Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Макияж летом и зимой...


Макияж летом и зимой...

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Града,я смешиваю оливковое масло с иланг-иланг,10 капель оливкового и 2-3 иланг.Вместо ночного крема.Мне помогает.Сейчас поищу  в своих закромах.

32

Вот масочка для сухой кожи - ложка мёда , йогурта .Попробуй :) .

33

Спасибо! Надо обязательно попробовать, что получится расскажу!  подмигивание

34

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
В качестве базового масла для кожи используется только масло сорта «вирджин» (virgin pressed, Oil Virgin) (нерафинированное масло, которое получают из мякоти неповрежденных оливок, которые собирают вручную.
Оливковое масло имеет просто идеальную для растительного масла формулу: максимум мононенасыщенных, легко расщепляемых жиров и минимум твердых, насыщенных. Кроме этого, оливковое масло содержит уникальный витаминный комплекс, включающий витамины А, D, E. Содержание витамина Е помогает организму лучше усваивать витамины, растворенные в жирах.
- витамин Е, Carotene, Chlorophyll
- Linoleic 5-15%
- Oleic 63-81%
- Palmitic 7-14%
- Stearic 3-5%,
- витамины А, D, E
Действие
масло знаменито благодаря своей неомыляемой фракции, в которой содержатся восстанавливающие и смягчающие кожу вещества. Неомыляемая фракция оливкового масла является ценным ингредиентом в косметике для сухой кожи. Масло сорта "вирджин" может использоваться при уходе за кожей, особенно неровной, воспаленной, шелушащейся. Смягчает кожный покров. Не окисляется на коже. Сохраняет влагу, образуя воздухонепроницаемый барьер, при этом не блокируя нормальное функционирование кожи. Обладает дезинфицирующим и ранозаживляющим действием. Не забивает поры

35

Спасибо! Надо обязательно попробовать, что получится расскажу!

Обязательно расскажи! :) Думаю,будешь довольна.

36

Настёна написал(а):

ABC
А вас как зовут? 
Я тоже хочу сказать СПАСИБО!!

давай на ТЫ)
Меня зовут Наташа)

37

ABC ,под твоим влиянием решила пойти к косметологу.Посоветуй,как правильно выбрать,что является критерием при выборе косметолога?http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

38

Mila
Солнце,замечательная идея. :yes:

Напиши мне что ты именно хочешь сделать у косметолога и я напишу тебе ряд вопросов ,которые желательно у неё спросить.

39

Напиши мне что ты именно хочешь сделать у косметолога

Самое главное,чистку лица.Меня беспокоят поры,раньше не было,и сухость кожи зимой.Это,пожалуй,беспокоит меня больше всего и,конечно же,подбор крема и масок.Получается,что мне нужны рекомендации по уходу за кожей в моем возрасте....
Очень жду твоих советов,Наташенька!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

40

Mila
Значит так,солнц..на мой взгляд,тебе надо спросить косметолога следующее.

Что входит в чистку лица?
Как она распаривает лицо?(я считаю,что лучше распаривать паровой машиной,потому что только таким образом можно хорошо открыть поры,но некоторые косметологи пользуются пилингами,которые размягчают верхний слой кожи...честно говоря,я не сторонник такого)
Сколько масок она делает?Какие именно?
На какой косметике работает?
Пользуется ли она токами Д Арсенваля?( это очень важно для дезинфекции и закрытия пор после чистки)
Каким образом она чистит поры( вручную пальцами или специальным вскрывателем ..ну типа пинцетика такого с петелькой на конце...Мил,я сторонник этого пинцетика,так как я могу его дезинфецировать,простерилизовать,да и следы от ногтей не остаются)

Ну пожалуй всё) :rolleyes:

41

ABC,Спасибо,милая Наташенька!О результатах обязательно расскажу!http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/buket.gif

42

Mila
Буду ждать  :rolleyes:  :yes: http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/buket.gif

43

Умывалка на утро. 3 ст. лож.мол.геркулеса, 3 ст.лож сух.молока, размешать. Добав. 1,5 ст.лож. спирт.настойки мяты (в аптеке стоит 5 руб). Мешать ножом мин.3-4. чтобы разбить все комочки. Порошок станов. почти сухим. Пересыпать в баночку. Утром на влажн.ладонь насыпать 1-2 чайн.лож.смеси чуть растереть в руках и на влажное лицо. Потереть 2-3 минуты. Область вокруг глаз избегать. Смыть плотно закрыв глаза.
Приятное ощущение с утра.

44

Juga
Я бы не рекомендовала эту умывалку для сухой и чувствительной кожи.

45

ABC а какие рекомендации для сухой чувствительной кожи?(попаду к косметологу только в декабре).Дай советик! :sorry:

46

ABC написал(а):

У меня жирная, проблемная (.
Тоже не могу подобрать крем, как правило все очень жирные и плохо впитываются.

47

Mila
Солнце,уход за чувствительной кожей,да ещё сухой впридачу,должен быть очень тщательный,так как сухая кожа быстрее стареет.Если она чувствительная,реагирует на холодную иди жаркую погоду,на любые разражители( включая воду),тот тут надо быть осторожным с выбором средств для кожи.Я тебе рекомендую использовать крема,с состав которых входит линолевая,линоленовая ненасыщенные жирные кислоты.Очень хорошо наличие витамина А и Е в кремах.Если кожа за 40,тот тут можно посоветовать крема в состав которых входит фитоколластин или коллаген.Эти ингредиенты немножко подтягивают морщины при регулярном естественно пользовании.
Мил,начни с умывания.
1.Молочко( его желательно выбирать с натуральным увлажняющим фактором)
2.Тоник( его тоже выбирать с натуральным увлажняющим фактором и без наличия спирта,или с очень мизерным колличеством)
3.Крем( про крем я писала выше,но если что-то не понятно написала,то спрашивай..не стесняйся...обязательно отвечу подробно)

Мил,когда будешь у косметолога,спроси её про косметику Анна Лотан.Это израильская косметика на основе мёртвого моря.Я с ней работала в салоне,лично мне она очень нравилась.К сожалению,не помню уже чего-то конкретного что у них есть для сухой кожи,так как было это 3 года назад,но при желании можно и в инете найти.

48

Juga написал(а):

У меня жирная, проблемная (.
Тоже не могу подобрать крем, как правило все очень жирные и плохо впитываются.

У нас очень популярна косметика Проактив.Хорошо помогает при проблемной коже.Если у тебя есть возможность найти такую,было бы очень хорошо.

Я сейчас поищу вебсайт ихний.

49

Juga
Посмотри здесь.

http://www.proactiv.com/

50

ABC.спасибо милая Наташенька,за такой обстоятельный ответ!!!!http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/buket.gif

51

ABC, Спасибо большое!  :)

52

Mila
Juga
Девочки,на здоровье. :)

53

Макияж для "очкариков"
При близорукости со стороны создается впечатление, что глаза за стеклами очков невероятно малы. Чтобы их увеличить, нужно наложить на верхнее веко светлые тени, а под брови – более темные. Внешний угол глаза можно подвести коричневым или черным карандашом.

Ресницы необходимо покрыть увеличивающей объем или удлиняющей тушью.
Также, в качестве завершающего штриха, стоит нанести румяна. Делать это нужно снизу вверх, от скулы, к брови, и начинать при этом с того места, где оправа располагается к коже ближе всего.

При дальнозоркости глаза кажутся больше и выпуклее. Это может смотреться , как будто глаза слишком близко находятся от переносицы. В этом случае опять выручит макияж, но уже вот какой: очень светлые тени в верхнем углу глаза, а с середины века и до верхнего внешнего угла – тени тёмные.

Внутреннюю линию верхнего и нижнего век стоит подчеркнуть карандашом, но важно при этом не переусердствовать. А ближе к наружному веку нужно подкрасить ресницы тушью. В общем, дальнозорким лучше выбирать прозрачные оттенки теней и туши, так как они не увеличивают глаз зрительно.

Влияет на макияж и оправа. Чем более она скромна и традиционна – тем более яркий макияж допускается, конечно, если женщина не хочет выглядеть вульгарной. Если же оправа сама по себе притягивает взгляды, макияж должен быть простым.

Кстати стоит знать об оправе вот что: тонкая и светлая лицо "облегчает", толстая и темная – подчеркивает его черты. Необходимо, чтобы верхняя линия оправы совпадала с линией бровей. Кроме того, очки влияют и на длину носа –если носить их высоко на переносице, нос будет казаться крупнее, а вот если очки окажутся на середине носа, то визуально он станет меньше.

Губная помада у очкариков должна быть плотных тонов, а сами губы – четко очерчены, чтобы "нарисованный" образ оставался цельным и четким.

Подготовила - Лия Шмидт
http://www.med.israelinfo.ru/articles/15/931/


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » Макияж летом и зимой...