Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Дети - и сколько?


Дети - и сколько?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Сколько детей должно быть в семье?  Становится ли при роджении нового ребеночка раз от разу интереснее или труднее? На второй раз? На третий? На четвертый??? И т.д.

У меня двое. В первый раз, наверное, из-за того, что была слишком молодой, было мне не так интересно. Хотелось еще погулять, а ребенок это такая ответственность. Этого нужно хотеть всей душой! Вот свою младшую я уже желала и ждала. От ее детских лет у меня только самые радужные воспоминания. Все казалось очень легко. И это несмотря на то, что с первым мне очень мама помогала, а вот вторая - только моя!
Наверное многое зависит от возраста мамочки. Я в первый раз тоже в 20 родила. Ребенок был желанный, но слишком ранний, я думаю. А вот доченьку уже в 24 года родила. Дождаться ее родов не могла. Все очень легко получалось и совсем не в тягость        [взломанный сайт]

А между мальчик-девочка? У кого разнополые детки, поделитесь, была ли разница в ощущениях?

У меня мальчик и девочка. Так вот несколько своих беременностей таксикоз у меня был страшенный. Даже запаха пищи не переносила. А вот в последнюю беременность (родилась доченька) таксикоз был совсем другим  . То есть он, конечно, ни куда не делся, только тошнило меня, когда я не ела. Так и просидела пару месяцев почти в холодильнике. Только вылезешь, токсикоз!
И при этом за всю беременность всего 10 кг прибавила (ребенок 3-900). А с сынулей (первая беременность) аж 20 кг!

2

Интерессная темка такая! У меня пока один сын (почти 7 лет), в процессе второй ребенок, когда получится  - никто не ведает.
Первого родила в 18, очень хотела и никогда ни капельки не жалела, мама помогала всего один раз и то, только потому, что у меня мастит начался, а я никому ничего сразу  не сказала - думала, само пройдет, в резултате пришлось ребенка сутки маме отдавать...... не хотела !!! Насчет второго пока могу сказат одно  - жду, наверное поболее первого, все - таки возраст (мне 25) уже не девочка и понимаю, что этот ребенок для меня будет не то чтобы важнее ........не могу выразит словами......а как-то более ребенчатей что ли. То есть не будет уже полудетских охов и ахов, но будет конкретная материнская любовь!

В общем в моей семье планируется еще двое детей, третий совсем потом, когда второй вырастет. Но, как говорится - жизнь сама решает!!!

3

Девочки, большое счастье иметь хотя бы 2 детей. Мы с мужем тут  похихикали. Вышли из машины в магазин, выходит беременная женщина с 2 девочками. Я говорю, наверно мальчика хотят :) , а потом идет мальчик с папой . Мальчику лет 8 haha  На 4 ребенка пошли, все почти погодки. Девочки, чтобы тут дать достойное образование всем 4 детям, потому что нет почти разницы в возрасте, нужно в месяц, как минимум на обучение выложить сразу 5000 долларов, не кушать, не одеваться... ничего. Представляете, какой должен быть доход? Так муж сказал, ты посмотри какая у них машина, значит такой доход у них и есть...
Жизнь становится дорогой, все думают о будущем детей и потому думаю, если ты сможешь дать хорошее образование хотя бы одному ребенку, то это самый большой вклад капитала... Вот потому, наверно, многие и не рожают второго, особенно в России, где у многих даже жилья нет нормального.. А здесь девочки, они рожают не зависимо не от чего :)  Только чуть большего достатка люди планируют детей :)

4

(мне 25) уже не девочка и понимаю, что этот ребенок для меня будет не то чтобы важнее ........не могу выразит словами......а как-то более ребенчатей что ли. То есть не будет уже полудетских охов и ахов, но будет конкретная материнская любовь!

браво! браво! браво! Ой, прям как про меня! Первого родила чуть постарше тебя - в 20 лет, вторую в 24. Так вот разница в восприятии детей просто огромная! И в 20 я хотела ребенка, но в 24 я была просто счастлива ее появлению и делала все совершенно осмыслено и с радостью!

5

Мы хотели детей с первого дня,но получилось только в 25 и сразу-В феврале Андрюшка,через 11(!!!!) месяцев Анюта.Оба были в радость.Было трудно(Толик в рейсе)очень помогали моя мама,ее сестры.
Хотели еще одну девочку,но Б-г не дал....

6

У меня 2 деток.Девочка(5 лет) и мальчик(в октебре будет 2)
Дочь:родила в 21,хоть она и была не запланиравана,но она желаная!
Сын:запланированый и конечно тоже желаный,из-за нейродермита,неспокоен,раздрожителен и т.д.
А вообще я хочу еще ребенка,но только позже,лет так через 6-7 смущение
Различие между девочкой и мальчиком:девочки шустрее,а мальчики ленивые.Дочь в 1,5 года болтала не остановить,а сын даже повторять не хочет :(

7

Мы хотели детей с первого дня,но получилось только в 25

Мил, а сколько было, когда поженились?

Различие между девочкой и мальчиком:девочки шустрее,а мальчики ленивые.Дочь в 1,5 года болтала не остановить,а сын даже повторять не хочет

Настен, видимо это индивидуально. У меня сынуля до 6 лет вообще не знал, что такое ходить - бегал только. Слишком активный был. И говорить начал очень-очень рано. В три года знал все буквы и умел их складыать. В 4-года читал и знал все сказки Пушкина наизусть. Дочка совсем другая... Ее в садике в 3 года только бегать научили, а так она даже и не представляла, как это делается... читать? ей сейчас 17 лет и до сих пор почти не читает...При всем при этом выросли они  и стало все наоборот - дочка отлично танцует и гармонично двигается, активная. Сын, в детстве подвижный как шнурок, сейчас очень спокойный... даже слишком... вот такие пироги с котятами... все меняется и угадать, что будет в будущем трудно...

8

Мил, а сколько было, когда поженились?

Поженились в 20.

9

И в 20 сразу хотели ребенка? Мы поженились в 19. Темик был сюрпризом... я очень хотела детей, по этому он был любимым, но не запланированным. Родила в 20 лет. Очень хотелось еще гулять и свободы хотелось... на мой взгляд в 20 лет еще рановато...

10

Теперь мы понимаем,все хорошо в свое время.Но очень тогда переживали.И Андрей был подарком,а вот Анютка
неожиданным,но очень приятным сюрпризом!

11

Один у меня, зато РЫЖИЙ! в сентябре 16 будет.

12

bench, ты и хотел одного? Или так случайно получилось?  подмигивание

13

Лиля написал(а):

Сколько детей должно быть в семье?

По моему 2 .. это замечательно
Но надо на ногах стоять.

Лиля написал(а):

Становится ли при роджении нового ребеночка раз от разу интереснее или труднее? На второй раз? На третий? На четвертый??? И т.д.

Нет,это радость..чем больше тем лучше.
Обожаю малышей и детей в целом..Я лично 2-х хочу (:

14

Сколько иметь детей в семье? Это зависит от очень многого: здоровья, в первую очередь (хотя если с эти проблемы, можно адаптировать из детского дома - все равно они будут твои дети), материальных возможностей, менталитета и характера супругов, наконец. Не удивляйтесь, но есть такие женщины, которые вообще детей не хотят (это отнимает у них время и силы от себя "любимой"). Мне кажется что если в семье два и больше ребенка - это здорово. Я вот у родителей одна и так всегда хотелось иметь братика или сестренку. Я, правда, со своими двоюрными кузинами очень дружу  - как с родными.

15

Лиля
Хотеть это одно, а вот поднять на ноги это другое, но теперь задумываюсь, что и двое было бы неплохо и без особых проблем, но поздновато.

16

Я абсолютно согласна, что "сделать", выносить, родить ребенка - самое простое. А вот вырастить его так, что бы он стал достойным, добрым, порядочным человеком, это очень трудно. Я даже не говорю про образование-кормление-одевание  (ну что еще мы имеем в виду, говоря "поднять на ноги"?). Ничего нет абсолютного: " Кому-то щи жидкие, кому-то жемчуг мелкий" - так говорит старая русская пословица. Моя тетя имеет двух дочек, и так ей тяжело материально было их растить (обычная советская семья с мужем алкоголиком, пропивавшем зарплату в день ее получения..... и все вытекающие отсюда "прелести"). И тем не менее, она обеим дочкам умудрилась дать музыкальное образование (помимо обычного) и обе давно уже имеют свои очень крепкие семьи. Решаясь на ребенка, прежде всего, необходимо понимать, что это огромная ответственность и если у тебя есть силы (душевные прежде всего) можно иметь  двоих, троих и т.д. детей - ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!
Bench, посмотрела сейчас твой возраст..............ну ты прямо как девушка из церковно-приходской школы. Поздно? Глупости!!! Самое время!

Отредактировано Matilda (2006-12-18 18:41:10)

17

bench,согласна с Матильдой,какой твой возраст!!!

18

Уважаемые дамы! Спасибо за все сказанное, НО!
У меня на многие случаи жизни есть своё мнение, которое я иногда стараюсь держать при себе! И сейчас воздержусь от комментов.

Matilda написал(а):

посмотрела сейчас твой возраст

радость

А кто сказал, что возраст, указанный в профиле - истинный! :) :) Это же интернет!!!

Отредактировано bench (2006-12-19 01:49:43)

19

Bench, в таком случае, посмотрела, твою фотографию .......ты на "старичка" на ней тоже не похож. Может скажешь, что и фотка не твоя? подмигивание

Ну, а мнение свое - имей на здоровье... (при себе). Только на форум зачем тогда ходить, в дискуссиях зачем тогда участвовать? Может я что-то не понимаю? Не обижайся, ладно?

Отредактировано Matilda (2006-12-19 06:33:49)

20

bench,в любом случае,мы рады за тебя!За твой выбор!

21

Matilda
Зачем ходить на форум... посмотрите техническую тему форума, моя активность там чуть выше. А форум на то и форум - высказать мнение, а обтды - я этот этап форумского общения уже прошел, да и обидного ничего не увидел.
И еще оспецифике - форум в основном женский, и моё мнение, мысли и высказывания могут существенно отличаться от мнения женского, но ведь в бочке с мёдом должен же быть хоть один йожик!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

22

Настен, видимо это индивидуально.

Лиль,конечно!!Мы вроде все одинаковые и в то же время разные!!

Я вот у родителей одна и так всегда хотелось иметь братика или сестренку. Я, правда, со своими двоюрными кузинами очень дружу  - как с родными.

У моего мужа так же,он в семье один,а с двоюродными,троюродными сестрами как родные!!!Как здорово иметь братьев и сестер!!![

23

Да, интересная тема...правда смотрю давно никто не заглядывал сюда, но все же очиавлю и свои "5 копеек"...
У меня двое детей, дочка Анюта Ей 20 числа будет 22 года, и сын Анатолий (Толяха) ему летом будет 20 лет... Носила обоих нормально, таксикоза не было вобще! С Анютой так просто лётала, а не ходила, но родила ее на неделю раньше...а с Толиком немножко посложнее было, лето, оч жарко...перехаживала больше недели, а роды начались резко...думала дома рожу, меня только-только довести успели , от 1-й схватки до родов 2 часа 40 минут, при том, что скорая ко мне ехала ровно час! вот так!

Аня все начала делать раньше: пошла в 7 месяцев, Толик в 11. и говорить раньше начала, ну вобщем все! Зато Толик всегда выл шустрее, не ребенок, шило!!! и сейчас такой же.

24

Но я на все 100% согласна главное выростить! что бы и им в жизни легче было и нам не стыдно! Но это труд!

25

Детки-конфетки...
У меня мальчик...и ещё один мальчик.
А ведь честно пытались идти за вторым ребёнком - девочкой. Но, как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает!
Нам дано два сына. Одного родила в 25 лет, второго в 32.
Сейчас старшему Антону - 12, младшему Георгию - 4,5.
Второй ребёнок был более осознанным...я наслаждалась материнством, а с первым всё было новое-непознанное, всё бегом...
Осталось у меня нереализовавшаяся мечта о дочке...Согласна со всеми, что детей не только нужно родить, но и поставить на ноги, воспитать достойных людей...а для этого нужно очень многое сделать...

Отредактировано Капелька (2008-01-27 23:10:40)

26

У меня две девчонки. Первая была незапланированная (в 21), но от этого не менее желанная. Сейчас ей без без двух недель 18. Она - Надежда и есть наша надежда.
Перед рождением второй долго думали, жизнь была нелегкая в стране, когда решились, то два года не получалось. И вот в 2000 году появилась наша Лиза-Елизавета. Муж очень хотел мальчика, но ... Сейчас, мне кажется, что он забыл про мальчика, души не чает в наших девчонках.

27

У меня деток трое: дочь -сын - сын! Дочь была незапланировона, но как я ее ждала! Правда, я думала, что будет мальчик, но... Сын тоже был неплановым - зато я знала, что уж это точно сын (с дочкой был жуткий токсикоз, есть ничего не могла больше 2-х месяцев, а с сыном - пару недель немного могло подташнивать утром и все). Разница между ними 1 год 8 дней. Сейчас им 23 и 22 года соответственно. Младшему сейчас 7,5. Он у меня единственный запланированный. С ним токсикоза тоже не было.
Дочка сама села за 2 дня до 6-ти месяцев на следующий день встала первый раз в кроватке и пошла наматывать круги по периметру кровати. Ходить без поддержки стала в 9,5. Средний сын пошел в 11 месяцев, но при этом он не умел сам садиться! У младшего все это было без экстрима.
Если сказать коротко, то старшие мои дети - это единство и борьба противоположностей, с младший - золотая серединка.

Отредактировано NataK (2008-05-08 08:35:09)

28

NataK написал(а):

У меня деток трое: дочь -сын - сын!

Восхищаюсь!!!!

29

У меня девочка и....еще одна девочка.Классно.Мальчиков не надо,муж когда на чужих мальчишек смотрит -говорит"Как хорошо что у нас девченки."Я тоже всегда девоч.хотела двух.Мечты сбываютя. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/girl_wacko.gif

30

дар написал(а):

Мечты сбываютя

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif
Не так уж важно,мальчики,девочки....
главное,чтобы наши дети были счастливы!


Вы здесь » Поиски себя! » Наши дети » Дети - и сколько?