Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Ламинат, расскажите про уход


Ламинат, расскажите про уход

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

У меня сейчас довольно плохонький паркет в комнатах и плитка в коридоре. Со временем в комнатах надо менять покрытие... Размышляю, что постелить....

2

Лильчик,паркет это,конечно же хорошо...Но дорого и не на несколько веков его стелить же..Мы вот везде положили (сами: муж и я) паркетную доску,а проще ламинат.Ложить легко!Пока  довольны полами.Там только надо выбирать соответствующий класс прочности,мы брали,кажись,31 или 33. Зависит от того,куда надо стелить: в прихожку ложили с высокой степенью износоустойчивости,в комнаты,впрочем,такой-же... В общем поменяли пол во всей квартире,кроме ванной и туалета.
А уход- я покупаю тряпки для пола и средства по уходу за ламинатом.Надо тебе сфоткать какие.А когда и мистером Пропером для пола,главное не мочить сильно тряпку.В продаже есть и специальные швабры для ламината,я всё никак не разорюсь на неё...По цене швабра- я 10 новых тряпок куплю свеженьких...
А выбор ламината сейчас какой!!!...некоторые точно как плитка керамическая,только на ощуть сообразишь,что ламинат.Есть и голубые и розовые...Мы стелили под дерево рисунок,ну очень я люблю дерево...
А информации много в инете про ламинат и как стелить,прямо в картинках.Нам здорово тут инет помог.

Отредактировано marina (2006-07-25 22:10:23)

3

вот такие у меня средства:первое недавно купила,это блеск для пола, в бутылке с ручкой то ж блеск для пола и в такой же бутылке покупаю средство для мытья пола.Сейчас у меня закончился.а вообще-то много разных средств по уходу за ламинатом.Главнее тряпки или швабры,что бы с них вода не стекала на пол,а просто протирать полы влажной тряпкой.

4

http://www.laminatpol.ru/locks.php

ссылка по ламинату

Отредактировано marina (2006-07-25 22:08:18)

5

спасибо Марин! Я таких средств даже и не вдела ни разу. Или просто внимания не обращала. Надо будет посмотреть в магазинах. И что ты этой тряпкой без швабры моешь? Тяжело, наверное? смущение

6

конечно же со шваброй! Вернее у меня нет швабры какой она должна быть по идее,а есть жёсткая щётка с палкой.вот на неё я одеваю тряпку (посредине дырку делаю) и вперёд  с радость .за счёт щетины щётки под тряпкой  даже удобно мыть полы.Конечно же это примитивно,в наш-то век прогресса...Надо прикупить специальную швабру,но теперь буду ловить скидки-была 99 крон,не купила...А так она стоит 170. теперь жаба давит.На них часто рекламные компании и скидки делают,нарвусь обязательно.А так тряпка стои 9 крон и размер приличный,специально для пола.Лучше чаще свеженькую прикупить.

7

а как эта тряпка называется? Она специально для ламината?

8

põrandalapp  Лиль,шучу. По русски тряпка для пола.Ну,знаешь -такие бывают и поменьше-пыль протирать.Да,наверняка.у вас есть в хозяйственных такие. VILEDA, Wettex- это основные производители таких тряпочек для уборки.На кухне я вообще только одним видом пользуюсь тряпочек.Потом сфоткаю,на выходных.
и для стёкол покупаю специальную,не даёт разводов. То ж этих фирм.

9

только обязатель перед протиркой полов пылесосом пройтись:собрать всю пыль видимую и не видимую. У меня обычный пылесос,с обычными мешками для сбора пыли (блин,не успеваю покупать эти мешки...уже золотой пылесос получается...)
Интересно,а кто как и чем уюирает своё жилище? Девчонки,может у вас есть какие супер-пупер приспособления???
Расскажите и нам.

10

Все молчат... наверное домработницы есть у всех подмигивание   Покажу своих помошников по уборке:такими тряпочками я пользуюсь на кухне,не оставляют разводов.Ну и традиционные губки,которые большие,ими удобно ванную начищать.Есть ещё для вытирания пыли -с микроволокнами,специальные.

11

marina у нас ламината нет смущение

12

Да мы тут с ламината перешли на ВООБЩЕ уборку в своём жилище... Интересно кто как справляется с этим делом? Я вот думаю прикупить специальную швабру или может пылесос с водяным (или правильнее водным?)фильтром...Может кто пользуется такими.Реклама,это одно....Другое дело услышать мнение тех,кто пользовался этим. Конечно же это не суть как важно,просто мелочи жизни....но всё ж...

13

У нас пылесос моющий,но он такой неудобный в обращении,что не хочется им пользоваться.А про пылесос с водным фильтром я слышала только хорошие отзывы.
У меня есть супер-пупер приспособление для уборки-дочка и муж :) ,уборка это их поле деятельности,мое поле-кухня и готовка.

14

Мил,завидую белой завистью твоим супер-пуперам... А у меня частенько муж готовит ,и так вкусно у него получается! Просто сейчас он дома не бывает,всё на работе и на работе...Пока есть возможность,старается заработать денюжку,куда ж без них-то....
доча моя и дома не бывает:сейчас  на заработках,вот август будет отдыхать.Тогда  ,может быть, увижу дома её,хоть с утра... вечером у них пятки горят, молодость!
а я по воле судьбы-часто дома, вот и занимаюсь квартирными делами,хочется же уюта и чистенько что бы было и вкусненьким побаловать своих смущение

15

marina,когда я почти не работала,тоже все было на мне.а сейчас мы все работаем и вот у нас произошло такое разделение труда.Мой муж практически не умеет готовить,но в доме может сделать все и починить и убрать.Все собираюсь в "Хвастушки"поместить кухонный уголок,который он сделал сам в той нашей жизни.

16

Ух ты!!! Теперь будем ждать фото кухонного уголка .Молодец  какой! сам сделал! good

17

Марина,у нас там вся детская была сделана Толиком.Только шкаф стоял фабричной работы.Между рейсами всегда что-нибудь делал.Нужно будет только фотографии отсканировать.Похвастаюсь.

18

Мил, срочно показывай тот уголок! Я теперь точно не отстану, раз проболталась  подмигивание

А по теме... не разбираюсь я сильно в тряпочках... мою кухню и раковины обычными губками, типа тех, что ты, Марин сфоткала. Еще есть замечательные тряпочки для стекол, зеркал и монитора SMART microfiaer system... ни когда не думала, что тряпки могут так дорого стоить, да еще и оправдывать эти денежки... мне мама подарила  радость

19

прикупила сегодня средство по уходу за ламинатом,попробую.Его надо разводить 1:200.

20

Марин, обязательно расскажи о результате! Понравится, или.. Ладно?

21

ну,конечно же.Вот доклею коридор и намою полы...Время четвёртый час.а я ещё и не начинала поклейку :sorry:

22

Я вот думаю прикупить специальную швабру или может пылесос с водяным (или правильнее водным?)фильтром...Может кто пользуется такими.Реклама,это одно....Другое дело услышать мнение тех,кто пользовался этим

у нас моющий пылесос,с аквафильтром...честно сказать, за почти год использования не мыла им полы ни разу :)Да они ,вообще-то,больше предназначены для мойки ковровых покрытий,нежели для ламинатов,говорят,что после мойки пола,нужно еще тряпочкой протирать,т.к. влага остается.
Не скажу ,что очень довольна своей бандурой,он действительно,большой.И самое огромное неудобство - это ..после каждого пылесосинья (слово-то какое смешное :) ),пылесос нужно мыть  :blink: иногда и брать его неохота,как подумаешь,что потом его мыть надо :) Но "сосет" он здорово!И при работе с ним не чувствуется неприятный запах пыли,как при работе с простыми пылесосами.

23

Ой, Еленка, моющий пылесос это моя мечта... им, наверное, и диван можно отмыть? У моего дивана подлокотники затерлись, а мы начали пятновыводителями оттирать и получилось фи...
Мариш, как там полы, натерла?

24

да попробовала это новое средство-особо никакого эффекта.может просто у меня не такие грязные полы?

25

не в восторге, да? Ладно, теперь будем знать! Надо все попробовать!

26

Ой, Еленка, моющий пылесос это моя мечта...

Лиль,еще на мелиссе обсуждался этот вопрос,ты посмотри не все в восторге.
Во-первых,цена на них высокая
во-вторых,гроздкие они.

им, наверное, и диван можно отмыть?

не знаю:) может и можно:)

27

А ты не пробовала? Громоздкие это минус, конечно...

28

А ты не пробовала?

Неа:)

29

А я себе прикупила-таки  швабру  со съёмной тряпочкой для мытья ламинатаVileda ,пока довольна.

30

marina, А где можно купить тряпку для экранов и для окон?


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Ламинат, расскажите про уход