Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » На каких подушках вы спите?


На каких подушках вы спите?

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Лично я и вся наша семья пользуемся синтепоновыми подушками. Неоспоримый плюс  - часто можно стирать. Это очень для меня  актуально из-за аллергии. Чем пользуетесь вы?

2

У меня тот же вариант-синтепоновые подушки.

3

а у меня риаритетные- то бишь перьевые,доставшиеся мне от родителей.а у них от кого? наверное от их родителей...
боюсь представить какая там начинка....Хотя я как-то стирала перо,сушила,шила новые наперники...как вспомню эту стирку :swoon:
Есть и несколько синтепоновых,но они так почему-то скукожились комками...

давно хочу купить себе подушку из гречневой шелухи,попробовать их что-ли?

4

marina,а что это за подушки из гречневой шелухи?Просвети нас!

5

Привет Мил! А они так и называются:наполнение из шелухи гречневой.Т.е.не сама гречка,а шелуха от неё.На моей прежней работе одна коллега помнится себе купила такую подушку и очень хвалила.У нас они продаются.

6

Гречневая подушка  создает ортопедическую поддержку для шеи и головы. Легкая и прочная гречишная шелуха свободно пересыпается внутри подушки, повторяя контуры вашей головы. Частички гречишной шелухи зацепляются друг за друга благодаря своему строению, обеспечивая прочную, но мягкую опору для головы и шеи. Такие подушки снимают головную боль, уменьшают или совсем устраняют храп, помогают при бессоннице. Для здорового сна и отдыха.
Вот это из рекламы

7

Гречневая подушка "Сонька-софт" создает ортопедическую поддержку  для шеи и головы отличную от других наполнителей. Эта поддержка называется пассивной,  т.е. когда Вы ложитесь, под шеей автоматически образуется валик, что очень важно для снятия нагрузки в шейном отделе позвоночника и улучшения кровообращения. Встав, Вы увидите что подушка «запомнила» контур головы и шеи.  «Сонька» не стремится вернуть свою первоначальную форму, как подушки со многими другими наполнителями, тем самым не создается напряжение в мышцах шеи.

Форма головы и шеи у каждого человека индивидуальна, поэтому невозможно создать универсальную ортопедическую подушку заданной формы, пригодной для всех. «Сонька» принимает форму именно того человека, который на ней лежит.

Но почему именно Сонька такая удобная?

Ткань, из которой сшит чехол, очень важная составляющая подушки с гречневой шелухой. От этого зависит эластичность, прочность подушки, и, собственно говоря, комфорт сна.

Наволочка- чехол для «Соньки-Софт» сшит из ткани с  100% составом хлопка. В  подушке "Сонька - Софт" используется идеально подобранная ткань российского производства. Подушка очень красивая, эластичная, удобна в применении и практически не шуршащая.

Кстати о шорохе. Многие предполагают, что небольшой шорох скажется на сне. Нет, это не так. Незначительное шуршание относится к категории «белых шумов». Журчание ручейка, шелест камыша – это тоже «белый шум», успокаивающий, естественный и полезный для организма

Воздух свободно циркулирует внутри подушки с гречневой шелухой. Голова никогда не перегревается и не потеет на подушке «Сонька».
 
   
Важно отметить, что гречневая подушка "Сонька" сделана из натуральных компонентов, она не накапливает статического напряжения.  Никакой химии, все естественное и экологически чистое. Шелуха проходит тройную  очистку от пыли и остатков зерен.
   Появились такие подушки  в Японии, где соба (гречишная лапша), составляет основу культуры и национальной кухни. Легкая и прочная гречишная шелуха свободно пересыпается внутри подушки, повторяя контуры вашей головы. Затем частички гречишной шелухи зацепляются друг за друга благодаря своему строению, обеспечивая прочную, но мягкую опору для головы и шеи. Внутрь подушки можно добавлять любые лекарственные травы - мелиссу, лаванду и другие - для улучшения качества сна. Такие подушки снимают головную боль, уменьшают или совсем устраняют храп, помогают при бессоннице.

Врачи, знакомые с гречневой подушкой , рекомендуют ее каждому человеку, особенно страдающим астмой, аллергией и остеохондрозом. Конечно же, вылечить от болезни подушка не сможет, но практикой отмечено, что, поспав на такой подушке, снижаются головные боли, бессонница и улучшается самочувствие
При цене от 300 до 700 (в самом дорогом варианте)  рублей  ортопедическая подушка «Сонька»– это не так уж и дорого, если учесть что лет 7 будете спать на удобной подушке с пользой для организма. К тому же если учесть деньги, потраченные на лекарства, и страдания, испытываемые в результате неправильного положения во время сна.

8

Марин, я в Таллинне все смотрела на гречишные подушки, но купить не рискнула... побоялась, что сильно шуршит. Зато купила подушки из овечей шерсти... покупала нюхала... вроде не пахли...Но боже, какой от них  потом аромат был... я прямо себя как в овчарне ощущала....

9

У нас об этом и не слышала....Но мне очень нравятся синтепоновые.Может потому что гречишные не пробовала. :)

10

Спали сначала на синтепоновых,но они как-то скомкиваются ,не понравилось.
Теперь мама подарила нам перьевые...что-то тоже никак.
Про подушки с гречкой сегодня услышала впервые...надо поискать.

11

У нас тоже синтепоновые чуток скомкались... но им уже сто лет в обед... и стирала я их сто раз в машинке.. надо бы новые купить, да нормальной фирмы... может, и не будут сбиваться....

12

Мы меняем раз в два года.Сейчас,правда,купили хорошей фирмы,посмотрим... lazy

13

Ну вот, так и надо! А мы уже года два на них спим... Правда, в Таллинне мы пытались их сменить и купили себе новые с наполнителем из овечей шерсти... но спать на них не смогли. Вернулись к стареньким, но любимым, синтепоновым....

14

Купила сегодня себе подушку эту самую,с гречневой шелухой...завтра напишу отзыв о ней... wacko

15

Какая ты молодчина! А я на нее все смотрела-смотрела... так и не решилась... haha

16

да я мимо (из строительного) шла магазинчика (напротив дома по ул.Лаки) и прикупила.Но.мне кажется шебуршит она очень...Продавщица в этом магазине сказала,что пользуется такой уже 6 лет...Пока одну купила на пробу.

17

Мариночка.доброе утро!
Как спалось на новой подушке? lazy

18

Доброе утро всем! Да я особо не заметила какого-то супер эффекта,подушка и подушка.Если Лиля себя на своей ощущала как в овчарне,то я как буд-то где-то на току...Это мы в школе были на таких складах,где надо было зерно шевелить.Немного есть запах гречки.Но хоть под ухом не шебуршит.Когда так берёшь-то пересыпается с шелестом,а спать вроде бы ничего.

19

Мариночка-  :)

20

Марин, ты не в ТСМ купила? Там как раз возле Кадаки был магазинчик, в котором мы на эти подушечки смотрели...

21

Лиль,что такое ТСМ ?  я купила в маленьком магазинчике на Лаки,там продают постельное и одеяла-подушки этой швейной фирмы,которая рядом же на этой же улице.Он давно этот магазинчик там.Ещё я видела эти подушки в магазине ткани рядом с Селвером.

22

Объяснить, что такое ТСМ я не могу... магазинчик такой на Кадаке, и вообще их в Таллинне несколько  штук есть. Там мы много всего покупали. Очень классные там из нержавейки вещицы продавались... там все есть - одежда, постельное белье, мелочи всякие, посуда... даже чуть-чуть мебели...

23

а,наверное Таллинский сити-маркет.... Да,сейчас классные магазины: я вот вечером пойду купить коту поесть,а могу себе брюки купить или кроссовки или вот вчера полазила по салфеткам,подобрала рамку и получилось--- А что получилось-смотрите в теме ДЕКУПАЖж-ж-ж-ж-ж..

у меня доча всё смеётся,что не хило наш котик кушает!!!! Зайдём все в магазин купить что коту.а выходим все с пакетами...

24

Марин, а я уже видела твой декупаж! Классно получилось! Я сегодня себе тоже салфеток прикупила. Только у меня лака нет, надо пойти Люське корма что ли купить.... подмигивание

25

точно,точно! верный шаг- прикупить собачке покушать! подмигивание  подмигивание  подмигивание

26

Мариночка,как спится на гречишной подушке?Сны хорошие снятся?[взломанный сайт]

27

Мариш,не в Мива-Виваре ты купила гречневую подушку радость ?А то моя маман продаёт как раз такие на Кадака,что около Сельвера смущение .Мы ВСЕ спим на этих подушках,даже моя малая преплзала ко мне когда у неё не было,так хорошо lazy ,голова такая лёгкая лёгкая #@#@

28

Рит, я видела подушки в магазине,где ткани рядом с Селвером.Но я купила по обратной дороге из строительного магазина на Кадака,шла по улице Лаки-вот и зашла в магазинчик.Я потом как-нить сфоткаю этот магазинчик,когда пойду прогуляться .Масенький  магазинчик от этой швейной фабрики,там продают постельное, одеяла всякие,подушки. А мне нравится спать на этой подушке!Сначала непривычно,а теперь сплю только на ней,хотя рядом есть и старая перьевая.Так что всем советую приобретать и спатеньки на них.

29

Рит, а эту шелуху хоть как-то обрабатывают от всяких там жучков? Ведь в крупах бывают...

30

Счас у маман спрошу........
Так,это.... никаких жучков там не заведётся,т.к. шелуха эта уже обработана,ы стирать ты можешь при 40 гр.,но сушиться будет долго!,аж 3 дня может взять! Так что не рекомендуют они . punish

Отредактировано Grethen (2006-08-20 16:17:53)


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » На каких подушках вы спите?