Поиски себя!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?

Простишь ли ты измену любимого человека?

Сообщений 61 страница 80 из 326

Опрос

Простишь ли ты измену любимого человека?
Да

54% - 20
Нет

45% - 17
Голосов: 37

61

Галина, во многом согласна с вами...вы очень мудрая женщина. Просто другие ещё "не доросли" до вашей жизненной позиции, но это не в упрек никому...У каждого только своя правильная позиция. Приятно читать разные мнения...

62

если придавлен тяжестью эмоций и грузом обязательств и взгляд потухший – то есть над чем подумать, а лучше снять оковы и цепи,   дать возможность полета, если вы сами еще не разучились летать. Любовь не приходит и уходит, а живет в нас и только мы сами можем  сделать ее свободной, легкой и создательной или разрушительной и несчастной. Этот выбор за каждым из вас.

Согласна,любовь приходит и уходит.Но!!!!Почему ты считаешь,что если свободная любовь дает возможность парения,то обычная любовь с обязательствами этого не может дать?
Наверное,у нас у каждого свой опыт,свои отношения с половинками....Почему ты считаешь,что любовь с обязательствами обязательно оковы?Я счастлива тридцать лет,в нашей жизни были и трудные моменты,но я не отдам ни секунды своей этой жизни.Не может быть любовь наполнена только положительными эмоциями.Тогда это серые будни серой любви.
Разрешение  так же,как запрет,могут подвести к измене.

63

Вы будете смеяться,но вчера я провела опрос среди своих друзей на тему"что означает для вас свобода в браке и хотите ли вы ее".Несколько человек ответили,что такая свобода не нужна,она настораживает и говорит о полном равнодушии второй половины.
Другой сказал,что воспользовался  бы этим правом.Если жена считает,что есть лучше,то можно и рискнуть попробовать.
Еще один,муж моей любимой подруги,друг моего мужа,известный своими изменами,но при этом любящий муж.Их отношения в соответствии с теорией Галины.Жена молчит и не устраивает скандалов,он никогда не уйдет из семьи.Так что,для некоторых и не только запретный плод сладок.
Хочу сказать,в жизни бывает всякое и часто теория расходится с практикой.Когда все хорошо,когда мы уверенны в любви своей второй половины,мы молоды,наш брак в начале пути,можно и бравировать своей свободой отношений,но мы не можем точно сказать,как поступим в трудный момент.

64

Вот притча о любви.
Её взгляд был устремлён почти в чёрное усеянное яркими невероятно большими звёздами небо. Звёзды были на столько большими, что казалось вот-вот небо не выдержит их тяжести и рухнет на землю. Мелкий золотистый песочек, на котором сидела девушка, осторожно еле слышно омывался чистой тёплой водичкой, в которой нелепо отражалась кровавая луна. За хрупкой спиной девушки, на которую каскадом опускались волнистые кудри девушки, был лес. Укутанный ночной мглой и затаившийся казалось в ожидании чего-то. Девушка всей душой была в далёких звёздах. Она мечтала парить и рукой освещать самые маленькие огоньки ночного неба. Она желала каждой капелькой своего я …каждой частичкой своей души обрести крылья и вспарить в бескрайний небосклон. Туда где нет ограничений, где её свободу никто не оградит, где она будет собой. Девушка закрыла глаза и просто сидела, ощущая как прибрежный песок, омывается водой из зеркального озера. Девушка вздрогнула. За её спиной кто-то был. Она не видела стоявшего за ней, но по спине бежали мурашки наслаждения от нелепой близости с тем существом.
Его голос пронёсся раскатистым ветром по лесу, и гладь озера всколыхнулась: Тебе нужны крылья свободы? Ты хочешь парить в небесах и собирать руками звёзды? Ты не пожалеешь? Ты не устанешь от бесконечной свободы? – Спросило существо.
- Нет, я не устану. Я мечтала, я грезила свободой по ночам…Я хочу – Прокричала девушка осипшим голосом.
- Ну что ж….- Она не слышала окончание фразы, ибо тело её пронзила боль….её спина казалось, разрывалась на части. Девушка поднялась над песком в неистовом свете…Её одежда на спине порвалась от острых крыльев свободы…Боль прошла девушка опустилась на землю, рыдая.…За её спиной были долгожданные крылья. Девушка вспарила в небо, широко размахивая белоснежными крыльями….
Прошло немного времени, девушка вернулась на то место, где обрела свободу.… На золотистом песке сидел юноша. Он плакал, и песок отсырел от его слёз. Казалось, вместе с ним плакала сама природа. Она коснулась босыми ногами песка и опустилась на колени рядом с ним. Руками подняла его лицо и по её щекам катились слёзы. Он посмотрел на неё и осторожно промолвил – Любишь?
Девушка задумалась на миг ,взмахнула крыльями и прокричала – ЛЮБЛЮ. Люблю больше жизни. Люблю больше свободы. Хочу вернуться, но не знаю, как…- Вдруг речь девушки оборвалась, и она на миг оцепенела и быстро упала на землю к его ногам. За её спиной не было больше крыльев, а тело омывала её кровь.
-Люблю - Прошептала она, люблю больше жизни, глаза её закрылись, а тело, издав последний вздох, обмякло. Он обхватил её руками и навзрыд прокричал – За что?! Ведь я её любил…Ведь я только её обрёл…
Лес зашуршал листвой, и озеро заколыхалось, юноша услышал ответ…
- Вы люди, обретая свободу, теряете любовь.…А, обретя любовь, теряете свободу. Ангелы без крыльев не умеют жить. Ты сам убил свою любовь. И лишь тогда когда вы научитесь свободно любить на земле будет покой и понимание.
Голос стих….Стих и ветер, тревожно качавший листья на деревьях. Над озером, торопясь вырваться из плена, взошло солнце. И девушка растворилась в огненно-красных лучах света.

65

Почему ты считаешь,что любовь с обязательствами обязательно оковы?Я счастлива тридцать лет,в нашей жизни были и трудные моменты,но я не отдам ни секунды своей этой жизни

И я не отдам! Ни когда не относилась к своему семейному счастью, как к оковам! У меня даже мысли такой не возникало. Думаю, что у моего любимого тоже...
Это так приятно чувствовать, что тебя любят, ценят, уважают, берегут, заботятся и т.д. Сколько комплексов у меня прошло от того, что я каждый день смотрю в глаза любимого и вижу в них обожание...http://mymink.5bb.ru/uploads/mymink/2_girl_in_love.gif

66

Вот теперь я чувствую,что нет....вроде и стерпеть-то можно и закрыть глаза на это,но сердце моё предательства не выдержит,воспитание у меня иное....http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

67

Какая грустная притча...

68

От человека я не уйду, но в душе останется осадок. При первой же ссоры об этом вспомню http://e.foto.radikal.ru/0609/23ae0a49a71f.gif (я не злапамятная; я злая и память у меня хорошая :yes: )
Хотя для меня почемуто важно с кем изменил :blink:

69

Каролинка написал(а):

Хотя для меня почемуто важно с кем изменил

ВОТ-ВОТ и это тоже!!!http://forums.melissa.ru/style_emoticons/default/bop.gif

70

Я не считаю свободную любовь-любовью.Разве это любовь?Разве могут любящие люди быть в поисках новых партнёров???Зачем?Разве в любви может присутсвовать третий?В сексе ДА,но не в любви..В моём понимании свободная любовь -это инстинкт и не более.ИМХО.

71

Молодцы, девушки!!! я рада , что эта тема вас волнует и вы горячо спорите.
   Милочка, я не устану повторять, что свободная любовь для меня - это любовь, которая СВОБОДНА ОТ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ!!!!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Я постараюсь завтра ответить на вопросы, а сегодня предоставляю еще один свежий взгляд одного психолога-практика с другого форума :
Для меня неоспоримыми являются следующие вещи:
1. Измена в моём понимании - это не отношения с другим мужчиной (женщиной), а разрушение отношений с браке. Для меня жена, уткнувшаяся на весь вечер в сериалы, и не обращающая внимания на мужа, или муж, просиживающий всё свободное от работы время за компом - это изменщики ничуть не меньшие чем те, кто имеют связи на стороне. Более того, для меня само желание секса с другим имеет такой же смысл как и физическая измена, а может и хуже, потому что физическое желание проходит быстро, а вот мечты могут завести далеко. 
2. Измены (в обычном их понимании, а не моём) - всегда показатель нарушения отношений между супругами, но в 90% случаев не повод для разрыва отношений.
3. В изменах виноваты оба супруга. Я считаю, что не стоит винить супруга в том, что он ищет интима на стороне, если жена  (муж) в течение 2-3 месяцев не даёт ему возможности полноценных сексудовольствий. Естественные потребности ещё никто не отменял.
4. Вне зависимости от сказанного в п.3, в моём понимании, если муж (жена) имеют связи на стороне - это ИХ проблемы. Потому что в идеальном варианте  между супругами должно быть доверие самого высокого уровня, а проблемы внимания-невнимания каждой стороны надо решать вместе, несмотря на сложность этого. А если по малодушию своему один из супругов не решается на это и ищет решения свих проблем "на стороне", не надо перевешивать всю вину на вторую половину. На практике это означает, что:
а) свои связи надо скрывать. Не столько из-за боязни разоблачения в глазах супруга, сколько для сохранения его достоинства.
б) если "левая связь" не раскрыта, нельзя признаваться в ней жене (мужу), как бы ни хотелось "облегчить душу" (а такое желание частенько возникает под определенное настроение у изменщиков, особенно у женщин). Этот грех остаётся до конца твоим, а своей исповедью ты перевешиваешь эту тяжесть на другого - ему с этим надо будет жить дальше.
в) ты не имеешь права давать любовнице (любвнику) больше чем жене (мужу). Это касается денег, секса, времени, заботы и пр.
и последнее, наверное (почти возврат к первому)... я не считаю, что отсутствие загулов на сторону   - это показатель хорошей жены(мужа).

72

Галина,все это написанно в начале темы,но своими словами...http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

ревность, страх, чувство собственичества, обиды, гнев....

я не считаю все это отрицательными эмоциями.Жизнь только тогда жизнь,когда в ней есть все,ты сама пишешь,что приобретала опыт и не всегда он был наполнен положительными эмоциями.

А когда любовь начинают разбавлять «тяжелыми эмоциями», то она выпадает в осадок.

Значит,если у любимого трудности,с ним следует расстаться??

73

Спасибо, Милочка! Эта тема будет, очевидно , нескончаемая:) Когда мы устанем писать, можно весь этот материал поместить в книгу и получится "коллективный опыт познавания "измены"" И можете быть увенными, что каждый читающий найдет в ней что-то свое:)
    Лет двадцать назад я прочла у Е.Блаватской, что человек должен уметь свои эмоции контролировать. Я так этим возмутилась, а какже любовь?!! Разве ее можно контролировать?! Если она будет подконтрольной, то это уже не любовь. Нет, я человек и хочу прожить свою жизнь со всеми эмоциями! Но так я думала лет двадцать назад... Сейчас я понимаю о чем говорила Е.Блаватская. да и другие посвященные.   Все познается в сравнении:)
     В малой дозе и под контролем эти эмоции не принесут вреда, но когда их доза зашкаливает, то получается ситуация "и сам не живет и другим не дает" и чем дальше в лес, тем больше дров. У меня было слишком много негативного опыта. Столько, что одни под этой ношей ломаются, а другие прозревают и начинают видеть всю ситуцию со всех сторон. И поверь мне, я дорожу каждым днем своей жизни и благодарна всем участвующим в ней за полученные уроки. И если сейчас кто-то сможет меня обидеть или вызвать у меня отрицательную эмоцию - я стану его благодарить, так как узнаю в себе ЕЩЕ одну реакцию, еще одну "красную кнопку" при нажатии которой я могу взорваться! Этот Путь называется "познание себя", когда ты перестаешь быть марионеткой в руках другого и строишь жизнь по своему сценарию. Но это уже разговор для другой темы.
     Однажды, при посещении художественного музея в Дюссельдорфе, я была удивлена несколькими работами. на первый взгляд - кусок железа или проволоки определенной формы. Мои первые мысли: "Как эта дрянь могла попасть на выставку. Разве это искусство? Очевидно, здесь понятия не имеют об искусстве!" Я же была великим ценителем:) и подобная вещь никак не вписывалась в рамки моего мышления. Мой муж сказал мне, что я не понимаю и предложил посмотреть на эту фигуру, обойдя ее по кругу. Все, что я видела потом, меня не волновало, я мысленно была возле этой "дряни" и восторгалась самой идеей! Делая шаг по кругу, я начинала видеть совсем другую фигуру и не могла понять этого превращения или перехода из одной формы в другую. Тогда я постигла истину, в полном ее смысле. И для меня она означает - это идти по кругу и смотреть на предмет или ситуацию под разными углами. В каждой точке своего пути ты видишь только одну позицию -вот это и есть правда! А истина - это полный объем информации или сумма всех правд(позиций). Вот почему познающих истину так мало, а доказывающих свою правду так много.  Если бы человеское сознание смогло вместить весь обем информации и видеть ПОЛНЫМ зрением, а не лишь через щелку своего понимания, то на Земле уже давно был бы Рай и не было несчастных людей.
    Вот почему опыт каждой из вас очень ценен и является точкой зрения с вашей позиции. Но если вы сдвинетесь со своего места и посмотрите на ситуацию глазами другого и с его переживаниями, то эта "картинка" будет совсем другой. Именно это я предлагаю вам сделать. Выйдите за пределы своего ЭГО, откажитесь быть во всем правой ибо правда - это всего лишь взгляд с вашей позиции, но не с позиции противоположной стороны и перестаньте безформенное облачать в форму.

Mila написал(а):

Значит,если у любимого трудности,с ним следует расстаться??

Если для тебя эта ноша слишком тяжела и угрожает твоей жизни и жизни твоих детей - то да! Но если ты оцениваешь свои силы и можешь помочь ему,  то помоги. Но делай это для СЕБЯ, а не для НЕГО. Понимаешь разницу? Когда человек начинает жить жизнью другого и отказывается от своей, то в случае неблагодарности или неожидаемых результатов может сломаться. Даже когда ты даришь подарки, то это ты делаешь для себя, ведь это ты испытываешь потребность дарить и будь благодарна ему, что он это принимает. Представь, если бы он отказался от этого подарка и выбросил его у тебя на глазах? Какие переживания? Что ты при этом будешь чувствовать? И когда я говорю "делать для СЕБЯ", то это означает, что не надо ждать благодарности от другого, а будь ему благодарной, что ПОЗВОЛЯЕТ тебе быть благодетелем.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

74

Для меня вот эта строчка удивительна!

Для меня жена, уткнувшаяся на весь вечер в сериалы, и не обращающая внимания на мужа, или муж, просиживающий всё свободное от работы время за компом - это изменщики ничуть не меньшие чем те, кто имеют связи на стороне.

Галь, ты что считаешь, что  у любющих друг друга людей не может быть разных увлечений? То есть по твоим словам получается, что они все свое свободное время должны проводить только вместе! И если муж любит рыбалку, а жена печь торты, то они занимаясь своими увлечениями изменяют друг другу?http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/jok.gifhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/jok.gifhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/jok.gif
Если они вообще вместе время не проводят, это одно! Но, на мой взгляд, у каждого обязательно должно быть личное пространство!

75

Mila написал(а):

Наверное,у нас у каждого свой опыт,свои отношения с половинками....Почему ты считаешь,что любовь с обязательствами обязательно оковы?Я счастлива тридцать лет,в нашей жизни были и трудные моменты,но я не отдам ни секунды своей этой жизни.Не может быть любовь наполнена только положительными эмоциями.Тогда это серые будни серой любви.
Разрешение  так же,как запрет,могут подвести к измене.

Конечно, разный опыт:)
Я думаю, что вы не будете спорить что есть разница между обязательствами взятыми ДОБРОВОЛЬНО и обязательствами, корые на тебя навешивают? При первых ты чувствуешь себя легко и испытываешь чувство удовлетворения от сделанного, а при вторых - у тебя нет никакого желания это делать, но ТЫ ДОЛЖЕН и при этом делаешь через сопротивление своего сознания и если в таком состоянии ты находишься каждый день то это шаг к ненависти того, КТО ЭТИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НА ТЕБЯ ПОВЕСИЛ!  Поэтому в первом случае - это радость и счастье , а во втором случае - это цепи и оковы. Я понятно выразилась или нужны еще примеры для сравнения?
   Любовь может быть наполнена ТОЛЬКО положительными эмоциями:) Серая ? http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Мой любимый так не считает.
"... Кто раз познает счастье не земное, того уж не утешат радости Земли..."
    Мил, у меня просьба: распечатай мои высказывания и дай почитать мужьям твоих знакомых семей и ЧТО они на это скажут. Дело в том ,что в одни и те же слова мы обличаем разные значения по смыслу(т.е. обличаем в форму безформенное) и получаем разный результат.

Mila написал(а):

Еще один,муж моей любимой подруги,друг моего мужа,известный своими изменами,но при этом любящий муж.Их отношения в соответствии с теорией Галины.Жена молчит и не устраивает скандалов,он никогда не уйдет из семьи.Так что,для некоторых и не только запретный плод сладок.

Милочка, мой муж все, что ему надо, находит дома и на вопрос "желает ли он другую женщину?" , отвечает: "Я что похож на идиота? Ты меня слишком разбаловала и где я найду ту, что сможет дать большее? Я счастлив с тобой, что может быть еще лучше???" В таком состоянии никто изменять не захочет. Поэтому у твоих знакомых отношения не соответствуют ТЕОРИИ ГАЛИНЫ. ОТсутствует элемент счастьяhttp://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/cry.gif

76

Галина,почему тебя волнует вопрос

мой муж все, что ему надо, находит дома и на вопрос "желает ли он другую женщину?"

Значит тебя это волнует и ты хочешь знать есть ли соперница.Ты хочешь каждый раз при этом вопросе убеждаться,что твоя теория верна.А такие вопросы тоже являются маленькими оковами.Где же свобода????
Твою теория обязательно распространю и дам почитать.Это могут сделать все наши,кто здесь писал Капелька,Лиля,АВC.Интересен результат.

Этот Путь называется "познание себя", когда ты перестаешь быть марионеткой в руках другого и строишь жизнь по своему сценарию

Но ты же призываешь расствориться в своем любимом,радоваться,если так получиться ,счастью своего любимого с другой.

77

Лиля написал(а):

Галь, ты что считаешь, что  у любющих друг друга людей не может быть разных увлечений? То есть по твоим словам получается, что они все свое свободное время должны проводить только вместе!

Сразу видно у кого что болит:) Лиля, если бы ты внимательно прочла этот пост, то наверное заметила, что эта точка зрения мне не принадлежит, но она мне понравилась, как и многие другие:) По этому поводу хочу добавить, что чем больше ты погружаешься в свое увлечение, тем больше времени ему отдаешь и если увлечения у вас разные и плюс вы работаете на разных работах, то сколько времени вы проводите вместе??? Сколько часов в неделю? получается, что точек соприкосновения у вас все меньше и меньше. И если ты увлечена чем то другим больше, чем любимым, то можешь в нем пропустить нечто важное.
    Мы с мужем практически 24 часа в сутки.  Мы работаем вместе, завтракаем, обедаем вместе, в магазины ходим вместе, фильмы смотрим вместе, затем их обсуждаем и спим в обнимку. Но  увлечения у нас разные и на  три -четыре часа в неделю мы расстаемся. Но это наш ритм и мы успеваем еще соскучиться друг за дружкой. Для других это из "очевидно-невероятное" Но ни он и ни я в друг друге ничего не пропустим. Вот сейчас его нет, я за компом, а прийдет он и мы будем снова вместе потому, что потребность в этом у обоих очень большая!

78

Mila написал(а):

Значит тебя это волнует и ты хочешь знать есть ли соперница.Ты хочешь каждый раз при этом вопросе убеждаться,что твоя теория верна.А такие вопросы тоже являются маленькими оковами.Где же свобода????

:):):) Соперница появится, если меня перестанет волновать мой любимый:) С чего ты взяла, что я часто пристаю с этим вопросом? Сейчас на форуме эта тема актуальна и я делюсь с ним своими  и вашими мыслями и спрашиваю его мнение об этом. Мы очень часто обсуждаем жизненные ситуации, чтобы знать кто и как и почему будет так или иначе реагировать. Таким образом мы познаем друг дружку. Мы воспитывались в разных странах, при разных культурах, но в наших взглядах на жизнь очень много общего. Но я часто обращаю его внимание на женщин и спрашиваю "что нравится ему в женщинах?" . Эти знания помогают мне быть  близкой к идеалу ЕГО ЖЕНЩИНЫ! А свобода находится в каждом выборе наших действий, желаний. Мы делаем только то, что нам хочется и с удовольствием. И даже обязательства, которые на себя добровольно взваливаем делаем с радостью. Никто никого не заставляет и уважает выбор другого. Одним словом, я делаю счастливым его, а он меня и у нас это получается на практике.
  На последний вопрос я отвечу позже, мой любимый уже дома. :)

79

По этому поводу хочу добавить, что чем больше ты погружаешься в свое увлечение, тем больше времени ему отдаешь и если увлечения у вас разные и плюс вы работаете на разных работах, то сколько времени вы проводите вместе??? Сколько часов в неделю? получается, что точек соприкосновения у вас все меньше и меньше. И если ты увлечена чем то другим больше, чем любимым, то можешь в нем пропустить нечто важное.

Категорически против!!!
Галина,если ты помнишь,я в прошлом-жена моряка,более двадцати лет мы жили в разлуке,но мы не отдалялись.Отдаляются те,кто не любит.У каждого должно быть свое жизненное пространство,если оно не в ущерб другому.

Мы с мужем практически 24 часа в сутки.  Мы работаем вместе, завтракаем, обедаем вместе, в магазины ходим вместе, фильмы смотрим вместе, затем их обсуждаем и спим в обнимку

Мы с мужем видимся только по вечерам,но в выходные всегда вместе и тоже спим в обнимку.И,заметь,у нас уже тридцать первый год нашей совместной жизни!

80

Галина,мне иногда кажется,что ты просто хочешь расствориться в любимом,быть всегда только рядом,ты боишься отпустить его от себя...Разве это говорит о свободе?

С чего ты взяла, что я часто пристаю с этим вопросом?

Галина,я не писала,что ты пристаешь!!!

Mila написал:

Но я часто обращаю его внимание на женщин и спрашиваю "что нравится ему в женщинах?" . Эти знания помогают мне быть  близкой к идеалу ЕГО ЖЕНЩИНЫ!

А почему ты тянешься к идеалу его женщины,а не он к тебе,как к идеальной женщине??Любящая  и любимая женщина интуитивно знает,что в ней привлекает любимого.

Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?