Поиски себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?

Простишь ли ты измену любимого человека?

Сообщений 21 страница 40 из 324

Опрос

Простишь ли ты измену любимого человека?
Да

52% - 19
Нет

47% - 17
Голосов: 36

21

А как наши бабушки жили терпели и прощали,мораль была на первом месте и понятие семьи нало было сохраниь во что бы то ни стало!

22

Галин, то, что ты пишешь, не может быть реальностью, или ты его не любишь, а живешь только разумом, без чувств... не верю, что можно любить и дарить любимого другой с удовольствием....

23

А я измену прощала, хотя знать об этом очень больно. Я тоже ревнивая, но опять же, что такое ревность? Комплекс неполноценности? Раз ревнуем, значит считаем, что мы хуже, в чем-то  не дооцениваем себя.
А измены мужские были, есть и будут. И потом, смотря какая измена, это ведь тоже бывает по разному.

Мила написала, что в измене виноваты обязательно двое, хочу поспорить, есть мужчины, у которых это в крови, ты ведь знаешь и наверное встречала такой тип "бабник". Так ему что не делай, это ведь неизлечимо!

24

Alisa-108
Какая же ты сильная женщина,если смогла простить... give rose

25

в измене виноваты обязательно двое, хочу поспорить, есть мужчины, у которых это в крови, ты ведь знаешь и наверное встречала такой тип "бабник".

Так кто виноват,если такого выбрала и прощает?Всегда есть выход из создавшегося положения,но не всегда хочется его видеть.

26

Взвесив"за и против",подумаю 77 раз,найду причины почему простить ,постараюсь понять,все склонны к ошибкам,никто не свят!, и прощу,как бы тяжело ни было.И ещё побольше "углублюсь" в психологию .

27

Ух, сколько эмоций! Буду отвечать всем по порядку.

Mila написал(а):

Галина,и душа болеть не будет?Пусть он будет счастлив,а ты будешь смотреть спокойно на его счастье и будешь этим счастлива?Неужели возможно такое самопожертвование?Или это только теория?

Это не теория и вполне возможно :), когда вступаешь на путь любви без условностей. И я не вижу здесь самопожертвования. Вся прелесть в том, что ты умеешь любить сам и обстоятельства не играют роли. Как говорят  психологи, хоть и дальнейшее сказано для мужчин по отношению к женщинам, но я как женщина, применяю это по отношению к мужчинам:
Основой для близких отношений является открытость - то есть спонтанная коммуникация вместо сознательного применения техник и приёмов. You communicate more than you think you communicate - ты сообщаешь больше, чем ты думаешь, что ты сообщаешь, как говаривала Бэтти Эриксон. Но полезно ими уметь пользоваться - именно тогда можно без них обойтись - тут как в боевых искусствах.
А если женщина не понимает тебя при всей открытости - значит, это не та женщина. У неё недостаточно развита чувствительность либо - просто не та. Тут опять фрейм, который я пытался сформулировать словами давно, но он всё ускользал. Подсказала формулировку, опять таки, Бэтти - I'm offering you love. You can take it or not - I do not care. My pleasure is just offering. - Я предлагаю тебе любовь. Ты можешь взять или нет - мне пофигу. Мой кайф - в том чтобы предлагать. Замечательно в своей честности по отношению к себе и к любимой.

28

Настёна написал(а):

Я просто дикая стала!!Так и буду защищаться,а измену не прощу.....

Защищаться от кого? Эти разговоры мне напоминают древний Египет, где при похоронах фараона умертвляли его жену, стражу, прислугу чтоб дальше ему служили в другом мире. Неужели вы думаете, что маленький штампик в паспорте дает вам право попирать другую личность и диктовать ей что она должна или нет делать, чувствовать, мыслить??? Лично мне не хотелось жить под таким гнетом, поэтому я не делаю того, чего не хочу чтобы делали мне:) Запереть любимого человека в клетку и видеть как он страдает и наслаждаться этим??? Нет, это не для меня. Такой любви мне не хочется, а вы выбирайте сами. Люди разные бывают и я знаю , что многие получают наслаждение от душевных мук другого. А сколько еще таких, кто любит вершить наказание!!!

29

Еленка написал(а):

Галина,а если такое желание возникнет у тебя?Твой муж тоже во имя любви отпустит тебя?

Да и этот поступок был решающим почему я с ним , а не с другим. " У меня есть соперник и я не имею право делать ошибок, - говорил он, - я должен быть лучше, чем он и хочу тебе дать больше , чем он. Ты свободна в своем выборе. Мне недостаточно того, что ты рядом. Я хочу видеть тебя еще и счастливой..."

30

Лиля написал(а):

Галин, то, что ты пишешь, не может быть реальностью, или ты его не любишь, а живешь только разумом, без чувств... не верю, что можно любить и дарить любимого другой с удовольствием....

Если бы я жила только разумом, то врядли была любима мужчинами.:) Ты неправильно трактуешь, я не дарю любимого другой женщине, я просто принимаю желания и выбор моего любимого и не ставлю свое ЭГО выше его. Тебя устроит счастье, если ты будешь видеть своего Сережку несчастным каждый день? Я думаю, что нет и ты будешь искать пути разрешить эту проблему.

31

Alisa-108 написал(а):

есть мужчины, у которых это в крови, ты ведь знаешь и наверное встречала такой тип "бабник". Так ему что не делай, это ведь неизлечимо!

Тут нужно углубляться в психологию. У многих есть "пунктик" мужкой силы, которой мужчины очень гордятся : чем больше сексуальных побед, тем  большей силой ты обладаешь! Исправить можно только "переключив" этот пунктик на что-то другое.
   А теперь взгляните на секс , как на природный инстинкт, например, как кушать.  И если в вашем организме сексуальных гормонов вырабатывается больше, чем нужно - то и результат налицо. А теперь, дамы с лишним весом, ответьте : можете ли вы победить в себе желание хорошо покушать? Если -да, то сколько силы воли на это потребуется? А теперь представьте себя на месте человека с повышенными сексуальными гормонами и с той же проблемой - подавить в себе желание или избавиться от гнетущего напряжения. Вот вам и измена, как  снятие напряжения, которое блокирует все остальные мысли, точно  как при головной боли.:)
   Я вижу, что мы уже на новой странице, а мои ответы вам начинаются еще на предыдущей :)

Отредактировано Galina (2006-09-13 11:22:28)

32

Тебя устроит счастье, если ты будешь видеть своего Сережку несчастным каждый день? Я думаю, что нет и ты будешь искать пути разрешить эту проблему

Безусловно! Меня устроит только то что называется, "Счастливы вместе" Именно по этому я и удивляюсь твоим словам....если, допустим, он уже счастлив не с тобой, то как вы можете быть вместе? И зачем, самое главное....

33

Лиля написал(а):

Именно по этому я и удивляюсь твоим словам....если, допустим, он уже счастлив не с тобой, то как вы можете быть вместе? И зачем, самое главное....

Если он будет счастлив не со мной, то будет оставаться там, где ему хорошо:) Я не стану держать его насильно возле себя и обязывать моралью. Я уважаю свободный выбор. А главное в том, чтобы не застрять в своих чувствах на этом "конфликте"  и позволить себе и ему жить дальше без обвинений и наказаний.
   Лиля бывает просто секс с другой женщиной и ничего больше, а душа принадлежит совсем другой.

34

Если он будет счастлив не со мной, то будет оставаться там, где ему хорошо Я не стану держать его насильно возле себя и обязывать моралью. Я уважаю свободный выбор. А главное в том, чтобы не застрять в своих чувствах на этом "конфликте"  и позволить себе и ему жить дальше без обвинений и наказаний

Галь, вот с этим я полностью согласна! Сама сделала бы то же самое!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а вот с этим

Лиля бывает просто секс с другой женщиной и ничего больше, а душа принадлежит совсем другой

смириться очень трудно. Бывают трудные ситуации... например, жена инвалид, которой трудно смириться в физической изменой любимого человека.... но хоть какое-то ему оправдание она найти может...Если он ее действительно любит, и духовно они очень близки, то с этим еще как-то можно жить...
А если муж просто гуляет на сторону каждый день, имеет связи с другими женщинами и при этом клянется жене, что это только гормоны... нет, я не верю в такую любовь...

35

Лиля написал(а):

А если муж просто гуляет на сторону каждый день, имеет связи с другими женщинами и при этом клянется жене, что это только гормоны... нет, я не верю в такую любовь...

Каждая любовь имеет свою цену. Этот муж понимает ее так и ЧТО жена может сделать в этом случае? Смириться и слушать дальше пустые признания или остаться одна. ЧТО она выбрала? А с другой стороны тут нужно смотреть глубже: заботится ли он о ней, ласков ли с нею и так далее. В таком случае на "левый"секс можно глаза закрыть.

36

Я расскажу вам как у моего первого мужа появилась женщина. Правда эта измена была для меня неактуальна и я бы радовалась если бы  отношения с другой женщиной у него сложились.
   Однажды прихожу домой и увидела полный холодильник, мой очень редко делал закупки. Спросила сразу, как ее зовут. Отнекивался, говорил что сам покупал. Но меня то не проведешь, базар сделан лучше, чем я делаю:). Передала ей привет и большое спасибо. Муж на глазах изменился, стал веселый, заботливый, подарки начал мне приносить, но я подозревала, что покупала их она и учила его она. Уехала я с ребятенком и туристической группой в Крым, а был как раз сезон абрикос и я еще подумывала, успею или нет закрутить абрикосы после поездки. Приезжаю, а шкаф полный закруток абрикосным компотом.Тут я пристала к нему, чтоб познакомил нас. Нравилась мне эта женщина! Она сумела сделать то, что не удалось мне! А мой все отнекивался и говорил, что это у тебя с прошлого осталось, потом понял, что припинаться глупо и рассказал о ней. У нее муж оказался пьяница и мой был идеалом по сравнению с ее мужем. А  мне было этого недостаточно и я хотела лучшего. Мы познакомились. Я поблагодарила ее за все старания, а она растерялась и виновато смотрела на меня. Я ее уверила, что буду только рада, если у моего мужа будет такая подруга. Их роман длился еще с полгода,  а потом ее муж это заметил и устроил войну. А жаль, они очень друг другу подходили!

37

Галочка, ну та ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА!!! Я бы так не смогла.

38

Galina
Галь,ты только не обижайся...у меня такое впечатление сложилось,что ты своего мужа не любила...ну как же так может быть????Чтобы с любовницей мужа встречаться,да ещё благодарить её???У меня это в голове не укладывается....Я знаю,что женщина должна быть мудрой,чтобы сохранить семейный очаг..да только на мой взгляд,это уже не мудрость,а нечто другое.

Мне это тяжело понять....или не дано мне такое понять..

39

Мне близка точка зрения ABC .Только в том случае,если не любишь мужа,можно вести себя так спокойно,как это делала Галина.
И все-таки,о какой измене мы говорим?Мы говорим не о мужчинах-бабниках,мы не говорим о семье,где уже все развалилось.Мы ведем речь о нормальной любящей семье,в которую в какой-то момент ворвалась страсть?Я правильно понимаю суть вопроса?И вот именно в этом случае как поступить лучше,разумнее всего?Думаю,однозначно ответить нельзя,у каждого будет свой случай и свой вариант ответа...

40

ABC, я не обижаюсь:)

Mila написал(а):

Мне близка точка зрения ABC .Только в том случае,если не любишь мужа,можно вести себя так спокойно,как это делала Галина.

Конечно, на тот момент я не пылала той страстью, что в первый год. Влюбленность прошла и все недостатки стали видны. Он знал, что я им уже не восторгаюсь и передо мной не надо было "играть" рыцаря. Но сам факт, что влюбленность, страсть побуждала его на хорошие поступки и он становился тем "прежним", какого мне хотелось в нем видеть - радовал меня!
    В отношениях с моим сегодняшним мужем нет пылкой страсти, но присутствует особая нежность и его любовь я чувствую в каждой мелочи. Я очень благодарна судьбе, что он есть у меня, за все эти годы, за радости и трудности что мы прошли вместе, но при всем этом я поступлю точно также и дам ему время разобраться в себе и понять чего он хочет. Я очевидно уже переступила через собственичество и в моей душе любви столько, что хватит на двоих.
Страсть - это как ураган, не возникает без причины. Поэтому чем больше гармонии в отношениях, тем меньше уранов пройдется по судьбе. Страсть - это эмоциональный голод и виноваты тут только оба. Милочка, помнишь "пять языков любви"? Это означает, что говорили на разных. На форуме Бенча (ГороД) Домовенок Кузька сделала хорошую подборку статей "медицина о любви".
http://gorod.4bb.ru/viewtopic.php?id=498
Здесь прекрасно объясняется страсть с точки зрения химии.

Отредактировано Galina (2006-09-14 23:35:38)

Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?