Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » 11 способов начать свой день.


11 способов начать свой день.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вы знаете хотя бы одного человека, которому нравится вставать рано утром. Да, возможно вы слышали о людях, которых называют «жаворонками»…

Бывают дни, когда встать очень тяжело. Всё, что вам хочется, — это закутаться в одеяло и продолжить сладко спать.

Но если вы будете проводить утро определенным способом, то возможно и день пройдёт лучше. Если вы ненавидите звук будильника, то следуйте нашим простым правилам. Вы поймете, что ваш день пройдет лучше, если не тратить все утро на борьбу с желанием поспать.

Шаг 1: Просыпайтесь каждый день в одно и тоже время. Вы будете поражены, насколько легче вставать, если ваш организм пробуждается сам. Если вы не можете проснуться без помощи будильника, то следует задуматься: а достаточно ли сна получает ваш организм? Вам необходимо приучить себя засыпать и просыпаться в одно и то же время. И тогда организм скажет вам спасибо! Также попробуйте использовать ваши любимые мелодии в качестве будильника.

Шаг 2: Примите душ. Вода поможет пробудиться, но не купайтесь в слишком горячей воде — от этого опять захочется спать.

Шаг 3: Включите музыку, но не слишком громко. Она уменьшает напряжение и хорошо влияет на здоровье. Музыка даст вам заряд позитивной энергии и спокойное восприятие окружающего мира.

Шаг 4: Утренняя зарядка. Я знаю, что в тот момент, когда вы пытаетесь открыть глаза, утренние упражнения — это то, чего вы хотите меньше всего. Но если утренняя зарядка станет вашей привычкой, вы будете приятно удивлены тем, насколько хорошим будет не только утро, но и весь день. Однако, если все это для вас слишком тяжело, предлагаем перейти к следующему шагу.

Шаг 5: Потянитесь! Всего лишь 5 минут упражнений на растяжку дадут организму естественный старт в начале дня. Нормализует работу сердца так, чтобы вы чувствовали себя активным и готовым к выполнению испытаний грядущего дня. Кроме того, в отличие от кофе, растяжка придает силы и гибкость вашим мышцам. Вы будете более энергичны. Начните с расслабления мышц ног, затем аккуратно вращайте ступни 3-4 раза по часовой стрелке и против нее. Разомните все тело от головы до ног. Разомните каждую мышцу, а затем расслабьте ее. Это займет примерно 5-7 минут. После выполнения этих упражнений, организм наполнится эндорфинами (гормоны удовольствия). И вы будете чувствовать себя великолепно!

Шаг 6: Ведение журнала. Теперь, когда ваш организм полностью готов к новым испытаниям предстоящего дня, самое время заставить работать ваш мозг. Последние исследования показали, что когда вы пишете о происходящих с вами событиях, увеличивается чувство счастья и позитива. Пусть эта маленькая забава станет частью вашего утреннего пробуждения.

Попробуйте написать об одном из любимых моментов, упоминая как можно больше мелких деталей. Описывайте в ярких красках не только то, как вы достигли поставленной цели. Обязательно вспомните все звуки, достопримечательности и даже запахи, ощущаемые в тот момент. Это поможет вам поверить в себя и в то, что вы способны достичь успеха. Если у вас есть проблема или что-то вас беспокоит, попытайтесь написать об этом. Заставьте себя написать хоть что-то хорошее. Тем самым вы подарите себе надежду на то, что эту проблему возможно решить.

Потратив 10-15 минут, описывая всё происходящее с вами, вы поможете мозгу проснуться.

Шаг 7: Сбалансированный завтрак. Лёгкий завтрак — это лучший способ получить заряд энергии. Почему бы вместо тостов с джемом, не попробовать более полезный виноград и йогурт. В винограде содержится антиоксиданты, а в йогурте полезные бактерии, способствующие улучшению работы пищеварительной системы.

Шаг 8: Пейте зелёный чай или кофе. Чашка горячего чая подготовит вас к новому дню. В зелёном чае есть антиоксиданты. Что касается кофе, то я никогда не слышал, что одна чашечка вам сможет повредить.

Шаг 9: Старайтесь выпивать утром 2 стакана воды. А если можно, то еще несколько бутылок в течение дня. Вечером выпивайте ещё 2-4 стакана перед ужином. Вашему организму необходимо 8-10 стаканов воды в день.

Шаг 10: Наслаждайтесь утром. Считайте, что это дополнительный период времени перед началом работы. Так что не тратьте его впустую, нежась в постели до самой последней минуты. Если есть возможность, то позавтракайте с вашим лучшим другом в кафе, посидите за столиком, наслаждаясь завтраком. Или, к примеру, прочитайте пару глав какой-нибудь книги.

Шаг 11: Добирайтесь на работу, в университет, в школу разными маршрутами. Изменение ваших привычек очень полезно. Этим вы ограждаете себя от монотонности. Пользуйтесь разными видами транспорта: автобусом, велосипедом, автостопом. Или ходите пешком.

wwwmedblog.ru
http://www.med.israelinfo.ru/articles/7/539/

2

Почему зарядку стоит делать утром?

«Просыпайся, умывайся, на зарядку становись!» Под подобные бодрые призывы прошло детство многих из тех, кто сейчас уже является человеком среднего или даже пожилого возраста. Современная же молодежь, и тем более дети и подростки, не придает особой важности утренним физическим упражнениям. Кто-то вообще обходится без подобных нагрузок, кто-то считает, что спортом надо заниматься в удобное время.

Зачем торопиться делать зарядку утром, когда этим можно заняться в любое время в течение дня? Ведь с тем же успехом в тренажерном зале или дома можно потренироваться днем, вечером… в общем – когда удобно! Да те же спортивные клубы и залы наполняются, как правило, ближе к ночи… Ну и по какой причине именно утренняя зарядка так необходима, спрашивают те, кому не хочется ради упражнений терять драгоценные минуты утреннего сна, перед полным хлопот днем.

Вроде бы они и правы, какая разница, заниматься физкультурой утром или вечером? Но с другой стороны…

1 – Именно утренняя зарядка «заряжает» человека бодростью на весь остальной день. После сна требуется «настроиться» на бодрствование, размять мышцы, подготовить тело к тому, что новый день наступил. Как раз такую функцию и выполняет утренняя зарядка. Это не комплекс выматывающих упражнений, после которых человек падает, не в силах подняться от усталости, но легкая гимнастика, позволяющая телу проснуться. После зарядки хорошо принять душ и нельзя забывать о завтраке.

2 – Утренняя зарядка значительно повышает настроение и видимо укрепляет нервную систему. Исследования ученых разных стран показали, что у людей, занимающихся физкультурой по утрам, гораздо реже случается депрессия, и стрессы они переживают с гораздо большей стойкостью, чем прочие. Также они оптимистичней смотрят на жизнь, и предпочитают смех – унынию.

Этих двух причин вполне достаточно, чтобы попытаться сделать утреннюю зарядку частью распорядка дня. Вместе с тем, не следует начинать приучать себя к зарядке «по обязанности» - лучше сначала действительно захотеть ею заняться. И еще, распланировать время таким образом, чтобы зарядка не отбирала у сна время, необходимое для полноценного отдыха.

По специальным материалам .
http://www.med.israelinfo.ru/articles/7/1649/


Вы здесь » Поиски себя! » Красота-страшная сила! » 11 способов начать свой день.