Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » На каких подушках вы спите?


На каких подушках вы спите?

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

А у нас про такие  подушки и не слышно.К нам ведь гречку привозят-здесь ее нет. :swoon:

32

Как пить дать есть,поинтересуйся,как у нас говорят в хорошо оснащённых магазинах,это счас так популярно! Как у страдающих остеохандрозом так и для бизнесменов! good

33

Grethen интересовалась,но увы.... :sorry:

34

Ну что поделаешь,всему своё время и к вам скоро придё радость т.

35

Вот этот магазинчик

Кстати мой дом красный посередине на фотке,так что недалеко от магазина

36

Ясненько,это ты купила на складе,где и делают эту продукцию.Кстати там и написано тоже ,что это оптово и розничной продажи магазин. secret

37

Американские ученые выяснили, что в подушках содержится целая экосистема насекомых и грибков, представляющих смертельную опасность здоровью людей. Результаты исследования, проведенного специалистами Университета Манчестера, показали, что внутри обыкновенной подушки, которая есть в каждом доме, находится более миллиона грибковых спор. Таким образом, на каждый грамм наполнителя приходится по нескольку тысяч спор. Об этом сообщает Live Science.

Кроме того, в постели обитают пылевые клещи (сапрофиты) - микроскопических размеров создания, напоминающие по внешнему виду пауков, их можно увидеть только при увеличении в 30-40 раз. Они питаются чешуйками кожи, бактериями и грибками. Одним граммом слущенных частиц кожи может кормиться тысячная популяция клещей.

Сами клещи не вредны - они не кусаются и не сосут кровь. Вредны их фекалии, содержащие сильные аллергены. Фекальные шарики весом менее 0,0002 грамма накапливаются в домашней пыли, вместе с ней поднимаются в воздух при уборке и не оседают 10-20 минут. Попадая в человеческий организм, они запускают механизм аллергической реакции, и развивается дерматит или бронхиальная астма. Фекалии клещей также служат питанием и источником азота для грибков.

Группа исследователей под руководством Эшли Вудкок изучила перьевые и синтетические подушки, которые находились в пользовании от полутора до двадцати лет. Как выяснили ученые, наиболее часто встречаются в подушках грибки aspergillus fumigatus. Именно они являются причиной летальных исходов у больных лейкемией и людей с трансплантированным костным мозгом. Грибки осложняют и течение астмы. Примечательно, что в подушках с синтетическим наполнителем содержится больше грибков, чем в перьевых. Помимо aspergillus fumigatus в подушках также были обнаружены грибки, которые обычно разводятся на хлебе и в душевых комнатах.

В 2000 году Национальный институт экологии здоровья (NIEHS) провел исследования и оказалось, что в 22 миллионах американских домов концентрация сапрофитов является критической, и обитатели этих жилищ подвергаются опасности заболеть астмой. Дабы снизить риск заболеваний и избежать аллергических реакций специалисты NIEHS рекомендуют использовать наволочки из особой ткани, которая противостоит проникновению аллергенов, еженедельно стирать постельное белье в горячей воде, а также регулярно пылесосить и периодически чистить паром помещение.

Источник: Podrobnosti.ua

38

Читаешь про клещей и всяких паразитов в подушках и дурно становиться...http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

39

hospital Надо спать вообще без подушек

Отредактировано Капелька (2007-04-24 10:02:12)

40

Надо спать вообще без подушек

Надо,а кто спит?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

41

Я и моя родня на синтепоновых.http://smiles.server.33b.ru/f82b71bdf4a7cbc7d7f8755e51244e37.gif

42

я аллергик и аллергия у меня как раз на сапрофитов - клещей, которые живут в пыли, постельном белье, подушках... без подушки я тоже спать не могу - больная шея... вот так и мучаюсь. Хочется купить самую качественную и дорогую подушку, что бы не болел мой скелет и при этом, что бы можно было как можно чаще стирать и обрабатывать от сапрофитов... тут я ни чего подобного найти не могу... может, кто-то посоветует нормальную фирменную подушечку?

43

Милочка, я очень часто сплю без подушки. Да, Лиль, хорошая подушка - это проблеме, говорят хороши подушки с гречневой шелухой, у нас такая подушка 30*40 см стоит 350 рублей.

44

Оль, я видела эти подушки в Таллине и совсем не дорого, но... брать не стала... что-то мне не верится, что они хорошие... во-первых, наверняка от них пахнет гречкой... фу...
Во-вторых..... шуршат, они, наверное... и вообще слишком много сомнений они у меня вызвали... не решилась я

45

Лиля,посмотри здесь-интернет-магазин ортопедических подушек и что нужно знать при выборе подушек.
http://www.pillow.ru/pillows.html

46

Лиль, вот и я не решилась купить подушку с шелухой...
Милочка, посморела по ссылке...ох и цены подушечек...http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gif

47

У нас тоже очень дорого!http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif

48

Я сплю уже давно на подушке с наполнителем гречневой шелухой http://mymink.5bb.ru/uploads/mymink/2_1c2f0c19a29a5e0adb278eb253cbf282.gif И ничего она не пахнет гречкой , и не шебуршит. Я довольна и уже не могу пользоваться перьевыми подушками.А синтепоновые у меня свалялись в момент и никто ими и не пользуется.Может так,когда под спину подложить в кресле,но спать на них -нет.

49

Марина, спасибо, что рассказала, тогда я спокойно куплю такую подушку, попробую поспать на ней.

50

Подушка – что может быть безобиднее? Мягкая, удобная, уютная подушка… даже при желании ее не так уж просто использовать для нанесения вреда. И при этом подушка – источник перхоти, притом, едва ли не самый главный…

Перхоть сама по себе это избыточное образование чешуек на коже волосистой части головы. Самая наружная зона (роговой слой) верхнего слоя кожи (эпидермиса) состоит из плоских омертвевших клеток. Они постоянно отшелушиваются от поверхности кожи в виде мелких сухих белых или сероватых чешуек.

Как правило, на них не обращают внимания, так как их немного. Но когда такое отслоение становится чрезмерным, это свидетельствует о вероятном начале воспалительного заболевания кожи, и более всего, волосистой части головы, где особенно высока плотность расположения сальных желез.

Выделяемая ими маслянистая смазка, в норме покрывающая волосы, скапливается на коже, образуя жировую пленку, сухие или жирные корки.
Больше всего распространена перхоть в виде сухих чешуек, ее называют сухой или простой. Однако встречается и жирная перхоть - слипающиеся, желтоватые чешуйки.

В подушке, которую люди не меняют годами, сменяя только наволочки, накапливается пыль и грибки, которые и являются обычно причиной воспаления кожи, также и на голове. Люди во сне ворочаются, ерзают по подушке, и собирают с нее, как половая щетка, всю грязь, которую подушка впитала.

Стирка и выбивание не особенно поможет – через месяц-полтора в подушке вновь накопится множество вредных веществ и микроорганизмов, попавших из воздуха. Наволочка от них не защищает – вредные вещества и грибки микроскопически малы, и легко проходят через поры ткани.

Что же делать? Можно, к примеру, каждые два-три месяца покупать новую подушку, однако это довольно накладно. Можно не использовать подушку вообще, заменив ее валиком из ткани, который тоже нужно стирать. Да и такое решение не совсем удобно. Наиболее оптимальный выход из положения –надевать на подушку три-четыре наволочки сразу. Только тогда можно считать себя защищенными.

51

Отличная статейка good

52

Может быть я не права, но покупаю раз в год (или чаще) дешевые подушки с наполнителем из холлофайбера (прибл. по 100 руб). для меня главное - упругость подушки, которая со временем все равно теряется, а дешевую не жалко выбросить.

53

Valda написал(а):

но покупаю раз в год (или чаще) дешевые подушки с наполнителем из холлофайбера

Я тоже,чаще осенью.После лета подушки-http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15679-1.gif

54

Недавно купила всей семье новые подушки, пухо-перьевые, 50*70 см, удобные. Мне нравятся. А с гречневой шелухой так и не купила подушек.

55

У меня подушки с гречневой шелухой уже года четыре.Мне нравятся.Запаха нет,спать удобно,вот только бессоница бывает,но спасает компьютер. http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

56

У меня очень много всяких подушек. http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif Это и перьевые, и синтепоновые со спец наполнителем -холлофайбер (чтобы не сваливались), два вида подушек "Дормео".Этим летом купила ещё две подушки из гречневой шелухи.

Из всех названных подушек, считаю самыми лучшими и удобными - это гречневые и "Дормео"(наполнителем является спец.пена, которая повторяет контуры головы,после использования, подушка преобретает первоначальную гладкую поверхность) Но последнее время отдаю предпочтение именно подушке из гречневой шелухи!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

57

Мне тут доктор, который смотрел мой снимок рентгеновский, сказал, что надо спать на подушках с гречкой... не знаю... я как-то не дозрела до них... неужели такие полезные они? И что на самом деле удобно? http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

58

У меня уже несколько лет подушка с наполнителем  гречневой шелухой, я довольна. По крайней мере даже если иду спать на другую кровать ( в зал или к дочке,не подумайте чего  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif ),то и подушечку свою беру.Как-то она "подстраивается" под меня,в общем я советую приобрести. Да и у нас они просто продаются без проблем, местное производство.  Читала что она избавляет от храпа- вот это ерунда, я как давала храпака,так и даю,тут уже ,наверное, только хирургически избавиться можно от храпа.

59

ладно, храп не самое страшное, а вот шея побаливает. Любимые длинные хлафайберовые подушечки подсвалялись слегка и уже не устраивают... вот не знаю, продают ли тут с шелухой подушки....

60

deleted

Отредактировано сашаk (2018-06-20 23:08:52)


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » На каких подушках вы спите?