Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » КОЛЬЦА.


КОЛЬЦА.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

КОЛЬЦА
Материал подготовила Виктория Лайно

КОЛЬЦА носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором оно расположено. Таким образом владелец кольца хочет сообщить окружающим некую информацию о себе. Какую? Сейчас узнаете.

Кольца на безымянном пальце - естественно, самая популярная графа - "семейное положение". Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков). Впервые этот обычай кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу. С этими мыслями народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики. Определенность с материалом возникает во времена Древнего Рима - появляется традиция дарить супругу железное или бронзовое кольцо в знак нерушимости брачных уз. Более привычные нам золотые обручальные кольца появились на руках лишь в III-IV веках.

Запись в графе "власть" производится на указательном пальце . На нашем фото яркий пример такого КОЛЬЦА - печатка с надписью "Veni, vidi, vici" (пришел - увидел - победил) Украшенный кольцом перст - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Не сговариваясь между собой, кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. Последний, кстати, принципиально носил кольца только на указательных пальцах, зато сразу на обоих - с ними и запечатлен на всех портретах этот великий монарх, реформатор, шестиженец и параноик.

Резолюция КОЛЬЦА "я красивый!" ставится на среднем пальце . Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. Кстати, размер бриллианта в этом случае также имеет значение - чем крупнее и заметнее кольца , тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластья из трилогии Толкиена. Спрашивается, каким же жестом приветствовал войска противника Саурон, если этот палец с кольцом ему тут же отрубили. Толкиен умалчивает, но, видимо, жест и вправду был неотразим.

Использование материалов только с указанием активной ссылки на Хороший женский журнал Arabio
http://www.arabio.ru/om/8.htm

2

КОЛЬЦА на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания!". По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца- самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.

Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить "галочку" в графе "творческие способности". КОЛЬЦА на мизинце - частый спутник актрис, художников, модельеров. Марлен Дитрих, как известно, предпочитала такие кольца всем прочим. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен, непредсказуем и способен выйти за общепринятые рамки.

Во времена Средневековья европейцы с удовольствием украшали и первую фалангу пальца - пальчики запечатленных на портретах бургундских красавиц усыпаны подобными миниатюрными колечками. Не исключено, что эта мода может вернуться - не так давно Жан-Поль Готье создал "кольцо-ноготь" для первой фаланги. Экстравагантное и удобное сочетание украшения с накладным маникюром.

Последнее время можно говорить и о кольцах на пальчиках ног . Причем носят подобные вещи либо гламурные девушки, либо неопределенного возраста тинейджеры. Как оказалось, независимо от того, на каком пальчике расположено данное кольцо , оно говорит только о показном желании выделиться и явно завышенной самооценке. Психологи едины - этот человек страдает от недостатка внимания и превозносит себя над другими людьми.

Но вернемся к классике. Если модным когтям вы предпочитаете классические кольца , при выборе украшения желательно не забывать несколько простых правил:

* кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества;
* широкие кольца с крупными камнями не идут женщинам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев;
* тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень;
* носить несколько колец на одном пальце считается дурным тоном;
* крупные кольца с драгоценными камнями не принято носить днем.

Использование материалов только с указанием активной ссылки на Хороший женский журнал Arabio
http://www.arabio.ru/om/8.htm

3

Интересно почитать про кольца. Люблю своё обручальное кольцо.

Резолюция КОЛЬЦА "я красивый!" ставится на среднем пальце

http://mymink.5bb.ru/img/smilies/girl_haha.gifЯ ношу на левой руке на среднем пальце тонкое колечко...вот оказывается, что это обозначает!http://mymink.5bb.ru/uploads/mymink/2_draz.gif

4

Странно, ношу кольца очень редко, даже обручальное. Все остальные украшения также редко, по праздникам, хотя мимо витрины ювилирного не прохожу мимо :) и любуюсь.

5

На меня,наверное,оказал влияние Восток.Я ношу кольца и на среднем,и на безымянном,и на мизинце....http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

6

Galina, значит тебе так удобно - надевать колечки, когда душа просит...
Mila, если бы у меня были красивые ноготки, я бы тоже носила много колечек...а так не хочется привлекать внимание к своим ручкам, потому ношу только обручальное на правой руке и тоненькое колечко на левой...всегда с удовольствием смотрю на руки тех, кому Бог дал красивые ноготки...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

7

Капелька,да у меня самые обыкновенные руки,просто мне нравится так ходить!http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

8

http://mymink.5bb.ru/img/smilies/cray.gifя потеряла обручальное кольцо.Мало того..оно было венчальное.Мало того,.. потеряла в страстную неделю.[Думаю, ничего хорошего нас не ждёт..

Отредактировано Мариэль (2007-06-15 23:19:03)

9

Мариэль,нужно верить только в хорошее,потеряла колечко и с ним ушло все плохое.Новое колечко будет лучше....Старое освобождает место новому.Убедила?Ждем хорошего и оно прийдет!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

10

Мариэль, всё у вас будет хорошо! Покупайте новое колечко и с ним дальше по семейной жизни шагайте смело!http://smiles2.server.33b.ru/4c7f61318cd2c3fba018bdcfd9c8ec20.gif

11

Мариэль.как дела?Колечко купила?

12

В чём таинство кольца?
Виктория Бобылева.
На вопрос, почему мы носим кольца, ответ даёт красивая легенда. «Боги в наказание приковали Прометея к скале. Прилетавший каждый день орёл расклевывал его печень. Разбив цепи, Геракл освободил Прометея, но обрывок цепи с куском скалы будто бы остался на руке титана». С тех пор в память о нём люди носят кольца и перстни…

Между тем, история свидетельствует о том, что впервые кольца появились в странах Древнего Востока. Однако их предназначение состояло вовсе не в украшательстве, а имело практическую цель: они использовались вместо денег. Подобные кольца делались из простого металла и красотой не отличались. Для удобства египтяне нанизывали на большое кольцо несколько маленьких колечек, в зависимости от того, что требовалось с их помощью купить.

Издавна кольца надевали на левую руку, чтобы не мешали работать. Исключение составляли лишь обручальные. Здесь до сих пор существуют свои правила и обычаи у разных народов и религий. По легенде, Иосиф надел кольцо Марии на средний палец левой руки. Кстати, и католическая церковь предписывает носить обручальное кольцо на безымянном пальце именно левой руки. Православные христиане носят венчальное или обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, а на левой – вдовы. А вот в Англии и в Индии, например, когда-то много веков назад их вовсе носили на большом пальце.

В настоящее время существует большое количество народных примет, связанных с кольцами. Верить в них или нет – дело каждого человека, но познакомиться с ними или вспомнить некоторые, по крайней мере, не помешает.

1. Молодожёнам нельзя носить обручальные кольца, переплавленные из колец родителей. Жениться с родительскими – значит повторить их семейные отношения. Кольцами родителей можно венчаться только в том случае, если те уже отметили серебряную свадьбу.
2. Если супруги разводятся, то обручальные кольца снимают и уже не носят (даже просто в качестве украшения). Также обручальные кольца от предыдущего брака не годятся для следующего.

3. Овдовевшие супруги носят кольца, но не на правой, а на левой руке. В случае если выходят замуж или женятся повторно, то новое кольцо принято снова носить на правой руке, а кольцо от первого брака оставляют на память.

4. Потеря обручального кольца (во время свадьбы или после неё) может предвещать болезнь одного из супругов или развод.

5. Нельзя давать мерить свои обручальные кольца (как впрочем, свадебное платье и фату) другим людям. Это сулит ссоры в семье или несчастную семейную жизнь.

6. А вот если дотронуться до колец жениха или невесты на свадьбе, не исключено, что в скором времени будешь гулять на своей собственной. В моей жизни, например, так и случилось…

В дохристианские времена вместе с кольцом невесте передавались ключи, в знак того, что отныне она ведет хозяйство мужа. Затем ритуал забылся, но кольцо так и сохранилось. Традиция надевать кольцо во время помолвки на палец своей избранницы связана с обычаем выкупа невесты. А ещё для всех мужчин, заинтересовавшихся данной особой, кольцо было свидетельством того, что женщина уже занята. До сих пор современные женихи и невесты видят в обручальном кольце символ крепкого семейного счастья.

В Древней Греции, а затем и в Древнем Риме металл, из которого делалось кольцо, указывал на положение человека в обществе. Рабы могли носить железные кольца, вольноотпущенники – серебряные. Золото было позволительно только для свободных. Кстати, первым золотым украшением, которое женщине разрешалось надеть на себя, было подаренное женихом кольцо. Позже, в годы Римской империи, кольца стали необыкновенно популярны: их носили буквально на каждом пальце.

С тех пор мода на кольца так и не прошла. Вот только носить их принято в соответствующих случаях, сочетая с нарядом, другими украшениями, уместными обстоятельствами. И вовсе необязательно все свои драгоценности одновременно выставлять напоказ. Носить кольца также нужно уметь…

Счастья вам, семейного благополучия и ярких воспоминаний!
Это интересно

13

А я не ношу колец совсем. Мне они не идут, у меня очень токое основание пальца и получается, так, что для того что бы кольцо прошло по пальцу оно должно быть побольше, но тогда оно болтается на своем месте. Я однажды так чуть не сломала себе палец. Кольцо болталось и я им зацеплась за выступ на ручке двери, соотвественно дернула и... хорошо, кольцо было тонкое, что оно изогнулось, было бы толще, но пострадал бы палец.

14

А я ношу только обручальное.. но колечки люблю.. забываю их надеть чаще всего http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-4.gif даже в гости :)

15

Колечки люблю и ношу! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-1.gif


Вы здесь » Поиски себя! » Тайны нашего дома » КОЛЬЦА.