Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы. Топик № 6.


Лепка головы. Топик № 6.

Сообщений 151 страница 180 из 763

151

А я нашла вот такой способ....мне понравился, можно наделать сколько угодно глаз, про запас! Правда зддесь на иностранном языке, но по картинкам и так всё понятно.
http://makeitwithme-kell.blogspot.ru/20 … in-up.html

152

Пока у меня не получается с лепкой куклы и её фотографированием, изучаю пропорции кукол. Начертила уже несколько схем пропорции тела, но вот нигде не найду, как расчитать диаметр глаз на куклу, что бы потом не пришлось ковырять уже почти полюбившееся ваяние?
В магазинах продаються уже готовые глазки, указан их диаметр, а это диаметр чего -глазного яблока, или самой радужки?
Извините за такие дилитанские вопросы, может мне через несколько лет будет стыдно о них вспоминать, но на сегодняшний день, они актуальны. До этого, я не задумывалась об этом, потомучто своим куклам просто расписывала глаза сама.

153

где-то на форуме я выкладывала картинку, где все лицо из глаз состоит - очень наглядный пример по пропорциям... вот только где она?
размер покупных глаз - по диаметру глаза! Ир, я бы не стала лепить глаза лепешечки, сейчас тебе кажется, что это удобно, но со временем ты поймешь, что удобно именно шарик-глаз, это более естественно и веки лучше ложатся... сделать из пластика красивые глаза - очень сложно, шарнирщики бьются над этим ооочень долго, обычная эпоксидка мутнеет, желтеет и чего только не делает, глаза получаются болезненные... чтоб сделать хорошие глаза, нужна ювелирная эпоксидка, а стоит она пипец как дорого, в Питере в районе 1000р.!!! Овчинка выделки не стоит! да и хорошо расписанные глаза - очень живо смотрятся, так что брось затею с лепкой глаз, лепи  одинаковые шарики!!! Вот когда научишься статичных кукол делать и перейдешь на шарнирку, вот тогда и вернемся к теме лепки глаз[взломанный сайт]

а по поводу размера головы - тут наоборот, к размеру головы подбирают размер глаз, все пропорции лица дают опираясь на глаз, но не на шарик, а на разрез век, так вот шарик должен быть побольше чем разрез век
http://sd.uploads.ru/t/QKU9V.jpg
http://se.uploads.ru/t/E6K3g.jpg
http://sf.uploads.ru/t/6jN2w.gif

154

в отношении видимой части глаза - по сути, мы видим чуть больше 1/3 глаза, ну может 1/2 - это в анатомии нужно смотреть... поэтому и шарики должны быть больше, ну и вообще, куколок не портят глазки большего размера чем это нужно ;)

ну и картинки для общего развитияhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif
http://se.uploads.ru/t/c3sV0.jpg
http://se.uploads.ru/t/35vpK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/oaIsy.png
http://sf.uploads.ru/t/g7hoj.jpg

155

Ладная штучка написал(а):

сошкурила веки, подковырнула и усе готово, ну пока ты череп долепишь уже приноровишься к пластику и ничего у тя не раскиснет, на худой конец можно акрилом шарики закрасить и тогда точно ничего не размокнет...

а акрилом каким? у меня есть обычные акриловые краски, они подойдут? а куклу ими расписывать можно?

156

sataninochka написал(а):

а акрилом каким? у меня есть обычные акриловые краски, они подойдут? а куклу ими расписывать можно?

подойдут, ты белым шарики покрой http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif можно и куклу расписать, куклу чем угодно можно расписать, хоть акрилом, хоть акварелью, хоть пастелью... на СО удобно и красиво акварелью расписывать, я вообще все "кожей" покрываю, потом вышкуриваю и пастелью довожу...

157

Спасибо, поняла... Конечно же до шарнирки, мне как до Киева на карачках....будем набивать руку пока. Чтобы учиться и спрашивать, нужны фотки моей работы, а их сделать нечем.... Мне б фотик купить какой нибудь, хоть плохонький, или телефон. На моем есть , я фотографирую, но шнура нет и я не могу сбросить фотки на комп, только через сына, я ему сбрасываю ММС-кой фотки, а он их на комп грузит....очень не удобно, да и сынуля психует, времени нет на мои приставалки, он учиться в Универе, после Универа бежит на работу. приходит в пол первого ночи, а тут я со своими фотками....
Сижу и думаю, что рановато я вышла из подполья.....надо было сначала решить проблемы свои с фотографированием, а уж потом ввязываться в обучение.... Были б деньги не вопрос, пошел да купил, но все мои средства уходят на мужа...боремся с раком....никогда не думала, что прийдеться считать не то что каждый рубль, но и каждую копейку...становлюсь скрягой...жуть!(сразу скажу, материальную помощ не предлагать, не возьму!)
Извените за мои излияния тут....дома улыбаюсь, делаю вид, что всё хорошо...поделиться не с кем...прошу прощения!
Я посты старые читаю, (что нахожу), может еще наткнусь на пропорции лица из глаз, то же где-то видела...

158

Ир, так ты спроси, может у кого рядом фотик есть, можно же и соседским отснять[взломанный сайт] да и для такого дела никто не пожалеет фотик, наоборот, людям интересно... а у тебя тырнет на телефоне есть? может прямо с телефона вставлять?
а у сына мыльницы не завалялось?

159

Да придумаю что нибудь....самой же нужно в первую очередь. Надо заставить себя занятся любимым делом, нужно хотеть жить!  У меня тут куча разных тканей, кожи, меха, всяких штучек...это всё надо пустить в дело...негоже добру пропадать!

160

sataninochka написал(а):

а теперь вот и не знаю, что делать? все-таки глаза выковыривать или нет? Завтра за бусинами сгоняю, на всякий случай. Я же начинающая рукодельница, у меня запасов нет

Если запасов нет, то это ненадолго))) Нин, я тебе 2 варианта предлагаю: 1. - Расковырять глазюки, вставить побольше, потом вместе вседелепливать, включая оживлялки.2. - сделать оживлялки, все дела, а потом глазки долепить , вот просто сверху приделать, бусинки не трогать, пусть себе живут там внутри. Расписывать все равно сами будем. Я бы просто долепила глазки, не заморачивалась с расковыриванием. Но ты сама посмотри, что для тебя легче будет.

Ируськин написал(а):

Сижу и думаю, что рановато я вышла из подполья.....надо было сначала решить проблемы свои с фотографированием, а уж потом ввязываться в обучение...

Не, Ириш, ввязывайся обязательно! Ничего, что фоток нет, ты же учишься, в первую очередь, ВИДЕТЬ, а все остальное приложится со временем и с опытом. Разглядывай внимательно пока фотки других девчонок, смотри разборы ошибок, примеряй на свою красотку. Глаза у всех открываются!!

Ируськин написал(а):

все мои средства уходят на мужа...боремся с раком....никогда не думала, что прийдеться считать не то что каждый рубль, но и каждую копейку...становлюсь скрягой...жуть!(сразу скажу, материальную помощ не предлагать, не возьму!)

Это не скряга, это надежда! И вера! Главное, что бы они были, а дальше все получится!! У нас тут кулачки волшебные, мы вам с мужем поможем немного. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/252350-1.gif
А куклами правильно занялась! В свое время они и для меня были как отдушина. Вот была черная полоса, а куклы меня очень поддержали, как будто силы появлялись. И не многие вещи в жизни могут помочь полностью отключиться от проблем! А куклы могут. А, когда такие проблемы серьезные, иногда отключаться просто необходимо! И не стесняйся, Ир, делись, если тебе хочется. Это же так нормально! И мы поможем, чем сможем.[взломанный сайт][взломанный сайт]

161

Кстати, слушай, если у тебя фотик снимает и в инет выходит, то можно закачать программку Dropbox и на комп и на телефон. Тогда с телефона автоматом, как только он в зону вай-фай попадает, будет закачиваться то, что ты сняла. Обалденно удобно. Не надо париться, пришел - и уже все готово. К тому же фотки хранятся где-то в облаке, память компа не перегружают. Есть подобные программы. Главное, что бы операционная система на телефоне была Андроид или другая современная более-менее. Попробуй, может, сынуля поможет.

162

расковыриваю все-таки глазки... и оказывается, они соооовсем не маленькие, просто долепливая слой за слоем, я и голову увеличила в размерах и глазки, приличненько так, утопила :) так что, я пока что в раскопках :)

163

Ирина, держи хвост пистолетом, все будет хорошо!

164

ой, девочки! попала на кукол КорОлек и поняла, что мне такую красоту никогда не изобразить... И до твоих куколок добралась, Светик! Какие вы все талантливые, аж завидки берут!

Отредактировано sataninochka (2014-07-31 21:26:58)

165

Спасибо девочки большое за поддержку, за эти несколько дней стали почти родными!
Нина, а где можно посмотреть этих куколок?

166

sataninochka написал(а):

...и поняла, что мне такую красоту никогда не изобразить...
...Какие вы все талантливые, аж завидки берут!

завидовать не нужно, если будешь слушаться то волей не волей еще и не такую красоту изобразишь [взломанный сайт]

167

Вопрос снимается, нашла.

168

Ируськин написал(а):

Вопрос снимается, нашла.

я случайно забрела и обомлела :)

169

Ладная штучка написал(а):

завидовать не нужно, если будешь слушаться то волей не волей еще и не такую красоту изобразишь

буду слушаться, честно, честно ;)

170

Нина, я в верху на картинку "галерея" нажала, а что еще где-то есть?

171

Тут еще есть литературный клуб, я там свой стих написала...классный форум, всё есть!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

172

кажется в наших хвастушках... я случайно наткнулась, в сообщениях ссылку увидела и пошла по ней :) и в стихи я тоже свой пятак сунула :) веселый стихо у тебя,Ира, мне понравился http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

173

спасибо, это называется ...напросилась на комплимент!

174

Ируськин написал(а):

спасибо, это называется ...напросилась на комплимент!

ничего подобного! ;) я как на этот форум попала, так кроме кукол ничего и не видела еще :) так что ты, помогаешь мне расширять свои горизонты :)

175

Ну тогда заглани еще на ТОРТИКИ

176

Ируськин написал(а):

Ну тогда заглани еще на ТОРТИКИ

тортики, уже завтра :) сейчас пилю, шкурю, леплю, строю глазки :)

Отредактировано sataninochka (2014-08-01 02:07:55)

177

А я жду ребенка с работы, может выйдет со мной на связь и загрузит фотки мои сюда...

178

Ируськин написал(а):

А я жду ребенка с работы, может выйдет со мной на связь и загрузит фотки мои сюда...

ой, я тогда буду тоже ждать твоего ребенка с работы :)

179

вот, черт! заглянула все-таки в тортики  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/260508-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/260511-5.gif

180

На тортики я спокойно вообще смотреть не могу. КАК можно такую красотень делать?! Ума не приложу! Но самое странное - как можно их ЕСТЬ?! Причем у девчонок форумских такие обалденные произведения получаются! Я тут несколько раз видела тортики продающиеся, народ с гордостью показывает. А мне все время хочется им показать работы наших девочек! Потрясает воображение!

sataninochka написал(а):

пилю, шкурю, леплю, строю глазки

Нормальное состояние кукольника, особенно ночьюhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

sataninochka написал(а):

так что, я пока что в раскопках

Может, там еще чего найдется?http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

Ируськин написал(а):

а где можно посмотреть этих куколок?

У нас в кукольных хвастушках много фоток, у многих девчонок есть свои галерейки, будуарки с Он-лайна в их собственной галерее, много всякого интересного есть в процессах (у каждого свои). Ну, и так, в темах кучи - мы флудильщицы те еще, толком распределить информацию, структурировать ее хорошенько периодически Лилек берется или добровольцы))). Но с нами не справиться: где застало вдохновение, там и написали-показалиhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-3.gif[взломанный сайт]


Вы здесь » Поиски себя! » ШКОЛА авторской куклы Акуна Матата » Лепка головы. Топик № 6.