Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » лепка головы (топик №3, продолжение)


лепка головы (топик №3, продолжение)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Акуна Матата написал(а):

Вот, с такими учителями я могу на покой уходить))))).

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gifЧто-то я не поняла http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif И не выдумывай, http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gif  вообще мы тебя никуда не отпустим! Я тут, можно сказать почти начала делать новую куклу(только болванка пока с глазами) http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif а главный мэтр  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  Чем больше учителей, тем лучше))))

152

Не, Ленок, я ж шутю)))) Просто здорово, что есть кому помочь еще, и Танюшка вот подключилась, Варюша тоже время находит. Я радуюсь просто)))
Так а чего с твоей болванкой-то? Она у тебя еще недели 2 назад готова была, по-моему? Ну уже приступай скорее, а то не терпится)))
[взломанный сайт]

153

Спасибо девочки.Обязательно все советы учту)Но уже завтра перефотаю)Сегодня сумашедший день)

154

забежала поделится с вами впечатлениями.Дерево-дом http://biser.info/node/201754?page=2#comment-2203865 обязательно посмотрите

155

Ир, хороший домик!

Лен, выкладывай свою болванку, мы тебе помогать не будем и Свете придется безать в интернет-кафе, чтоб ты не забросила новую куклу http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

156

Ладная штучка написал(а):

мы тебе помогать не будем

Э-э, мы так не договаривались!!! Все помогают, хто может и хто не может!)) Выдаем разные версии, мозговой штурм, так сказать))) Лен, даешь болванку!!))
Ир, а у тебя как дела?
PS^ я вчера дозвонилась в техподдержку Авангарда. Вынуждена посыпать голову пеплом: путем долговременных переговоров и разнообразных манипуляций удалось выяснить, что у меня банально провод, идущий от сплиттера к модему, был вытащен из гнезда)))))). Похоже, это я переусердствовала, пытаясь перекрыть кислород доступ к инету своей великовозрастной детине)))))) и вытащила не тот провод)))
Так что сейчас инет побыстрее работает, что все же не отменяет скорой замены провайдера.

Отредактировано Акуна Матата (2011-01-29 13:11:39)

157

смотрите пока что есть.

158

Ир, вот порисовала немного. Смотри, лицо немного расплылось, стало очень широким. В фас справа немного сузила лицо - по-моему, получше, как тебе? Просто сдави аккуратненько личико с боков, только скулы не вдави сильно. Еще в фас: вот здесь только увидела, в чем проблема со лбом: ты, когда его наращивала, прилепила, похоже, лепешку посередине только, из-за этого где овал получился как бы провал небольшой. От этого проблема с надбровной дугой, не сделать ее естественной никак. Разгладь немного с середины туда, лоб не такой рельефный обычно)) Дальше: вдоль носа довольно заметна стала опять бороздка, ее бы немного сгладить, более естественно получится. Ну и уголки глаз: и в фас и в профиль они очень опущены, их надо обязательно поднять и немного  подрехтовать. Посмотри, в профиль я провела вертикальную черту, она показывает, что верхнее веко выступает вперед больше, чем нижнее. Посмотри еще сама, заметишь. Дальше по профилю: видно, что то, что мы лепили на скулы ближе к носу, ушло вниз. Посмотри на разные фотки профилей: там обычно хорошо видны очертания этой части (провела тебе примерно, хоть и криво, извини)))) С губками: все еще немного "поцелуйные" остались, вперед вытянутые. Ты измени чуть-чуть рельеф, вот примерно как я нарисовала. И у верхней губы немного ушел объем, позволяющий ей выступать над нижней. Можешь капельку прижать нижнюю или вернуть верхнюю. Ну вот, по-моему, все придирки))))
Голова выходит хорошая очень, поэтому хочется все тонкости доделать))

159

Ой, посмотрела - не вставилось фото с овалом на лбу. Но, я думаю, ты поняла, о чем я ? В профиль, кстати, даже лучше видно. Там, где голубеньким помечено место дуги, как раз этот провал и идет.

160

Эх...приступлю вечером к этому)
Насколько из всех слов я поняла)нужно к носу опять капельки прибавить,сплюснуть по бокам лицо,и лоб розгладить из середины в сотроны так,чтобы получился не таким округлым.Ну и глаза,с губами.Короче всё)))
Вчера малый взял мою куклу,он у меня вообще редко к моим вещам добирается,но если дорвется,то кричи караул, за две секунды такого натворит.Кок-то мне бисер намешал,несколько открытых пачек,в одну,такой микс получился,еще и по всей комнате розбросал.А тут,смотрю голова куклы в руках.если бы помял,я бы не скоро за нее опять взялась бы)если бы взялась вообще.Короче,глаза видоизменить пришлось,он в них ногтем потыкал,и пока я к нему летела, чуть не деформировал все мои труды)))

Отредактировано cycysonoc (2011-01-31 17:17:05)

161

Спасибо, Ириша за ссылки. Очень интересно и доступно показано.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  Жаль языка не знаю.

162

Ир, такой ссылки не было... в целом полезно, наглядно... но куча НО http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  вот смотрю я и думаю, сколько мастеров, столько и стилей лепки, манера данного мастера поразила грубостью, больше всего удивило как после таких грубых манипуяций получаются плавные линии... хуже всего то, что доведение страшилок до красивых линий остается за кадром... такое ощущение что не она до ума доводит http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  еще интересно из какого пластика лепит - обратили внимание, что совершенно не остается следов стыка? ну а тонирование пастелью такими стучащими движениями чреваты потерей носа и ушей http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  ну а подобная проклейка и прошивка волос для меня просто кощунство... но отдать должное, несмотря на такие грубые движения  получается красивая возрастная головка, а еще понравилось что форма черепа строго анатомичная http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

163

cycysonoc, Ирочка, спасибо за ссылочку. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

Ладная штучка написал(а):

манера данного мастера поразила грубостью,

Варь, я тоже обратила внимание на резкие движения стеком.Но в то же время,заметила, что материал примазывается на раз! Это не Фимо однозначно. Интересно Что это.  Новичкам с ним работать будет трудно, очень мягкий, легко деформируется. А плюс в том , что выглаживается хорошо. На этом МК хорошо видно,как формируется глазное яблоко и веки. Хорошо видно направление инструмента во время работы. Плохо, что не знаем языка. А вот роспись пастелью  я побаиваюсь. Она частенько меняет цвет после обжига.Это надо сначала пробовать на образцах. (а мне лениво-о-о-о...) А ещё я не поняла чем она расписывала глаза  ДО ОБЖИГА. Но в любом случае, наблюдая за работой разных мастеров, усваиваешь то, что тебе больше подходит, и потом постепенно, из этого всего, вырабатывается свой навык.
[взломанный сайт]

164

вот мне тоже интерсно  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  не цернит и не питерская пластика, и не такой уж и мягкий материал - она его пальцами приминат и не остается отпечатков... на отвердевайку не очень похоже (из тех что я знаю, т.к. не пачкается), хотя напоминает отвердевайку для цветов... в данном случае она не сырой пластик расписывала - там четкие звонкие удары кисти о голову (по звуку я бы сказала отвердевайка, даже на керамику больше похоже...) удивило, что при таких ударах ничего не откололось... если это отвердевайка, то страная, т.к. долго застывает, она не быстро лепит... - может это фарфор???? а краски она использовала растворимые в воде (на ум приходит акрил, но им фарфор не расписывают) и густота акиловская, и не растягивается... - так что точно не масло... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  столько вопросов http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  Светик придет, надеюсь переведет http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

165

Девочки, только нгачала смотреть. Там Супер Скалпей используется. Пока усе)) http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif

166

Девочки  а мне кажется что это Ливинг Долл.  Покрайне мере пахож. Особенно по цвету. У меня такой. Примазывается очень хорошо  когда его в руках памучаеш )) а долго лучше не держать а то он мягкий становится. я всегда вот паузы делаю. Ну это покрайне емре у меня такой )))

167

Акуна Матата написал(а):

Там Супер Скалпей используется. Пока усе))

Ой ))) прочитала и не обратила внимания как то ))) а потом уже доперло ))) супер скалпей это же и есть Ливинг Долл ))))

168

Не, Лилиянчик, они под разными названиями у нас продаются. Из Ливинг долла я теперь все время леплю, а Супер Скалпей никогда не использовала, поэтому сравинть не могу. Но по отзывам они по крайней мере очень похожи.
А чего вам показались движения грубыми?  не знаю, по-моему, нормально совершенно... Я иногда не постепенно, а сразу все объемы накладываю, а потом размазываю их туда-сюда, так у меня иногда такое творится... И движения покруче бывают))))) Правда, я посмотрела только 1,5 части, может, там жесть дальше начинается?)))

ГЛАТИАНА написал(а):

Новичкам с ним работать будет трудно, очень мягкий, легко деформируется.

Не, Тань, если брать за факт то, что Скалпей и Ливинг долл почти одно и то же, то скажу, что материал ООООООчень приятен в работе, жестче, чем и цернит и Фимо, но примазывается превосходно, меньше отпечатков оставляет, имеет прекрасную "память". Я его попробовала и теперь только его использую. Цвета только не очень, а так прекрасный материал. Мне понравился больше, чем Фимо. О церните не говорю, т.к. из него не лепила кукол, только аксессуары и мне он очень мягким показался, мне не понра...

169

Акуна Матата написал(а):

Цвета только не очень,

Свет а чем ьебе цвет не нравится ? Мне нравится.   куклу даже тонировать не нужно. получается приятный тельный цвет.  А вот насчет мякости.  то у меня почему то он слишком мягкий.  не ну вот головку зделать без проблем а вот оучки делать то  не очень. мне не нравится. а вот с Фимо папробовала то с ним у меня ручки получаются лучше уже.

170

Вот я вам темку для обсуждения подсунула)))
Я пока с куклой забросила).Стоит ждет.У меня он лайн группа,по деревцу на день св.Валентина,так что занята.Уж извините.)

171

лилияна написал(а):

Свет а чем ьебе цвет не нравится ?

Лилиянчик, у меня цвет темноват. Вот для чего-то подходит, а для, например, юной девицы с очень нежной, "прозрачной" кожей не так хорошо. Вот купила недавно посветлее ЛД, но его извожу на негриное стадо, соответственно, везде добавляю масло. Поэтому "в деле" натур. цвет еще не видела. Но кто-то сказал, что из ЛД классно гэстарбайтеров делать)))))
Лильчик, спасибо за ссылочки!!!!!

172

Акуна Матата написал(а):

что из ЛД классно гэстарбайтеров делать)

Ага классно Свет ))  Если ЛД запекать как надо то и цвет классный получается . А если немножко дольше его испечь то тогда цвет смуглый получается ))) прям как с моря  приехал ))))

173

Я сейчас фотик заряжаю. а вчера головку делала  по видеоуроку )) что Ира выставила. Понравилось особенно как нижнюю губу делать.  У меня головка правда крохотная ))) я ее еле еле сфоткала. аж целых 1 сантиметров она размером ))))  Сегодня загружу ))

174

Девочки по последней ссылке 100процентов качается. я уже скачала ) книга у меня. С ума сойти картинки большие  все класс

175

Если не получится  скачать то книгу листы можно переслать через скайп. есть в книге такая функция. так что если что то  я в скапе  liliya231 вкючена всегда стучитесь))

176

Лилиян, а у меня по второй ссылке просит разрешение на внесение изменений на жесткий диск... Разрешать? А ты по какой программе качала? По первой или второй? Я че-то боюсь всегда разрешать вносить изменения...

177

Свет я ничего не меняла .никакие разрешения. просто скачала книгу по второй ссылке. которая без пароля. а по второй у меня трафик слишком большой. А то что на жесткий диск . то думаю что проблем не будут у тебя никаких если ты даш разрешение. ведь ее просто не скачаеш  чтоб открыть в простом адобе. Нужен распаковщик архивов винрар . там много страниц книга в увеличеном виде. поэтому сразу пойдет к тебе на диск.

178

Книга отсканированая одной девушкой. много работы проделалаи скинула ссылку. Жалко я сайтик не омгу что то опять найти. там все обсуждения. Она на многие депозиты скинула. По обсуждениям поняла что это рабочие ссылки.

179

лилияна написал(а):

а вчера головку делала  по видеоуроку )) что Ира выставила.

Лилияна, а где можно посмотреть  этот видеоурок Иры, скинь, пжлс, ссылочку http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

180

Лен да этож  на 9 странице ссылочка в самом верху . ) 161 сообщение


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » лепка головы (топик №3, продолжение)