Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Маленькая Страна, в ней домик...


Маленькая Страна, в ней домик...

Сообщений 31 страница 60 из 622

31

Островок написал(а):

путешествуешь ли по Австрии?

Путешествовать по Маленькой Стране- как два пальца об асфальт... Люди живут в одном городе, а на работу ездят не просто в соседний, а.... через 2-3-4 города, и ничего удивительного... Как у нас в Новосибирске например на общественном транспорте из района в район, а здесь из города в город... Мы, русские, жильё выбираем поближе к работе, а здесь через 4 города от дома работать- нормально, и все так. С семьёй в выходной в ресторанчике отобедать по какому-либо случаю- выбирай, в какой город поедем...обедать  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif
Все члены семей от 15 до 90 лет  имеют собственные автомобили, бабушка с тросточкой еееле-еле идёт...ПРЫГ в автомобиль, и поехала.
Общественного транспорта-автобусов маловато, да они вечно пустые ездят, электрички пустые ходят. Все люди по авто.
Ну и соответственно страну можно в короткий срок объехать, и по работе тож. Муж рассказывает за ужином в каком городе в какой день у него заказы, визиты, совещания. И он- типичный для этих мест "работник". Рассекать через полстраны, всю страну по работе, к родственникам, обедам- не удивительно для "них".
В России как-то по-другому. Живёшь в своём городе и живёшь. А если в какой другой надо- это грандиозное событие.

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-08 01:10:19)

32

AnetAnet написал(а):

Оль а на каком языке говорят в Австрии?

На немецком. Везде на немецком, а совсем близко к границе с Югославией-Словенией на дикой помеси со словенским, в школе дети учат родной немецкий и словенский языки ( никакого"интернационального" такого модного в России английского ).
Но в каждой области- местечке свои диалекты. И в Германии везде диалекты. Люди гордятся ими как музейными ценностями и хранят, и говорят именно на диалектах.
В России с "говорком" старинным разговаривать наоборот считается комичным, все поправить стараются , а здесь- ну прямо кичатся, ну всяко подчёркивают диалектом, кто из какой местности родом...
Классический немецкий в нашем понимании, который учат в школах и ВУЗах- Хох-ДОйч - переводится Верхне-Немецкий ( не потому что он такой высокий,а по расположению на географич. карте ), на нём разговаривают только в Германии и в сравнительно небольшой местности- Берлине и Брандербурге и ещё дикторы радио и телевидения. И везде- везде диалекты. И в Австрии везде диалекты.
Свекровка разговаривает только на Кэрнтнэриш- как птичка балабонит, птичий такой язык. Поначалу тяжеловато было. Люди видят что я иностранка и милостливо переходят на хохдойч. А если хотят разницу подчеркнуть и что тайное быстренько обсудить- то на ихнем диалекте. Но я быстренько усвоила- уловила принципы местных диалектов и теперь меня не проведёшь.

33

Значица, так...
Девы, я обещала ещё одну мою вышивальную мечту показать. Вот. Golden Kite из Швеции. Художник Карл Хайнрих Блох. Называется "Христос в Гефсимании".

34

Сразу предупреждаю- я не религиозна, это моя первая и последняя работа ( будет ) по Библейским мотивам. В церкви бываю раз в восемь лет. Иконы НЕ буду вышивать никогда, без комментариев.
Здесь Христос , простите за святотатство, удивительным образом похож на моего любимого персонажа Короля Арагорна из "Властелина колец" Толкиена, актёра Вигго Мортенсена. Но это свойство я только щяс строча этот пост открыла... Вот почему сюжет родной ??  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Шуууутка... Каламбуры тут не уместны...
Нравится всё, и глубокая синева леса, и фигуры, и как они склонены друг к другу... Меня притягивает и завораживает, мрачнота леса и грусть их двоих. Не могу путём объяснить, ноэто МОЯ картина, в начале года куплю... Специально на форум впиндюрила, чтобы уж не было путей отступления, раз пообещала публично- буду двигать суперпроект...
А вообще у Golden Kite ТАААКИЕ шедевры представлены, и чего я на своей зациклилась, там такие пейзажи и натюрморты и портреты и великих художников произведения -  ООООООООООООООООООООООООООООООО !!! Всё изысканное, разных уровней сложности, фирма сногшибательная. Кто берётся оттуда шедеврики шить- Успех гарантирован. И даж эйфория.

35

Буду покупать полный комплект напрямую от производителя. У нас тут мулине ооочень дорогое. В округе уже давно рукодельные магазины позакрывались за ненадобностью, здесь это редкость и не модно...И не прибыльно,люди не интересуются...Где ещё мулине осталось- выбор небольшой и дорого, дороже чем девы из других стран рассказывают.

Я всерьёз думаю, что "мои" 199 полутонов для картины-мечты самой будет собрать по окрестностям ооччч сложно, на "безрыбье"-то. Пускай уж производитель отоварит по полной программе, буду шить и наслаждаться и знатокам ( вернее знатОЧкам ) говорить: " а у меня-то из Швеции от такой-то фирмы, Э-ЛЯ..."

Муж первый раз не одобрил моих рукодельных планов, погруснел и сказал : " Ну вот, теперь будет у нас в доме как в церкви..."
Как говорила Лия Ахеджакова: ЗНАЧИТ, НАДО БРАТЬ.

36

Девы, мне вот что от вас НУЖНО. Советы насчёт моей картины- мечты с Христом.
Начну издалека. Я давно в юности из очередной поездки в любимый Питер привезла икону из Казанского Собора, как сувенир, на память, икону не совсем настоящую-то, Христос в терновом венце- репродукция известного художника Эпохи Возрождения. Мама ( хотя она у меня очень даже в Православие вдарилась), неожиданно так меня отругала:" Ну чтож ты дура по незнанию наделала, раз веж можно... в терновом венце себе икону приобрела, значит будет судьба нелёгкая..." Низззя было значица, по приметам.

Так вот по аналогии: раз мне так картина приглянулась, не получится ли аналогично, наверное надо точно знать что чего означает, прочитать побольше, чего там у них в Гефсимании приключилось... Чтоб не навлечь трагические события или грустные времена или... ДА НЕДОЛЖНО... Он там что, узнал что с ним дальше будет ??? Ничего себе, а я хочу это приобресть и в жизни материализовать...
Так что мне надо выдумать сначала светлое ОБОСНОВАНИЕ, что не привлеку ничё плохого в жизнь, и только тогда начинать.

Была у меня на днях в гостях соседка, тоже иностранка, настоящая немка. Я не утерпела и показала этот проектик ей, интеллигентной фрау. И не ошиблась. Фантазия наша разыгралась, и мы хором вдвоём порешили, что картина будет означать не зависимо от истинного исторического сюжета УТЕШЕНИЕ и ЗАЩИТУ именно моего семейства, хоть и не икона эта моя любимая картина... Как вышью или даже раньше в процессе- получаю утешение и защиту для меня и нашего дома...

А вы выбирайте свои волшебные по сердцу- по душе сюжеты и придумывайте обоснования, сочиняйте фантазируйте не бойтесь, никто вас за это не обзовёт, наоборот...
Девочки, жду ПРАВДА советов на тему привлеку- не привлеку и чего тогда привлеку... Нужно ли воплощать картину в жисть или правда опасно как с терновым венцом...

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-08 02:40:01)

37

Лейтенант Рипли написал(а):

Путешествовать по Маленькой Стране- как два пальца об асфальт..

Как интересно узнать о другой стране..У всех свой уклад..И живут люди по разному.Я когда попала в Норвеги тоже удивлялась многому.но уже попривыкла и мне нравиться тут и народ очень приветливый и страна интересная.

Лейтенант Рипли написал(а):

На немецком. Везде на немецком, а совсем близко к границе с Югославией-Словенией на дикой помеси со словенским, в школе дети учат родной немецкий и словенский языки ( никакого"интернационального" такого модного в России английского ).

Надо же,никогда неподумала бы что в Австрии говорят на немецком.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Какая необразованная,аж стыдно стало.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif А вот в Норвегии все с мала до велика говорят на двух языках свободно и на норвежском и на английском...

Лейтенант Рипли написал(а):

Девы, я обещала ещё одну мою вышивальную мечту показать. Вот.

Картина очень красивая,но вот тут ты спрашиваешь о том как она может подействовать после...Я ничего по этому поводу сказать немогу..нЕ ВЕРЮ Я ВО ВСЕ ЭТО,ХОТЯ ВИДИШЬ КАК В ЖИЗНИ У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif Олечка а что можно любую картину заказать и они сделают схему и еще и мулине соберут?Что то я неочень поняла от куда ты такие шедевры берешь?

38

Олечка,такая глубокая картина... я еще не читая твои строчки приняла для себя,что тут грусть ,но и Ангельская помощь великая!
И это,пожалуй,главное!
и рада,что и ты так же воспринимаешь эту картину.
ШЕЙ!
и я у тебя тут поселюсь...

редактирую,потому что забыла спросить "тех. данные"-размер,на чем,чем-крестик или гобеленовым,петитом?
и номер гк-ашный.Ты начнешь процесс параллельно с Домиками? спрашиваю,потому что сама обычно разрываюсь со множествои процессов. А жизнь показала,что реально продвигается только что -то ОДНО или максимум-ДВА.:-))

Отредактировано Островок (2010-12-08 09:46:45)

39

Lora555, СПАСИБО за тёплые добрые слова !! Очень дорожу твоей дружбой, для меня оч важно... Извини что не сразу на твой пост ответила... Я ещё новичок в форумном деле, глаза разбегаются... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  везде охота на форуме побывать а ещё вчера высунумши язык про себя любимую да про картину здесь сочиняла... ээээээххх, писательница нашлась...
  Ларисочка, ДАВАй ДРУЖИТЬ, спасибо что ты есть, такая чудесная женщина и волшебница...

40

AnetAnet написал(а):

Олечка а что можно любую картину заказать и они сделают схему и еще и мулине соберут?Что то я неочень поняла от куда ты такие шедевры берешь?

Анюта, это же твои соседи ( Швеция ), счастливицаааа..... у Golden KIte богатейший ассортимент на любой вкус и без персональных заказов, "моя" картина оттудова, из ассортимента, готовенькая любой может купить сколько хошь комплектов. А вообще он принимает индивидуальные заказы вплоть до ваших семейных фоток и портретов, за дополнительную плату конешно. Потом может в продажу пустить твою картинку и тогда взять с тебя не дороже рядовых из ассортимента картинок, а если ты против тиражирования, то он пообещает и нигде не опубликует правда и сделает действительно персональный заказ, за дополнительные деньги. На сайте всё написано, надо искать... А если что не понятно и на сайте не найти, они везде пишут как они с удовольствием ответят на вопросы по телефону. Ну и звони смело если что надо, чё время терять на сайте долго рыться... Это ведь их работа- клиентов вежливо отоваривать.
У Golden Kite есть и только схемки и наборы полный комплект  разной степени сложности. Например одна картина-сюжет, а вариантов выполнения несколько: простая ( немного пикселей-крестиков), сложнее, ещё сложнее... На какую хошь степень мастерства. Хочешь ты долбаться над сложностями или нет...

По домикам Рэндала Шпанглера я обращаюсь в другую фирму. Они собирают наборы по схемам многих мировых производителей, ведь они являются официальными представителями этих фирм ( нескольких сразу: Мистик, Фервако, ДИменшнс, Ева Розенштанд, ХАЕД..и многих других, говорят если чего на сайте нету- всё равно набор собирут, только позвони)  в Швейцарии, Англии, Австралии. Они представители ХАЕДа тож. Я жду мои домики из Швейцарии. Смело звоню по телефону и объясняю чё мне надо дяде в том отделе... Он ещё перезвонит мне сам, уточнит ЧЁ НАДО ( и что заказчик не прикололся что ли ?? Правда хочешь ?? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif ), пришлют в течении 21 дней.  Хотя от нас до Швейцарии 12 часов езды на машине, по российским меркам фигня, а муж говорит ой, как далеко.
Вот только насчёт сотрудничества с РОссией несправедливо как-то.. ТОгда они пугаются, почта что-ли плохо работает... Подружка говорит- отсылают к посредникам в россии и украине , хотя на сайте написано weltweit = worldwide , т.е. по всему миру без исключений работают...

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-08 12:30:45)

41

Островок, ты где-то на форуме писала, что жаль нету в продаже готовых наборов ХАЕДА... Ан нет, есть. То что я выше описывала. И ХАЕД есть, и Мистик... Это большая помошь, ведь скупить полмагазина мулине самой... да не факт что все нужные полутона в магазине будут в наличии, а тебе многих номеров нужно явно не одну пасму 8 метров, а более...  Считаю, что подобрать всю цветовую гамму нужную для картины да чтоб "попасть" в композицию идеально этими полутонами- уже  сложнейшая часть работы выполнена. Далее только дело техники- шей да шей готовенькое, удовольствие одно.

это Австралия, но они дают кучу ссылок, ну и конечно по всему миру. Кстати, и из Англии, и из Австралии, и из Швейцарии идёт посылка одинаково 21 день... ДО 21 одного дня, раньше может...

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-15 17:33:42)

42

Островок написал(а):

"тех. данные"-

номер 939, крестиков 400 на 500, по сравнению с их масштабами ( ассортимент фирмы ) не самая-самая, уровень сложности 5-й.
Фирма предлагает в наборах всё на 18 Аиде, новая мода- публикуют табличку, а что если другая тканька будет- какие тогда размеры "на выходе"...
На 18 Аиде будет моя картина 70,5 на 56,5 сантиметров... Средняя.
  Истинные мастерицы работают на льне, но мне такая ювелирная работа ещё не по зубам, наверное, боюсь пробовать и боюсь переплетения нитей истинного льна- не испорчу ль... Аиду, расквадраченную её структуру люблю, примитивно просто в выполнениии... Так что до истинных мастериц мне ещё да-ле-коооо.
В будущем попробую обязательно ткани- НЕ Аиду, но это в планах. Вот ещё побоюсь какое-то время, тогда и начну осваивать другие ткани...

43

ПРивет,Лейтенант! У меня выходной. Пошью-пошью,по дому повожусь и сюда!

Спасибочки за тех . данные! Будет со смыслом и очень красивая картина! Верю,что справишься. Только начать!
Пусть даже это займет много времени. Кто ж нас гонит?
Пока вижу тебя-ответь на вопрос про одновременность процессов будущих. Ха... у меня эта проблема всегда. И мне интересно,как другие решают ее?

44

Лейтенант Рипли написал(а):

картина 70,5 на 56,5 сантиметров... Средняя.

молодец,что размеров не боишься! Вот,сказала себе-"средняя!" и уже не так страшно?
Мне мой будущий попугай казался на 18(а я на ней буду!)тоже большим!(600 х 504)Пока я не сказала себе-да это чуть меньше моих четырех поросенков! и полегчало тоже..

На равномерке шью,это не трудно,просто первый ряд требует внимания,а дальше глазки сами видят-куда втыкать иглу,автоматом идет! единственное,что особо не разметишь на клетки 10х10. А мне и не надо,я шью без разметок всегда. Но в попугае,наверное размечу только границы листов. Потому что хочу с самого попугая начать. Уже нашла ряд и нужные листы с ним.
18 тоже люблю. Хотела,чтобы картина поменьше была,взять Беллану или Лугану, Но напряг для глаз будет больше. Поэтому отказалась от них. Grecnm на 10 см будет больше,и эти 10 см все равно мелочь и не так уж уменьшат картинку глобально,а глазам полегче будет пару лет!(хм.. я на пару лет расчитываю... )поэтому я тоже беру 18!

А схемки ГК в России продает нтернет -магазин Бонбон.ру
и ,пожалуй ,никто больше.

45

Островок написал(а):

про одновременность процессов будущих. Ха...

Я многообразием работ наслаждаюсь Это тож психотерапия. Тебя действительно никто не гонит. Когда заказчики- ДА, другое дело поднатужимся и в срок работу выполним...
А хобби- это процесс, и даже поровну какой результат. Ведь закончится одна картиночка- ОЙ, а чтож делать-то дальше, судорожно ищу кидаюсь покупать материалы к другому проекту, т.к. ПРОЦЕСС важен, медитация своего рода... И загруженность важнее, чем пустота.
Несколько процессов сразу- классно, не могу по одному. Очень хорошая поговорка: смена работы- тоже отдых.
Картины сложные, бывает что и на нервы действует- продвигается медленно, хоть и стараюсь, одиночки задолбали, цвет этот ( зелёненький луг к примеру ) уже в печонках сидит, век бы его не видать и чё я вообще взялась такую махину ( ну или не махину, но надоело) тянуть... И тут ХА- смена занятия, хоть и те же стежочки, да не те...
Мне нужно много проектов чтобы НЕ опротивело, чтоб не приелся ни один.
Так в юности было: выбиру вязать красивейшую кофту , а к концу работы уже и не знаю, настолько она родная и надоела уже за столько часов вместе проведённых... Спрашивала подруг: чё, хорошая кофта или нет ? Все удивлены, а ты как выбирала ? Чегой-то она вдруг плохой стала, ты вдруг запридиралась и разлюбила ??????
Мне нужны несколько проектов и хобби сразу ЧТОБ НЕ НАДОЕЛО, для разнообразия, что хочу- то хватаю и делаю, ручки загребущие...
Начинаю много проектов, трудиться конечноже намного дольше чем над одним, зато потом "на выходе" получаю сразу несколько готовых вещеИ где ж такой закон писан, что ты ОБЯЗАНА быть аккуратной-аккуратно последовательной, сначала одно закончить и только тогда другое... Какая бабушка на лавочке так воспитывает ??
Щяс другие времена и другая психология... А истинно творческие люди ? Заметила ? ХОчу- заброшу свою картину, захочу- вспомню. А когда что и в какой срок- лично его дела, не ваши. Даже если пять или десять лет...
Вышивка и дамские все рукоделия- тоже искусство и творчество, даже если на всём готовеньком и кто-то для тебя схему подготовил и остальное...
У меня муж говорит: " Руки-то твои, не автора картины..."

46

Приветик Ольчик!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif Люблю вышивать,но вот со зрением стали проблемы,как 40 стукнуло.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif Ссылочки даже нужно нам показывать,так что ты все правельно сделала,только вот по той ссылочки ничего я ненашла,а напрямую можешь дать,уж очень хочется посмотреть на то что они предлагают,авось все же захочется что то вышить.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Люблю я абстракцию,ничего с собой поделать немогу..Я люблю делать то что потом могу поставить в интерьер или подарить кому то но так чтоб вещь не валялась где то а подходила тоже под интерьер.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif Пейзажи мне очень нравятся,но вот вишивать их нехочется.Еще люблю я очень какой то один фрагменнт чего то,то это лепесток или листик...Как в фотике  есть функция макросъемка..Вот такое с большим удовольствием бы вышила...
ОЛЬЧИК ЧЕМ СЕГОДНЯ ЗАНИМАЕШЬСЯ?кАК НАСТРОЕНИЕ?

47

Оль,ты льешь бальзам на мою душу. Тогда я вполне нормальная!(хотя я с надеждой так и думала всегда!)
Нигде,слава Богу,ничего не написано,что и сколько..! Ух,скоро и я стану свободной ! так и хочется сказать-свободумне  [взломанный сайт]  для Попугая!
ушла к поросенку..

AnetAnet написал(а):

чтоб вещь не валялась где то а подходила тоже под интерьер..

Анют,это прекрасно! но я иногда настолько влюбляюсь в рисунок,что уже все равно-куда я его! мне важен процесс!
Но пока,ттт..,все было к месту! ха... не у меня дома только! все раздарено. У меня дома ,не поверишь,лишь одна оформленная картина висит. и пара поменьше. Эт я стены для шедевров берегу

48

Островок написал(а):

единственное,что особо не разметишь на клетки 10х10

А я никогда не размечаю 10 на 10, только внешние границы картины и оси симметрии- середины вертикально и горизонтально, центр нахожу, вот. Мне достаточно этого. У Аиды строгие прямые линии по квадратикам, очень легко и без 10 на 10. Особенно когда начнёшь- становится ясно по смыслу, что где располагается по композиции и "откуда плясать".
Начинаю с углов или с краешек, в 2-3 местах ( тоже чтоб не давило на психику), потом эти островки вышивки постепенно растут, ползут друг к другу и смыкаются, своего рода развлечение. Парковкой не шью, а сразу с разных сторон. Если перевернуть вышивку " вверх ногами", то направление стежков в кресте НЕ изменится, поэиому я шью слева направо или снизу вверх... Несколько иголок не использую, мне мешает, а ещё техника безопасности- хоть и нет детей в доме, а животные- те же дети, так я не рискую- если что случится- себя не прощу... С иголками в хобби я ОЧ внимательна. Ниточку свободной не оставляю, использую до конца или возращаю остаток в органайзер. Протяжки с изнанки делаю. Если далеко до следующего участка такого же цвета и протяжка будет длинной некрасивой- нить закрепляю, обрезаю и к тому другому участочку чтоб нитку до конца спользовать...
Поэтому картины мои все вкрапинку, потом по смыслу застилаю остальными цветами.
Вот и всё моё рукоделие. НЕ грамотно, но мне удобно.

49

AnetAnet написал(а):

только вот по той ссылочки ничего я ненашла

по этой ссылке фирма о себе рассказывает, а ты пробуй вверху строку меню и слева, т.е.
по той моей ссылочке откроется страница, и сбоку слева в столбик имена фирм-меню, ассортимент, ТЫЧЬ на эти имена смело и выбирай что хош.

50

Островок написал(а):

Тогда я вполне нормальная!(

Ты, Марина,  НОРМАЛЬНЕЕ ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ.

51

Ой, Девы,AnetAnet, Островок, аж волосы дыбом и вся в слезах я .... Неужто ТАААКИХ единомышленников и родных душ можно встретить... Не сглазить бы.. Давайте дружить домиками и странами...

AnetAnet написал(а):

Люблю я абстракцию,ничего с собой поделать немогу..

AnetAnet написал(а):

Как в фотике  есть функция макросъемка..Вот такое с большим удовольствием бы вышила...

Аннушка, мне из-за твоего поста придётся всю душу наизнанку вывернуть и никаких творческих секретиков не оставлять...

Но знай, щяс поделюсь информацией и буду своеобразную ревность иметь именно к этому направлению...
Обещай, что поделишься мнением вот об этих произведениях искусства и если что запланируешь- замечтаешь- купишь, с нами поделишься и покажешь и поговоришшшььь...

ЭТО МОЯ СЛЕДУЮЩАЯ ПАРАЛЛЕЛЬНО С ХРИСТОМ МЕЧТА, я тут хочу ну прямо много штук.  Мечта в сметане, задумала 2-3 штуки в одном стиле купить и вышить, представляешь, расположить такой триптих современного искусства, закачаешься. Я это представляю в современных дорогих квартирах на стене- круто. Подобного стиля НЕ вышитые, фотки-картины, продаются у нас везде по мебельным и "хозяйственным" магазинам, это новомодное направление...

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-15 17:30:00)

52

А есть фирма тож с вышеназванными сотрудничает, но продаёт ТОЛЬКО схемы, а это очень даж экономично и практично.
Фирма из Англии , Евросоюзу шлёт схемы точно и охотно, она для того и существует...

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-15 17:32:10)

53

Фракталы я открыла для себя недавно... Влюбилась. Т.к. люблю всё космическое, монстрозное ( с монстрами связанное ), звёздные войны и космос. Всю хрень, с этим связанную, включая Терминатора. Всё из космической фантастики и фэнтази немного...
Ну а во фракталах ты видишь сразу всё, воображение разыгрывается... Муж не выдержал сегодня, какие я картинки - фракталы в Инете ищу.. Сказал, для психов они... Опять же, ЗНАЧИТ НАДО БРАТЬ.
Очень хочу накупить несколько, в 2011 году накуплю, а когда закончу- не обессудьте, не обещаю точной даты... Зато какой смысл жизни появится...

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-09 01:20:39)

54

Девочки, щяс представила себе, как я с энтузазизмом фракталы вышиваю и как муж свекрови жалуется, каким творчеством вдруг жена увлеклась, какого содержания картины...
А как свекровь будет ЭТО соседям описывать?? ЭФФЭКТ что надо...
не..... НАДО БРАТЬ, причём оптом...

55

Островок написал(а):

ха... не у меня дома только! все раздарено. У меня дома ,не поверишь,лишь одна оформленная картина висит.

Классический случай: сапожник без сапог. У меня ТОЧНО так. Всю вышивку и вязанину всю жизнь только закончу - дарю друзьям и знакомым. Причём люди не всегда ценят эти вещи, раз легко раздариваешь, так тебе легко их сварганить- состряпать...А раз так легко, то ничего они, работы твои, не стоят, так, пустячокс...

Тут решила крепко с форумом сдружиться, с единомашленниками, а.... работ-то и нету. Докажи, что были..
Умолять фотки сделать...
Так щяс я решила сделать несколько шедевриков и держать себя в руках- не дарить, а на погляд, что я правда чего-то могу...Себе и другим доказать.

Насчёт фракталов... Я сначала классики немного сделаю ( НА-делаю...), чтоб правда было на какие результаты смотреть, а  потом душу отведу с несколькими фракталами..

хи-хи,  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  фантазии современной женщины: "отвести душу" с несколькими фракталами... Как эротично...

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-09 01:27:55)

56

В прошлом году приглашение было в местный Дом Культуры нашего городка с дамами-рукодельницами выставку рукоделий устроить, кто во што горазд. Я подумала фигня это, скукота... Местные дамы только мишек Тэдди да бэби во всех видах умеют, больше ничего.А щяс очень ЖАЛЕЮ. ПОтусовалась бы с домохозяйками, да больше не зовут... А у меня тогда всё в проектах было, а готовы работы- в прошлой жизни далеко в России...

Решено- наделаю Фракталов- разгоню Австрию в хлам, пусть удивляются и ужасаются и и и и и... восхищаются, хотя я ж рссказала, что в мебельных магазинах такого добра но в фото-исполнении - постер в рамочке - оч много... Всех форматов... Попаду в струю...
Хочу, хочу накупить фракталов и накуплю...

Отредактировано Лейтенант Рипли (2010-12-09 01:52:14)

57

Оля, привет.Я здесь новичок и домика у меня пока нет (будет). Своей открытостью ты купила меня с потрохами  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif Пусть все твои задумки осуществяться. По поводу вышивальной магии, моя первая работа крестиком "домик в саду", понравилась картинка, планов на перезд не было, да и средств тоже, но магия сработала независимо от того, что я о ней не подозревала. Стройка идет полным ходом, у моего будующего дома уже есть фундамент. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

58

Оленька, привет! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif Почитала ваши болтушки про вышивание http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gifкак ин.яз ничего не понимаю http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif ,я в вышивке еще только присутствующий http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Зашла на сайт, ради интереса, Golden Kite, какая там красота!!!

59

Островок написал(а):

я иногда настолько влюбляюсь в рисунок,что уже все равно-куда я его! мне важен процесс!

Очень хорошо тебя понимаю... [взломанный сайт] Это наверно у всех такое чувство есть..

Островок написал(а):

У меня дома ,не поверишь,лишь одна оформленная картина висит. и пара поменьше. Эт я стены для шедевров берегу

Поверю и еще как.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif У меня тоже самое..Сапожник без сапог... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Лейтенант Рипли написал(а):

Неужто ТАААКИХ единомышленников и родных душ можно встретить... Не сглазить бы.. Давайте дружить домиками и странами...

А чего сглазить,непойдет ,прибется дружить.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif Я вот уже полгода болдею от того что на этот сайт попала и это благодаря нашейЛилианчику,это она неполенилась и месяц меня уговаривала чтоб я заглянула сюда,за что ей большое спасибо.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

Лейтенант Рипли написал(а):

Аннушка, мне из-за твоего поста придётся всю душу наизнанку вывернуть и никаких творческих секретиков не оставлять...

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif Я извиняюсь.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Лейтенант Рипли написал(а):

поделюсь информацией и буду своеобразную ревность иметь именно к этому направлению...Обещай, что поделишься мнением вот об этих произведениях искусства и если что запланируешь- замечтаешь- купишь, с нами поделишься и покажешь и поговоришшшььь...

Ольчик не ревнуй,пока я соберусь то рак быстрее на горе свиснет,но очень хоется..Может все же соберусь да красоту какую то вышью,я все время это дело очень любила,жаль что фоток нет,вышиваю очень давно,но вот увлеклась бисером и все остальное гдето осталось позади..Но вот ты бушу разбередила и я узнала что можно любую картину найти в интернет магазинах..А так жилось т о спокойно.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88312-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Пошла душу бередить по твоим ссылочкам.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif

60

Оль я по ссылкам только зашла уже в полном ауте... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif Уже глаза горят.пора тушить.. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Домики для форумчан! Познакомимся? » Маленькая Страна, в ней домик...