Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?


Простишь ли ты измену любимого человека?

Сообщений 121 страница 150 из 325

Опрос

Простишь ли ты измену любимого человека?
Да

54% - 20
Нет

45% - 17
Голосов: 37

121

и ещё просьба:не надо моё каждое слово в рамочку и обмусоливать. я просто не хочу больше возвращаться к этой теме.

122

Я очень удовлетворена вашей позицией и точкой зрения. Но, еще раз повторяю, что она меня не растраивает, а забавляет

Это твои слова.

Galina написал(а):

Я не забавляюсь, а стараюсь анализировать

Это тоже твои слова.

Так ты уже ,Галя,определись,ЗАБАВЛЯЕШЬСЯ ТЫ ИЛИ НЕТ.Сама себе противоречишь.
Я тебе не клоун в цирке,чтобы тебя и твоего мужа веселить своими постами.Надеюсь с этим понятно?

Galina написал(а):

Мне интересны человеческие отношения и как они строятся и как функционируют. Если мы не будем идти на компромисс, то как тогда поймем друг друга???

Мы никогда с тобой не поймём друг друга,по крайней мере в этом вопросе уж точно.Ты хочешь понять мир,каким я его вижу???А я не хочу,чтобы копались в моих отношениях.Надеюсь,с этим тоже понятно?!Своё мнение об измене,свободной любви и прочем о чём мы здесь говорили,я неоднократно повторяла.Ты же всё опровергаешь,и считаешь правильным только своё и учишь нас тут всех.Какой смысл доказыватьтебе что-то???Да и с какой стати я должна тебе это доказывать по сто раз?Ты пишешь,что у тебя куча аргументов,которые ты приводишь как доказательство.А мой самый главный аргумент-это моя счастливая жизнь с  моим мужем,где нет места свободной любви,где нет места измене,где нет места поиска новых партнёров..а есть место только для любви-красивой,искренней,верной ,и есть  место для домашнего очага,который надо хранить.Я думаю,что этот аргумент есть и у Лили,и у Милы,и у Марины,и у Насти..и у других девочек,кто здесь отвечал.Разве это не доказательство?Да почему в конце концов тебе кто-то должен разжёвывать по сто раз?Неужели аргументированных ответов было недостаточно?Никто из нас не приводил труды каких то психологов и аналитиков,но каждая делилась своим собственным опытом.И когда ответы довочек и мои собвственные стали поводом для насмешек у тебя и твоего мужа,то уж увольте..!О каком компромиссе может идти тогда речь??Не надо мне лить море воды ввиде ответов других психологов,лучше постарайся понять жизнь и взгляды других людей и научись их уважать в первую очередь.

Galina написал(а):

Убежать,  не отвечать  - разве это спасет от проблем в жизни?

Ты называешь моё желание не отвечать здесь побегом???ок,ноу проблем!Очень жаль,что ты не увидела элементарного их моего ответа,что у меня нет желания общаться с тобой,потому что я человек мирный и не люблю капание на мозги,а уж темболее когда кто-то надо мной насмехается.

От проблем в жизни говоришь?А  наш с тобой диалог я не считаю проблемой в жизни)))Если ты считаешь,что для тебя это проблема,то айм сорри...но для меня нет)))

И последнее.
Галя,большая просьба.Если я не хочу здесь больше отвечать,то не обращайся ко мне больше с вопросами.
Спасибо за внимание.

123

Забили... хором! Молодцы!

124

Galina,мы скорее отбивали твои атаки.
Если исходить из твоей любимой психологии,то проблема (для тебя)в том,что ты не уверенна в правильности выбранного пути.Таким способом(споры с окружающими)ты пытаешься доказать сама себе правильность своих рассуждений.
Своего мужа и окружающих ты хочешь эпатировать своими взглядами,чтобы привлечь внимание.

И еще,перефразируя Библию "Добрыми советами устлана дорога в ад"Скажите,кто-нибудь учился на чужих ошибках?Мы учимся на своих,и это понятно-не может быть два одинаковых человека,мы все настолько разные,что мой опыт  семейной жизни,никак не может служить для кого-то примером.Это только мой опыт,моей жизни.Мы можем делиться опытом,но не требовать его повторять и признавать его единственно верным.
И еще,Галина,не хочу поучать,но очень важен тон разговора.В твоем разговоре не звучало уважение к собеседникам,только поучение к глупым и неразумным....

125

вы что мужтков  таких не видели или под цензурой мужей находтесь?

126

клон

вы что мужтков  таких не видели или под цензурой мужей находтесь?

Что вы хотите сказать?Каких именно мужиков вы имеете ввиду?

127

Спасибо , Марина, очень убедительно! Я слишком увлеклась эмоциями и переступила границу и прошу прощение у тех, кому наступила на больную мозоль. Когда человек эмоционален, то перестает замечать многое. Поэтому и копаюсь в себе и проявляю большой интерес к происхождению эмоций. Почему?  Потому что эмоции играют огромную роль в жизни каждого их нас и все мы им подвержены. Одни больше, другие меньше. В моем кругу обсуждается многое и это в норме вещей и такому обсуждению я научилась на прежних форумах. Поэтому тот, кто не желает обсуждать эту тему – игнорирует ее. Я не видела в правилах форума, что участник должен писать только один пост и на этом должен удовлетвориться.  Мне задавали вопросы – я отвечала, я задавала – мне отвечали. Нет желания дискутировать – выходит из игры. Достаточно других тем на форуме. Прежде, чем начать писать на форумах, я приняла для себя решение, что написав что-то – я выставляю напоказ свое мнение и должна быть готова, что его могут принять негативно или одобрить, проигнорировать или высмеять и я к этому должна быть морально готова. Иначе, в инет лучше не лезть. Поэтому я готова к любой реакции о своей писанине. И там, где я «смеюсь с мужем...»  касается  мнений о критике ЛИЧНО меня. Имею право. Принимайте это как реакцию на критику. Кто-то обижается и рыдает, кто-то посылает по-дальше, кто-то игнорирует, а я смотрю на это с юмором. Мне нравятся люди, которые говорят правду, пусть даже неприятную, но это лучше для меня , чем лукавство. Поэтому и я не лукавлю и не стану говорить, что исправлюсь и все приму к сведению, лишь бы быть в глазах хорошей. Нет. И если снова заденутся эмоции , то буду идти до конца пока эта эмоция себя не изживет и я не увижу зацепки за что зацепилася. Ну, а тех, кто поддается провокации и проявляет свои эмоции в ответ, то – увы! Я в своих эмоциях никого не виню, а ищу причину. И поэтому, пока тема не закрыта, я считаю своим правом писать мне в ней или нет, а вам вашим правом читать – не читать или отвечать-не отвечать. Иначе зачем тогда открывать темы? И если я нарушу правила форума, то пусть модератор меня об этом предупредит.
ABS, я надеюсь что еще не снюсь вам в кошмарных снах. Можна не отвечать.
   Милочка, а  я думала, что это я отбиваю ваши атаки:) А на счет тона, то мне еще коммуникации учиться и учиться...http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif, может освою НЛП тогда проще будетhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif, там и про добрые намерения также есть. Сейчас пойду почитаюhttp://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

128

Такое впечатление,что у тебя крыша едет..

Мой ник пишется ABC...а не ABS.Неуважение? Пофиг.

А игнор хорошее дело.

129

Galina ,ты сама поняла,интересно,что ты написала???? :blink:  :blink:  :blink:  :blink:

130

Мои эмоции утихли и я могу теперь писать о своей проблеме. Это не первая тема об измене, на которой я участвую, но первая по силе эмоций, что проявились. Первое время я думала, что еще не до конца проработала «измены», но к удивлению, это слово не задевало за живое. Что же тогда? Вряд ли Лиля подозревала, что называя так тему может спровоцировать такой фонтан эмоций. Я также не думала об этом печатая свой первый пост. Но где-то что-то щелкнуло и началась цепная реакция, которую остановить уже никто не в силе.
   Когда моему сыну был годик, то мы с воспалением попали в больницу и ему приписали курс уколов. К концу лечения он истерически рыдал( и я с ним также, смотря на это), когда в палату входил кто-то в белом халате. Он кидался мне на шею и кричал:»Мама, не нядя!» Это были его первые слова. Затем еще несколько лет он так реагировал на белый халат. Наш участковый врач, бъяснила мне , что у него ассоциация боли с белым халатом и поэтому он так реагирует. И каждый раз, перед тем как зайти в квартиру к нам, она снимала свой халат, чтобы не вызывать  реакции страха и боли. Вот такая связь может сказываться всю жизнь при сталкивании с «определенным элементом», входящим в сильную эмоцию, а нам будет казаться, что виновник этого тот, кто с этим ассоциируется. Чтобы избавиться от этого, нужно эту эмоцию(ситуацию) снова мысленно пережить и тогда связь потеряется и больше не будет вызывать это неприятное состояние.
Моим крючком в этой теме оказались слова «не прощу! Никогда!...» Я понимала,что  тот, кто пишет это, не имеет никакого отношения к МОЕЙ эмоции и мне нужно искать эти слова в своих воспоминаниях. Первое, оказалось двухлетней давности. Я не виделась со своим отцом около 25-ти лет, с тех пор как мама развелась и уехала жить в другой городок. В последнее время он стал мне часто сниться и это не давало покоя и я решила его разыскать. Он был болен и уже не мог ходить. Я просто обязана была сказать ему, что все также люблю его и не держу зла, иначе не простила бы себе этого. Он плакал при встрече и смеялся, нам было много, что рассказать друг другу. И я надеюсь, что он умер со спокойным сердцем. Когда я вернулась с поездки, то первые слова матери были: « И ЧТО? Он раскаялся?» Я опешила. «Мам, неужели ты до сих пор злишься? Ведь прошло 27 лет?» - недоумевала я. « Никогда ему этого не прощу!» - услышала я в ответ и взорвалась: «Интересно, чего не простишь,того что с другой он прожил счастливо? А она о нем и слова плохого не сказала, лишь повторяла, что «с ним, как за каменной стеной эти годы была»! «Не прощу, что вас бросил!» - не унималась мать, а я не могла успокоиться: «К тебе то он тоже от другой пришел! Забыла? А как она нас маленьких конфетами с ядом крысиным травила, тоже забыла? Так ее ты простила, теперь друзья по несчастью…Мне нечего на него злиться и на нее также» Я ревела, а она успокавала: « Перестань, проведала так проведала… простилась перед смертью. Ты всегда была слабохарактерной и всех прощала! А вот я гордая…» «Толку с твоей гордости!» - бубнила я, вытирая слезы…
    Наши эмоции, как луковица и если начинаешь ее раздевать, то чем ближе к сердцевинке, тем горьше и слезливей. Следующее воспоминание было, когда мне было 15-ть. Я приехала  на каникулы домой и на другой же день проведала отца и играла с его маленьким сыном. Маме об этом успел кто-то рассказать и она пришла домой злая: «Как ты могла? Предательница! Никакой гордости у тебя!» Я уезжала с тяжелым сердцем, а этот случай заставил ее поменять местожительство. Тогда мне сложно было понять почему я должна выбирать между ними: или ОН или ОНА. Я выбрала маму, так как у отца была уже другая радость. Он был счастлив с другой и я это видела… Мне 9 лет… Что-то происходит в семье, взрослые шушукаются, отец не приходит уже две ночи домой. Это было второго мая, дату я запомнила, а вот что происходило в этот день помню смутно. Вся семья вооружилась и пошли отца возращать в семью. Я помню, что его били, он был в крови, с запухшим глазом, испуган и покорно принимал удары. Я смотрела на взрослых с ужасом, блеск в глазах и странная удовлетворенность. Забили… хором… Вот какие мы молодцы…
Для меня этот день казался жутким и я хотела его навсегда забыть и забыла. Отец домой вернулся, но с тех пор стал пить. А с мамой так и не ладилось и она всегда была недовольна им. Я радовалась, когда у него появилась другая.
     Вот до чего я докопалась… и все это благодаря этой теме и тому , что я снова пережила ТЕ эмоции. Как видите, тот, кто сказал эти «роковые» слова для меня, лишь спровоцировал эту эмоцию, но к ней самой не имеет никакого дела. Это как белый халат для моего сына, всего лишь ассоциация, не больше. Моя проблема решена и я могу теперь спокойно реагировать на слова, они больше не вызывают боли.
Поэтому, я еще раз благодарю всех участвующих в этой теме, а особенно ABC, она была моим провокатором.http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

131

Mila написал(а):

Что вы хотите сказать?Каких именно мужиков вы имеете ввиду?

Я думаю, что он имет в виду тех, у которых жены должны спросить по твоей просьбе.
Я правильно поняла вопрос, Клон?

132

Галина,в этой теме каждый старался ответить сам для себя,сможет он простить или нет.Я,думаю,у каждого в процессе разговора нашлись свои "за" и "против".Каждый решает сам и не стоит убеждать всех  в единственно правильном пути к счастью.Не хочу повторяться,но каждая семья живет по своим правилам.

133

А в этом , Милочка, никто и не сомневается! Поэтому я, пережив ребёнком «счастье непрощения», в своей семье этого не допускаю. И чтобы ни случилось, найду в себе силы посмотреть на ЭТО глазами другого и понять причину. Как поступят другие – это их ПРАВО.

134

Galina написал(а):

а особенно ABC, она была моим провокатором.

Давно я  так не смеялась :swoon: )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

135

Galina написал:
а особенно ABC, она была моим провокатором

ABC поздравляю с новым званием!!!!
http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/buket.gif

136

Mila написал(а):

ABC поздравляю с новым званием!!!!

Cолнце,спасибо большое)))))))))))))) drinks http://www.melissa.ru/forums/html/emoticons/hah.gif

137

Все сообщения не имеющие отношения к данной теме будут удаленны.

ABC
надеюсь после этого мы сможем продолжить нормальную беседу http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

138

Mila
Солнце,конечно.Спасибо за понимание. :)

139

ABC рада видеть тебя в хорошем настроении!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

140

[взломанный сайт]
Хорошего настроения!

Отредактировано marina (2006-10-26 00:22:41)

141

Mila
marina
Девочки дорогие,спасибо большое! :)

142

Во всём, до последнего слова и запятой поддерживаю Галину. Мой муж - это не моя собственность. И если он счастлив от того, что сделал что-то, что мне не нравится ( речь не только об измене) - я это приму. И постраюсь понять, почему ему это приносит удовльствие. Я просто посмотрю на проблему , перейдя НА ЕГО сторону. А не через пропасть моего ЭГО.
В одном из постов выше естьтакая фраза " Чтоже я буду смотреть, как он нагуляется и со счастливым лицом ходит..." А по-вашему, лучше, если он будет несчастлив? будет ходить с несчастливым лицом? То есть, исходя из этого, любовь - это удовлетворение своих потребностей за счет другого? 
подводя итог: я не голосовала, потому что понятие "измена" в том аспекте, который здесь имеется ввиду, для меня не актуально.

ЗЫ. Если хотите ( действительно хотите) понять, и, возможно, принять эту точку зрения, почитайте книги Николая Ивановича Козлова, или ( и) зайдите на его сайт. Или сайт клуба "Синтон" - что в принципе, одно и тоже.

143

понятие "измена" в том аспекте, который здесь имеется ввиду, для меня не актуально.

Как-то вы мудрите,мудрите...Измена-это измена и вопрос тут и ставился сможешь ли ты простить любимого человека за измену. Измену в прямом смысле этого слова. А уж копаться почему он это сделал-это ваше дело.
Лично я бы уже и не копалась,поздно копаться,когда тебе муж изменяет.Копаться надо раньше.

Отредактировано marina (2006-10-27 00:21:34)

144

Для меня факт того, что муж пошел и переспал  с другой женщиной - не является изменой...

145

marina
[взломанный сайт]

146

ЕдинственнаЯ

Для меня факт того, что муж пошел и переспал  с другой женщиной - не является изменой...

У каждого свое понятие о семейном счастье.Можно узнать,сколько лет вы вместе?

147

Всем привет! И тему снова открыли:) и АВС улыбается и все счастливы:) А куда делись мои посты с сайта "Школа мудрости"? Они то чем помешали? Тоже не по теме или инакомыслящие глаза мозолят и нарушают гармонию мировозрения?
   ЕдинственнаЯ, рада видетьhttp://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

148

А куда делись мои посты с сайта "Школа мудрости"? Они то чем помешали?

Galina
Они содержались в спорных постах.Если ты считаешь,что они относятся к данной теме,опубликуй их,но без обсуждения участников форума.

149

все счастливы Вообще-то этож здорово,когда все счастливы!

Галин,если хочешь открой тему "Школа мудрости",выкладывай в ней различный материал.Бесспрорно это интересная тема.
А почему удалили? Я ,думаю,ты догадалась сама.

150

Я недавно пересмотрела фильм "Неверная" - "Unfaithful" с Р. Гиром и Д. Лейн в главных ролях, и еще раз глубоко пережила нехитрую семейную драму - ИЗМЕНУ. Не знаю смогла бы простить или нет. Не готова пока ответить на этот вопрос. Но, в течение всего фильма, несмотря на то счастье и любовь, которые присутствует у этой пары любовников, подсознательно хочется что бы все вернулось к нормальной жизни - неверная жена к мужу и сыну, а молодой ловелас к незамужним девочкам.


Вы здесь » Поиски себя! » Он и она! » Простишь ли ты измену любимого человека?