Поиски себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?

Простишь ли ты измену любимого человека?

Сообщений 261 страница 280 из 324

Опрос

Простишь ли ты измену любимого человека?
Да

52% - 19
Нет

47% - 17
Голосов: 36

261

Нашла такую фразу.Ваше отношение.....как вы считаете....

Измена  начинается в голове. Если уже увлекся и мысленно видишь себя рядом с другим человеком - это уже измена. В таком случае переспали или нет - это уже дело десятое. Может, возможности не было или не решаетесь. Это уже не так важно. Мысленно ты уже оторвался от семьи и все равно уже не будешь приносить им свое тепло и любовь в полной мере.
И вот такое уже серьезно.

262

Алунчик написал(а):

Думаю , выражение как раз по теме...

да я не об изменах речь в тот момент вела - просто не знаю, пословица или поговорка выражение - у каждой избушки свои погремушки... вот и спросила, относится ли он к пословицам или поговоркам? - по-видимому, неправильно спросила, если так это вопринято было.

263

Mila написал(а):

Измена  начинается в голове. Если уже увлекся и мысленно видишь себя рядом с другим человеком - это уже измена.

а я тоже так думаю...

264

Валекс написал(а):

Измена  начинается в голове. Если уже увлекся и мысленно видишь себя рядом с другим человеком - это уже измена

Девочки, а я читала, что чаще всего мужчины фантазируют и, чтобы получит как можно больше удовольствия могут представлять другую женщину :) Так, что все относительно... да измена -это или порыв или закономерность... Иногда это происходит спонтанно.. не понятно почему, а у многих - это смысл жизни.. и для них это не измена , а его образ жизни.. Так что.. Если все серьезно, то это уже разрушение отношений, а если , как я написала выше: в первом случаи ошибка, во втором.. человек он такой...

265

[b]Алунчик,[/b] Это Мила написала, а я с ней согласилась...

266

А может лучше поговорим о том, как сделать, чтобы не было этих самых измен со стороны наших мужчин? Или это невозможно?

267

волна написал(а):

А может лучше поговорим о том, как сделать, чтобы не было этих самых измен со стороны наших мужчин? Или это невозможно?

Конечно,возможно!!Главное-любить и быть любимой! http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/88307-2.gif Понимать,что каждый миг жизни с этим человеком-счастье.......Только рецепт к этому счастью у каждого свой...

268

Вот-вот, я бы рецептиков послушала. Лично я усвоила такой урок:Мужа любить-холить-лелеять конечно нужно, но... так, чтоб у него всегда оставалась доля беспокойства: а не уплывет ли его золотая рыбка, которую он с таким трудом поймал. Но это шутка с долей правды. Чтой-то у меня и смайлики не вставляются.

269

волна написал(а):

я бы рецептиков послушала

Оленька,но все люди такие разные!!Возможно наш рецептик покажется не совсем удачный для другой пары.... http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/88311-3.gif

270

Я ,как женщина не первый раз замужем отвечю исходя из личнего опыта и личных ощёщений .
Измены  ,в том смысле ,каком все её представляют,для меня не существует.
Я или просто не ревнива или точно уеснила себе ещё с раней юности-я не хозяин половым органам мужчины своего,кстати как и он моих тоже.
По этому изменя (переспал с другой) для меня  не является концом жизни.
Ну переспал и что?Я ж не истерю когда он кушает в кафешке ,а дома отказывается от супа ибо насытился.Так и в этом случаи,ну захотелось похлебать с другой чашки,да наздоровье.Главное с мозгами это делать и с уважением к себе самому впервую очередь.это как с алегорией кофешки-уважающий себя чел не пойдёт есть в задрыпанную забегаловку  где грязные тарели.
Мне был бы не факт измены не приятен,а если б изменял поглупому,так чято дал бы повод "добрым кумушкам" приходить и "жалея меня мне передовыать рассказы.Не люблю когда жалеют,а всем же не разъяснишь что мне всё равно.
Но видимо это моё отношение,о котором знали все мои мужья и удерживало их от "измен".Я б простила факт,но не простила б если б мне его "доброжелатели" рассказали.
и ещё,тут писали уже,что Не простить,это  не выход,измена  -это вина двоих,чаще того,кому изменили.По томучто если это просто потрахушки на стороне,да ещё и переодические,ради траха и коллекции,то значит рядом с вами пачкун,а за такого чё держаться.но если ваш супруг хороший и дорог вам,то задумайтесь почему и как вы толкнули его на измену и кто выграет выгони вы его?

271

волна написал(а):

может лучше поговорим о том, как сделать, чтобы не было этих самых измен со стороны наших мужчин? Или это невозможно?

Я бы тоже советов послушала!
Олечка, Милочка, ваши советы умные-разумные, спасибо!
У всех разные подходы!
Я и за то, чтобы ублажать мужа двумя руками и за то, чтобы чуть

волна написал(а):

чтоб у него всегда оставалась доля беспокойства: а не уплывет ли его золотая рыбка, которую он с таким трудом поймал

согласна.
вот и совмещаю всё это, как могу! http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif

ritusha написал(а):

ещё,тут писали уже,что Не простить,это  не выход,измена  -это вина двоих,чаще того,кому изменили.По томучто если это просто потрахушки на стороне,да ещё и переодические,ради траха и коллекции,то значит рядом с вами пачкун,а за такого чё держаться.но если ваш супруг хороший и дорог вам,то задумайтесь почему и как вы толкнули его на измену и кто выграет выгони вы его?

Риточка, согласна с тобой!

ritusha написал(а):

Мне был бы не факт измены не приятен,а если б изменял поглупому,так чято дал бы повод "добрым кумушкам" приходить и "жалея меня мне передовыать рассказы.Не люблю когда жалеют,а всем же не разъяснишь что мне всё равно.

Вот и я так - не хотела бы об этом ни от кого узнать...мне такая правда не нужна http://mymink.5bb.ru/uploads/0000/0b/62/88311-2.gif

Отредактировано Капелька (2008-07-18 21:07:19)

272

ritusha написал(а):

Не простить,это  не выход,измена  -это вина двоих,чаще того,кому изменили.

Согласна с каждым словом!

273

ritusha написал(а):

всем же не разъяснишь что мне всё равно.

вы уж меня извините, я как всегда со своими неудачными пятью копейками, но мне не верится, что женщину внутри не цепляет, если узнает, что муж - даже если между ними и любви уже давно нет - где-то там на стороне по бабам шляется. Мне вообще такая позиция непонятна - если я живу с человеком под одной крышей, то элементарного уважения к себе стану от него требовать, естественно и себе не позволю поступать так, чтобы его повсюду рогатым обзывали. Измены это непорядочность! А ведь мы все говорим о том, какие мы порядочные, честные, искренние, счастливые... И мне почему-то кажется, что те, кто эти измены оправдывает делают это потому, что и сами не прочь на стороне гульнуть.

274

Валекс написал(а):

что женщину внутри не цепляет, если узнает, что муж - даже если между ними и любви уже давно нет - где-то там на стороне по бабам шляется

Мы говорим немного о другой ситуации.А ситуация такова-в любящей семье немного охладела жена,муж старается заполнить эту пустоту..Я не считаю это "шляется по бабам"и по моему мнению в этой ситуации вина в измене мужа лежит на жене....

275

Mila написал(а):

в любящей семье

Мил, в любящей семье при любом раскладе люди не станут изменять - если изменили, то там уже семья не любящая. Любящий человек всегда подумает о любимом - как ему будет, если он узнает об измене - Боже, о чем мы говорим - да у любящих людей даже мысли не должно возникать о каких-то там изменах.

Отредактировано Валекс (2008-07-19 13:18:17)

276

Валекс написал(а):

Боже, о чем мы говорим - да у любящих людей даже мысли не должно возникать о каких-то там изменах.

Валекс, к сожалению такое бывает и в любящих семьях.
Вот ведь весь вопрос в том, как сделать так, чтобы никто не изменял. Если бы всё было так просто - никто бы никому не изменял, а почитай литературу, через одно произведение описывают измену...
Если бы в жизни все бы ели только то, что назначено диетой и не было бы полных людей - это же вроде так просто - не ешь "вредную" пищу и будешь здоров.
Не пили бы водку - не было бы алкоголиков.
Не курили бы...
Но всё это из области фантастики - такого не бывает, обязательно найдётся тот, кто всё это делает.
И питается каждый из нас плохо и неправильно, хотя ВСЕ мы знаем о правильном питании и толще мы, чем надо...но ведь не можем себя ограничить...так и в измене, так не хочется их, а они случаются в жизни...сплошь и рядом, к сожалению. Вот и говорим здесь, как этого избежать или как простить, если такое случилось...или же не простить...

277

Капелька написал(а):

И питается каждый из нас плохо и неправильно, хотя ВСЕ мы знаем о правильном питании и толще мы, чем надо...но ведь не можем себя ограничить...так и в измене, так не хочется их, а они случаются в жизни...сплошь и рядом, к сожалению. Вот и говорим здесь, как этого избежать или как простить, если такое случилось...или же не простить...

всего этого мы можем избежать - мы просто не хотим этого делать - нам лень, нам так удобно, это наверное, как у наркомана его дозу забрать. Но наркоманов мы очень осуждаем, а вот прелюбодеяние защищаем - а я ничего не хочу делать/предпринимать для того, чтобы мужья/жены бегали на сторону - невмоготу вместе жить разошлись и каждый своей дорогой, насиловать свое Я не собираюсь.

278

Валекс написал(а):

в любящей семье при любом раскладе люди не станут изменять

Валюш,ты видишь в мире только два цвета-белый и черный.А ведь есть еще множество разных оттенков.....

Валекс написал(а):

я ничего не хочу делать/предпринимать для того, чтобы мужья/жены бегали на сторону - невмоготу вместе жить разошлись и каждый своей дорогой, насиловать свое Я не собираюсь.

о детях кто будет думать?Это самый легкий путь разрешения конфликта.А сделать так,чтобы муж опять влюбился в тебя до потери пульса?Считал минуты до встречи,слабо?Я не защищаю измену,а хочу сказать,что все в мире так хрупко,наши отношения нужно беречь...

279

Mila написал(а):

А сделать так,чтобы муж опять влюбился в тебя до потери пульса?Считал минуты до встречи,слабо?

Не надо меня брать на слабо - считаю это неэтичным, для того, чтобы сделать так - нужно его любить до безумия - у меня этого нет - и мне это совершенно не нужно.

280

Валекс написал(а):

Измены это непорядочность! А ведь мы все говорим о том, какие мы порядочные, честные, искренние, счастливые... И мне почему-то кажется, что те, кто эти измены оправдывает делают это потому, что и сами не прочь на стороне гульнуть.

Валя, а я не считаю себя ни "правильной", ни "порядочной".   Мне 45 лет и может такой я была в свои 20-ть и для меня даже мысли, что высказываю сегодня были бы богохульными. Жизнь преподала много уроков и я поняла, что лучше быть счастливой, любимой, чем со всеми признаками "правильности".  Почему? Наверное, прочувствовала на своей шкуре. Я выходила замуж по расчету, любя одного, а замуж за другого. Мой будущий муж знал это и предложил просто попробовать, пообещав, что будет стараться сделать меня счастливой. На следующий год он познакомился с тем, кто писал нежные письма  каждую неделю мне. Я не могла выбрать между ними и оба мне были дороги. Что чувствует женщина, находясь между двумя любящими её мужчинами? - Я разрывалась и тогда попросила время подумать. Муж сказал, что будет за меня бороться и что ему нельзя допускать ошибок, ведь у него есть соперник, а другой, что я могу десятки раз выходить замуж и он все равно будет меня любить. Мой муж был первым мужчиной, который никогда и ни в чем меня не осудил и сказал: "Для меня важно, чтобы ты была счастлива и даже , если не со мною..." Я полюбила его всей душой и другой остался моим лучшим другом и еще   сама уговаривала его жениться и что он способен сделать другую женщину счастливой. Ему это удалось. А наши отношения прошли через такие испытания, что уже ничего не является страшным. Из элементарного уважения к себе и другим, мы все дали друг дружке свободу выбора и время, чтобы разобраться в своих чувствах и ощущениях. Каждый выиграл в этом, каждый нашел, что искал - взаимопонимание. Возможно, это было с моральной точки зрения непорядочно, но... результат у всех сложился со счастливым концом. Окажется мой муж в ситуации, что оказалась я, то поступлю так, как он со мною. Я дам ему время и свободу выбора и для меня будет важно, чтобы он был счастлив, даже если не со мною. А что касается меня, то я научилась быть счастливой сама , а также делать своего мужчину счастливым и в моей душе еще большой запас неизрасходованной любви и всегда найдется душа, нуждающаяся в этом.

Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?