Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы. Топик № 6.


Лепка головы. Топик № 6.

Сообщений 481 страница 510 из 763

481

Варюша, как вы со Светиком не спите в такую позднь? У тебя вообще малышка... не проснешься завтра. У нас уже час ночи, а у вас вообще три, да?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

482

Ну вы болоболки, устала читать :))) то незагонишь, то не разгонишь, но интересно :)

Лиль, видишь какая проблема, я спать хочу, даже засыпаю, а потом Ксюша просыпается, пока ее покормлю, переложу - Сон как рукой снимает, потом не заснуть... Я обычно в такие моменты иду в гостиную и что-нить там делаю, шью, декорирую, леплю... Короче мучаю недоделку, которых благо у меня тьма :) но сегодня там мама Артура спит, так что непоходишь... Думала гляну форум и спать, так вы тут предательскимного написали, пока читала - проснулась :)

483

Не, Лилюш, это именно туман был. Я такого не видела еще. И сегодня днем видела в одном месте такой же. Надо на видеорегистраторе посмотреть - так интересно. Только в одном месте, у Большеохтинского моста. Там с моста вниз такой вид был потрясный: около Невы густое облако, только верхушки деревьев видны. В двух метрах - ясный воздух. И тогда туман был, я в нем ехала: куски такие рваные, очень четко очерченные. А температура -22. Красота! А ледяной дождь тогда и у нас тоже был, я помню. Тогда и по Москве и по Питеру проскочило. Тоже больше, слава Богу, такого не видела. И не хотела бы - отвратительное ощущение, когда все во льду. Я тогда машину не могла пол-часа очистить-отогреть, вся в ледяной корке была. И на дорогах ужас что творилось!
Мебеля да, увлекательнейшее занятие! Стеночку в самый раз забабацать бы! И декор можно в тему придумать! Супер идея. И для дачи можно вообще тему какую-то замутить, тем более, не нужно подгонять все, а сразу делать в нужном стиле. Лилюш, а можешь еще разок показать план и фотки домика вашего? А то я как-то искала те, что ты показывала, но не смогла найти. А помню, что мне очень понравился ваш домик!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

484

Понятно... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif как же приятно вас всех видеть, кто бы знал!

485

Варюха, наш человек!))) А я в люлю пошла. Лизавета гуляет где-то, Макс спит, а Костя готовить принялся)) Так что мне самое время поспать)) Завтра с Максом в Умникум поедем. Там жутко интересно и программа какая-то химическая для его возраста. Варь, ты Илианчика не водила? Обязательно сходите, жутко интересно для всех возрастов!

486

Спокойной ночи, Светик! Очень рада была тебя повидать! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

487

Не ходили, только от новогодних походов отходим, наша баба Люба (мама Артура) с размахом подошла, так что Илиан вошёл во вкус и стал театралом :) нужно переориентировать ее на музеи и интерактивные выставки :)
Вообще она молодец, здорово нам помогает...

488

Варь, вы в Питере теперь? Иллиан уже наверное совсем большой стал?

489

Мы давно в Питере, только живем в Красном селе - до центра или родителей 40 км в один конец - у нас любой выезд минимум 100 км - утомительно... Но есть и плюсы, тут воздух чище, Илиану легче...

490

Ну да, мотаться с нашими расстояниями совсем не легко. У меня в Москве квартира на юге, а у дочки на севере Москвы... вот кошмар будет, когда она родит. Будем мотаться туда-сюда http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-1.gif

491

Нужно срочно спать ложиться, пока зевается :) всем уставшим - спокойной ночи, всем творящим - беспокойной!

492

Пока болтали у моей куколки  уже почти улыбка вылепилась http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifКонечно пока еще сильно карикатурная, но точно улыбка http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

493

Спокойной ночи, Варь! Да нет, мне тоже прерваться надо, а то завтра не встану совсем...

494

Ты небось ей вслух форум читаешь, вот она и улыбается ;)

495

да это всегда от моего настроения зависит. я последнее время из-за проблем со здоровьем немного кисла, вот и куклы плаксивые. А с вами пока болтала прямо сама все время улыбалась... ну вот видимо и кукла улыбнулась наконецhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

496

Акуна Матата написал(а):

Лилюша, не, я как могу не откликнуться))) Я и сама скучаю, просто настроение такое, что не хочу никого им заражать. Но, кстати, у меня, как ни странно, то же самое примерно: как будто просыпаться начала, хотя ничего не предвещало))) Тоже чего-то хочется, но до реальных попыток не так что б доходит)) То есть никак не увлечься так, что б как раньше - всю ночь лепить-кроить, утром на работе кучу всего переделать и при этом отлично себя чувствовать!
Головка классно выходит. Уже, и вправду, совсем другая. Моя, которая похожа, с таким же ртом была. Ты теперь ротик поменяла, и совсем другое личико получилось. Прелесть!
Свет, смотри, чего я наглядела. Во-первых, мне безумно нравится твой носик! Великолепные ноздри получились, причем тебе удалось схватить момент и збежать частой ошибки - перегородка носовая не на одном уровне с ноздрями, а немного ниже. от этого носик такой живой и настоящий! И ноздри замечательные!
Теперь смотри, что бы я еще немного доработала:

Затылок, ну ты и так собиралась, как я поняла. По личику: смотри, у нее немного напряженные губы получаются, как будто она их немного напрягла или поджала. Если добавить немного материала именно на губки, то, во-первых, они немного объемнее станут, а, во-вторых, уйдет напряжение. Тогда, соответственно, и нижнюю губку немного нарастить вперед, а за ними и подбородок выдвинуть (помнишь, Варя писала про "ступеньки"?) Может быть, подбородок я бы немногоснизу убрала, но сделала бы нижнюю челюсть. Поскольку у тебя пока черепушка сзади не нарощена, ты не видишь нижнюю челюсть и она как бы не вставлена еще в лицо))) Попробуй, может, этот вопрос проработать, тогда контуры лица будут более отчетливы и ты сможешь корректировать черты лица в соответствии с ними, да и окончательный размер головы будет виден.
Когда будешь губки наращивать, не забудь ямочку под верхней губой в уголках рта сделать, на сыром материале она самой естественной получается.
Переход от носа к щеке слева у куклы немного бы сгладить, что бы не такой резкий переход был.
Оживлялка над левым глазом просится побольше, или фото так вышло.
Теперь глазки: смотри, там у внутренних уголков глаз как бы глубины не хватает. Я бы эти уголки, вместе со слезниками и прочими радостями утопила бы  немного. Так глаз станет более рельефным и живым. И еще: прямо заставь себя увидеть, как глазное яблоко лежит внутри. И всю лепку проводи как бы вокруг него. Сейчас оно выглядит очень маленьким, а на самом деле, мы же видим очень небольшую его часть. Вот, когда представишь это яблоко нужного размера, сможешь и слезничок с уголком на нужную глубину утопить, и сам глаз (видимую часть) выровнять в соответствии с размерами.
По поводу лба: не знаю, мне кажется, или над переносицей такое углубление небольшое получилось. Потрогай свой лоб над переносицей. Чувствуешь, там такое выпуклое)) есть. Вот эту выпуклость бы обозначить.
Вот, искала, к чему бы еще придраться, но не нахожу пока)))) Щечки можно доделать после того, как челюсть нижнюю сделаешь.
А кто тебе видится? Ребенок? Девушка? Взрослая женщина? Образ сложился?

Светлана, спасибо за похвалу , мне очень приятно, только не я такая умелая, это ваша школа такая хорошая, я прежде чем начать лепить прочитала все темы по лепке головы, и постаралась запомнить как можно больше информации, но только некоторые моменты уложились только после того, как девочки мне порисовали. Вот и ты так про глаза хорошо написала, что я поняла, в чем моя ошибка, сейчас сижу леплю, пытаюсь исправить.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif Мне кажется у меня девушка  получается или молодая женщина, хочу ребенка попробовать слепить , но это уже будет следующая куколка.

497

http://s6.uploads.ru/t/RCBx8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/G5z4y.jpg
http://s6.uploads.ru/t/TusxO.jpg
Пыталась исправить глаза и немного губы, но в итоге верхнюю губу испортила, сточила случайноhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif ай, вижу - глаза опять разные :mad:

Отредактировано yaceta (2016-01-24 23:16:11)

498

Свет, не могу рисовать, из глобальных - нравится объем правой щеки на фото, единственное нужно шлифрнуть переходы, а то смотрится как кусок материала прилепили, а размазать края забыли... ну и вторую щеку придется добавлять, иначе это флюс :))) ну понятно губу верхнюю нужно нарастить,  только ты уголок на верхней губе чуток шлифони, слишком острый... внимательно подбородок посмотри, по фото не понятно все ровно или с одной стороны больше... с веком нужно кое-что сделать, но ты пока не трогай, написать чтоб понятно сложно, нужно будет нарисовать... затылка все еще не хватает, не экономь на мозгах барышни ;)

499

Свет, ужасно приятно, что школа у нас полезная получилась! Правда, мы все вместе ее делали теплой, уютной и нестрашной))). Но ведь читать тоже можно по-разному))) Посему тебе респектище!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif
Слушай, все у тебя нормально идет, не красней, если срезала лишка - СО пластик благодарный на доделки-переделки. Можно его до бесконечности совершенствовать!))
Да, Варюшка права - даешь мозгов барышне!!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-5.gif. Точно тебе говорю: когда черепушку оформишь, челюсть сделаешь - она совсем по-другому выглядеть будет. http://s2.uploads.ru/t/tvuXT.jpg

Глазки: все верно ты поняла, отлично поработала. Уголки утопились и глазки намного живее стали. И яблоко под веками угадывается отлично! Только обрати внимание: у нас слезничок направлен почти вертикально вниз. А у тебя пока на нос смотрит. Поэтому глазки не выглядят естественными. Если направишь слезничок вниз, это автоматом потянет за собой улучшение формы нижнего века. Попробуй, увидишь, как она опять поменяется.
По замыслу: по-моему, это все же девушка или женщина, для ребенка у нее слишком изящный чувственный носик. Но, в качестве информации: если хочешь детское личико, то делай щечки низко, посмотри, у деток они иногда аж на плечах лежат)))). Чем старше становится ребенок, тем меньше у него остается жирка в щеках, но развиваются скулы, т.е. объем уходит снизу, но добавляется выше. Примерно показала зеленым место детской щечки, а с другой стороны постарше дама. Надбровные дуги потом сформировать получше. Больше пока ничего не вижу.
Умничка ты!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

Отредактировано Акуна Матата (2016-01-25 00:12:35)

500

Вот, Светик, смотри, там где голубое шлифонуть, где красное добавить - все стандартно http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif
нижнюю губу чуток шлифонуть по бокам - сделать ее чуть короче, вот прямо в местах как на фото показано тебе нужно сделать переход от губы к щеке
там где красное - нужно чуток материала добавить, а то на фотографии какой-то провал небольшой

теперь веки
там где желтым - нужно взять инструмент, помочить головку и поводить по инструментом по желтой линии, но водит перпендикулярно голове, чтоб углубление не шло под неподвижное веко... т.е. не нужно продолжать подвижное веко!!! немножно поводишь и все, чтоб граница была видна! от желтой линии плавно вверх может подниматься неподвижное веко...
http://s6.uploads.ru/t/Zn90G.jpg

ну и вот так может выглядеть твоя девочка http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif так что с новыми силами за работу!!![взломанный сайт]
http://s7.uploads.ru/t/Ug9aq.jpg

501

Свет, по поводу глаз - вообще форма миндалевидная, у южан такая, собственно веки ровно сделаны, конечно можно и слезник поправить, но и так оставить можно, тут тожно нужно помнить лучшее-враг хорошего... так что сначала губы, мозги и потом только глаза [взломанный сайт]

502

Варюха - гениальный визуализатор!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif
Свет, а я тебе для вдохновения еще картиночку подкину, только не такую красивую))) Если б я была настолько же виртуозна в искусстве компьютерной графики, насколько Варвара  Батьковна, то я бы наложила твою картиночку на эту и примерно было бы понятно, на сколько добавлять черепушку, и где. Но, к сожалению, за все годы я так и не освоила это искусство)))). Посему остается попросить Варю так сделать. Помню, что, по крайней мере однажды, она так делала.http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif http://s3.uploads.ru/t/vM1u0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PTftB.jpg

503

Ладная штучка написал(а):

вообще форма миндалевидная, у южан такая,

Не знаю, Варюш, мне глаз цепляет. Там все равно верхнее веко задает направление вниз, как бы линия вниз просится. По-моему, такие глазки красивее выглядят и выразительнее. И нижнее веко, если наверх поднимается, красоты не добавляет. Ну, тут смотри, Свет, как сама решишь.

504

Акуна Матата написал(а):

Не знаю, Варюш, мне глаз цепляет. Там все равно верхнее веко задает направление вниз, как бы линия вниз просится. По-моему, такие глазки красивее выглядят и выразительнее. И нижнее веко, если наверх поднимается, красоты не добавляет. Ну, тут смотри, Свет, как сама решишь.

ну чуток вниз согласна, на самом деле если глаза повернуть вверх ногами, то они станут правильной миндалевидной формыhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Светик, мне кажется ты меня с кем-то путаешь, не помню, чтоб я череп накладывала, но если просишь - держиhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif
http://s3.uploads.ru/t/ldwSD.jpg

505

вообще классная идея череп накладыватьhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif и чего мы раньше так не делали???? сразу и с семметрией проще бороться...

506

О! Супер!!
Варь, не помню, когда, но точно помню, что было как-то раз. Я потом сама пыталась, но, видимо, все, что связано со словом "фото" ко мне не относится))))). Фотошоп в том числе)))
Свет, вот посмотри, как понятно получается. И челюсть видно, где подбородок убрать, где добавить. То, что нос больше на черепе торчит, так это не страшно, твой чудесный акуратный носик я бы не трогала. А вот надбровные дуги можно доформировать не долепливанием, а немного срезанием лишнего с верхней и средней частей лба. По поводу нижней челюсти еще: ее бы доработать, после прибавления мозгов, в плоскости... блин, не знаю, как сказать. Она сейчас очень плавно переходит от подчелюстной области к щекам, а там такой угол получается, более ярко выраженный. Не знаю, понятно ли написала. В общем, ощупай свою нижнюю челюсть, рассмотри пристрастно близких - увидишь, о чем я говорю. Только родных заранее предупреди, если у них тонкая душевная организация, а то не поймут твой пристальный взглядhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

507

Близкие обрадуются вниманию, так что их как раз можно не предупреждать, будешь вся такая загадочная :) ты главное контролируй себя на улице и в общественных местах, в то и в дурку загреметь можно, и обвинения в домогательствах всхлопотать :)))

508

Как весело опять! Ну как же здорово! А я вот только притащилась. Вообще день какой-то странный. Ну да ладно, выспимся и будет новый день. Люблю вас, девочки!

509

Что за день, Лилюш? В чем странность? Где бегала? Какие новости на хвосте притащила?)) Как кукелы твои? Рты у всех целы?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

510

Девчата,прикольно с черепом получилосьhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gifЯ вчера вас читала и одновременно аудио книгу слушала фантастику,и как раз в это время автор описывал внешность марсиан,бррррр ,метаморфоза с черепом меня убила под конецhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
Лилюш,а что случилось?Высыпайся[взломанный сайт]


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы. Топик № 6.