Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сыр.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сыр – источник белка и витаминов!

Прежде всего, надо сказать, что сыр необыкновенно богат витаминами. В нем наличествуют витамины А и В, а еще – аминокислоты, без которых организм человека обойтись не может, такие как триптофан, метионин и лизин.

В твердом сыре очень много кальция, фосфора, цинка. Чтобы получить суточную норму кальция, взрослому человеку вполне достаточно съедать всего 80 грамм сыра в день.

Что же касается белка, то его в сыре целых 22%. Сыр вполне можно назвать замечательным, универсальным источником белка.
К тому же, белок, содержащийся в сыре, усваивается человеком практически полностью, так как, при "созревании " сыра этот белок становиться растворимым.

Кроме того, в сыре присутствует и белок казеин, который образует казоморфины – вещества, свойства которых напоминают морфий, однако при схожем воздействии на организм, всех негативных свойств этого наркотика они лишены. А еще сыр содержит жирные кислоты, снижающие риск развития рака.

Древние римляне считали сыр не только замечательным средством улучшения пищеварения, но еще и отличным противоядием от отравления! А у народов Кавказа есть обычай ставить сильно пахнущий сыр на свадебный стол, так как, по их мнению, такой сыр якобы является афродизиаком.
http://www.med.israelinfo.ru/articles/2/811/

Отредактировано Mila (2007-06-01 18:21:08)

2

Нашла такой рецептик и он мне понравился
Картошка запеченная по-английски     
Большая картофелина (неочищенная) заворачивается в фольгу и запекается в горячей духовке не менее 40 минут. Готовую картошку развернуть на тарелке, надрезать осторожно сверху и размять внутри с маслом, стараясь не порвать кожуру до конца. Посыпать тертым сыром (по вкусу), слегка посолить и положить начинку сверху на картошку. В процессе масло и сыр тают, а начинка (если используете холодную или салат) нагревается. Получается очень вкусно и разнообразно. Несколько примеров начинок: 1. Рыбная консерва (лучше в масле) смешивается со сладкой кукурузой, луком и майонезом. 2. Вареная курица меко режется и смешивается с луком, кукурузой и майонезом. 3. Капуста и морковь трется на терке (можно добавить яблоко) и смешивается с майонезом. 4. Консервированная фасоль в томате разогревается и перчится по вкусу.
http://kulinar.np.by/recipes-view-196

3

Сыр очень люблю!
А картошечка с сыром, Милочка, как ты написала, я думаю объедение!http://kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Капелька (2007-06-05 19:48:41)

4

Я тоже очень люблю сыр! Особенно когда готовишь мясо в духовке, обязательно сверху потру сыр и полью немного майнезом. Получается очень здорово! http://ruhelp.com/forum/html/emoticons/dinner.gif

5

А никто не знает рецепт домашнего плавленого сыра?

6

сыр это хорошо http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/246424-4.gif

7

Смородинка написал(а):

сыр это хорошо

1кг творога, 1л молока, 2 яйца, 1 ч ложка с горкой соли, 1/4 ч ложки соды, 1/2 ч ложки сахара, 50г сливочного масла, специи по вкусу (черный перец, тмин, кориандр, хмели-сунели и т.п.)
В алюминиевую кастрюлю влить молоко и положить творог. Хорошо размешать.
Нагревать при постоянном помешивании до отделения сыворотки (до кипения не доводить).
Получившуюся массу вылить в миску, застеленную марлей. Марлю завязать и подвесить до полного отделения сыворотки.
Творог должен быть как можно более сухим, для этого его можно положить под пресс.
Если для приготовления сыра используется домашний творог из деревенского молока, то подготовительные мероприятия по облагораживанию творога можно не проводить.
Творог тщательно размешать с яйцами, солью, сахаром, содой и специями. В алюминиевой кастрюле растопить масло и выложить творожную смесь.
Поставить на средний огонь и при постоянном помешивании расплавить до однородной жидкой массы. До кипения не доводить.
Вылить в форму и остудить.

8

А мне нравится вот такой рулет к праздничному столу.

Сырный рулет с семгой

Состав

сыр твердый - 200 г,
зелень укропа или петрушки - 30 г,
слабосоленая семга или форель - 300 г

.

Затем выкладываем пакет, например, на доску и раскатываем скалкой. Получается пласт. Разрежем пленку, снимем ее. Когда пласт остынет, выкладываем пластины рыбы красной и сворачиваем рулет. Потом заворачиваем в пленку и в холодильник.

Приготовление
Сыр натереть на терке, лучше на мелкой.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Сыр смешать с зеленью,
Берем сыр и натираем его на терке.
Добавляем укроп.
Выкладываем в полиэтиленовый пакет. Затем, закрутив пакет и держа его в руке, опускаем в кипящую воду, в глубокой кастрюле,  этот пакет (аккуратно, не обожгитесь). Ждем пока сыр расплавится

Затем выкладываем пакет, например, на доску и раскатываем скалкой. Получается пласт. Разрежем пленку, снимем ее. Когда пласт остынет, выкладываем пластины рыбы красной и сворачиваем рулет. Потом заворачиваем в пленку и под легкий пресс, охладить в холодильнике и нарезать порционными кусочками.
При подаче украсить свежей зеленью.

http://content.foto.mail.ru/community/vbesedke/salaty/i-7.jpg

9

is57 написал(а):

А мне нравится вот такой рулет к праздничному столу.
            Сырный рулет с семгой

ооо я делала такой-суууупер!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88311-5.gif