Поиски себя!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Любовь это......


Любовь это......

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Любовь это......
Миф

5% - 1
Сказка

11% - 2
Синица в руках

0% - 0
Журавль в небе

5% - 1
Рай в шалаше

11% - 2
Она есть

58% - 10
Лучше бы её не было

5% - 1
Голосов: 17

1

Что же для нас любовь?

2

Для меня любовь - это настоящая сказка! Без неё не представляю своей жизни. Любовь необыкновенное чувство, которое дарит понимание того, что этот любимый человек тебе нужен больше всех на свете, что с ним и только с ним огласен быть всегда-всегда, "в горе и в радости"...это любовь мужчины и женщины.
А есть ещё любовь к маме, это совсем другая любовь...
Есть любовь к детям - это ещё одна любовь...
Есть любовь к друзьям...
К животным...
К профессии, к занятиям...
Это чувство многогранно, бесконечно и для каждого оно СВОЁ!

3

Любовь для меня -это ВСЁ!!http://mymink.5bb.ru/img/smilies/air_kiss.gif

4

Нашла рассуждения о любви...

Помните, эти строки, написанные известным поэтом Борисом Заходером:

Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Может быть смертельно опасной.
Но несчастной любовь не бывает.
Даже если она убивает…

Очень мудрые слова... Правда, речь в песне идет об особой любви, которую можно определить как любовь-страсть. Страсть разрушает и обжигает, она сметает все на своем пути. Но это так заманчиво...

Не бывает любви несчастной

Страстная любовь — дар, уже сама по себе. И чувство, испытать которое дано не каждому. Она помогает возвыситься над обыденностью и повседневностью. Дает прекрасный шанс познать себя. А переживания делают нас сильными и вырабатывают своеобразный иммунитет на дальнейшую жизнь.

Может быть она горькой, трудной

Любовь — это когда летаешь, как на крыльях, утверждают некоторые. Но все не так просто. Ибо за взлетом следует падение, как и за падением — взлет.

Например, бывает любовь-ненависть. Это когда число ссор, конфликтов и расставаний в отношениях примерно соответствует числу примирений, умиротворений и возвращений. Больно и сладко... Такую любовь нельзя назвать несчастной, потому что благодаря контрасту ощущение счастья после боли намного усиливается. Однако немногим удается растянуть такие отношения на долгие годы.

Другой вариант любовь-мечта. Иногда случается с нами такое: кинуться на амбразуру, поддаться порыву, а

Brits at their Best
там — будь, что будет. Только бы урвать свой кусочек счастья.

Помните легенду из "Поющих в терновнике"? О птице, которая поет лишь один раз в жизни, но прекрасней всех на свете. Во время этого пения она бросается грудью на шип терновника и умирает... Птица не знает, зачем бросается на шип, "…но мы-то знаем. И все равно грудью на шипе. Так будет всегда", говорится в книге, заставившей плакать не одну женщину.

У моей подруги был роман с иностранцем. Она надеялась, что этот роман перерастет в нечто большее. Были звонки, электронные письма… Раз в год они встречались, проводили вместе несколько безумных ночей и дней, после чего опять расставались. Часто наступали периоды затишья — он исчезал, пропадал, не звонил.

Была ли она счастлива? Да, во время этих дней и ночей. И во время ожидания. Ведь ожидание счастья еще прекраснее, чем счастье. Она сама разорвала отношения, устав и перегорев. Когда счастье исчерпано, надо превратить его в воспоминание. Воспоминания так прекрасны! Представляешь свои отношения как чудесное кино, прекрасную повесть... Тогда ситуация играет другими красками. А можно воплотить свои

Tumblr
мысли, переживания и воспоминания на бумаге, на холсте, стихотворными строками, гитарными аккордами...

Самые прекрасные стихи и песни рождаются у людей в период несчастной любви. Ведь даже после расставания мы обладаем истинными сокровищами. Каждый человек, любимый некогда нами, дал нам что-то свое — эмоциональное, духовное, культурологическое. Общение с любимыми чему-то научило нас и обогатило. Так, юноша, который был моей первой любовью, подарил мне Бродского и Гребенщикова, другой любимый мной мужчина — Баха, Окуджаву, Городницкого и Клячкина...

Безответной и безрассудной…

Что же касается любви безответной, то воплощенная мечта иногда оказывается хуже мечты несбывшейся... Однажды я была безответно влюблена в одного человека, и это давало мне счастье. Счастье мимолетных встреч, случайных взглядов... Он был моим преподавателем, и я первой приходила на его лекции. Я занималась как одержимая. И достигла значительных успехов. Безответная любовь вдохновляет на подвиги.

Когда уже летом наши отношения все-таки как-то сложились, ушло что-то важное, какой-то внутренний свет. И все стало так обыденно...

Я думаю, надо постараться понять… Пережить, остановиться, вспомнить и... постараться понять, что счастье – это когда любовь есть. Любая. И поэтому, как сказал Козьма Прутков, хочешь быть счастливым - будь им!

http://www.superstyle.ru/10oct2007/shipi

Отредактировано Juga (2007-10-10 09:42:31)

5

"О любви сказана только одна неоспоримая правда, а именно:
тайна сия велика есть".
Антон Чехов

Удивительный парадокс – сколько уж переговорено о любви, какая тьма страниц исписана, а интерес к этой теме не только не утихает, а с каждым новым обсуждением, как костер от подброшенных поленьев, разгорается все сильней. Как же прав был Высоцкий, когда написал:

Я дышу - и, значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

Человек, как без воздуха, не может жить без любви. Даже самые черствые сердца нуждаются в этой подзарядке. И человеку необходимо о любви говорить.

В санскрите 96 слов, определяющих любовь, а в древнеперсидском языке - 80. Американский психолог Д.А. Ли, следуя за Аристотелем, назвал шесть цветов любви, каждому из которых дано греческое название.

Эрос - любовь чувственная, основанная, во-первых, на преданности, а во-вторых, - на физическом влечении. Это ближе всего к тому, что мы привыкли называть "настоящей любовью".

Людус - любовь-игра, в основе которой лежит секс. Мужчина в таких случаях берет вас приступом. Его интересует исключительно ваша сексуальность. Он может встречаться и с другими женщинами и не склонен ревновать вас к другим мужчинам. Такие партнеры считают, что секс - это и есть любовь.

Строге - любовь-дружба. Как правило, она надежна, долговечна и дает уверенность в том, что вы в любом случае найдете в партнере понимание и поддержку. В рамках этой спокойной, без разгула страстей любви вы чувствуете себя уверенно и защищенно. Однако в ней таится опасность - вам может стать скучно, а скука - это смерть любви...

Мания – Любовь-одержимость. Страсть и ревность – вот на чем она держится. Придирки, подозрения, унижения по пустякам. Тот, кого поразило это чувство, патологически ревнив, но не потому, что так сильно нуждается в партнере, а потому, что опасается потерять над ним власть.

Прагме - любовь по расчёту, самый рассудочный вариант, тут чувства контролируются. Вас будут любить, пока вы соответствуете избранному стандарту. Бунт исключен, любая попытка выбраться из прокрустова ложа чревата разрывом.

Агапе - любовь-самоотречение, жертвенная, безоглядная, способная на все. Зреет долго, но вызревает в совершенно бескорыстное чувство.

Шесть цветов и миллионы оттенков… Вопрос о том, какого же цвета на самом деле должна быть любовь, обсуждается веками, но так и остается открытым. А сколько существует психологических исследований, философских трактатов о любви. Самые великие умы пытались рассмотреть ее под микроскопом, систематизировать, разложить по полочкам, навесить ярлыки. Мы читаем о ней книги, смотрим фильмы, поем песни, болтаем о ней на кухне с подружками, в кафе с друзьями, в курилке с коллегами, в купе со случайными попутчиками… Нас постоянно терзает страстное желание разгадать эту вечную загадку.

И обязательно наступает момент, когда нам кажется: еще немного, еще чуть-чуть, и я буду знать о любви все... Потому что я уже разбираюсь в мужчинах, я уже выучила все возможные сценарии развития отношений, да что там – я прирожденный или даже дипломированный психолог!

Отредактировано Juga (2007-10-17 11:46:18)

6

Продолжение ...

- У меня была любовь! – спорит с вами ваша подруга.
- И не одна! – подхватывает другая.
- А я была замужем! И не единожды! – перебивает третья.
- Я знаю, что такое, когда изменяет любимый! – плачет четвертая.
- Я сама ему изменяла! – смеется пятая.
- В меня были влюблены трое одновременно! – гордится шестая.
- Я любила его одного и добилась своего! - уже настроилась учить вас уму-разуму седьмая…

Вы, наверное, замечали, что этот момент "якобы знания" наступает обычно в двух случаях: когда наша личная жизнь не удалась и, наоборот, когда мы находимся на вершине счастья. Когда нам очень плохо, мы говорим: не верь, не люби так сильно, не привязывайся, не отдавай ему все без остатка. А когда очень хорошо, когда мы счастливы, мы, считая это своей личной заслугой, порой позволяем себе свысока поглядывать на чужие отношения, которые нам кажутся "неправильными". И с легкостью судим: он тебя не стоит, брось его, ты не должна этого терпеть, я бы на твоем месте и дня с ним не выдержала…

В этот момент "якобы знания" мы бьем себя в грудь, доказывая, что наш всеобъемлющий опыт дает нам право учить жизни всех окружающих, и мы учим, учим, учим… Но вдруг наступает день, когда наш любимый, опровергая все законы психологии, поступает совсем не так, как мы от него ожидали.. Он совершает необъяснимый поступок безо всяких, на наш взгляд, объективных причин, и вся наша стройная теория любви, подкрепленная предыдущим опытом, рассыпается, как карточный домик.

И мы понимаем, что не понимаем ровным счетом ничего. Потому что в этом сценарии по всем правилам должен был быть другой финал. Потому что, увидев это в кино, мы б сказали: "Да ладно, так не бывает…" Потому что неотвратимо осознаем, что бывает всё, даже то, чего по определению быть не может…

Но это нас не останавливает. Мы с завидным упорством продолжаем биться в ту же дверь. Этим я объясняю такую популярность в интернете темы "Любовь". Поисковые системы выдают по этому запросу почти 130 миллионов страниц. Среди них есть и страницы журнала SuperStyle. Надеюсь,

что они не похожи на все остальные. Хотя бы тем, что мы стараемся не давать готовых решений. Чтобы не получилось, как в той истории с сороконожкой, помните?

Одним прекрасным утром лягушка сказала сороконожке:
— Сорок ног! Ты просто творишь чудеса! Как ты с ними управляешься? Какая нога ступает первой, какая второй, десятой? Неужели ты никогда не сбиваешься? Как тебе это удается?
— Я никогда об этом не задумывалась, — ответила сороконожка. — Дай мне подумать. - И тут же она споткнулась и упала. Она запуталась в ногах.

Любовь как та сороконожка… Философское осмысление ее парализует, она превращается в нечто неподвижное, неразвивающееся, плоское. Не стоит ее препарировать. Еще одну замечательную притчу на эту тему рассказывает Энтони де Мело.

Возлюбленная философа однажды спросила его: "Скажи, за что ты так сильно любишь меня?"
Он, не задумываясь, ответил: "Когда ты говоришь «Так сильно», имеешь ли ты в виду интенсивность, глубину, частоту, качество или продолжительность?"
Отрывая лепестки, никогда не познаешь красоту розы...

Мы стараемся не быть категоричными в своих суждениях. Нам кажется, что не бывает неправильных отношений, как не бывает неправильных цветов. Любовь может быть и розой, и репейником – они разные, они вызывают противоположные эмоции, непохожие мысли… Но от этого не перестают быть цветами. Так давайте их просто разглядывать вместе – пристально, с грустью или с улыбкой, но всегда с надеждой.

http://www.superstyle.ru/17oct2007/paradoks?page=1

7

Juga,замечательно!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

8

Любовь - прекрасное чувство...оно помогает понять вкус жизни и раскрашивает жизнь самыми яркими красками!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15673-1.gif

9

Согласна с Олечкой!!! Любовь... это что-то...

10

Мне кажется,без любви просто нет жизни!
Девочки,у нас с Толиком 7 февраля-32 года вместе...не все было гладко,были и ссоры,непонимание,но как я счастлива,что мы вместе!http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/15681-1.gif

11

девочки у нас с Сережей в апреле будет 17 лет вместе.
я себя без мужа не представляю.
и конечно любовь есть!!!!!

12

Как впустить в себя любовь?
Элия Другая .
Мы живем, работаем, постоянно куда-то спешим… Мечтаем о большой любви, и при этом сами гоним ее от себя. Что же не так? Как добиться гармонии в отношениях с людьми, а в первую очередь – с собой? Это не так уж сложно.

Первый шаг – это научиться любить себя. Но с детства нас учат обратному. Ведь любовь дает силу, любовь дарит крылья. С любовью ничего не страшно, с ней возможно все. Но обществу это не выгодно. Политика, религия, они все хотят эксплуатировать, а человека любящего покорить нельзя. Потому что как можно покорить то, что вовсе и не сопротивляется? То, что в ответ на все зло и вражду просто продолжает дарить любовь…

Способен ли ты быть наедине с собой? Нет! Хорошо ли тебе в одиночестве? Нет! И я скажу почему. Ты не любишь себя. Нас всю жизнь заставляют любить всех, кроме себя. Нам говорят, что мы грешны, что мы плохие. И мы верим в это. Поэтому тебе так неспокойно в одиночестве. Ведь страшно оказаться взаперти с плохим человеком, с грешником. Поэтому мы постоянно ищем компанию.

Но и в компании все не так просто. Общение между современными людьми обычно строится на взаимной критике. Они думают, что только унизив другого, можно хоть как-то поднять свой авторитет, хоть немного улучшить самооценку. Получается, что общение это неискренне, наиграно.

Только тот, кто может быть в одиночестве, может быть и с другими. Только тот, кто любит себя, может любить других.

Итак, отбросьте все навязанные стереотипы. Любите себя! И это первый шаг к настоящей любви! Если любишь себя, то начинаешь любить и других. Любя себя, ты познаешь себя, ты познаешь свою сущность, и тогда другие люди тоже становятся понятнее, ближе.

Когда ты любишь себя, то любовь есть внутри. А если она есть внутри, то тебе есть что дать окружающим. Если человек пуст, он не может ничего дать, он лишь берет. Он хочет, чтобы его любили, но любовь – зеркало. Она отражается и возвращается. А если ей не от чего отразиться – она пропадает. Она не может отразиться от пустоты. Вот почему так важно любить себя, чтобы все существо было заполнено любовью.

И вот встречаются два человека. Им так хорошо вместе… Но они сразу стремятся связать себя по рукам и ногам. Жениться, поставить кучу условий. И любовь покидает их дом. Остаются лишь «отношения», «связь». А любовь – это не связь. Любовь – это река, она всегда в движении. Оковы ей ни к чему. Они убивают ее. Зачем люди связывают себя? Они боятся! Боятся потерять. Но там, где есть страх – нет любви. Есть только отношения.

Забудьте о связях. Просто будьте вместе. Просто любите.

Внутри каждой женщины есть мужчина. Внутри каждого мужчины есть женщина. Не нужно отвергать их, примите их, осознайте. Если женщина поймет и примет своего внутреннего мужчину, она сможет сойтись и с внешним. Она сможет понять его. Ведь мужчина и женщина такие разные. Они думают совершенно по-разному. И важно это понимать. Без этого невозможна любовь.

Нельзя требовать от мужчины, чтобы он вел себя и думал иначе, женщина тоже не сможет изменить себя. Но можно понять, что мы различны, можно восхищаться этой разницей. Можно познавать каждую тонкость мышления день за днем. Ведь другой человек – это величайшая загадка!

И каждая загадка – уникальна. Кто-то способен любить всю жизнь, а кто-то несется навстречу ветру в постоянном поиске нового партнера. Это нужно принять. Нельзя привязываться к человеку. Это уже не любовь, а просто привычка. Важно развить в себе «не-привязанность».

И если любовь прошла, не держитесь за мертвые чувства. Отпустите друг друга. Скажите: «Спасибо, что была со мной все это время!», «Спасибо, что дарил мне счастье!», «Спасибо, что любила!» и расстаньтесь друзьями. Нет смысла злиться и враждовать, ведь сердцу не прикажешь! 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17513/

13

"Подожди, вот влюбишься",- пугает бабушка внучку."Уже",- отвечает она. "Что влюбилась?" "Нет, уже жду!"
Сага о Форсайтах

14

музыкантикhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88308-1.gif

15

Как вам эта история любви?

Жениться по любви не может ни один король! А император?
Юрий Москаленко.
26 ноября 1847 года, 160 лет назад, в семье принца Глюксбургского (не подумайте ничего плохого, просто так местность называется) родилась девочка, которой для оберега от злых духов дали сразу четыре имени, а между собой звали просто Дагмар. Она была младшей на той момент (до нее родились два сына и дочь, а спустя 8 и 13 лет еще дочь и сын).

Прошло время. Принц Глюксбургский, Кристиан после смерти короля Фредерика VII, который не имел детей, занял датский трон под именем Кристиана IX, а юная принцесса воспитывалась в строгости вместе со своей сестрой Александрой. Королева очень надеялась, что как только дочери вырастут, им можно будет найти суженых королевских кровей. И эти планы, в целом, оправдались. Александре присмотрели принца Эдуарда, который стал английским королем Эдуардом VII, а Дагмаре предстояло отправиться в Россию, чтобы стать женой царевича Николая, старшего сына императора Александра II.

Александре повезло куда больше, у них с Эдуардом быстро все сладилось, а вот Дагмаре так и не суждено было стать женой Николая. Его подстерегла редкая болезнь – туберкулез позвоночника. Цесаревича срочно вывезли в Ниццу, где климат был куда приятнее петербургского, надеясь, что европейские медицинские светила совершат чудо. А еще венценосные родители очень рассчитывали, что красота и очарование юной датской принцессы станут стимулом для их сына, который выкарабкается из лап смерти, видя, какая девочка вскоре после выздоровления его ожидает. Так Дагмара оказалась в Ницце. Каково было 17-летней девушке наблюдать за тем, как угасает молодой человек, предназначенный ей в мужья, можно себе только представить.

Она проводила возле постели умирающего долгие часы, не выказав ни одним словом, ни одним движением малейшего недовольства. Своим будущим свекру и свекрови всегда мило улыбалась, стараясь поддерживать в них веру, что все будет хорошо. А покидала место у изголовья жениха очень редко, уступая его 20-летнему младшему брату цесаревича – Александру. Правда иногда они оставались у постели вдвоем, и тогда наперебой старались ободрить страдальца.

За те несколько месяцев, проведенных в Ницце, Дагмара и Александр настолько привыкли друг к другу, что им очень хотелось больше времени проводить вместе. И даже в самые тяжелые минуты, когда все остро переживали потерю (Николай скончался в 1865 году), молодые люди находили утешение в том, чтобы вместе поплакать, вспоминая Никса. А вскоре они расстались, миссия датской принцессы оказалась выполнена и она, скрепя сердце, отправилась в родной Копенгаген, твердо пообещав, что на годовщину смерти Никса обязательно приедет в Северную Пальмиру.

Молодые люди не виделись целый год, но их симпатия не угасла. И когда Минни (как звали ее в семье Романовых) впервые встретилась с Александром после разлуки, то она тут же бросилась в его объятия и разрыдалась, вспоминая своего несчастного жениха. Не смог сдержать слез и будущий император. А потом они сидели в комнате одни, и он показывал ей семейные фотографии. Она их внимательно разглядывала, а он нервно шагал по комнате, мучительно подбирая правильные слова, чтобы выразить и свое чувство и нежелание не расставаться с этой милой девушкой никогда.

«Я чувствую, что могу и даже очень полюбить милую Минни, тем более что она так нам дорога. Даст Бог, чтобы все устроилось, как я желаю. Решительно не знаю, что скажет на все это милая Минни; я не знаю её чувства ко мне, и это меня очень мучает. Я уверен, что мы можем быть так счастливы вместе. Я усердно молюсь Богу, чтобы Он благословил меня и устроил мое счастье», – так написал Александр своим родителям.

Но разве иные чувства испытывала теперь и Дагмара? Конечно, ее очень терзала двусмысленность ситуации, когда она, едва потеряв одного жениха, спустя год соглашается стать невестой его брата. Но любовь и привязанность были сильнее угрызений совести…

Он сделал ей предложение 11 июня 1866 года. А уже через 6 дней, 17 июня, состоялась помолвка в Копенгагене, родители Дагмары не усмотрели в таком скором развитии событий ничего предосудительного. Им, по большому счету, было без разницы, главное – дочь получала возможность претендовать на роль будущей императрицы. А потому они даже слегка подталкивали Дагмару к такому решению.

Как напишут потом историки, стремление «коллекционировать» европейские престолы было настоящей фобией датской королевы Луизы Гессенской. Судите сами. Их с Кристианом первенец – Фредерик – занял датский трон после смерти отца в 1906 году. Второй сын – Георг – в 17-летнем возрасте был избран на престол Греции. Дочь Александра, как было сказано выше, стала женой английского короля Эдуарда VII, а Дагмар, после крещения получившая имя Мария Федоровна, стала российской императрицей в 1881 году…

Своего первенца, родившегося 6 (18) мая 1868 года, любящие супруги назвали в честь умершего старшего брата и жениха, Николаем. При этом они пошли против русской традиции, не называть первенцев в честь умерших родственников. Возможно, и в этом кроется трагическая судьба последнего российского императора.

Они прожили вместе в любви и согласии 28 лет, Мария Федоровна родила мужу шестерых детей. Но, видно, какое-то проклятие все же витало над их семьей. В октябре 1888 года Романовы возвращались с юга на специальном поезде. В 50 км от Харькова случилась железнодорожная катастрофа, во время которой оказались вдребезги разбитыми 7 вагонов. Царская семья в это время кушала пудинг в вагоне-ресторане. Крыша вагона начала оседать вниз, и император нечеловеческими усилиями удерживал ее до тех пор, пока супруга с детьми не выскочили из ловушки смерти.

После этого подвига император начал жаловаться на почки. Врачи старались, как могли, но болезнь прогрессировала. Александр скончался спустя 6 лет после крушения, Мария Федоровна прожила после этого еще 34 года и умерла близ Копенгагена 13 октября 1928 года. Покидала она Россию не по своей воле, а в завещании попросила упокоить ее тело рядом с любимым мужем.

Это случилось значительно позже, спустя почти 80 лет после ее смерти. Гроб с прахом Марии Федоровны из Кафедрального собора в Роскильде был перевезен на датский корабль «Эсберн Снаре» и отправлен в Кронштадт. 28 сентября 2006 года гроб с останками императрицы Марии Федоровны был захоронен в соборе святых Петра и Павла Петропавловской крепости рядом с могилой её мужа Александра III.

Иногда и императорам везет, как простым смертным…

Это интересно

16

Какая романтичная история любви!!! Спасибо, Милочка!! Сижу и наслаждаюсь, что и короли были счастливы.. хотя бы немногие!

17

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif девочки, как вам это?
Любовь приходит к нам сама, как луч солнца.

Но тот, кто относится к любви как к погоде, несчастен. «Солнце засияло, солнце зашло за тучи».

Счастливы те, кто понимает, что сохранить любовь - в нашей власти. Мы многое можем и должны сделать для этого. Мы должны учиться любить и трудиться над собой и нашими отношениями.
Интересно почитать мнения.
А что такое любовь ?
вот здесь
http://www.realove.ru/main/what_is_love

Отредактировано Алунчик (2008-09-06 08:07:57)

18

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FIrBzyW46fI&feature=related[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1KtZlzj2ME0&feature=related[/youtube]
По наслаждайтесь, девочки!!!

19

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pVtDeZT5kv4&feature=related[/youtube]

20

Алунчик, замечательная подборка о любви!!!!

21

Алунчикhttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif
Mila, интересная история любви! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif
  А я сегодня прочла вот это:
                              УКОЛ В СЕРДЦЕ
                                   РАССКАЗ
Новые туфли жали, хоть, безусловно, были хороши. Золотистые, на тонком каблучке, с изящным бантиком над закругленным носком. Ларочка видела, как девчонки в своих «калошах» сорокового размера умирают от зависти, и от этого еще сильней ощущала свою исключительность. А потом появился он, Вадим, и сразу стало понятно, что все остальные – не мужчины, а убогая пародия на них, вместе с их дорогими костюмами, узконосыми туфлями и французскими ароматами. А мужчина, рыцарь, джентльмен, орел в индюшином стаде – только Вадим, просто рожденный в белоснежной рубашке, торжественно оттененной морским кителем. Конечно, звенел хрусталь, и сыпалось конфетти, и музыка была дивная, не та, что сейчас - скрежет пилы по металлу, но самое главное – ощущение близости Вадима, его осязаемый, бархатный взгляд,  тепло его пальцев, которое при знакомстве чудом осталось в ладонях и продолжало их согревать. 
Она танцевала, шутила, пила шампанское, порхала по залу на невидимых крылышках, но каждую секунду знала, где он сейчас и что делает. Стоило было слегка повернуть голову, как их глаза встречались и, счастливо искрясь, начинали вести диалог. 
         - Тебе хорошо?
         - Чудесно! 
         - Ты сама лучшая, знаешь?
         - «Да я влюблена!» - догадалась она, и в ту же секунду ощутила тоненький, безболезненный укол в сердце, от которого по всему телу разлилась невероятная, головокружительно-сладкая благость.  Влюблена! Влюблена! Я влюблена! Так вот, оказывается, что это такое! Вот, кого она ждала все эти годы, кто способен понять без слов, услышать на расстоянии, озарить собой целый мир. Господи, как хорошо-то! Как замечательно жить на свете! 
         За окном запоздало выстрелила петарда, и Ларочка проснулась. Явь медленно, как загустевший мед, стала просачиваться в рассудок. Что это? Бал закончен? Туфельки превратились в стоптанные тапки,  банкетный зал в узкую спальню, платье  в пижаму, но самое главное, где Вадим? Где тот, для которого билось сердце, курчавились волосы, звенел голосок. 
         - Саша, ты спишь? - спросила она. 
         - Сплю, - отозвался рядом знакомый голос. 
         - Так это же муж! - озарило Ларочку, и она прислушалась к себе.
         Любовная эйфория не уходила, продолжая переполнять ее до краев. 
         - Я люблю тебя, Саша, - сказала Ларочка. – Безумно люблю! (И поняла, что не солгала) Будешь вставать, поцелуй меня!
         Она снова уснула, и уже не услышала, как лежащий рядом старик всхлипнул и прикоснулся губами к ее плечу. Он ждал от нее этих слов всю жизнь. 
         А накануне вечером…
         - Мы будем отмечать старый новый год? - спросила Ларочка, печально протирая хрустальные фужеры. Где же она их покупала? В Севастополе, где Саша получил первую большую звезду на погоны? Или уже в Лиепае, где у них родилась Оксана?
         - Что за глупости, - отозвался муж, не отрывая глаз от телевизора. Русско-украинский конфликт входил в новую стадию, на этот раз братья славяне не поделили ялтинский маяк. И ему, как офицеру, защищавшему границы СССР, это было особенно больно. 
         - А раньше были не глупости, - упрекнула Ларочка. – Раньше мы этот праздник любили. 
         - Раньше ты была девушка, - усмехнулся муж, - а теперь почему-то бабушка. 
         - А тебе девушки хочется, - зацепилась Ларочка. От кого-кого, но от него, с кем прожила больше пятидесяти лет, она не ожидала такого оскорбления. Такой пренебрежительной иронии, нет, даже сарказма! 
Ларочка смахнула слезу и пошла звонить дочери. В трубке раздался собачий лай и вой какой-то рок группы. Оксана была, как всегда, озабочена, замучена и в дурном расположении духа. 
         - Вы там, наверное, шампанское пьете за старый Новый год, - спросила не в тему Ларочка. 
         - Ага, нам больше делать нечего! - огрызнулась дочь. – У меня раковина на кухне засорилась, не могу посуду помыть, а этот лодырь ушел в преферанс играть.
         - Ксюша, мне жить не хочется, – пожаловалась Ларочка. – Радость ушла. Остались недомогания, бессмысленность и тоска. Я никому не нужна. Словно ехала в карете на бал, и выпала на убогом полустанке.
         - Ой, мам, не обижайся, конечно, но это называется – с жиру беситься. Живешь в тепле и сытости, рядом магазин, под боком муж, если какие проблемы, всегда мне можно свистнуть. Книжки читай, будет духовная пища. 
         - С радостью бы читала, но у меня глаза не видят. 
         - А лупу я для чего подарила?
         - Так голова начинает болеть. 
         - Хорошо, чем я могу помочь?
         - Своди меня в театр. 
         - Мама, мне тетрадки проверить некогда, к открытому уроку подготовиться, а ты – театр. К тому же, там все на украинском, а ты не понимаешь. 
         - Дело не в языке, а в репертуаре. Зачем мне примитивные, тупые комедии? Я хочу сопереживать, воспарять душой. Пусто, Ксюшенька, серо, ни одной души родной рядом нет. 
         - Я обижусь! А папа?! Чем тебя папа перестал устраивать?
         - А он и не устраивал никогда, - дрогнувшим голосом ответила Ларочка. – Солдафон! Театра не любил, стихов не понимал, когда я над фильмами плакала, злился. 
         - Зато он любил тебя. Всю жизнь только одну тебя.
         - Это иллюзии, дочь. Однажды на вечеринке он приударил за моей коллегой, правда-правда, знаешь, как было противно? А лет десять назад перепил и стал на меня орать! А еще помню такой эпизод – стоим мы в очереди за колбасой, а он с девушкой молодой любезничает. Мне так обидно стало, я, говорю, пошла домой. И знаешь, что он ответил? Иди!
         - Так пожалел тебя, чтоб ты в очереди не стояла!
         - Не пожалел, а хотел избавиться, чтоб я флиртовать не мешала! А сегодня! Мне так хотелось праздника, а он в телевизор уставился и ничего не надо. Умру – не заметит. 
         - Нет, мамуля, это с жиру! Мне никакого праздника не хочется, а мордой в стенку и спать. 
         - Ну тогда спокойной ночи…
         - Будь спок, дорогая.
Ларочка положила трубку и подошла к окну. Над городом висело звездное небо.
         - Кто я? Откуда пришла в этот мир и куда уйду? - спросила она у Полярной звезды. Но та не ответила, даже не подмигнула. Какое дело надменной небожительнице до земной печальной старушки? 

         Саша давно не спал полноценно, так, чтоб уснуть и проснуться утром. Ночь дробилась на маленькие маятные кусочки, в промежутках которых он - то пил воду, то плелся, шаркая, через коридор в туалет, то просто садился, чтоб отдышаться после рванувшего в галоп сердца. И вставал всегда рано, с петухами, намного раньше жены. Но в ту ночь провалился в сон, как в мягкую глухую перину. А потом кромешную тьму пробил серый рассвет за окном, и он в легком беленьком катере закачался на волнах пробуждения, выглядывая Ларочку на берегу и слушая, как ветер поет в большой перламутровой раковине, которую достал ей со дна океана. Нежная, снежная, его королева, как он по ней соскучился!  Только его ли, его? И в классе, где она была неизменной отличницей, и в институте, где блистала у доски и со сцены, за ней вились хвостами поклонники. А что он,  подневольный служивый? Игрушка, которой она споет колдовским русалочьим голосом: «Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля…»  Уже побежденная, уже завоеванная и окольцованная, его жена, но как солнечный свет ускользающая из пальцев, ни разу, так ни разу и не сказавшая, что любит его…
         - Я люблю тебя, Саша, - раздался вдруг голос рядом. Голос глухой и надтреснутый, но такой родной и любимый.  – Я безумно тебя люблю! Будешь вставать, поцелуй меня!
         - Спасибо, Ларочка, - прошептал он, сразу проснувшись. – Спасибо, родная! 
         Он прижался губами к ее плечу и замер, боясь смахнуть щекотную слезинку. Рано, ей надо еще поспать, Ларочка поздно ложится.  Потом тихонечко встал, оделся, попил горячего чаю и пошел за молоком. Бочку привозили во двор уже в шесть утра. 
         Утренний город, сонный, равнодушный, бесцветный, продымленный заводскими трубами, припорошенный шахтной пылью, бахвалящийся дорогими витринами и блестящими пулями машин, заискивающий перед богатыми, искушающий молодость и презирающий старость, тонул в тумане сырости и смога. Но он показался Саше волшебным.
         - Вот наступит лето, куплю ей золотистые туфельки, она хотела, и приглашу  в кафе, - подумал он счастливо. – И подарю ей сирень, нет, лучше ландыши…
         Тогда, в дни их юности, ландышей было много, и никто не думал заносить их в Красную Книгу. Жизнь представилась ему долгой и прекрасной, а горькая мысль о внезапности смерти, в последние годы тайно отравлявшая существование, напрочь забылась. Он не видел, как напротив их спальни, над верхними ветками дерева, где болтался грязный, прицепленный ветром полиэтиленовый пакет, завис прозрачный силуэт Амура. Шалун смеялся и заглядывал в окна (а классно он пристроил последнюю стрелу!) и его кудрявое лукавое личико удивительным образом напоминало Ларочку. 

Марина КОРЕЦ

НАПИСАТЬ АВТОРУ: jasik@skif.net

Опубликовано в женском журнале WWWoman - http://www.newwoman.ru  27 января 2006 года

22

Galinahttp://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif
Перечитывала несколько раз!!!!

23

tacik36 написал(а):

девочки у нас с Сережей в апреле будет 17 лет вместе.
я себя без мужа не представляю.
и конечно любовь есть!!!!!

А у нас с Сережкой совсем скоро - в начале октября 25 лет свадьбы. На опрос я ответила - любовь есть. Другого ответа выбрать не смогла - сказка ли любовь? Может быть сказкой, может быть и реальностью. Может быть счастьем в шалаше, но точно так же может счастье быть и в замке. Журавлем в небе тоже может быть любовь. Да и разочарований и слез от нее может быть очень много, так же много может быть и улыбок. Так что для каждого любовь своя и выбрать какой-то из вариантов не реально. Единственное, в чем я уверена - ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!!

24

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif Галочка, какой милый рассказ... Давайте чаще говорить своим родным, как мы их любим! http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-3.gif

25

Лиля написал(а):

Так что для каждого любовь своя и выбрать какой-то из вариантов не реально. Единственное, в чем я уверена - ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!!

Я тоже в этом уверена!!!
И очень благодарна судьбе,что у меня есть эта уверенность!

26

И опять интересная статья!

На что похожа, насколько сильна и неподкупна любовь? Пословицы и поговорки
Валентина Пономарева.
Нет ничего удивительного в том, что тема любви в кладези народной мудрости занимает обширное место. На что же там, в первую очередь, обращается внимание? Давайте посмотрим.

На что похожа любовь?

Частенько это чувство сравнивается с огнем. Наши предки давно подметили, что «любовь не пожар, а загорится – не потушишь». В Испании добавляют: «разлука для любви, как ветер для огня: слабую любовь гасит, а большую – раздувает». В Германии бытует высказывание «старая любовь, как сухие дрова: легко зажигается она», в Англии – «сердце в огне – искры на языке», в Швеции – «если в сердце огонь, то в голове – дым».

Греки о ней высказываются вот как: «любовь начинается в глазах, продолжается улыбкой на устах, дальше в сердце огонь разжигает, чтобы потом пылать до конца». Израильтяне тоже высказываются за огненную природу: «любовь воспламеняет душу и сжигает тело». Тамилы называют ее «сильнейшим огнем».

И в то же время, по мнению разных народов, это чувство схоже не только с пламенем. «Любовь – как роса: не отличает мед от полыни», – говорят в Литве; «любовь – это роса, что выпадает и на крапиве, и на лилиях», – вторят шведы. Согласно латышской традиции, «любовь – как слеза: начинается в глазах, а западает в сердце». Водную стихию упоминают и грузины, которые говорят: «у реки любви брода не бывает». А турки еще больше расширяют масштаб сравнения: «любовь – море, кто не умеет плавать, тот потонет».

Иногда ее принимают за недуг: «любовь, как болезнь, – чем старше, тем сильнее, – предупреждают испанцы. Французы с ними в этом солидарны: «любовь – единственная болезнь, от которой не хочется избавляться». А в далекой Африке мальгашский народ определяет ее так: «любовь – как шелк: и мертвого обернуть, и живого одеть». Ну, а про «любовь – кольцо» во многих странах говорят.
Насколько сильна настоящая любовь?

Непреклонной силе любви посвящено множество мудрых наставлений. Англичане заявляют: «любовь побеждает все». Жители Поднебесной, а вместе с ними и и корейцы, повторяют: «любовь способна построить за ночь Китайскую стену». Монголы с улыбкой заявляют: «влюбленная жаба и море переплывет».

Французы присоединяются к зооморфной символике: «любовь и осла научит танцевать», а вдобавок подчеркивают героизм подлинного чувства: «смерть любовь не испугает». Это мнение разделают и эстонцы: «любовь сильнее смерти». Испанцы убеждены в том, что «настоль любовь могуча и свята, что и калеку не минует красота». Афганцы тоже не сомневаются в ее силе: «объятия любви и браслет сомнут».

Ирландцы советуют: «если полюбишь ее и в лохмотьях, твоя любовь проживет до конца дней». Румыны настаивают на том, что «любовь все языки понимает», вьетнамцы считают, что «если любовь взаимна, любая работа посильна», а в нашей стране издавна заведено: «совет да любовь, на этом свет стоит».
Можно ли подкупить истинное чувство?

Если присмотреться, то можно заметить, что о неподкупности любви аналогичным образом высказываются разные народы. Наше «с милым рай и в шалаше» звучит похоже в Румынии: «любовь – не поместье: купить невозможно» и в Норвегии – «любви прекрасно живется и в сельской хате, и в господской палате».

Тамилы категоричны в своем мнении: «любви за деньги не бывает». Японцы утверждают: «любовь чинов не различает», «любовь безразлична к родословной», «ради любви согласны и в лохмотьях ходить».

В Словакии народная мудрость гласит: «лучше с милым камни ломать, чем с нелюбимым дрова пилить». Баски выражаются не менее однозначно: «лучше иметь рану от того, кто любит, чем целовать того, кто ненавидит». Болгары выражаются так: «в согласии и полынь – мед».

От всей души желаю настоящей любви, идущей из самой глубины сердца!

http://shkolazhizni.ru/img/content/i42/42817.jpg
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20361/

27

Mila написал(а):

От всей души желаю настоящей любви, идущей из самой глубины сердца!

http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88309-5.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif
Мне однин  журнальчик посоветовали почитать и там встретила про любовь:
Что такое Любовь?..

28

Милочка и Галочка, все прочитала... все очень правильно , и осбенно за сердце трогают детки.. они лучше всех знают, что такое любовь... http://forumupload.ru/uploads/0000/0b/62/88307-1.gif

29

Любовь зла?..
Пословицы и поговорки о слепоте, страданиях и уроках любви
Валентина Пономарева.
Любовь! Сколько бы о ней ни было сказано и написано, все равно мало не будет. Обратимся к народной мудрости, повествующей об уроках чувств.

Фальшивая любовь

Истинная любовь не признает фальши. Это подчеркивают предостерегающие изречения:

- Страсти пламенели, пока карманы не опустели (Венгрия).
- Подневольная любовь и подкрашенное лицо не много стоят (Норвегия).
- Насильную любовь и подкрашенное лицо не спасет (Германия).
- Притворная любовь похожа на пену (Монголия).
- Если любовь закончилась – она и не начиналась (Израиль).

Любовь и страдания

Боль сердечных мук тоже часто отражается в пословицах и поговорках. В Израиле можно услышать, что «капля любви иногда приносит море слез». В Корее скажут: «чем больше любишь, тем чувствительнее к обидам». Русские и арабы выражаются схоже о ситуации, когда «порознь тоскуют, а вместе маются», а колумбийцы представляют ее и вовсе драматично: «и с тобой, и без тебя, хоть полезай могилу: и с тобою жить нельзя, а иначе – сгину».

Туркмены говорят: «большая любовь – велики и муки». Венгры призывают: «если стал рабом любви, не скули на ее кандалы» и велят помнить, что «в любви больше горького, чем сладкого». Латыши разделяют это мнение: «любовь богата медом и желчью» и наставляют: «рану любви излечивает тот, кто ее наносит». А британцы выражаются весьма дипломатично: «любовь по гладкому пути не ходит».

Ослепляющий свет любви

Это тоже популярная тема народных изречений. Задолго до шекспировского «любовь слепа и нас лишает глаз» китайцы сложили пословицу: «От любви глаза сияют, потому они и слепнут». А еще они говорят, что, «когда любишь, и обезьяна кажется красавицей, а если нет, то и лотос гадкий (т.е. аналог нашего «любовь зла, полюбишь и козла»). У евреев тоже есть подобное выражение: «в глазах влюбленного и гусыня – ангел».

Венгры утверждают, что избежать слепоты в любви невозможно: «любовь способна ослепить и мудреца». А вот по мнению испанцев, это «влюбленные считают, что все вокруг ослепли». Немцы называют глаза дверями любви, шведы подчеркивают: «любовь слепа, но не глуха». А японцы возражают: «у любви лица не бывает».

Видна ли любовь?

Меткие высказывания по этому поводу подарили миру норвежцы («кашель и любовь трудно скрыть»), индийцы («любовь, как и пакости, не утаишь»), норвежцы («Любовь слепа – думает, что ее никто не видит»).

Турки не так категоричны: «скрытая любовь обнаружится в день разлуки». А ирландцы имеют совсем иную точку зрения: «есть три вещи, которые никогда не видно: острие лезвия, ветер и любовь».

Можно ли ее потерять?

Баски не сомневаются, что жениться по любви и пожалеть об этом можно в течение одного и того же года. Греки утверждают, что «вторая любовь – как разогретая повторно пища». А грузины, напротив, считают, что «первая любовь не всегда бывает последней, последняя часто бывает первой».

Евреи учат: «чем больше думаешь о себе, тем меньше тебя любят». Таджики того же мнения: «самовлюбленный становится нелюбимым». Ирландцы думают, что «любовь живет коротко, а ненависть – долго». Шведы с ними согласны: «где любовь заканчивается, там начинается ненависть».

Колумбийцы вздыхают: «любовь уходит, горечь остается». И румыны об этом же: «после короткой любви – долгие вздохи». Испанцы сетуют на то, что «ранняя разлука разбивает любовь», как и и кубинцы: «разлука – враг любви».

Монголы тоже сокрушаются: «Любовь найти – немало времени надо, а потерять ее – лишь миг». Во временном ключе рассуждают и норвежцы: «Пылкая любовь и ненастье быстро проходят». Немцы тоже выражают беспокойство: «Любовь убивает время, а время убивает любовь».

Что же сделать, чтоб избежать потери любви?

Беречь, конечно. Без испытаний все равно не обойтись. Как шутят шведы, «золото испытывают огнем, женщину – золотом, а мужчину – женщиной». Встречайтесь с настоящей любовью, берегите ее и не теряйте! 

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-20362/

30

Не путай любовь и желание. Любовь - это солнце, желание - только вспышка. Желание ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве - она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь - это суть жизни. А свою жизнь не отдашь другому. Желание только кажется благом, но оно - опаляющее душу пламя, это пожар - слепой и жестокий. Если ты любишь тело - это только желание. Любовь - это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложнее найти внутренний свет в другом человеке! Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только желание. Те, кто не могут отличить любовь от желания, обречены на страдание. Те, кто жертвуют, те - не любят. Тот, кто не нашел самого себя, еще не может любить.

Анхель де Куатье


Вы здесь » Поиски себя! » "Информация к размышлению" » Любовь это......