Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Советы родителям.


Советы родителям.

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Лилечка,надеюсь,что будет интересно! :)

32

Почитала и стало интересно,а что моя умеет с другими детишками,никогда ж незнаешь,что там "за кадром"  смущение

33

Grethen для тебя продолжается чудесное время открытий своей малышки. :)

34

Я для себя сделала открытие,что какого лешего на ребёнка вякать,лучше обратить внимание,тчо человек хочет и вместе сделать,научиться понять что малыш изъявляет,учусь,у маленького ребёнка как правильно смотреть на мир другими глазами,переделывают меня - на корню  haha

35

Grethen,главное,во всем знать меру.Не впасть в другую крайность-смотреть только глазами твоего ребенка. подмигивание

36

Вполне согласна! give rose

37

Grethen,как настроение?Спокойна?Желаю удачи!Пусть всегда рядом с твоей малышкой будет любовь и дружба.[взломанный сайт]

38

Честно говоря почему-то стала нервничать. :sorry:

39

Grethen,чем спокойнее будешь ты,тем легче будет дочке. :)

40

Ну вот как я и предполагала,Элизуньке до нас было - тьфу,типа "идите-идите я без вас справлюсь",молодец,без скандалов,не как другие haha

41

Grethen поздравляю!!!

42

Спасибо,Милочка,зато у неё "пробило" дома,скандал,почему её забрали :blink:   и я   :swoon:

43

Grethenсейчас с ней нужно быть как можно ласковее и спокойнее.Малыши могут и через несколько дней закапризничать.Терпения тебе!!!! подмигивание

44

Спасибо!   air kiss

45

Работа,которую очень любят малыши.Это гранат,но можно сделать любой фрукт или овощ.
Нужно наклеить наклейки(наклейки-самоклейки),это половина работы.

46

Здорово! Это для самых маленьких, да? А кто уту работу делал? Мальчик, или девочка? Так аккуратненько наклеено  :yes:

47

Эту работу делала чудесная девочка Леночка.Если бы вы видели,каким серым мышонком она к нам пришла....Сейчас одна из наших звездочек.Вот ее родители относятся к нам как к друзьям,вот и выросла радость всем!

48

Даже малышам интересно раскрашивать картинки.Здесь много разных,можно начинать с самых простых.
http://www.coloring.ws/holidays.htm здесь много разных раскрасок.

49

Любому родителю всегда хочется, чтобы ребенок рос умным и здоровым, не чах от непомерных нагрузок, и никто на него не кричал. Вариантов, на первый взгляд, много – и частные сады, и модные западные – хотите Монтессори, хотите Вальдорф, масса развивающих центров. Звучит заманчиво, и везде наперебой обещают, что вот у них-то методики самые-самые. А что же на самом деле?

Группы Монтессори (Мария Монтессори – итальянский педагог, автор системы – отсюда и название) ориентированы на раннее развитие детей. Методика направлена на раннее развитие ребенка с помощью специальных монтессори-материалов, класс поделен на несколько зон: реальной жизни, сенсорного развития, умственного развития и двигательной активности.

Плюсы: Ребенок сам выбирает зону и дидактический материал, с которым он хочет работать. Дети друг с другом не соревнуются, каждый работает в собственном темпе. После посещения таких групп, лет в 5-6 дети обычно умеют красиво писать, хорошо владеют устным счетом и очень самостоятельны.

Минусы : Проблемы могут начаться в начальной школе. Каково будет привыкать сразу и к новому коллективу, и к новой учительнице, а главное - к новым требованиям? Ведь ребенок до сих пор занимался тем, чем сам хотел и привык менять вид деятельности по собственному желанию. Наставник вмешивался в его занятия только тогда, когда возникали затруднения.

Вальдорфские детские сады (В 1919 при табачной фабрике Вальдорф Астория Рудольф Штайнер открыл свою школу) ориентированы на гармоничное развитие личности ребенка. Дети в таком саду адаптируются гораздо легче, чем в обычном с авторитарной структурой. Здесь можно подражать воспитательнице и заниматься в общей группе, а можно и своим делом, никто заставлять не будет.

Плюсы: Огромное внимание уделяется ручному труду, изобразительному искусству и игре на музыкальных инструментах. Никаких шаблонов – детям разрешают играть с красками, оставляя свободу творческому воображению.
Минусы: Здесь ребенка не будут учить читать и писать и считать. Попытки родителей заниматься с детьми дома или отдать на дополнительные курсы (или спортивную секцию, или музыкальную школу) воспринимаются в штыки. Настоятельно рекомендуется либо прекратить занятия,   
либо перестать водить ребенка в детский сад.

Вместо детского сада можно ходить в Центры раннего развития. Некоторые из них готовы учить ребенка чему угодно, независимо от его возраста. Можно и в полгода привести и месяцев в восемь. Основной принцип – если ребенок не справляется, то мама должна ему помочь. Таким образом, может случиться так, что придется платить деньги за то, что мама занимается со своим же собственным ребенком, правда, не у себя дома. Примерно рублей по 500 минут за пять.

Существуют некоторые опасения, что результаты такого обучения родители увидят очень нескоро. Гораздо позже, чем закончатся деньги. Стоит подумать, имеет ли смысл двухлетнюю кроху обучать, к примеру, английскому языку два раза в неделю? Безусловно, есть билингвальные дети, но при этом с ребенком постоянно говорят на двух языках – близкие люди: мама, папа, или даже няня.

Няню можно искать самостоятельно, можно обратиться к помощи агентства. Главное помнить, что даже у Мэри Поппинс были не самые идеальные отношения с матерью детей, а уж у агентства с клиентом цели и задачи не всегда совпадают. Родители ищут человека, которому можно доверить ребенка, агентству важно, чтобы за выбранную кандидатуру ему заплатили.

В любом случае не стоит принимать скоропалительных решений. Иногда мнение ребенка отличается от мнения родителей. В такой ситуации имеет смысл отложить родительский апломб в сторонку, и отдать ребенка туда, где ему будет хорошо.

Валентина Филиппова
http://pravda.ru/society/how/defend-rights/204103-1/

50

Здесь статья о том как нужно выбирать детскую обувь
http://zebra-shoes.ru/zebra_vybor.htm
http://www.vibiraem.com/2007/01/25/kak_ … _obuv.html

51

Милочка, спасибо, хорошие статьи!!!

52

Капелькаhttp://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

53

http://keep4u.ru/imgs/b/071016/6cd69339e86a92f54c.jpg
Эту работу делали сегодня.Кстати,идею подсказала Крамчик-домик улитки сделан с помощью яичной скорлупы.Потом покрашен.Деткам очень понравилось.

54

Mila написал(а):

Эту работу делали сегодня.Кстати,идею подсказала Крамчик-домик улитки сделан с помощью яичной скорлупы.Потом покрашен.Деткам очень понравилось.

отлично!!
Милочка, сейчас всё снова перечитала - спасибо ещё раз за сбор информации, за своё мнение, за интересные статьи, за ваше с детьми творчество!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gifhttp://smiles2k.net/smiles/lol_smiles/thumbup.gif

55

Капелька написал(а):

сейчас всё снова перечитала

Капелька,спасибо,что читаешь!!!!

56

Милочка, сейчас это тема для меня стала очень актуальной.

57

Как вам эта статья?Ваше мнение...

Пацифизм не идет на пользу мальчикам
 
Британское правительство рекомендует воспитателям детских садов разрешить мальчикам приносить игрушечное оружие и играть в «военные» игры.

Новые рекомендации, изданные Департаментом детства, школы и семьи, возмутили многих педагогов и родителей, считающих необходимым бороться с любыми проявлениями детской «агрессии» с самого раннего возраста. Ныне в британских детсадах действуют жесткие запреты на любое «оружие» — детей, нарушивших эти запреты, не раз исключали из детсадов и школ, а иногда даже арестовавали, сообщает Times.

Однако правительство озабочено тем, что мальчики, растущие в этой «мирной» среде, еще в детском саду начинают отставать от девочек в общем развитии и учебе. Проанализировав ситуацию, эксперты связали ее с подавлением природных инстинктов мальчиков как в семье, так и в детских учреждениях. Поэтому правительственный департамент решил реабилитировать мальчишеские игры — и освободить мальчиков от повышенного педагогического давления, которому они, в отличие от девочек, подвергаются с раннего детства.

В связи с тотальным запретом на проявления агрессии, характерным для современного общества, мальчикам стало гораздо труднее проявлять себя, чем девочкам, чьи мирные игры в глазах родителей и педагогов вполне легитимны. Правительство Великобритании решило, что эта ситуация наносит мужской части нации тяжелый урон, и решило изменить педагогические стереотипы.

В рекомендациях Департамента говорится, что воспитатели должны не запрещать игрушки, а добиваться от детей понимания недопустимости причинения вреда человеку в реальном мире. «Предоставление мальчикам возможности свободно проявлять свои интересы и склонности благотворно скажется на их общем развитии и обучении», — говорят эксперты.

Однако генеральный секретарь британского профсоюза воспитателей дошкольного образования Крис Китс говорит, что английские родители не обрадуются, если в школах и детсадах разрешат игрушечное оружие. По ее словам, «это будет противоречить ценностям, которые семьи пытаются воспитывать дома, и эта рекомендация не имеет оснований с точки зрения педагогической практики».

Министр по делам детей Беверли Хагс, защищая новые рекомендации, подчеркивает, что они знаменуют всего лишь возврат к здравому смыслу и признание того факта, что «многим детям, в особенности мальчикам, нравятся мальчишеские игры».

58

Милочка, я согласна, чтобы мальчики играли с пистолетами, мне кажется, так они сбрасывают свою агрессию, стресс, не вижу в этих играх ничего плохо, всю жизнь девочки играли в куклы и домик, а мальчишки в войнушку.

59

http://scards.ru/cards/nyear/different.jpg

60

какие хорошие слова......

Мир непременно наступит!


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Советы родителям.