Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Каких родителей любят дети?..


Каких родителей любят дети?..

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

ЖЕня написал(а):

Родители любят всех своих дитей какие они не были! Родители это родители и фсе

Немного отклонюсь от темы этого топа, но всё же это тоже относится к отношениям между родителями и детьми. История просто жуткая! Но хуже всего то, что я ЛИЧНО знакома с её участниками: он - мой одноклассник, а она - его мама - моя бывшая институтская преподавательница, чудеснейшая женщина. С мужем она развелась почти сразу же после рождения сына, т.к. муж был алкоголиком и она не хотела, чтоб ребёнок видел нечто подобное.
Их "ситуацию" я узнала из уст их участкового врача.
Если без подробностей, а в двух словах, то можно сказать что: как только она получала зарплату (а позже пенсию), он начинал её избивать (но так, чтоб синяков не оставалось), с силой нажимать на глазные яблоки (что может привести к сердечному приступу) и требовать, чтоб мать отдала ему все деньги - ему ВЫПИТЬ не на что (со временем бутылка сменилась дозой).
Сидел неоднократно. Но, возвратясь домой, всё начиналось по новой. Выносил из дому мебель и другие предметы обихода (соседи частенько "заворачивали ему оглобли" домой).
Последние несколько лет я не интересовалась у одноклассников его судьбой. Но очень бы хотела, чтоб его мама смогла вздохнуть свободно.

И ещё.
По поводу любых - мой свёкр (царствие ему небесное) поставил свою жену перед выбором: или её ребёнок от первого брака (она овдовела) или он и два ребёнка от него (в последствии она родила ещё троих детей - аборты были запрещены). Когда я узнала об этом после смерти свёкра от родной сестры свекрови, воспитавшей этого мальчика как своего собственного, то сказать что я была в шоке - всё равно что ничего не сказать.
Моя свекровь погибла ещё до нашего знакомства с мужем. Конечно же я ничего не рассказывала своему мужу об этом ультиматуме. Но вчера он мне вдруг сказал: "А я всё гадал, почему мать часто плачет? Оказывается отец запретил ей забирать  и даже видеться с старшим!" Поясню, что в послевоенные годы они все жили в Сибири, а потом перебрались на Украину. Но без её старшего сына.

Я не хочу ни комментировать ни обсуждать их ситуацию. Там не всё просто было. Скажу только, что мой муж весьма прохладно относился к отцу из-за того, что тот постоянно обижал мать. И когда мой муж достаточно подрос для того, чтоб мог дать отпор, всегда защищал мать от нападок отца.

32

Да.... в жизни нельзя давать однозначные ответы... она вообще очень сложная штука... не все матери любят своих детей, не все дети благодарны родителям за свое счастливое детство...
Хорошо, что есть любовь и счастье в жизни, но бывает и наоборот. Что в такой ситуации можно посоветовать людям? Есть ли выход?

33

Лиля

Лиля написал(а):

Есть ли выход?

Есть!  надо развивать в себе чувство любви и дарить другому! Любовь всё излечить и поможет всё простить и понять...

34

Ты не понимаешь, что говоришь общие слова? Тебя избивает твой собственный сын, которого ты когда-то кормила из ложечки и вела за ручку в первый класс.... и при этом ты советуешь смазать едом синяки, прикрыть рукой выбитые им зубы и развивать в себе любовь? Ну поставь себя на место этой бедной женщины! Не думай, что она сама виновата, а попробуй найти выход из уже создавшейся ситуации. Вот ты сидишь дома, ждешь его из кабака..., знаешь, что он вернется пьяный и злой.... что делать? Развивать в себе любовь?

35

Ой,девчонки..У нас в магазин как-то зашла бабушка старенькая(хотя кто его знает сколько ей лет от такой жизни) и с сыночком.Боже мой! Сыночек весь скрюченный на коляску повис,ноги еле передвигает,спитый на нет.Видимо уже и паралич разбивает. У меня слёзы на глаза не от вида этого (хотела написать мужика.ДА КАКОЙ ОН МУЖИК???!!!),ЭТОГО АЛКОГОЛИКА,А ОТ ВИДА БАБУЛЕЧКИ.вЫРАСТИТЬ ТАКОГО ВОТ СЫНОЧКА! вИДНО,ЧТО БИТАЯ БАБУЛЬКА-ПЕРЕБИТАЯ.  Ой,я шрифт переключила,ну ладно.   Что-то купили у нас ,что подешевле..Ну,это ладно.Но сам факт:вырастить себе такое на старости лет!!! Ведь все мы хотим ,что бы детки наши были на старости опорой или по крайней мере,не в тягость. Или не знаю как правильно сказать,ведь дети не могут быть в тягость.Но такого вот сыночка иметь,быть битой,полуголодной,больной...

36

Лиля

Лиля написал(а):

не все дети благодарны родителям за свое счастливое детство...

А ,простите,кто в этом виноват?Не надо баловать ПОСТОЯННО ! Когда скалолазы лезут на гору ,что они делают?Они помогают друг другу или подстраховывают?
Лиля

Лиля написал(а):

Ты не понимаешь, что говоришь общие слова?

не  punish  меня........боооольнооо  хнык

37

Лиля

Лиля написал(а):

Не думай, что она сама виновата, а попробуй найти выход из уже создавшейся ситуации

У нас для этого есть специализированный центр для таких женщин. good   И такой факт жизни имел быть в моей жизни,но не в личной......

38

У нас для этого есть специализированный центр для таких женщин

ты бы ушла из своей квартиры, заработанной за долгую жизнь в какой-то центр?

39

Не думаю,что центр будет заниматься такой вот битой бабулькой...И чем он ей поможет? Всё равно сын алкоголик дома...
и,скорее всего,бабулька и не знает о таких центрах...
для кого их строят? Наверное,для галочки,лишь бы как в Европе...

Отредактировано marina (2006-08-25 01:01:27)

40

Специализированный центр,для того чтоб забрать бабульку к себе,должен посмотреть,что за ситуация.Работают психологи другие врачи ,создаётся консилиум и принимают решение,что делать дальше.....

41

вот о чём и речь! Прежде чем туда попасть,должен кто-то заниматься этой проблемой бабульки,а сколько их таких!!!
И кто будет заниматься? сын же есть...
Ладно,не дай Бог нам узнать поближе эти центры!

Отредактировано marina (2006-08-25 01:12:59)

42

Мариш,есть у нас рекламные щиты с телефонами этих центров,так вот если ты знаешь какую такую семью,звонишь и сообщаешь.Тебе ничего небудет и платить тоже не придётся.Я так комментирую,так как одна мадам от боязни,что ей что-то будет не помогла одной семье и был в общем-то летальный исход.А у нас в доме супружеская пара,им под 80 никого у них нет,стали часто ругаться,она мне рассказывает очень часто что у них я ей помогаю советом как могу и предложила ей помощь вот этого центра,сказала что подумает,вряд ли хочет,но с ним жить так тоже не может.Результат - центр помогает и разбирается....Приеду в город насовсем прозондирую,что там.....

43

Grethen

Лиля написал(а):

Есть ли выход?

Grethen написал(а):

Есть!  надо развивать в себе чувство любви и дарить другому! Любовь всё излечить и поможет всё простить и понять...

Рита, уж поверь мне на слово, что Димку (моего одноклассника) его мама вовсе не баловала (и уж тем более ПОСТОЯННО). Спустя много лет после окончания школы и встретившись на улице со своей классной руководительницей, мы с ней разговорились (так получилось, что и про этого одноклассника много говорили). Так вот, моя классная много чего порассказала о том, что мы (будучи в те годы почти детьми) не подозревали. Оказывается "закладывать за воротник" он начал ещё в подростковом возрасте. А после окончания школы и "дозой" стал "баловаться".
Не нужно сбрасывать со счетов, что на дворе стояли 80-е годы (а точнее их конец). Об алкоголизме у подростков в СССР вообще речи не было. И всё же его мама пыталась бороться за возвращение сына к нормальному образу жизни. Я не буду пересказывать мой разговор с классной руководительницей. Но его итог свёлся к ГЕНЕТИКЕ. А против генов, как говориться, не попрёшь.
Чем как не ЛЮБОВЬЮ к сыну руководствовалась мать, пытаясь вернуть сына к нормальным человеческим отношениям?

Отредактировано Домовенок Кузька (2006-08-26 19:05:03)

44

Домовенок Кузька
Жаль у вас не показывают такую передачу как"Центр нянь",это конечно же американская передача,но она помогла бы многим подобным случаям решить проблему.Абсолютно все взаимоотношения ,между домашними, складываются из-за взаимоотношений родителей.Конечно бывает так что и не всегда,это в лучшем случае и причём в единичном,когда мать чувствует что потянет детей,то прекрасно,однако не все мамы могут справиться с кучей детей особенно если муж не поддерживае порядок в доме, в отношении детей и когда он часто в несогласии с женой,это влияет на детей.Правило главное,чтоб дети не ожесточались НИКОГДА не ругаться ни с кем  при детях,мама подаёт пример,отец наставляет и закрепляет "почему".

45

give rose

Отредактировано Grethen (2006-09-17 19:36:53)

46

Grethen, да... тяжелая ситуация.. тут, на мой взгляд, один выход - жить отдельно... хоть в коммуналке, хоть снимать квартиру... хоть как! Переделать женщину в таком возрасте очень трудно, практически не возможно. Остается еще, возможность поговорить, как-то объяснить ей, что тебя не устраивает такая ситуация, но привычки у человека так просто не поменяешь...

47

Лиля

Лиля написал(а):

хоть в коммуналке, хоть снимать квартиру...

В коммуналке не дадут,как для матери-одиночки,жилплощадь позволяет быть тут,идти капать? Это не прилично,как ни как мать и не в моём стиле.Снимать кваритру?На 1200 ЕЕК,то бишь на 600 рубликов не разгонисси,а ребёнку вещи покупать и теперь ясельки пошли...Одна надежда-повышение по службе,разумеющееся повышение оклада и через 6 месяце банк будет посмотреть,как можно дать ссуду на жильё.... смущение вот....

48

6 месяцев это не так уж и много! Лишь бы была возможность хоть когда-то получить отдельное жилье!

49

give rose

Отредактировано Grethen (2006-09-17 19:34:49)

50

Не поняла... вы живете отдельно, но ты его любишь? И он тебя?

51

Да.Но это тоже отдельная история и про неё не буду говорить. смущение

52

Уж прости меня... не буду больше вопросов таких задавать смущение

53

give rose

Отредактировано Grethen (2006-09-17 19:35:46)

54

Grethen отношения с родителями-трудный вопрос.Я очень люблю и уважаю свою мама,но жить с ней вместе-никогда.Восхищаюсь своим братом,у него это получается мирно.
Пока с нашими детьми уживаемся,но как долго это будет продолжаться.Все так хрупко.Можно обидеть одним словом.Наши родители не воспринимают,что мы взрослые.То,что у нас с детьми спокойно,заслуга Толика,он всегда может меня остановить... flood

55

Милочка,ну ты же не будешь ПОСТОЯННО делать замечания всем и вся и по любому поводу стараться придраться?И причём стонать,что тебя не любят и не уважают? Ты же уважаешь мнение своих детей,какое оно у них ни было б?Наверное дашь слово на оправдание,или чтоб ребёнок объяснил причину? А мне нет-тише воды,ниже травы моя обязанность,и поддакивать под её наговоры на кого нибудь. punish  закидывание томатами  хнык

56

Grethen у меня просто времени нет всем делать замечания.Может твою маму занять чем-нибудь?Познакомь ее с прелестями общения в интернете...Замечания,скорее всего,она делает,чтобы показать свою нужность.Ты-взрослый человек,не нуждаешься в ее заботе,а ей хочется,чтобы ты по-прежнему зависела от нее.

57

Mila

Mila написал(а):

а ей хочется,чтобы ты по-прежнему зависела от нее.

ВОТ !!!!!

58

Grethen ей хочется,чтобы ее любили.....

59

За что?За то что она просто носит название -мама?Или за то что она умеет словами сделать больно и сделать из себя жертву обстоятельств?Надо чтоб не только ТЕБЯ любили,но и чтоб ты ЛЮБИЛА всем сердцем родных,а у неё получается,что мы все друг друга "покупаем",но это не любовь,а материальная забота.
Быть такой жестокой как она бывает я уже испытала на своей дочке,когда той было несколько дней от роду,не представляешь как я об этом жалею и как мне стыдено за то время   хнык

60

Grethen,милая,а раньше она такой же была?


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Каких родителей любят дети?..