Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Обручальное кольцо.


Обручальное кольцо.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Что выбрать?
Можно приобрести классические гладкие золотые кольца или кольца с одинаковыми декоративными элементами. Кстати, мода носить кольца-близнецы распространилась среди влюбленных в XVI веке. Решение, будут ли кольца супругов одинаковыми, остается за молодыми. Никакой материал не может сравниться с золотом в благородстве, долговечности, царственном блеске, легкости обработки. Для ювелирных изделий чаще используется золото 585 или 750 пробы. Проба указывает на количество чистого металла в сплаве. Белое золото - это сплав золота с серебром, палладием, никелем и цинком. Чтобы обручальное колечко долго сохраняло свой блеск, следует знать несколько простых правил: золото плохо реагирует на вещества, которые имеют в своем составе хлор, йод; тускнеет при взаимодействии со щелочами, которые содержатся, например, в моющих средствах, кремах и мазях. Золоту противопоказаны резкие перепады температур и, конечно, механические повреждения.

32

"Маленькое серебро"
Альтернативой золотым кольцам являются обручальные кольца из платины. Платина никогда не изнашивается и всегда сохраняет свой блеск. Это очень редкий благородный металл. Чтобы получить 100 г платины, необходимо переработать 10 тонн платиновой руды, поэтому цена платины очень высока. Платина в отличие от многих металлов не вызывает аллергических реакций и хорошо сочетается с другими ювелирными изделиями. Выполненное в любом стиле платиновое кольцо будет выглядеть роскошно. Самые первые упоминания о платине археологи находят в Древнем Египте. Свое название этот металл получил в XVII веке, платина означает - "маленькое серебро". В 1870 году ее впервые стали использовать для ювелирных украшений, как оправу для драгоценных камней, чаще бриллиантов, потому что оправа из золота придает камню желтоватый оттенок. Для ювелирных изделий используется платина 950 пробы. Это означает, что в платиновом сплаве процент присутствия других металлов минимальный. На платиновом кольце из-за его твердости сложнее сделать гравировку, зато эта гравировка будет вечной.

33

О вкусах не спорят
Как правило, женихи предпочитают классические обручальные кольца. В то время как невеста может пожелать декорированное кольцо - состоящее из двух разных металлов, витое, матированное, с алмазной гранью, с драгоценным камнем. Можно приобрести для невесты кольцо с жемчугом или бриллиантом. Дарить кольцо с бриллиантом на помолвку принято в Европе. Алмаз - камень легендарный, необычный и почти одухотворенный. Считается, что камень имеет сверхъестественную силу, аккумулирует энергию владельца, способен влиять на жизнь человека и обязательно должен быть подарен. В первозданном, необработанном виде бриллианты выглядят, как обыкновенные осколки стекла. Бриллиант открылся миру, когда в XV веке придворный ювелир Людвиг Беркен нашел способ шлифования алмазов способом трения одного о другой, в начале XIX века математик Голковский разработал форму огранки алмазов, актуальную до сих пор. Тогда-то и заиграл бриллиант разными гранями и вытеснил цветные камни. Ценность бриллианта определяется не столько его величиной, сколько совокупностью характеристик: каратностью, прозрачностью камня, чистотой и цветом, огранкой. Особым шиком считается гравировка памятных слов и дат на кромке бриллианта. Если предпочтение отдается кольцу с оригинальным дизайном, единственным в своем роде, обратитесь в ювелирную мастерскую. Можно придумать кольцо с растительным орнаментом или мотивом сплетенных рук в средневековом стиле.
Главное - не забывать, что кольцо будет украшать вашу руку каждый день. Выбирая колечко, кроме эстетической стороны, учитывайте, насколько комфортно с таким кольцом в повседневной жизни. И пусть супружеская любовь, как и драгоценный металл обручального кольца, становится все ценнее со временем!
Текст: Людмила Дикун

34

Знаете, я хочу обручально кольцо с бриллиантом в форме сердца. #@#@

35

Красиво! У меня два - одно простое тоненькое, второе (на 15 лет свадьбы) витое из трехцветного золота - красное, желтое, белое

Уход за обручальными кольцами
http://w-day.com.ua/ring/imagering/4.jpg
1. Если кольцо на вашей руке соприкоснулось с источником влаги, то во избежание появления темных пятен, следует протереть его влажной фланелью, как только снимите его с руки.

2. При выполнении различных работ, а особенно если работа связана с прикосновением к химикатам, необходимо снимать кольцо с руки, чтобы предохранить его от повреждения и загрязнения. Даже в том случае, если вы работаете в перчатках, в этом случае кольцо будет стеснять ваши пальцы. Особенно бережно необходимо обращаться с позолоченными изделиями.

3. Рекомендуется снимать украшения при употреблении косметических средств, приготовленных на основе солей ртути и серы (ртуть образует с золотом амальгаму, отчего изделие покрывается белыми пятнами, а сера легко образует с золотом сернистые соединения черного цвета).

4. Снимайте золотые и серебряные кольца при пользовании йодом. Йод может оставить на них темные пятна.

5. Хранить ювелирные изделия лучше в футлярах, в темном сухом месте. Особенно тщательно необходимо хранить жемчуг и бирюзу, которые под влиянием солнечных лучей теряют интенсивность окраски.

6. Если изделие из благородных металлов потеряло блеск, его можно промыть мягкой зубной щеткой в мыльной воде с добавлением одной чайной ложки нашатырного спирта на полстакана воды. Затем изделие следует промыть чистой теплой водой и протереть фланелью. Это правило не распространяется на ювелирные изделия, украшенные жемчугом, бирюзой, малахитом и янтарем, они плохо переносят высокую влажность.

7. Сильно загрязненные изделия следует отдавать для чистки в ювелирную мастерскую.

8. Если у вас кольцо с камнем, то больше всего пыли собирается под камнем. Накрутите не спичку кусок ваты, смочите в одеколоне и аккуратно почистите камень и оправу сверху и снизу. Затем фланелью отполируйте кольцо.

36

Обручальные кольца
http://w-day.com.ua/ring/imagering/6.jpg
История гласит, что традиция обменивать обручальными кольцами идет от древнегреческой культуры. Кольцо как символ единства душ и любви одевают на безымянный палец, потому что артерия, которая проходит через него, идет прямо в сердце, и древние греки называли ее «линией жизни». С тех времен жизнь людей сильно изменилась, но обручальные кольца как непременный атрибут свадебного торжества существуют с дохристианских времен по сегодня. Только если некоторые народы могли позволить себе завязывать на палец цветок, в знак любви и верности, то современные женихи и невесты надевают на палец друг другу, как правило, кольца из золота, хотя в последнее время это не является постулатом. Материал колец может быть разным, главное – взаимное чувство, которое оно символизирует, и оно обязательно должно нравится молодоженам.
По традиции кольцо покупает будущий муж. Но особую актуальность эта покупка имеет для невесты. Ведь кольцо является не только ювелирным украшением, оно станет олицетворением мечты любой девушки – счастливого замужества.
Осталось решить один маленький вопрос: сколько потратить на обручальные кольца?
Не лишним будет тактично оговорить с невестой стоимость колец перед походом в магазин. Ведь любовь ваша безмерна, а реальный бюджет, к сожалению, нет. Скажите невесте заранее, сколько денег вы намерены потратить на кольцо для нее. Если Вы не можете позволить себе купить для невесты самое дорогое кольцо, не расстраивайтесь. Ведь, несмотря на то, что кольцо - символ Вашей любви к избраннице, деньгами это чувство измерить невозможно.
Что же, в конце концов, выбрать? Золото? Платину? Изделия традиционной классической формы или же кольцо вычурного стиля? Ответ на этот вопрос может быть подсказан жениху и невесте их собственным вкусом. Одно лишь не следует забывать при покупке обручального кольца - оно на всю жизнь! Вот почему не следует торопиться и покупать первое понравившееся кольцо. Надо обращать внимание не только на его цвет и стиль. Надо примерить кольцо на несколько минут. Затем желательно протянуть своему партнеру или партнерше руку с надетым на палец кольцом. В этом случае можно верно оценить, насколько удобно чувствует себя палец с надетым кольцом.
Выбирая и покупая обручальные кольца, жених и невеста должны знать, что из чистых благородных металлов ювелирные изделия, как правило, не изготовляются. Для придания необходимых механических свойств и цвета в них вводят добавки цветных металлов, получая сплавы, например, золота с серебром и медью, иногда с палладием, кадмием, никелем и цинком; серебра и платины - с медью. Содержание драгоценного металла в сплаве определяет его пробу. В большинстве стран принята метрическая система пробы, по которой она обозначается числом частей благородного металла в тысяче весовых единиц сплава.
Поэтому, выбирая кольцо, обязательно обратите внимание на бирку, которая к нему прикреплена. Не заходите только в те ювелирные салоны, которые находятся ближе всего к вашему дому, и ни в кое случае не покупайте кольцо с рук. Во-первых, вас могут обмануть, а, во-вторых, считается дурной приметой носить обручальное кольцо, которое носили до вас. Исключение могут составлять только обручальные кольца, передаваемые по наследству: от родителей – к детям.

37

Кольца с бриллиантами

Многие невесты предпочитают получить в подарок обручальное кольцо с бриллиантом. Бриллиант символизирует неповторимость и постоянство любви между мужчиной и женщиной. Да что там говорить, именно они – «лучшие друзья девушки», как утверждала Мерилин Монро.
Если жених и невеста остановили свой выбор на кольце с бриллиантом, то прежде чем купить его, им необходимо учесть пять характеристик, касающихся качества бриллианта.
http://w-day.com.ua/ring/imagering/2.jpg
1. Форма и качество огранки. Именно благодаря ей алмаз приобретает свойства бриллианта, самого ценного, самого твердого и самого дорогого драгоценного камня. Существуют различные формы огранки алмазов. Из них наиболее популярны пять: круглая, овальная, грушевидная, "изумруд" (прямоугольник с закругленными углами) и сердечком.

2. Чистота бриллианта (отсутствие недостатков и пятен на камне). Небольшие дефекты у бриллиантов отличного качества не видны невооруженным глазом. Бриллиант, не имеющий недостатков, различимых с помощью десятикратного увеличения, считается камнем высокого качества и большой редкости и довольно дорого стоит. Здесь потребуется помощь ювелира. Если жених остановил свой выбор на том или ином камне, он может попросить для более пристального рассмотрения увеличительное стекло.

3. Цвет камня. Порой довольно трудно распознать истинный цвет бриллианта из-за исходящего от его граней мерцания, особенно при искусственном освещении. Бриллианты, имеющие ту или иную окраску, - большая редкость и довольно дороги. В традиционно белых камнях надо рассматривать чистоту цвета, степень его прозрачности. Бриллиант, в котором преобладает желтый тон, менее ценен, чем чистый белый камень.

4. Общий вес камня, измеряемый в каратах. Карат делится на сто пунктов. Таким образом, бриллиант достоинством в десять пунктов весит одну десятую часть карата. При учете всех прочих характеристик самый большой камень не означает еще, что он является самым лучшим. Маленький, почти совершенный камень может быть куда ценнее, чем большой, но менее совершенный.

5. Сертификат бриллианта, который подтверждает подлинность и степень качества. Не спешите расстраиваться, если узнаете, что выбранный вами бриллиант – искусственный, то есть «выращенный» человеком. От этого его ценность уменьшается совсем незначительно.
Первые четыре характеристики - огранка, чистота, цвет и вес - определяют стоимость камня. Предпочитая иметь наиболее крупный бриллиант можно пожертвовать его чистотой и цветом, и наоборот, если есть желание купить более совершенный камень, то размер его не будет иметь особого значения. Единственное, что требуется, так это быть точно уверенным в качестве и ценности бриллианта, на котором остановлен выбор.

38

Покупая обручальные кольца, обязательно примерьте их, снимите и наденьте несколько раз, чтобы убедиться в том, что кольцо действительно соответствует Вашему размеру. Попросите оценить кольцо на Вашей руке не только продавца, но и Вашу вторую половину. Если невеста выбирает кольцо с камнем, то она должна быть уверена в том, что камень действительно ей подходит. Можно, конечно, вооружиться различными гороскопами или каталогами, но лучше всего проверить, подходит Вам этот камень или нет, самым надежным "дедовским" способом. Положите кольцо на ладонь правой руки. Левую руку приблизьте к камню и подержите так некоторое время. Если Вы почувствуете тепло, умиротворение, удобство, смело покупайте это кольцо. Камень Вам совершенно не подходит, если Вам покажется, что от него веет холодом, а на душе становится тревожно

39

Приветик Всем!
Почитала. почитала, и решила вставить свои "пять копеек"...
В виду того, что у меня на шее много лет была очень большая и нехорошая родинка, я не могла госить цепочки, было очень обидно, но это так, и скорее всего именно поэтому я стала как ворона насить кольца (ну это после замужества!) Я очень хотела широкое обручальное кольцо, не знаю почему, ну мне очень нравилось именно широкое! Купили. А Витя хотел тоненькое - купили, при чем сразу оба, и то, что хотели.
Обречальные кольца для нас скорее всего символ семейной жизни. Витя не ности (работа не позволяет, он моторист), да еще раньше при выходе за границу надо было обязательно в диклорацию вносить....вот и лежит дома.

Mila написал(а):

Несколько лет назад нашла в интернете информацию,что женщина должна носить золотое обручальное кольцо на мизинце левой руки, это стабилизирует здоровье, а мужчина на правой серебрянное. С тех пор ношу, но оно для меня не символ брака, а символ здоровья.

Второе золотое, тоненькое с 5-ю фианитиками - оно на мизинце, рядом с обручальным! Всегда, не знаю но мне так нравиться!
А на левой руке мои кольца меняются. На ней только серебро, на большом, на мизинце - всегда одни и те же, а остальные (так как их несколько) меняются...то на среднем, то на безимянном...но практически всегда их три! Они всегда с камнями и если перстни то крупные....

Вот такая я закольцованная!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

Да, дома сразу снимаю все кольца, это опять же привычка, не ношу дома колец!  смущение

Отредактировано varya13 (2006-12-05 05:01:27)

40

Да, а так как родинку я убрала, теперь у меня на шее еще и 2 цепочки, дарил обе муж одна крученая тройного золота, а вторая тоненькая из белого. многим кажеться что серебро...
Так, что я вся золото-серебрянная! http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif

41

Вопрос про обручальное кольцо "СИМВОЛ или УКРАШЕНИЕ?" каждый человек решает сам. Я выбираю символ.
Одна моя знакомая так следит за модой, что не упадите в обморок....................... уже несколько раз переделывала свое обручальное кольцо. Причем, не просто добавляла что-то в дизайн, а, например, желтое золото меняла на белое и т.д., и на мои вопросы все время отвечает:   " Мода-то меняется.....типа - что можно поделать? - Я не виновата....." А кольца у нее все "дешевенькие", по 2-3 тысячи$$$. Такое тоже бывает.............Нашла себе "работу" до конца жизни.

Отредактировано Matilda (2006-12-18 03:21:37)

42

А кольца у нее все "дешевенькие", по 2-3 тысячи$$$.  Это как в пословице:" У богатых свои причуды  haha

43

Марин, "причуды" у нее не с кольцами, а с головой.

44

Обручалка - символ. Ношу редко, по праздникам или по торжественным случаям.

45

Свадебные или обручальные кольца могут быть классическими или декорированными. По форме кольца делят на плоские и скругленные. В первом случае кольцо имеет цилиндрическую форму с плоской внутренней и слегка скругленной внешней поверхностью. Это самый распространенный тип колец. Некоторые кольца имеют в продольном сечении овал, поэтому они удобны и отлично сидят на пальце.

Кольца жениха и невесты не обязательно должны быть одинаковыми. В наше время допускается вариант, когда жених и невеста приобретают кольца, контрастирующие цветом золота или даже материалом, формой и отделкой. Известные ювелирные дома проповедуют смелые дизайнерские решения, диктуя моду на свадебные кольца, но при этом предоставляя свободу выбора и сохранение индивидуальности.

Кольцо может быть украшено драгоценными (изумруд, рубин, сапфир, жемчуг) или полудрагоценными камнями (гранат, бирюза, турмалин, гиацинт). Выбор камня может зависеть от личных предпочтений, знака зодиака, которому он соответствует или приписываемых ему свойств. По поверьям, гранат рождает сильные страстные желания и веселит сердце, жемчуг охраняет от мук безответной любви, топаз ослабляет гнев и бурные страсти и рождает безмятежность, турмалин дает творческие силы и продлевает молодость, изумруд спасает от коварства любви. Сапфир символизирует верность и целомудрие, бирюза и рубин - счастье, неизменную верность и любовь, а алмаз - невинность твердость и храбрость.

Для того чтобы определить, на сколько вам подходит тот или иной камень можно использовать простой и вместе с тем надежный метод: положить камень на ладонь правой руки и на некоторое время прикрыть его левой. Если при этом ощущение покоя, тепла и умиротворения, то можно смело приобретать кольцо, а если вы почувствуете тревогу и дискомфорт - от покупки кольца имеет смысл отказаться.

46

Есть традиция, согласно которой обручальное кольцо супруга должно быть серебряным, а супруги — золотым. Во время бракосочетания муж с женой обменивались кольцами: муж надевал жене свое золотое кольцо (золото — мужской металл, символ солнца, силы и власти), а жена мужу — серебряное (серебро —   символ женского начала

47

Для меня обручальное колечко - это символ нашей с мужем любви, надёжности, стабильности, радости, счастья и вообще всего хорошего и положительного, что есть на свете!
Я очень-очень люблю моего мужа и надеюсь, что когда-нибудь мы обвенчаемся!!!

Отредактировано sanchik (2007-01-18 16:25:30)

48

Mila написал(а):

Есть традиция, согласно которой обручальное кольцо супруга должно быть серебряным, а супруги — золотым.

Ни чего себе! А я и не знала  смущение

49

marina,я тоже не знала,только вчера прочла....http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

50

Золотое обручальное кольцо может вызвать импотенциюhttp://news.img.com.ua/pix/i447/447417.gif

Корреспондент.net
09 Февраля 2007, 13:44

Специалисты считают, что мужчинам вредно постоянно носить золотое обручальное кольцо, поскольку это может привести к расстройствам в сексуальной сфере.

Со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции, которые влияют на мужские половые железы, пишет газета Труд. Нормальную работу желез способны нарушить даже доли миллиграмма окислов золота независимо от пробы.

На здоровье женщин золото не оказывает негативного влияния. Ученые объясняют это тем, что гормональная и половая системы женского организма лучше защищены от внешних воздействий, а потому окисленный металл им не вредит.

Однако ученые утверждают, что прежде, чем процесс окисления начнется, должно пройти много лет. Нейтрализовать же вредный эффект можно, если постоянно мыть руки и чистить ювелирное изделие.

Однако есть и другой механизм влияния обручального кольца на здоровье. В пальцах находится большое количество нервных окончаний, потому опасно носить тесные обручальные кольца. Ведь надевая кольцо, человек физически воздействует на передачу нервных импульсов, что влияет на его состояние.

На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, сняв навсегда перстень, смогли наконец забеременеть.

Кроме того, тесные обручальные кольца могут вызывать остеохондроз и радикулит. Ношение неудачного украшения на среднем пальце может грозить человеку атеросклерозом и гипертонией, а перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки.
http://www.korrespondent.net/main/178635/

51

Очень люблю своё обручальное колечко...для меня оно символ нашей любви! Оно у меня золотое и широкое.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

52

я ношу, муж нет, оно ему мешает

53

Мне тоже мешает.

54

Я не ношу, мне кажется, что это вообще не важно


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Обручальное кольцо.