Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?


Простишь ли ты измену любимого человека?

Сообщений 61 страница 90 из 325

Опрос

Простишь ли ты измену любимого человека?
Да

54% - 20
Нет

45% - 17
Голосов: 37

61

Галина, во многом согласна с вами...вы очень мудрая женщина. Просто другие ещё "не доросли" до вашей жизненной позиции, но это не в упрек никому...У каждого только своя правильная позиция. Приятно читать разные мнения...

62

если придавлен тяжестью эмоций и грузом обязательств и взгляд потухший – то есть над чем подумать, а лучше снять оковы и цепи,   дать возможность полета, если вы сами еще не разучились летать. Любовь не приходит и уходит, а живет в нас и только мы сами можем  сделать ее свободной, легкой и создательной или разрушительной и несчастной. Этот выбор за каждым из вас.

Согласна,любовь приходит и уходит.Но!!!!Почему ты считаешь,что если свободная любовь дает возможность парения,то обычная любовь с обязательствами этого не может дать?
Наверное,у нас у каждого свой опыт,свои отношения с половинками....Почему ты считаешь,что любовь с обязательствами обязательно оковы?Я счастлива тридцать лет,в нашей жизни были и трудные моменты,но я не отдам ни секунды своей этой жизни.Не может быть любовь наполнена только положительными эмоциями.Тогда это серые будни серой любви.
Разрешение  так же,как запрет,могут подвести к измене.

63

Вы будете смеяться,но вчера я провела опрос среди своих друзей на тему"что означает для вас свобода в браке и хотите ли вы ее".Несколько человек ответили,что такая свобода не нужна,она настораживает и говорит о полном равнодушии второй половины.
Другой сказал,что воспользовался  бы этим правом.Если жена считает,что есть лучше,то можно и рискнуть попробовать.
Еще один,муж моей любимой подруги,друг моего мужа,известный своими изменами,но при этом любящий муж.Их отношения в соответствии с теорией Галины.Жена молчит и не устраивает скандалов,он никогда не уйдет из семьи.Так что,для некоторых и не только запретный плод сладок.
Хочу сказать,в жизни бывает всякое и часто теория расходится с практикой.Когда все хорошо,когда мы уверенны в любви своей второй половины,мы молоды,наш брак в начале пути,можно и бравировать своей свободой отношений,но мы не можем точно сказать,как поступим в трудный момент.

64

Вот притча о любви.
Её взгляд был устремлён почти в чёрное усеянное яркими невероятно большими звёздами небо. Звёзды были на столько большими, что казалось вот-вот небо не выдержит их тяжести и рухнет на землю. Мелкий золотистый песочек, на котором сидела девушка, осторожно еле слышно омывался чистой тёплой водичкой, в которой нелепо отражалась кровавая луна. За хрупкой спиной девушки, на которую каскадом опускались волнистые кудри девушки, был лес. Укутанный ночной мглой и затаившийся казалось в ожидании чего-то. Девушка всей душой была в далёких звёздах. Она мечтала парить и рукой освещать самые маленькие огоньки ночного неба. Она желала каждой капелькой своего я …каждой частичкой своей души обрести крылья и вспарить в бескрайний небосклон. Туда где нет ограничений, где её свободу никто не оградит, где она будет собой. Девушка закрыла глаза и просто сидела, ощущая как прибрежный песок, омывается водой из зеркального озера. Девушка вздрогнула. За её спиной кто-то был. Она не видела стоявшего за ней, но по спине бежали мурашки наслаждения от нелепой близости с тем существом.
Его голос пронёсся раскатистым ветром по лесу, и гладь озера всколыхнулась: Тебе нужны крылья свободы? Ты хочешь парить в небесах и собирать руками звёзды? Ты не пожалеешь? Ты не устанешь от бесконечной свободы? – Спросило существо.
- Нет, я не устану. Я мечтала, я грезила свободой по ночам…Я хочу – Прокричала девушка осипшим голосом.
- Ну что ж….- Она не слышала окончание фразы, ибо тело её пронзила боль….её спина казалось, разрывалась на части. Девушка поднялась над песком в неистовом свете…Её одежда на спине порвалась от острых крыльев свободы…Боль прошла девушка опустилась на землю, рыдая.…За её спиной были долгожданные крылья. Девушка вспарила в небо, широко размахивая белоснежными крыльями….
Прошло немного времени, девушка вернулась на то место, где обрела свободу.… На золотистом песке сидел юноша. Он плакал, и песок отсырел от его слёз. Казалось, вместе с ним плакала сама природа. Она коснулась босыми ногами песка и опустилась на колени рядом с ним. Руками подняла его лицо и по её щекам катились слёзы. Он посмотрел на неё и осторожно промолвил – Любишь?
Девушка задумалась на миг ,взмахнула крыльями и прокричала – ЛЮБЛЮ. Люблю больше жизни. Люблю больше свободы. Хочу вернуться, но не знаю, как…- Вдруг речь девушки оборвалась, и она на миг оцепенела и быстро упала на землю к его ногам. За её спиной не было больше крыльев, а тело омывала её кровь.
-Люблю - Прошептала она, люблю больше жизни, глаза её закрылись, а тело, издав последний вздох, обмякло. Он обхватил её руками и навзрыд прокричал – За что?! Ведь я её любил…Ведь я только её обрёл…
Лес зашуршал листвой, и озеро заколыхалось, юноша услышал ответ…
- Вы люди, обретая свободу, теряете любовь.…А, обретя любовь, теряете свободу. Ангелы без крыльев не умеют жить. Ты сам убил свою любовь. И лишь тогда когда вы научитесь свободно любить на земле будет покой и понимание.
Голос стих….Стих и ветер, тревожно качавший листья на деревьях. Над озером, торопясь вырваться из плена, взошло солнце. И девушка растворилась в огненно-красных лучах света.

65

Почему ты считаешь,что любовь с обязательствами обязательно оковы?Я счастлива тридцать лет,в нашей жизни были и трудные моменты,но я не отдам ни секунды своей этой жизни

И я не отдам! Ни когда не относилась к своему семейному счастью, как к оковам! У меня даже мысли такой не возникало. Думаю, что у моего любимого тоже...
Это так приятно чувствовать, что тебя любят, ценят, уважают, берегут, заботятся и т.д. Сколько комплексов у меня прошло от того, что я каждый день смотрю в глаза любимого и вижу в них обожание...http://mymink.5bb.ru/uploads/mymink/2_girl_in_love.gif

66

Вот теперь я чувствую,что нет....вроде и стерпеть-то можно и закрыть глаза на это,но сердце моё предательства не выдержит,воспитание у меня иное....http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

67

Какая грустная притча...

68

От человека я не уйду, но в душе останется осадок. При первой же ссоры об этом вспомню http://e.foto.radikal.ru/0609/23ae0a49a71f.gif (я не злапамятная; я злая и память у меня хорошая :yes: )
Хотя для меня почемуто важно с кем изменил :blink:

69

Каролинка написал(а):

Хотя для меня почемуто важно с кем изменил

ВОТ-ВОТ и это тоже!!!http://forums.melissa.ru/style_emoticons/default/bop.gif

70

Я не считаю свободную любовь-любовью.Разве это любовь?Разве могут любящие люди быть в поисках новых партнёров???Зачем?Разве в любви может присутсвовать третий?В сексе ДА,но не в любви..В моём понимании свободная любовь -это инстинкт и не более.ИМХО.

71

Молодцы, девушки!!! я рада , что эта тема вас волнует и вы горячо спорите.
   Милочка, я не устану повторять, что свободная любовь для меня - это любовь, которая СВОБОДНА ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Я постараюсь завтра ответить на вопросы, а сегодня предоставляю еще один свежий взгляд одного психолога-практика с другого форума :
Для меня неоспоримыми являются следующие вещи:
1. Измена в моём понимании - это не отношения с другим мужчиной (женщиной), а разрушение отношений с браке. Для меня жена, уткнувшаяся на весь вечер в сериалы, и не обращающая внимания на мужа, или муж, просиживающий всё свободное от работы время за компом - это изменщики ничуть не меньшие чем те, кто имеют связи на стороне. Более того, для меня само желание секса с другим имеет такой же смысл как и физическая измена, а может и хуже, потому что физическое желание проходит быстро, а вот мечты могут завести далеко. 
2. Измены (в обычном их понимании, а не моём) - всегда показатель нарушения отношений между супругами, но в 90% случаев не повод для разрыва отношений.
3. В изменах виноваты оба супруга. Я считаю, что не стоит винить супруга в том, что он ищет интима на стороне, если жена  (муж) в течение 2-3 месяцев не даёт ему возможности полноценных сексудовольствий. Естественные потребности ещё никто не отменял.
4. Вне зависимости от сказанного в п.3, в моём понимании, если муж (жена) имеют связи на стороне - это ИХ проблемы. Потому что в идеальном варианте  между супругами должно быть доверие самого высокого уровня, а проблемы внимания-невнимания каждой стороны надо решать вместе, несмотря на сложность этого. А если по малодушию своему один из супругов не решается на это и ищет решения свих проблем "на стороне", не надо перевешивать всю вину на вторую половину. На практике это означает, что:
а) свои связи надо скрывать. Не столько из-за боязни разоблачения в глазах супруга, сколько для сохранения его достоинства.
б) если "левая связь" не раскрыта, нельзя признаваться в ней жене (мужу), как бы ни хотелось "облегчить душу" (а такое желание частенько возникает под определенное настроение у изменщиков, особенно у женщин). Этот грех остаётся до конца твоим, а своей исповедью ты перевешиваешь эту тяжесть на другого - ему с этим надо будет жить дальше.
в) ты не имеешь права давать любовнице (любвнику) больше чем жене (мужу). Это касается денег, секса, времени, заботы и пр.
и последнее, наверное (почти возврат к первому)... я не считаю, что отсутствие загулов на сторону   - это показатель хорошей жены(мужа).

72

Галина,все это написанно в начале темы,но своими словами...http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

ревность, страх, чувство собственичества, обиды, гнев....

я не считаю все это отрицательными эмоциями.Жизнь только тогда жизнь,когда в ней есть все,ты сама пишешь,что приобретала опыт и не всегда он был наполнен положительными эмоциями.

А когда любовь начинают разбавлять «тяжелыми эмоциями», то она выпадает в осадок.

Значит,если у любимого трудности,с ним следует расстаться??

73

Спасибо, Милочка! Эта тема будет, очевидно , нескончаемая:) Когда мы устанем писать, можно весь этот материал поместить в книгу и получится "коллективный опыт познавания "измены"" И можете быть увенными, что каждый читающий найдет в ней что-то свое:)
    Лет двадцать назад я прочла у Е.Блаватской, что человек должен уметь свои эмоции контролировать. Я так этим возмутилась, а какже любовь?!! Разве ее можно контролировать?! Если она будет подконтрольной, то это уже не любовь. Нет, я человек и хочу прожить свою жизнь со всеми эмоциями! Но так я думала лет двадцать назад... Сейчас я понимаю о чем говорила Е.Блаватская. да и другие посвященные.   Все познается в сравнении:)
     В малой дозе и под контролем эти эмоции не принесут вреда, но когда их доза зашкаливает, то получается ситуация "и сам не живет и другим не дает" и чем дальше в лес, тем больше дров. У меня было слишком много негативного опыта. Столько, что одни под этой ношей ломаются, а другие прозревают и начинают видеть всю ситуцию со всех сторон. И поверь мне, я дорожу каждым днем своей жизни и благодарна всем участвующим в ней за полученные уроки. И если сейчас кто-то сможет меня обидеть или вызвать у меня отрицательную эмоцию - я стану его благодарить, так как узнаю в себе ЕЩЕ одну реакцию, еще одну "красную кнопку" при нажатии которой я могу взорваться! Этот Путь называется "познание себя", когда ты перестаешь быть марионеткой в руках другого и строишь жизнь по своему сценарию. Но это уже разговор для другой темы.
     Однажды, при посещении художественного музея в Дюссельдорфе, я была удивлена несколькими работами. на первый взгляд - кусок железа или проволоки определенной формы. Мои первые мысли: "Как эта дрянь могла попасть на выставку. Разве это искусство? Очевидно, здесь понятия не имеют об искусстве!" Я же была великим ценителем:) и подобная вещь никак не вписывалась в рамки моего мышления. Мой муж сказал мне, что я не понимаю и предложил посмотреть на эту фигуру, обойдя ее по кругу. Все, что я видела потом, меня не волновало, я мысленно была возле этой "дряни" и восторгалась самой идеей! Делая шаг по кругу, я начинала видеть совсем другую фигуру и не могла понять этого превращения или перехода из одной формы в другую. Тогда я постигла истину, в полном ее смысле. И для меня она означает - это идти по кругу и смотреть на предмет или ситуацию под разными углами. В каждой точке своего пути ты видишь только одну позицию -вот это и есть правда! А истина - это полный объем информации или сумма всех правд(позиций). Вот почему познающих истину так мало, а доказывающих свою правду так много.  Если бы человеское сознание смогло вместить весь обем информации и видеть ПОЛНЫМ зрением, а не лишь через щелку своего понимания, то на Земле уже давно был бы Рай и не было несчастных людей.
    Вот почему опыт каждой из вас очень ценен и является точкой зрения с вашей позиции. Но если вы сдвинетесь со своего места и посмотрите на ситуацию глазами другого и с его переживаниями, то эта "картинка" будет совсем другой. Именно это я предлагаю вам сделать. Выйдите за пределы своего ЭГО, откажитесь быть во всем правой ибо правда - это всего лишь взгляд с вашей позиции, но не с позиции противоположной стороны и перестаньте безформенное облачать в форму.
   

Mila написал(а):

Значит,если у любимого трудности,с ним следует расстаться??

Если для тебя эта ноша слишком тяжела и угрожает твоей жизни и жизни твоих детей - то да! Но если ты оцениваешь свои силы и можешь помочь ему,  то помоги. Но делай это для СЕБЯ, а не для НЕГО. Понимаешь разницу? Когда человек начинает жить жизнью другого и отказывается от своей, то в случае неблагодарности или неожидаемых результатов может сломаться. Даже когда ты даришь подарки, то это ты делаешь для себя, ведь это ты испытываешь потребность дарить и будь благодарна ему, что он это принимает. Представь, если бы он отказался от этого подарка и выбросил его у тебя на глазах? Какие переживания? Что ты при этом будешь чувствовать? И когда я говорю "делать для СЕБЯ", то это означает, что не надо ждать благодарности от другого, а будь ему благодарной, что ПОЗВОЛЯЕТ тебе быть благодетелем.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

74

Для меня вот эта строчка удивительна!

Для меня жена, уткнувшаяся на весь вечер в сериалы, и не обращающая внимания на мужа, или муж, просиживающий всё свободное от работы время за компом - это изменщики ничуть не меньшие чем те, кто имеют связи на стороне.

Галь, ты что считаешь, что  у любющих друг друга людей не может быть разных увлечений? То есть по твоим словам получается, что они все свое свободное время должны проводить только вместе! И если муж любит рыбалку, а жена печь торты, то они занимаясь своими увлечениями изменяют друг другу?http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/jok.gifhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/jok.gifhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/jok.gif
Если они вообще вместе время не проводят, это одно! Но, на мой взгляд, у каждого обязательно должно быть личное пространство!

75

Mila написал(а):

Наверное,у нас у каждого свой опыт,свои отношения с половинками....Почему ты считаешь,что любовь с обязательствами обязательно оковы?Я счастлива тридцать лет,в нашей жизни были и трудные моменты,но я не отдам ни секунды своей этой жизни.Не может быть любовь наполнена только положительными эмоциями.Тогда это серые будни серой любви.
Разрешение  так же,как запрет,могут подвести к измене.

Конечно, разный опыт:)
Я думаю, что вы не будете спорить что есть разница между обязательствами взятыми ДОБРОВОЛЬНО и обязательствами, корые на тебя навешивают? При первых ты чувствуешь себя легко и испытываешь чувство удовлетворения от сделанного, а при вторых - у тебя нет никакого желания это делать, но ТЫ ДОЛЖЕН и при этом делаешь через сопротивление своего сознания и если в таком состоянии ты находишься каждый день то это шаг к ненависти того, КТО ЭТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НА ТЕБЯ ПОВЕСИЛ!  Поэтому в первом случае - это радость и счастье , а во втором случае - это цепи и оковы. Я понятно выразилась или нужны еще примеры для сравнения?
   Любовь может быть наполнена ТОЛЬКО положительными эмоциями:) Серая ? http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Мой любимый так не считает.
"... Кто раз познает счастье не земное, того уж не утешат радости Земли..."
    Мил, у меня просьба: распечатай мои высказывания и дай почитать мужьям твоих знакомых семей и ЧТО они на это скажут. Дело в том ,что в одни и те же слова мы обличаем разные значения по смыслу(т.е. обличаем в форму безформенное) и получаем разный результат.

Mila написал(а):

Еще один,муж моей любимой подруги,друг моего мужа,известный своими изменами,но при этом любящий муж.Их отношения в соответствии с теорией Галины.Жена молчит и не устраивает скандалов,он никогда не уйдет из семьи.Так что,для некоторых и не только запретный плод сладок.

Милочка, мой муж все, что ему надо, находит дома и на вопрос "желает ли он другую женщину?" , отвечает: "Я что похож на идиота? Ты меня слишком разбаловала и где я найду ту, что сможет дать большее? Я счастлив с тобой, что может быть еще лучше???" В таком состоянии никто изменять не захочет. Поэтому у твоих знакомых отношения не соответствуют ТЕОРИИ ГАЛИНЫ. ОТсутствует элемент счастьяhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/cry.gif

76

Галина,почему тебя волнует вопрос

мой муж все, что ему надо, находит дома и на вопрос "желает ли он другую женщину?"

Значит тебя это волнует и ты хочешь знать есть ли соперница.Ты хочешь каждый раз при этом вопросе убеждаться,что твоя теория верна.А такие вопросы тоже являются маленькими оковами.Где же свобода????
Твою теория обязательно распространю и дам почитать.Это могут сделать все наши,кто здесь писал Капелька,Лиля,АВC.Интересен результат.

Этот Путь называется "познание себя", когда ты перестаешь быть марионеткой в руках другого и строишь жизнь по своему сценарию

Но ты же призываешь расствориться в своем любимом,радоваться,если так получиться ,счастью своего любимого с другой.

77

Лиля написал(а):

Галь, ты что считаешь, что  у любющих друг друга людей не может быть разных увлечений? То есть по твоим словам получается, что они все свое свободное время должны проводить только вместе!

Сразу видно у кого что болит:) Лиля, если бы ты внимательно прочла этот пост, то наверное заметила, что эта точка зрения мне не принадлежит, но она мне понравилась, как и многие другие:) По этому поводу хочу добавить, что чем больше ты погружаешься в свое увлечение, тем больше времени ему отдаешь и если увлечения у вас разные и плюс вы работаете на разных работах, то сколько времени вы проводите вместе??? Сколько часов в неделю? получается, что точек соприкосновения у вас все меньше и меньше. И если ты увлечена чем то другим больше, чем любимым, то можешь в нем пропустить нечто важное.
    Мы с мужем практически 24 часа в сутки.  Мы работаем вместе, завтракаем, обедаем вместе, в магазины ходим вместе, фильмы смотрим вместе, затем их обсуждаем и спим в обнимку. Но  увлечения у нас разные и на  три -четыре часа в неделю мы расстаемся. Но это наш ритм и мы успеваем еще соскучиться друг за дружкой. Для других это из "очевидно-невероятное" Но ни он и ни я в друг друге ничего не пропустим. Вот сейчас его нет, я за компом, а прийдет он и мы будем снова вместе потому, что потребность в этом у обоих очень большая!

78

Mila написал(а):

Значит тебя это волнует и ты хочешь знать есть ли соперница.Ты хочешь каждый раз при этом вопросе убеждаться,что твоя теория верна.А такие вопросы тоже являются маленькими оковами.Где же свобода????

:):):) Соперница появится, если меня перестанет волновать мой любимый:) С чего ты взяла, что я часто пристаю с этим вопросом? Сейчас на форуме эта тема актуальна и я делюсь с ним своими  и вашими мыслями и спрашиваю его мнение об этом. Мы очень часто обсуждаем жизненные ситуации, чтобы знать кто и как и почему будет так или иначе реагировать. Таким образом мы познаем друг дружку. Мы воспитывались в разных странах, при разных культурах, но в наших взглядах на жизнь очень много общего. Но я часто обращаю его внимание на женщин и спрашиваю "что нравится ему в женщинах?" . Эти знания помогают мне быть  близкой к идеалу ЕГО ЖЕНЩИНЫ! А свобода находится в каждом выборе наших действий, желаний. Мы делаем только то, что нам хочется и с удовольствием. И даже обязательства, которые на себя добровольно взваливаем делаем с радостью. Никто никого не заставляет и уважает выбор другого. Одним словом, я делаю счастливым его, а он меня и у нас это получается на практике.
  На последний вопрос я отвечу позже, мой любимый уже дома. :)

79

По этому поводу хочу добавить, что чем больше ты погружаешься в свое увлечение, тем больше времени ему отдаешь и если увлечения у вас разные и плюс вы работаете на разных работах, то сколько времени вы проводите вместе??? Сколько часов в неделю? получается, что точек соприкосновения у вас все меньше и меньше. И если ты увлечена чем то другим больше, чем любимым, то можешь в нем пропустить нечто важное.

Категорически против!!!
Галина,если ты помнишь,я в прошлом-жена моряка,более двадцати лет мы жили в разлуке,но мы не отдалялись.Отдаляются те,кто не любит.У каждого должно быть свое жизненное пространство,если оно не в ущерб другому.

Мы с мужем практически 24 часа в сутки.  Мы работаем вместе, завтракаем, обедаем вместе, в магазины ходим вместе, фильмы смотрим вместе, затем их обсуждаем и спим в обнимку

Мы с мужем видимся только по вечерам,но в выходные всегда вместе и тоже спим в обнимку.И,заметь,у нас уже тридцать первый год нашей совместной жизни!

80

Галина,мне иногда кажется,что ты просто хочешь расствориться в любимом,быть всегда только рядом,ты боишься отпустить его от себя...Разве это говорит о свободе?

С чего ты взяла, что я часто пристаю с этим вопросом?

Галина,я не писала,что ты пристаешь!!!

Mila написал:
Значит тебя это волнует и ты хочешь знать есть ли соперница.Ты хочешь каждый раз при этом вопросе убеждаться,что твоя теория верна.А такие вопросы тоже являются маленькими оковами.Где же свобода????

Но я часто обращаю его внимание на женщин и спрашиваю "что нравится ему в женщинах?" . Эти знания помогают мне быть  близкой к идеалу ЕГО ЖЕНЩИНЫ!

А почему ты тянешься к идеалу его женщины,а не он к тебе,как к идеальной женщине??Любящая  и любимая женщина интуитивно знает,что в ней привлекает любимого.

81

Мы с мужем видимся только по вечерам,но в выходные всегда вместе и тоже спим в обнимку.И,заметь,у нас уже тридцать первый год нашей совместной жизни!

Я сперва тоже написала о том, сколько лет уже длится наша любовь... Молодожены все такие категоричные... им кажется, что только у них все лучше, чем у других... Когда я через лет 5 после свадьбы хвасталась  маме, что Сережка мне постоянно цветы дарит, она тоже что-то мне отвечала про возраст нашей любви... Галин, трудно даже сосчитать сколько времени мы с Сережкой провели вместе за эти годы... Я же одна даже и по магазинам не люблю ходить и вообще... домашние смеются, что я заблужусь, если одна выйду на улицу... Мы все с Сережкой всегда делаем вместе... только работаем в разных местах... Но при этом, у нас есть совершенно различные увлечения и это совершенно не мешает нашей любви! Человек должен развиваться как личность!

82

Девочки, огромное спасибо за вопросы и ответы. Я подумаю и отвечу на каждый вопрос. Мила и Лиля, вы прекрасно понимаете, что являетесь исключением из множества пар(я беру количество лет и качество отношений в семье) и ваш опыт в этом очень важен. Но если оглянуться вокруг, то таких счастливцев не так много. На этом хотелось бы остановиться чуть подробнее потому, что "просто люблю или любим друг друга" каждый будет примерять по себе, а результат семейных отношений в каждой семье разный.
   У моего любимого завтра день рождения. По возможности напишу дальше.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

83

У моего любимого завтра день рождения

Поздравляем!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

84

Спасибо, Милочка!
Пока я занята, подкину вам материал для раздумий. Это еще одна точка зрения, взятая из архива Полины Волошиной:
    Полина Волошина: Потерянное время
Распечатать  •
В закладки  •
Постоянная ссылка  •
Одна моя подруга поссорилась с мужем. Поссорилась из-за пустяка. Муж сел в машину и уехал, а она тут же пожалела о ссоре, потому что вдруг очень ясно осознала, что глупо вот так тратить время на ругань, любя друг друга.
В то время еще не было мобильных телефонов, и, возможно, сейчас она успела бы позвонить и сказать ему о том, что была неправа и как сильно она любит его, но в ту ночь не успела. Парень разбился, она стала молодой вдовой, и все, что ей досталось в наследство, - это умение ценить моменты счастья, беречь их и не тратиться на пустые ссоры. Но ведь не обязательно всем проходить через такие потери, чтобы понять - не в ссорах счастье.
Я сама грешу излишней вспыльчивостью, любовью к провокациям и умением потрепать нервы, но в то же время я не выношу серьезных ссор или расставаний. Я считаю, что все надо делать с удовольствием. Захотелось поругаться - поругались. Уже не в кайф - миритесь. Зачем влюбленные дуются друг на друга неделями, страдая, теряя сон и аппетит, но не делая шагов к примирению, - я категорически не понимаю.
Я не понимаю ситуаций, когда любящие люди расходятся, потому что не могут преодолеть препятствия, вставшие у них на пути. Я вообще не понимаю, какого рода это могут быть препятствия.
Я не понимаю людей, отказывающихся от любви ради каких-то обязательств, работы, денег или карьеры. Если ты не наследный принц, не будущий президент или папа римский - в чем проблема? Все в твоих руках, и никто, кроме тебя, не может принять решения с кем тебе быть, с кем спать и кого любить. Или на свете есть еще что-то, о чем меня не предупредили?
«Я не понимаю, почему люди лишают себя удовольствий ради соблюдения каких-то канонов, непонятно кем придуманных, не имеющих логического основания и, что важно, жизненного оправдания» Я не понимаю правил, которые люди выдумывают, чтобы усложнить себе жизнь. Есть правила, записанные в Библии, которые желательно соблюдать всем здравомыслящим, - как минимум не красть и не убивать. Есть правила, записанные в конституции, - их тоже лучше не нарушать, тем более если среди родственников нет матерого адвоката. Но вот другие? Выходить замуж только за представителей своего клана, жениться только на девушках из определенных семей, не жениться до тридцати, не жениться после пятидесяти, не заводить детей до 35, не рожать до замужества, не есть после шести, не ложиться после четырех, не есть мясо, не носить кожу, не читать либеральные газеты, не смотреть Первый канал, не трахаться на первом свидании, не трахаться с начальником, не трахаться с женатым мужчиной - да почему же? Почему бы не заняться сексом на первом же свидании со своим женатым начальником, объевшись мясом после шести вечера, и уже далеко позже четырех утра почитывая либеральную прессу и посматривая, так, одним глазком, Первый канал, если он еще идет в это время? По-моему, очень даже прекрасно. Нарушить все правила разом. И что? Разверзнется земля, поглотит пучина и раскаленные от гнева врата ада раскроют мне навстречу свои объятия? Вовсе нет. Ничего такого не случится - уверяю вас. Все эти правила похожи на запреты католической церкви во времена инквизиции.

85

Продолжение:
Я не понимаю, почему люди лишают себя удовольствий ради соблюдения каких-то канонов, непонятно кем придуманных, не имеющих логического основания и, что важно, жизненного оправдания.
Да, наверное, нельзя спать с мужчиной на первом свидании. Потому что в 80 процентах случаев это будет первое и последнее свидание. Скажу больше - даже если вы с ним не переспите - 50 процентов, что это будет первое и последнее свидание. И может, как раз из-за того, что вы с ним не переспите. Но даже если все пойдет «по правилам», где гарантия, что он не бросит вас после третьего свидания? На это уже никаких правил нет. Нет правил - нет и гарантий. Вы вообще уверены, что хотите встречаться с этим типом дольше, чем три раза в жизни? Что за детский сад. Я больше верю в черных кошек, чем в этот бред про «первое свидание».
Почему нельзя спать с начальником? Я вам потом целую колонку могу написать, почему нельзя, и все это будут «бабушкины сказки», потому что можно. Ваши шансы потерять работу, трахаясь с шефом, равны вашим же шансам получить повышение. Чем вы рискуете? В одном случае вы получаете удовольствие и пятьдесят процентов удачной карьеры. В другом - только свои 50 процентов. То есть на одно удовольствие меньше.
Почему нельзя заниматься сексом с женатым мужчиной? От этого даже волосы на ладонях не растут! Кроме вопроса нравственности (не то, что вы спите с женатым, а то, что он, при живой жене, трахает вас) ничего страшного нет. Но поверьте, если он хочет встречаться с кем-либо, кроме жены, - он будет встречаться с кем-то другим. Не с вами, так с кем-то еще. А вы вообще ни в чем не виноваты - вы с его женой контрактов не подписывали, печатей в паспорт не ставили и обещаний не давали. Вы, можно сказать, санитар леса - спасаете чужую семью от неминуемого развала. И попробуйте мне доказать обратное.
Я уже молчу про браки с определенного и до определенного возраста. Мучить себя и любимого человека какими-то тупыми расчетами - настоящее преступление. Если человек говорит вам что-то подобное, он либо не любит вас, либо мудак. И то и другое требует высшей меры наказания.
Сейчас я скажу самую страшную вещь: я не понимаю, зачем надо сохранять браки? В моей жизни были ситуации, когда уходила я. Были ситуации, когда уходили от меня. Сложно, жестоко, подло - но куда лучше, чем врать и пытаться сохранить семью во что бы это ни стало. И главное, зачем? Я встречаюсь с людьми, которые прожили вместе 30 лет. Они с гордостью рассказывают, как преодолели любые соблазны, чтобы остаться вместе, и теперь собираются с детьми и внуками и радуются этой своей полноценной семье, бла-бла-бла. Чушь собачья. Я знаю также много семей, где все сходились, расходились и у каждого было минимум по три брака, и вот они встречаются через 30 лет - и там втрое больше детей и внуков. Потому что главное, на мой взгляд, сохранить добрые отношения, а не какую-то там «ячейку». Это эволюция.
Я смотрю на своих старых знакомых. На тех, кого я знаю 10 и больше лет. Те, кто пытался всеми силами сохранить семью, - живут вместе, несчастные, озлобленные, замкнувшиеся в себе. Зато с чистой совестью. Потому что, когда была возможность уйти, когда кто-то любил кого-то, отказывали, делая больно и себе, и тому, кого любили, зато теперь вот вместе. А что же те, кто разошелся? Кого бросили? Кто ушел? Вы не поверите, но они тоже живут! Да, по-разному. Кто-то более удачно, кто-то менее - но не хуже этих «правильных». Если мужчина бросил жену - это очень плохо. С одной стороны. А с другой стороны, он всего лишь освободил место для другого, возможно, куда более достойного мужчины.
Да, все, от кого уходила я, потом так и проводили свою жизнь в одиночестве, не в силах найти кого-то такого же прекрасного (шучу). Зато все, кто бросал меня (и вот это абсолютная правда!), освобождали место лучшим представителям. Поняв эту закономерность, я даже перестала плакать. Это как потерять копейку, но найти рубль, потерять рубль, но найти сотню, потерять сотню, но найти тысячу, потерять тысячу - найти банкира, потерять банкира - найти короля… А вот что делать с королем, я пока не решила и терплю все его дурацкие выходки, хотя, возможно, он тут не один такой король, и мне совсем нечего бояться. (И речь тут, конечно, не о деньгах, а об их количестве.)
Я считаю, что надо жить по понятиям. Не по бандитским, а по простым человеческим. Не надо убивать (без причины), воровать (без повода) и предавать тех, кто тебе доверяет. И вот тут вы должны «поймать меня за язык» и сказать: ага! А как же твое оправдание «уходу из семьи»? Разве это не предательство?
Отвечаю - предательство. Но в подобных ситуациях надо действовать по принципу меньшего из зол. Объясняю. В нашей жизни очень часто наступают моменты, когда надо и с горки слезть, и на х…й сесть, и еще желательно поймать сразу двух зайцев, усидев на двух стульях. В таком переплете остаться чистеньким невозможно - обязательно заляпаешься по самые заячьи уши. Но можно хотя бы постараться сделать все максимально чисто. Все, что вам потребуется, - это весы. На одну чашу кладем количество победивших, на другую - количество пострадавших и смотрим.
Например, такая ситуация: есть мужчина, его жена и его любовница. Он любит любовницу. Любовница любит его. Допустим, мужчина остается с женой. Что мы получаем? Несчастную любовницу, которую бросили, несчастного мужчину, которому пришлось отказаться от любимой, и несчастную, как это ни странно, жену (потому что она наверняка в курсе того, что муж ей изменяет, а значит, несчастна по умолчанию и уже не будет счастлива с ним - ведь очевидно, что этот мужчина уйдет).
Теперь допустим другую ситуацию: мужчина уходит к любовнице. Что мы имеем? Счастливую любовницу, счастливого мужчину и несчастную жену.
Сравниваем. В первой ситуации три несчастных человека, во второй - один. Значит, правильная вторая ситуация, так как в ней пострадавших меньше.

86

Продолжение:
Случается так, что в семье уже есть дети. (И это действительно больной вопрос.) Кто-то считает, что детям нужна полная семья, какая бы она не была - она будет лучше неполной. Кто-то уверен, что для детей куда более важна внутренняя атмосфера, и именно она должна быть спокойная и доброжелательная, а создать такое под силу только любящим родителям, а не тем фанатикам, которые сохраняют семью вопреки и всем на зло. И тут тоже нельзя дать однозначного ответа. Я знаю огромное количество прекрасных детей из неполных семей и конченых мерзавцев из полных. Видимо, полноценность семьи не особо сказывается на полноценности потомства. Зато этим очень удобно шантажировать. Другой вопрос, что бросать семью куда сложней, чем просто уйти от жены. Как минимум нужно обеспечить их всем необходимым на ближайшие сколько-то там лет, но ведь это уже вопрос вашей внутренней совести. И развод вовсе не значит, что вы перестаете быть отцом. По крайней мере, зная, сколько времени проводят со своими детьми современные папы, - я думаю, многие чада даже не заметят перемен в семье.
А теперь пара советов.
Тем, кого бросили. Не замыкайтесь на своем горе. Не шантажируйте. Не пытайтесь отомстить. Не пытайтесь заболеть и умереть. Этого никто не заметит и не оценит. Поймите, лишая себя удовольствий, вы лишаете удовольствий только себя. А вы, между прочим, живете всего один раз. И уже достаточно долго. Напомните мне написать для вас отдельный материал - это моя любимая тема.
Тем, кто в ссоре. Сейчас же миритесь. Миритесь и получайте удовольствие друг от друга. Не тратьте время зря. Не стройте преграды - их и так достаточно. Не создавайте проблемы на пустом месте - они умеют это делать без вашего вмешательства. Не давите друг на друга - для этого существует атмосферное давление. Не ставьте условия, не препятствуйте, не мешайте. Поймите, быть вместе - и так очень сложно, так зачем же еще усложнять? Любовь - это редкий и ценный дар. Взаимная любовь - настоящее чудо. Берегите ее.
Тем, кто не знает, что делать. Делайте что-нибудь. Потому что если ничего не делать - ничего не изменится. Любые перемены к лучшему. Не бойтесь совершить ошибку. Если вас любят - вам все простят, а если не простят – значит, не стоило и мучиться. В любом случае это принесет разрешение проблемы гораздо быстрее, чем попытка эту проблему замять, подмять и утоптать.
А я, пожалуй, тоже не буду зря тратить время и пойду посплю.

87

мужчина уходит к любовнице. Что мы имеем? Счастливую любовницу, счастливого мужчину и несчастную жену.
Сравниваем. В первой ситуации три несчастных человека, во второй - один. Значит, правильная вторая ситуация, так как в ней пострадавших меньше.

Где вероятность,что будет именно так?Есть вариант-несчастная жена,несчастный муж ушедший к любовнице и несчастная же любовница.http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/hah.gif

88

Мила и Лиля, вы прекрасно понимаете, что являетесь исключением из множества пар

не думаю,что это верно,счастливых пар много.

умение ценить моменты счастья, беречь их и не тратиться на пустые ссоры

.
Вот с этим согласна!

Есть правила, записанные в Библии, которые желательно соблюдать всем здравомыслящим, - как минимум не красть и не убивать

Чем провинилась заповедь"не возжелай жены ближнего"?

я не понимаю, зачем надо сохранять браки?

Думаю,автор не дорос  или это такой брак,который не нужно сохранять.

89

Мне сегодня не спится на полный желудок и я тут. Вчера за ужином задала этот вопрос своей свекрови(ей уже скоро будет 81, вдова, у нее трое детей и за  ее плечами счастливый брак более 30-ти лет). Она рассмеялась и сказала, что конечно же простит, это не так страшно, как рисуют! Я поделилась с ней, что многие женщины настроены категорично "не прощать" и получила такой ответ: "Так могут говорить только люди, у которых жизнь проходит без сучка и задоринки и они не пережили большего горя. Когда ты столкнешься с этим в жизни, то лучший лекарь - это разговор друг с другом, открытость и желание понять причины. Измены разные бывают. Одноразовые - чисто секс - это чепуха, а вот если влюбляется кто-то из пары - то тут надо дать время партнеру, чтоб он разобрался в своих чувствах. Бывает так, что через пару месяцев вся эта страсть проходит и все становится на свои места. Ты можешь выбирать - оставаться с этим человеком или нет, но если остался - то никогда об этом не вспоминай и не упрекай, иначе разрушишь то, что осталось и нового с ним не построишь. Не можешь простить - оставайся лучше один и не порть жизнь себе и другим. " Вот.http://mymink.5bb.ru/img/smilies/derisive.gif
   Эта тема стала поводом шуток и смеха  для всего вечера и мне рассказали о "карнавальских детях". Карнавал здесь очень любят и на вопрос "что делают на карнавале?" всегда отвечают, что наряжаются в костюмы, пьют, веселятся и занимаются сексом. И частенько бывает, что на следующий день не помнят кто и с кем. Но через девять месяцев после карнавала рождается много детей и большая часть - это "кукушкины дети". На этой части мой муж и его брат(своих детей у них нет) притворно взгрустнули, что бедным мужчинам приходится воспитывать чужих детей, но так как дети - это будущее нации, они решили добровольно взять на себя эти обязательства. Какая разница, кто папа? Наличие детей в стране - это пенсии для стариков. Поэтому, все дети наши.

Отредактировано Galina (2006-10-01 07:34:19)

90

Mila написал(а):

Галина,мне иногда кажется,что ты просто хочешь расствориться в любимом,быть всегда только рядом,ты боишься отпустить его от себя...Разве это говорит о свободе?

Этот человек очень близок мне, он - как центр Вселенной для меня и все мое существо тянется к нему и быть рядом с ним - это сказка! Но я не чувствую себя в замкнутом пространстве, мои движения ничто не сковывает, мой мир помещается в его мир, поэтому я свободна. Это как два в одном и оба чувствуют себя прекрасно. Бояться отпустить? Я не испытаваю страха и на вопрос "что я буду делать, если он уйдет из моей жизни?" - буду жить дальше и воплощать "наши" идеи в жизнь. Этот вопрос уже давно для меня решен. Я принимаю решение, исходя из худшего и ПЕРЕСТАЮ БОЯТЬСЯ.

Mila написал(а):

Галина,я не писала,что ты пристаешь!!!

Это великолепный пример, как мы по-разному реагируем на слова: для меня волнует означает многократные мысли об этом, а  хочешь каждый раз при этом вопросе убеждаться, - означает, что многократно спрашивать об этом, а такое действие я называю приставанием

Mila написал(а):

А почему ты тянешься к идеалу его женщины,а не он к тебе,как к идеальной женщине??Любящая  и любимая женщина интуитивно знает,что в ней привлекает любимого.

Он сам меня вознес на пьедестал своей идеальной женщины и мне нравится там и слезать не хочетсяhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif, поэтому наши желания взаимны. Милочка, я знаю, что привлекает во мне моего любимого и не только его - это прежде всего умение видеть ситуацию с разных точек зрения и не создавать проблем по пустякамhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?