И немобильный процесс получается-шить надо будет строго рядами,чтобы потом перетянуть. А на простых пяльцах-в любой момент это можно сделать. Я попробовала же кусочек мизерный из своего все-таки будущего ГК с попугаем. Канвы там прилично,более чем. Но мне попалась не твердая,а достаточно мягкая и легкая. Так что даже при таких размерах круглые пяльца держать не трудно. ПРавда,зашитая тканюшка будет потяжелее немного,но все равно легче гобеленовых громадных (для моего размерчика тканюшки)пялец.
Более того.....
Как-то попробовала на работе вышивать н а ПЛАСТИКОВЫХ дешевеньких пяльцах... И пришла к выводу,что они держат натяжку ЛУЧЩЕ БУКОВЫХ !
ТО есть.... мне что-то уже ничего и не нужно такого...........
Спрашивала многоопытную вышивальщицу,и ей тоже ничего,кроме обычных пялец не нужно. Она и большие картины так же шьет,не только мелочь.
Но тем не менее,все у нас в магазине покупается,и вроде,все купившие довольны и всяк свои прибамбасы хвалит.
Танюшка тоже на станке шьет,все поверху закрепляет и ей нормально...
Так что -пробуй,думай сама,исходи из своих физ. потребностей и возможностей(спина,зрение  и пр. )

203

Спасибо, Мариша, за такое пространное объяснение и разъяснение! Мне, видать надо успокоится, все равно больших работ не люблю..., это ж надо две жизни иметь про запас :) Никогда и подумала бы, что пластик лучше держит работу...., моя подруга Ира шьет на пластиковых пяльцах, так канва у нее аж провисает, я глядя на это, покупаю только буковые и вижу, что и они слабоваты, люблю, когда канва хорошо натянута.

204

не провисает ничего на пластиковых.Это Ира по бокам не подтянула канву как следует и закрутила болтик. Этот болтик меньше"спускает"натяжку,чем металлический в буковых ,

Я сегодня никакая. Поэтому почти и не написала ничего.. Потом расскажу...

205

Уже начинаю, потихоньку, беспокоится: куда же ты пропала..., полностью стерлась на своей работе?  А у меня новости по Девичнику!!!!

206

Сегодня почитала о диагональной парковке, чуть крыша не поехала.... :(, но такие преимущества, обалдеть! Но здесь только на станке!!!!

207

привет,видела твои новости! Классно! Я ОЧЕНЬ РАДА,что твою Перидот оценит целая армия вышивальщиц! Ведь это крупнейший вышивальный портал в сети по России! Ну,Валер,теперь только полный вперед!

208

Марина, вчера прислали в ПМ Сердце Мира, то есть Баобаб!!!!! Немножко разочарована: темнее, чем в натуре, но охоту вышивать это не перебило.
Перидот растет потихоньку, но удовольствия намного меньше, чем , когда вышивала Золушку, вот камень и камень, только глаза - это что то!!!
Стараюсь почаще смотреть на конечный результат - это стимулирует!

209

Валерочка, у Хаеда ВСЕ немного темнее,чем на картинах авторов,с которых делат схемки! Но это не причина,все равно будет красиво и ярко! Да... там столько листвы у баобаба... Ты,вижу,не ищешь легких путей! и с Богом! Шей все что нравится только!

Замучилась с мытьем собак... Они,бедные-то есть пузики и лапки их,не успевают просохнуть как следует. Но в грязи все по уши приходят с гулянок. Жесть... И когда только ВЕЗДЕ подсохнет? А то у нас есть сухие улицы,но там где залежи снежные спресованные.. там медленно тает и течет..и вокруг дома такая же история....

Это  единственное время,когда я жалею,что у меня не короткошерстные собачки... вау.....

210

Да..., Марина, почти, пришло мое время, когда я рада, что собаки гладкошерстные, особенно когда грязища и с жалостью смотрю на хозяев и на их волосатых собак, особенно, когда уши волочатся по грязным, с солидолом, машинным маслом, лужам. Но и своих вчера искупала и попрыскала норковым маслом, почистила зубы, а то пол года не мыла, а кобель воняет, как скунс!!!! Хорошо, что еще морды не короткие..., еще бы и жара была бы совсем, не в радость. Крепись, Марина, скоро зима и будет и на твоей улице, праздник! Пригласили на рыбалку - на лед, но не поеду, боюсь, сильный ветер, порвет льдины, у нас каждый год море забирает кучу рыбаков с машинами....:(


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Магаданский домик Валеры