Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Постельное белье.


Постельное белье.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Покупка комплекта постельного белья, на первый взгляд, дело нехитрое. Главный вопрос - выбор расцветки, остальное - дело десятое. Но как только речь заходит о размерах, тут-то и начинаешь путаться в сантиметрах и диковинных названиях и судорожно вспоминать габариты своего ложа любви. Поэтому прежде, чем отправляться по магазинам, нелишне ознакомиться с общепринятыми обозначениями размеров простынок и на всякий случай снять мерки с кровати.

Российские производители белья выпускают комплекты полутораспальных, двуспальных и увеличенных "евро" размеров. Размеры простыни, соответственно, составляют в них 143 * 215 см, 175 * 215 см и 220 * 240 см. Если ты покупаешь белье иностранного производства, здесь действует своя система обозначений. Для кроватки дочурки или сынишки можно подобрать красивые "мультяшные" комплекты размера baby bed - до 130 см в длину. Тем, кто любит спать в одиночестве, следует выбирать из односпального набора single (или twin) и extra long single, соответствующего по размеру нашему полутораспальному. Куда больше выбор у влюбленных и семейных пар. Классический double (или full) - это обычное двуспальное белье. Самые большие, царские размеры и названия носят подобающие - queen и king size. Первый примерно равен нашему "евро", а второй рассчитан на очень широкую кровать. Посуди сама, размеры пододеяльника в таком комплекте составляют в среднем 200 * 220 см, а простыни - и того больше - 240 * 260. За такой расход ткани и платить придется дороже, но надо ли? Ведь каким бы красивым ни был комплект, если твоя кровать соответствует стандартным габаритам 160 * 200, а не королевскому размеру king size, вся красота белья потеряется, пышными складками осев до самого пола и собирая пыль. Да и глажка столь обширных простыней и пододеяльников займет намного больше времени по сравнению с обычным двуспальным комплектом.

Помимо обычных простынок, в заграничных комплектах часто встречаются простыни на резинке. Подходят они только для кроватей и диванов, которые в разложенном виде не имеют спинки и подлокотников. Они достаточно удобны в использовании, так как фиксируются на матрасе, не мнутся и не сползают. С ними твоя постель всегда будет аккуратной. Но за счет наличия резинки и боковых полотен, собирающихся в складки, с ними придется повозиться во время глажки. Если этот момент тебя не пугает, ищи на упаковке белья обозначение fitted sheet.

Размеры наволочки тоже могут различаться в зависимости от комплекта. Это могут быть как стандартные квадратные "одежки" на подушки (70 * 70 см), так и прямоугольные наволочки с кантом (50 * 70 см). Для того, чтобы протиснуть подушку в такую наволочку, придется подогнуть ее по бокам и как следует смять. Если ты любишь спать на мягкой и низкой подушке, возможно, такая форма покажется тебе неудобной. А если ты привыкла взбивать подушку перед сном и сворачивать ее валиком, эта наволочка просто создана для тебя. Иногда в комплект входят сразу 4 наволочки - пара стандартных и пара с кантом, так что ты сможешь выбрать размер себе по душе. Однако они отличаются по внешнему виду. Прямоугольная более нарядная и повторяет рисунок пододеяльника, а квадратная - однотонная и совпадает по цвету с простыней.
При покупке нужно обратить  внимание на упаковку, ведь оттуда можно почерпнуть немало полезных сведений о свойствах о ткани, на которой тебе предстоит спать. Производители добротного постельного белья, готовые ответить за качество своей продукции, указывают на упаковке плотность полотна. Она складывается из количества сплетенных нитей на квадратный сантиметр. У хорошего прочного материала их не меньше 60. Наиболее плотные и долговечные ткани насчитывают до 120 переплетений, но из них обычно делают теплое белье для зимы. Самая низкая плотность (от 20 до 30 нитей на 1 см2 ) у изысканного тончайшего батиста, из которого шьют дорогие подарочные комплекты для торжественных случаев. Средняя плотность (от 35 до 65 нитей) у самых популярных тканей - льна и многочисленных разновидностей хлопка. Плотность турецкого шелка можно охарактеризовать как выше среднего, китайского - как высокую. Такой же плотностью обладают и искусственные ткани. Наивысшая плотность - у японского шелка и глянц-сатина. Эти ткани самые долговечные и стойкие к износу.
"Женский журнал Клео.Ру",

2

Стирка постельного белья.
после того, как комплект куплен, доставлен домой и расстелен на кровати, не стоит сразу же выбрасывать упаковку. Ведь твое красивое и приятное телу белье нуждается в грамотном уходе, правила которого можно найти на упаковке или в бумажном вкладыше. Рекомендуемая температура для стирки хлопка и льна - 60°С. При таком нагреве воды погибают частые "гости" нашей постели - пылевые клещи и микробы. Если ткань нельзя стирать в такой горячей воде, как, например, батист, для которого рекомендуется температура в 40°С, воспользуйся старинным бабушкиным рецептом - суши простыни на солнце. Ультрафиолет, который содержится в солнечных лучах, без труда справится с вредными микроорганизмами. Если ткань очень тонкая или расшита кружевами, белье лучше сложить в наволочку и отправить в барабан стиральной машинки под таким надежным прикрытием. Белоснежные хлопковые и льняные ткани можно стирать при температуре от 60°С до 90°С порошком с отбеливающим эффектом или с добавлением концентрированного отбеливателя. А вот стирку красочных комплектов, пестрящих цветами, фруктами, облаками и рожицами мультяшек, лучше доверить порошкам для цветного белья, который сохранит яркость рисунка. Сушить такое белье лучше вдали от солнца, чтобы сохранить цвета от выгорания. Если такой возможности нет, выверни наволочки и пододеяльник наизнанку. Кстати, гладить цветные и темные ткани следует тоже с изнаночной стороны.
Чтобы  постель не только радовала глаз цветочным рисунком, но и благоухала розами, лавандой, зеленым чаем и прочими упоительными ароматами, размести в стопке чистого и выглаженного белья саше с ароматными травами, лепестками или гранулами или кусочек ваты с одной-двумя каплями твоего любимого эфирного масла. Приятных снов!
"Женский журнал Клео.Ру",

3

http://tvoyson.ru/all/  каталог постельного  белья

4

Я себе купила черную простынь...ну что сказать?..гадость еще та,на черном видно все! Всякие мелкие белые катушки.
не очень довольна,но прикольно выглядит :)

5

Я хочу беж и бордоhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif

6

Очень люблю постельное бельё...так и бы и покупала его и покупала... У меня есть разные по цвету комплекты: и белые, и цветные, и детские. Нет только чёрных тонов. Не мой цвет, а вот сейчас ещё прочитала, что Еленка пишет про чёрную простынь и подумала: правильно, что я интуитивно не выбирала этот цвет.

7

Новая коллекция постельного белья на сайте
http://www.elp9876.ru/

8

еще один магазинчик постельного белья   http://sladkiy-son.ru/?c=posbel

9

Ну и цены на этих сайтах,убиться дверью

10

Еленкаhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

11

Еленка, точно!!!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15679-1.gif
Милочка, но какое там всё-таки красивое бельё!!! Я умираю, всё бы купила!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

12

Капелька,мне тоже хочется....http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_wacko.gif

13

Новая коллекция постельного белья на сайте
http://www.elp9876.ru/

Да! Постельное бельё просто загляденье!
А вот такое, моё любимое! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif
http://keep4u.ru/imgs/b/070712/ed6da50b3b33982db6.jpg

14

Града, бельё, как под Гжель...красивое!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

15

Ой, какая тема! Я сегодня себе как раз новенькое белье прикупила!!!!! Сперва мы своим молодоженам такое купили, потом меня жаба заела... ой, лягушечка моя http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif
Думаю, чего это... у нас такого ни когда не было, я тоже такое хочу http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif
Поехали и купилиhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif
Хвастаюсьhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif
фото не вставляется почему-то...
вот тут посмотрите -
http://togas.ru/rus/production/bed-clot … ex.shtml?4
называется "История любви". С перышками которое!

16

Лилечка, вот такая темка хорошая! Обожаю постельное бельё, так всё и покупала, и покупала, и покупала...http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Иду смотреть твоё новое постельное бельё, хорошо, что ты свою жабу задавила - один раз живём!!!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gif
Лилюшка, какое бельё...аааааа я всё хочу!!!!!
Ваша "история любви" - неповторима!!! Молодцы, что купили!!! Красота!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/29396-1.gif

17

Лиля, белье очень красивое. Я себе уже тоже "подобрала" на твоем сайте. Дело за малым, забрать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

18

Валь, а они что, могут в другую страну пересылать? Ни чего себе... или у вас магазинчик этой фирмы есть?
Белье хорошее! Мы сперва детям такое подарили. Они уже на нем первую ночь поспали, говорят отличное и очень приятное к телу...

19

Лиль, я выбрала, но вряд ли можно заказать. В наших магазинах тоже есть красивое белье.
НО здесь интересно листать, выбирать... мне много чего понравилось.

А то белье, что ты купила оно из какой ткани? Шелк, ситец, сатин? Сейчас многие шелковое покупают, но читала, что оно холодит.

20

edelveis написал(а):

Я себе уже тоже "подобрала" на твоем сайте. Дело за малым, забрать.

Валюш,http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15676-1.gifя бы тоже много чего купила. Лилюшка, а сколько стоит такой комплект, если не секрет?
Валюш, я не люблю шёлкое бельё. По мне лучше ситец, хлопок, сатин или трикотажик тоненький.

Отредактировано Капелька (2007-07-13 10:51:05)

21

Валь я купила сатиновое белье. Оно мне больше всех нравится. Про шелк тоже читала очень плохие отзывы, но у самой ни когда не было, так что и впечателниями поделиться не могу.
Оль, стоит ужас сколько... детям купили почти за 3 тысячи - они под одним одеялом спят. А мы с Сережкой спим под разными -какое бы большое одеяло не было, но я все равно ночью с него стаскиваю и он, бедныйhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif, мерзнет тогда всю ночьhttp://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif
Так что комплект с двумя пододеяльниками нам вышел почти в 4 тысячи, без копеек...

22

Лилечка, для хорошего комплекта - это нормальная цена, я, вообще, предполагала, что вы отдали долларов 200.
Молодцы, что купили. С хорошей покупочкой вас!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

23

Спасибо, Оль! Я фотки свадебные показываю... ночью, сама с собою http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gif

24

http://kristine.ru/catalog/postelnoe-bele-new
интернет-магазин постельного белья.Красивое!!!!

25

http://www.woman.ru/images/article/c/1/img_c182f228e4505a3437ec1225e45c7e22.jpg

Если на улице слякоть и дождь, а возвращаться домой, в тоскливую и неуютную квартиру все равно не тянет, диагноз один – в ваших родных стенах поселилась сезонная депрессия. Что можно сделать, чтобы в комнаты вернулась радость жизни?

Окружите себя красивыми предметами – и ваше настроение улучшится. Этот рецепт особенно пригодится осенью, когда организм ослаблен, а на душе – грусть. Итак, давно привычный и родной интерьер начал казаться скучным и монотонным? Попробуйте его изменить, добавив изюминку – и капельку бодрости. В этом вам помогут яркие цвета (оранжевый, желтый, красный и яблочно-зеленый) и немного денежных вложений.

Постельное белье: замените белые простыни персиковыми, абрикосовыми или даже желто-голубыми, украшенными цветами и бутонами. Вариант для храбрых – постельное белье с изображениями Винни-Пуха или Микки-Мауса. Не романтично, зато уютно и забавно.  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

http://www.woman.ru/home/Interior/artic … false#roll

26

Еще один интернет магазин постельного белья http://spokinoki.com У них есть и дорогое и бюджетное. Смотрите, может кому пригодится.

27

Всем привет!) Мы недавно купили отличное постельное белье, но теперь супруга захотела заменить наши старые подушки, они и под размер наволочек не очень то и подходят. В каких магазинах можно отыскать хороший выбор?

28

Я очень ведусь на рекламные ролики, присмотрела себе подушку именно так) Могу посоветовать этот сайт, покупала у них- https://mnogosna.ru/podushki/podushki-ortopedicheskie/ . Сайт прост в использовании, все ясно и понятно расписано) Сделано все нормально, качество хорошее, нитки не торчат. Если сомневаетесь какую брать, можете обратиться за помощью к консультанту) Тут сложно что-то рекомендовать, т.к. у каждого человека разные предпочтения.

29

Я люблю качественное постельное белье,  без посторонних запахов. Чтобы после стирки было как новое. Заказываю поэтому у СайлиД https://sailid.ru/.  Полностью довольна

30

В самом днеле, кажется, что там выбрать комплект постельного белья. но  оказалось  что что по мимо расцветки нужно выбрать размер. материал


Вы здесь » Поиски себя! » Домашний очаг » Постельное белье.