Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы. Топик № 6.


Лепка головы. Топик № 6.

Сообщений 121 страница 150 из 763

121

Ладная штучка написал(а):

все очень просто: пошкурил, добавил, пошкурил, добавил - в итоге получается ляпота

:) Оки, продолжаю дальше, шкурить и добавлять :)

122

сошкурилась, я же опять губы переделывала :)

123

sataninochka написал(а):

Оки, продолжаю дальше, шкурить и добавлять

главное без фанатизма! пошкурка - дело тонкое http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif разок провела, голову перевернула вверх ногами и посмотрела на ее отражение в зеркале, если видишь, что неровно или еще что, то опять шкуранула... а то лишнее уберешь и получится теннисный мячик, к которому опять нос и губы прилепливать придется...

124

sataninochka написал(а):

сошкурилась, я же опять губы переделывала

ну собственно как оно и вышло :))))) ну ничего, раз пять губы сошкуришь и перелепишь, потом в бреду с закрытыми глазами сможешь слепить [взломанный сайт]

125

не выходят у меня глаза и все тут :(http://se.uploads.ru/t/q3EA1.jpg
http://sf.uploads.ru/t/m4o9y.jpg

126

Зато смотри как здорово она у тебя меняется!!! Красавица просто становиться.....чудненько!!
А я сьездила неудачно, Ладолла нет , вообще нет никакого пластика, предложила скульптурный пластилин....накой он мне?   У меня есть пачка Дарви классик, но ею наверно лучше не долепливать, или можно долепить на ладолл?

127

понятия не имею... надо девочек дождаться, они подскажут ;)

128

о как, все сошкурила, ну так может и проще, теперь смело долепливай вниз надбровные дуги, оживлялки под бровями и у носа, валики под нижней губой, когда подсохнет - совсем чуток шкуркой сгладить - НЕ ШКУРИТЬ, а потом можно будет и веки слепить [взломанный сайт]

129

очень условно нарисовала, прямо добавляй материала где синим нарисовано, прямо лепешками и примазывай

http://se.uploads.ru/t/C4KfR.jpg

130

Ладная штучка написал(а):

о как, все сошкурила, ну так может и проще, теперь смело долепливай вниз надбровные дуги, оживлялки под бровями и у носа, валики под нижней губой, когда подсохнет - совсем чуток шкуркой сгладить - НЕ ШКУРИТЬ, а потом можно будет и веки слепить

:) сошкурила, потому как глазки выходят не той формы... теперь попробую, лепя оживлялки, не испортить то что есть :)

131

ну... с богом... :)

132

ты учти, те веки вышкуривать придется... как вариант, можно сейчас лишний материал с век убрать, сделать нормально брови, а когда все подсохнет и шкуркой подровняется - спокойно веки лепить до тех пор, пока не понравится, как те идея?

133

А мне как быть...подскажите аль нет?

134

Ладная штучка написал(а):

ты учти, те веки вышкуривать придется... как вариант, можно сейчас лишний материал с век убрать, сделать нормально брови, а когда все подсохнет и шкуркой подровняется - спокойно веки лепить до тех пор, пока не понравится, как те идея?

ой, не знаю... я вообще еще плохо представляю чего и кудой и как :) будем пробовать опытным путем :)

135

Ируськин написал(а):

А мне как быть...подскажите аль нет?

мне казалось Светик твою головку разрисовала, или это меня глюкануло?

136

Пост 126

137

даже не знаю - это совершенно разные пластики, теоретически можно приклеить, но практически, после того как ошкуришь и будут переходы от одного пластика к другому - могут возникнуть сложности с покраской, т.к. краска по-разному будет ложиться... но все зависит от того, как ты красить будешь - если "кожей" покрывать, то можно смело долепливать, если акварелью расписывать - то не долепливать...

мешать можно похожие пластики, СО бывают глинистыми и как бы "бумажными", если оба пластика глинистые, то все пучком, если оба бумажистые, то тоже пучком, а если разные, то тут что угодно может произойти... + все пластики имеют свои особенность, одни усадку большую дают, другие нет, какие-то трескаются... с этим могут сложности возникнуть - труднее работать

138

Спасибо Варя. Не буду долепливать, пусть остается, пока ла дол не куплю.
Завтра попробую Дарви на "вкус"

139

Ирйиш, не знаю, как по факту получится. Прилепить-то можно, все прилипнет, но они шкурятся по-разному. Не знаю, что по факту выйдет. А ладолла совсем мало? Блин, представляю,, как руки у теббя чешутся... Придумала: ты тогда пока новую головешку начни, из одной природы материала, а потом эту доделаем. А то чего запал терять?!
Нин, ты глазки пока не трогай, я те советую. Слепи сначала оживлялки. Глаза, я дцмаю, нужно будет самостоятельно формировать яблоко новое. Я поняла, почему тебе не сделать глазки: у тебя там очень маленькие бусинки-яблоки вставлены. Если у тебя есть покрупнее бусинки, то можно попробовать расковырять и новые вставить сейчас. Ну и второй вариант - просто из массы сформиовать новые глазки. Я так делала, нормально получается. Но в первую очередь сделай глазницы, еще добавь. Потом еще скулы приподнимем, тогда детские щечки станут взрослыми.
я сейчас опять с планшета, на даче. Завтра в городе буду. Сегодня с утра раз сто заходила, а никого нету))). Я решила, что у всех умер инет, только у меня с новым роутером работает))). Варь, ты девчонку мою видела?

140

Акуна Матата написал(а):

Варь, ты девчонку мою видела?

ага, увидела - класснючая, такая тискательнаяhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif и чего ее не доделаешь? я ее в чепчике вижу :)

141

Спасибо Света, завтра начну другую из Дарви. его целый киллограмм, думаю, что хватит голову новой слепить.

142

Акуна Матата написал(а):

Я решила, что у всех умер инет, только у меня с новым роутером работает))).

лично у меня ничего не умирало :) я с головой воюю, это да, а так все живо ;)

143

Ируськин написал(а):

Спасибо Света, завтра начну другую из Дарви. его целый киллограмм, думаю, что хватит голову новой слепить.

да килограмма хватит на 10 кукол http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif ну правда от размера все зависит http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif так ты на завтра не откладывай, бери фольгу, формируй голову, ковыряй глаза, чтоб завтра тебя ждала не воображаемая голова, а полноценная заготовка, чтоб руки целый день чесались, а глаза всматривались в прохожих[взломанный сайт]http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-4.gif

144

Свет, а если потом глазницы расковыривать, то все оживлялки поедут тоже... бусинок побольше у меня нет, я слепила раньше пару штучек из дарви, но они очень далеки от идеала... :)

145

Ладная штучка написал(а):

чтоб руки целый день чесались, а глаза всматривались в прохожих

да... лично со мной именно это теперь и происходит :) хожу и пялюсь у кого и как что расположено... и сегодня видела девочку с носом как у моей Франки был, высоко поднятым :)

146

все девочки, я на сегодня сворачиваюсь. Вчера до 4 утра сидела пилила, лепила, шкурила :) а теперь вот и не знаю, что делать? все-таки глаза выковыривать или нет? Завтра за бусинами сгоняю, на всякий случай. Я же начинающая рукодельница, у меня запасов нет :)

147

sataninochka написал(а):

я слепила раньше пару штучек из дарви, но они очень далеки от идеала...

есть рецепт изготовления одинаковых шариков, но для этого нужна линейка с отверстиями разных размеров - лепишь шарик, а потом начинаешь через отверстие пропускать... второй так же - на выходе одинаковые шарики получаются

148

Ладная штучка написал(а):

есть рецепт изготовления одинаковых шариков, но для этого нужна линейка с отверстиями разных размеров - лепишь шарик, а потом начинаешь через отверстие пропускать... второй так же - на выходе одинаковые шарики получаются

да, я видела этот рецепт, но так как я еще коряво все делаю, то с моими переделками, глаза из дарви раскиснут и вытекут :) лучше бусины, они вытерпят все истязания :)

149

да и ак выковыривать бусины я не представляю... голова же каменная.... раскрошится...

150

сошкурила веки, подковырнула и усе готово, ну пока ты череп долепишь уже приноровишься к пластику и ничего у тя не раскиснет, на худой конец можно акрилом шарики закрасить и тогда точно ничего не размокнет...


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы. Топик № 6.